Подати оголошення

Позняки - 4а ( ул. Елены Пчилки, Драгоманова ) - "Киевгорстрой"

ЗабудовникPerfect Group, Київміськбуд
Здача ЖК2015 - 2016 р.
Планування
Карточка Домік
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 296.
52/18%
21/7%
82/28%
101/34%
40/14%
1. . .254256. . .290
08 січ 2016 07:25
Цитата "sosed 4a D":

Всем инвесторам, которые хотят принять участие в создании инициативной группы, а в последствии организации ОСББ, настоятельно рекомендую лично ознакомится с законом 1565, дабы не вводить себя и других в заблуждение.


Небольшая поправка. 1565- это номер проекта закона.
Закон «Про особливості здійснення права власності у багатоквартирному будинку» від 14.05.2015 № 417-VIII
вот ссылка (кому лень искать)
//zakon3.rada.gov.ua/laws/show/417-19
08 січ 2016 07:45

Переглянув вищезазначений Закон. Якщо ніхто не проти, хотів би зробити деякі витяги.

1.
Згідно п.6. ст 10 ЗУ "Про особливості здійснення права власності у багатоквартирному будинку":
Рішення вважається прийнятим зборами співвласників, якщо за нього проголосували власники квартир та нежитлових приміщень, площа яких разом перевищує 75 відсотків загальної площі всіх квартир та нежитлових приміщень багатоквартирного будинку...

2.
Згідно п.1. ст. 10. ЗУ "Про особливості здійснення права власності у багатоквартирному будинку", якщо у багатоквартирному будинку в установленому законом порядку утворено об’єднання співвласників, проведення зборів співвласників та прийняття відповідних рішень здійснюється згідно із законом, що регулює діяльність об’єднань співвласників багатоквартирних будинків.

Надаю посилання і на цей Закон від 29.11.2001 № 2866-III (якщо уж вивчати ці питання, то з усіх сторін)
//zakon4.rada.gov.ua/laws/show/2866-14/p rint1433762356883703

Ст. 6. Створення об'єднання. Скликання і проведення установчих зборів об'єднання

Об’єднання може бути створено лише власниками квартир та
нежитлових приміщень у багатоквартирному будинку (багатоквартирних
будинках). Установчі збори об’єднання у новозбудованих
багатоквартирних будинках можуть бути проведені після державної
реєстрації права власності на більше половини квартир та
нежитлових приміщень у такому будинку.

Рішення вважається прийнятим, якщо за нього проголосувало
більше половини загальної кількості усіх співвласників.

08 січ 2016 10:52
Цитата "ЧПлащ":
Переглянув вищезазначений Закон. Якщо ніхто не проти, хотів би зробити деякі витяги.

1.
Згідно п.6. ст 10 ЗУ "Про особливості здійснення права власності у багатоквартирному будинку":
Рішення вважається прийнятим зборами співвласників, якщо за нього проголосували власники квартир та нежитлових приміщень, площа яких разом перевищує 75 відсотків загальної площі всіх квартир та нежитлових приміщень багатоквартирного будинку...

2.
Згідно п.1. ст. 10. ЗУ "Про особливості здійснення права власності у багатоквартирному будинку", якщо у багатоквартирному будинку в установленому законом порядку утворено об’єднання співвласників, проведення зборів співвласників та прийняття відповідних рішень здійснюється згідно із законом, що регулює діяльність об’єднань співвласників багатоквартирних будинків.

Надаю посилання і на цей Закон від 29.11.2001 № 2866-III (якщо уж вивчати ці питання, то з усіх сторін)
//zakon4.rada.gov.ua/laws/show/2866-14/p rint1433762356883703

Ст. 6. Створення об'єднання. Скликання і проведення установчих зборів об'єднання

Об’єднання може бути створено лише власниками квартир та
нежитлових приміщень у багатоквартирному будинку (багатоквартирних
будинках). Установчі збори об’єднання у новозбудованих
багатоквартирних будинках можуть бути проведені після державної
реєстрації права власності на більше половини квартир та
нежитлових приміщень у такому будинку.

Рішення вважається прийнятим, якщо за нього проголосувало
більше половини загальної кількості усіх співвласників.


Спасибо , обратите внимание что привязка может идти к общему количеству всех совладельцев, тоесть если в однушке*(50-60м.кв.) два владельца- они имеют два голоса на общих сборах, а трёшка, у которой площадь больше, но владелец один- голос только один...
08 січ 2016 20:25
Соседи,добрый вечер! В ремонтах не разбираюсь вообще, подскажите пожалуйста, молодой незамужней девушке, сколько идет клея на метр плитки? У моего плиточника выходит мешок на метр квадратный, это не слишком много? На мешке вроде написано мешок на 3-4 метра. У кого сколько получается?
08 січ 2016 21:00
Цитата "Natali18":
Соседи,добрый вечер! В ремонтах не разбираюсь вообще, подскажите пожалуйста, молодой незамужней девушке, сколько идет клея на метр плитки? У моего плиточника выходит мешок на метр квадратный, это не слишком много? На мешке вроде написано мешок на 3-4 метра. У кого сколько получается?

Расход клея зависит от кривизны поверхности стен или пола, если плитка укладывается на кривую поверхность то расход может быть и мешок на м.кв, но так делают только не очень добросовестные мастера :notsure:
08 січ 2016 23:09
Цитата "Natali18":
Соседи,добрый вечер! В ремонтах не разбираюсь вообще, подскажите пожалуйста, молодой незамужней девушке, сколько идет клея на метр плитки? У моего плиточника выходит мешок на метр тный, это не слишком много? На мешке вроде написано мешок на 3-4 метра. У кого сколько получается?

Клей с таким расходом и такой толщиной шва будет давать сильную усадку плитки. В последствии образовоние пустоты под плиткой, особенно если плитка большого формата. Если это напольная, то там где образуется пустота, она может треснуть. А настенная будет плыть. Вобщем можно долго рассказывать, что где и как. Вы поподробней расскажите. Может плиточник предварительно подравнивает стены плиточным раствором(что экономически не выгодно) для этого есть более дешовый штукатурный материал. Стены это или пол?
10 січ 2016 13:47
Подскажите, как происходят замеры квартиры БТИ? У нас трёшка в секции Б. Нам позвонят? Или стоит самим ускорять это дело?
Приходили на акт выполненных работ, но подписывать пока нечего - куча недоделанной работы... Проводки нет, в санузле раздолбанный пол, окна не проверить. Писали заявление по устранению недочетов, отдали ключнице Людмиле. Не уверенны, что оно вообще куда-то дойдёт. У всех такая ситуация? Как вообще возможно ускорить этот процесс?
11 січ 2016 07:00
Ситуация немного лучше. Однушка секция Б.Но окна тоже не проверяли ключница ручку забыла. Щитка под электрику тоже не было.На площадке счетчиков тоже не было.Раньше был лопнутый стеклопакет в кухне заменили без заявления. Не знаю после 19 пойдем еще раз посмотрим и будем подписывать акт. Толку ждать у моря погоды смысла нет.Переделаем сами.
11 січ 2016 08:40
Цитата "ТетяМуся":
Ситуация немного лучше. Однушка секция Б.Но окна тоже не проверяли ключница ручку забыла. Щитка под электрику тоже не было.На площадке счетчиков тоже не было.Раньше был лопнутый стеклопакет в кухне заменили без заявления. Не знаю после 19 пойдем еще раз посмотрим и будем подписывать акт. Толку ждать у моря погоды смысла нет.Переделаем сами.

окна обязательно проверяйте, так как потом самим придется исправлять, подтягивать фурнитуру, и посмотрите не поцарапанны ли они, таким делом часто грешат при внешней отделке
11 січ 2016 11:37
А по поводу БТИ? Просто ждать?
Похоже, у ключницы для всех один ответ касательно окон - у нас тоже 'забыла'
11 січ 2016 11:47
Цитата "anniversary":
А по поводу БТИ? Просто ждать?
Похоже, у ключницы для всех один ответ касательно окон - у нас тоже 'забыла'


В этот раз собственноязычно напомню десять раз про ручку. :yes:
11 січ 2016 12:38
Цитата "Yura.":

окна обязательно проверяйте, так как потом самим придется исправлять, подтягивать фурнитуру, и посмотрите не поцарапанны ли они, таким делом часто грешат при внешней отделке

проверяйте не проверяйте- все равно прийдется поправлять после строителей! это как автомобиль с рук -сколы подмажут, чуть подтянут и вродебы ничего, а начнете пользоваться- тут и повылазят все "косяки". :notsure:
11 січ 2016 12:49
Цитата "sosed 4a D":

проверяйте не проверяйте- все равно прийдется поправлять после строителей! это как автомобиль с рук -сколы подмажут, чуть подтянут и вродебы ничего, а начнете пользоваться- тут и повылазят все "косяки". :notsure:


Да честно сказать я в комнате вообще его менять буду.На кухне нет.Все равно лоджию стеклить буду хорошими окнами.
11 січ 2016 17:49
Кто-то делал замеры квартиры с БТИ?
13 січ 2016 07:04
Цитата "anniversary":
Кто-то делал замеры квартиры с БТИ?


Извините что значит замеры квартиры с БТИ? На замеры извините никого не приглашают.Так что как и что померяно тайна покрытая мраком.Оспорить думаю вряд ли получится.Тогда вся музыка затянется на долго.Думаю на это и рассчитано.
13 січ 2016 07:40
Цитата "ТетяМуся":


Извините что значит замеры квартиры с БТИ? На замеры извините никого не приглашают.Так что как и что померяно тайна покрытая мраком.Оспорить думаю вряд ли получится.Тогда вся музыка затянется на долго.Думаю на это и рассчитано.

что оспаривать? перемеряйте сами, сомнения возникнут, пригласите специалиста. Люди в БТИ тоже не первый день работают, каждый сомневается в правильности площади, а когда начинают сами считать у некоторых даже больше получается чем выставило БТИ :umnik:
13 січ 2016 13:13
На первом этаже многоуровнего паркинга от КГС на Драгоманова собираются открыть круглосуточный магазин АТБ.
13 січ 2016 13:26
Цитата "sosed 4a D":

что оспаривать? перемеряйте сами, сомнения возникнут, пригласите специалиста. Люди в БТИ тоже не первый день работают, каждый сомневается в правильности площади, а когда начинают сами считать у некоторых даже больше получается чем выставило БТИ :umnik:


Да на фиг оно надо.Только нервы трепать да время тратить.
13 січ 2016 13:29
Цитата "Sirius-SE":
На первом этаже многоуровнего паркинга от КГС на Драгоманова собираются открыть круглосуточный магазин АТБ.


Да АТБ ЭТО "СИЛЬНАЯ Сеть" с очень специфическим ассортиментом у нас тоже рядом есть я там только туалетную бумагу покупаю. :oh:
13 січ 2016 20:21
Цитата "ТетяМуся":


Да АТБ ЭТО "СИЛЬНАЯ Сеть" с очень специфическим ассортиментом у нас тоже рядом есть я там только туалетную бумагу покупаю. :oh:

Ну еще воду минеральную :yes:
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
1. . .254256. . .290
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx