Київ, вул. Вірменська, 6а | Ковальська
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 164.
| 7/4% | ||
| 8/5% | ||
| 34/21% | ||
| 68/41% | ||
| 47/29% |
Serghi
S
Користувач
41
07 листопада 2016
25 лист 2016 10:45
Цитата "Ly555":Потолки сделаны)
Вы решили делать звукоизоляцию, судя по фотографиям.
Можете поделиться технологией и аргументами в ее выборе?
А также, какая потеря в высоте и насколько она визуально ощутима?
Спасибо
Ly555
L
Постійний користувач
124
08 лютого 2016
25 лист 2016 11:12
Цитата "Serghi":
Вы решили делать звукоизоляцию, судя по фотографиям.
Можете поделиться технологией и аргументами в ее выборе?
А также, какая потеря в высоте и насколько она визуально ощутима?
Спасибо
Да, Вы абсолютно правы. По технологии вроде как ничего нового: сначала монтаж профилей, потом заполнение звукоизоляционным материалом (использовали ТМ ТЕРРА 50мм), далее гипсокартон, шпаклевка. Именно этот материал посоветовали мастера, вроде как проверенный и по цене получилось до 35грн/кв.м. В высоте потеряла до 6см, но поверьте оно того стоит, так как в данный момент соседи этажом выше усиленно делают ремонт и уровень шума до звукоизоляции и сейчас - это не сравнимо. Визуально даже еще меньше (это как по мне). Еще буду делать стенку от соседей, там будет использоваться Технофас Эффект 50мм, только этот материал в отличии от первого плотный, цена кв.м. 85грн.
Пожалуйста)))
lombre
l
Користувач
39
18 березня 2016
25 лист 2016 15:19
Цитата "Sippsett":
Многие статьи в интернете за пластик (пок крайней мере для квартир). Продавцы вентиляции как-то уж очень настойчиво предлагают металл. А что соединения пластика нельзя посадить на герметик, чтобы не сифонило со временем?
Огромное спасибо + за своевременный вопрос! Тоже почитал в интернете и для себя определил, что пластик лучше. Дожал мастеров и оказалось, что они просто привыкли ставить металл. Так что заказ металла отменили и будем ставить пластик.
А Вы себе секции батарей не увеличивали? Неделю греют батареи, но все равно в комнатах прохладно.
Sippsett
S
Постійний користувач
345
21 березня 2016
25 лист 2016 15:35
Цитата "lombre":
Огромное спасибо + за своевременный вопрос! Тоже почитал в интернете и для себя определил, что пластик лучше. Дожал мастеров и оказалось, что они просто привыкли ставить металл. Так что заказ металла отменили и будем ставить пластик.
А Вы себе секции батарей не увеличивали? Неделю греют батареи, но все равно в комнатах прохладно.
Нет, пока не увеличивал. У меня 3 дня отопление, сегодня было 16 градусов. Пока температура растет.
Вы какого диаметра воздуховоды ставить будете?
lombre
l
Користувач
39
18 березня 2016
25 лист 2016 16:03
Цитата "Sippsett":
Нет, пока не увеличивал. У меня 3 дня отопление, сегодня было 16 градусов. Пока температура растет.
Вы какого диаметра воздуховоды ставить будете?
200 установка подразумевает 100 мм.
Нашел тему по поводу электролюкса.
//www.mastercity.ru/forums/t156236-elect rolux-epvs-200-hochu-sebe-postavit-kto-c hto-skazhet/
zizu70
z
Користувач
82
06 травня 2013
25 лист 2016 17:01
Я думаю нужно утеплять стены что граничат с улицей.
Serghi
S
Користувач
41
07 листопада 2016
25 лист 2016 17:30
...так как в данный момент соседи этажом выше усиленно делают ремонт и уровень шума до звукоизоляции и сейчас - это не сравнимо...
Звукоизоляция потолка в во всех комнатах/ помещениях устанавливалась?
Звукоизоляция потолка в во всех комнатах/ помещениях устанавливалась?
Ly555
L
Постійний користувач
124
08 лютого 2016
25 лист 2016 17:34
Цитата "Serghi":
Звукоизоляция потолка в во всех комнатах/ помещениях устанавливалась?
Да, абсолютно верно, и на лоджии тоже. Только там еще и утепление всех наружных стен и пола.
Армянин
А
Користувач
63
27 жовтня 2016
26 лист 2016 07:52
Цитата "Ly555":
Да, Вы абсолютно правы. По технологии вроде как ничего нового: сначала монтаж профилей, потом заполнение звукоизоляционным материалом (использовали ТМ ТЕРРА 50мм), далее гипсокартон, шпаклевка. Именно этот материал посоветовали мастера, вроде как проверенный и по цене получилось до 35грн/кв.м. В высоте потеряла до 6см, но поверьте оно того стоит, так как в данный момент соседи этажом выше усиленно делают ремонт и уровень шума до звукоизоляции и сейчас - это не сравнимо. Визуально даже еще меньше (это как по мне). Еще буду делать стенку от соседей, там будет использоваться Технофас Эффект 50мм, только этот материал в отличии от первого плотный, цена кв.м. 85грн.
Пожалуйста)))
скажите пожалуйста, а проводку закладывали под плиты утеплителя или проаодка не по потолку?
Ly555
L
Постійний користувач
124
08 лютого 2016
26 лист 2016 08:39
Цитата "Армянин":скажите пожалуйста, а проводку закладывали под плиты утеплителя или проаодка не по потолку?
Лучше с фото)
Ly555
L
Постійний користувач
124
08 лютого 2016
26 лист 2016 08:43
А вот так пока выглядит стенка, граничащая с соседями.
Армянин
А
Користувач
63
27 жовтня 2016
26 лист 2016 08:50
Цитата "Ly555":А вот так пока выглядит стенка, граничащая с соседями.
здесь просто будете штукатурить по утеплителю? или тоже гипсокартон?
Ly555
L
Постійний користувач
124
08 лютого 2016
26 лист 2016 08:56
Цитата "Армянин":здесь просто будете штукатурить по утеплителю? или тоже гипсокартон?
Вроде только штукатурка, но 100% не уверена, в процессе по таким нюансам советуюсь с мастерами как лучше. По факту выложу фото.
Serghi
S
Користувач
41
07 листопада 2016
26 лист 2016 09:33
Цитата "Ly555":А вот так пока выглядит стенка, граничащая с соседями.
На кухне тоже звукоизолировали стену?
Ly555
L
Постійний користувач
124
08 лютого 2016
26 лист 2016 09:45
Цитата "Serghi":На кухне тоже звукоизолировали стену?
Нет, у меня там "кусочек" стенки, граничащей с коридором соседей (примерно выделила черным на фото), жалко было терять площадь, поэтому решала так. А вот лоджию буду утеплять/звукоизолировать полностью, т.е. наружные стены, стену от соседей, пол и потолок, так как объединила ее с кухней.
Армянин
А
Користувач
63
27 жовтня 2016
26 лист 2016 10:07
подскажите по переплану - если расшиирю ванну и сделаю ее часть над корридором, это не проблема, вроде почитал что над жилыми комнатами нельзя, а коридор относится к нежилой площадии. Плюс если обэединю кухню с лоджией, я так понял батарею тянуть на лоджию под окно нельзя, нужно только к стене разворачивать?
Кстати кто нибудь уже расковырял стены на лоджии - внутреннего утепления там нет?
Кстати кто нибудь уже расковырял стены на лоджии - внутреннего утепления там нет?
Дмитрий1995
Користувач
40
23 червня 2016
26 лист 2016 10:26
Цитата "Ly555":
Нет, у меня там "кусочек" стенки, граничащей с коридором соседей (примерно выделила черным на фото), жалко было терять площадь, поэтому решала так. А вот лоджию буду утеплять/звукоизолировать полностью, т.е. наружные стены, стену от соседей, пол и потолок, так как объединила ее с кухней.
Извините,а разве наружные стены не утеплялись?когда люльки весели,вроде утепляли,помню Potain разгружал грузовик с пенопластом и отправлял на крышу где временно базировались строители
Армянин
А
Користувач
63
27 жовтня 2016
26 лист 2016 10:30
Цитата "Дмитрий1995":
Извините,а разве наружные стены не утеплялись?когда люльки весели,вроде утепляли,помню Potain разгружал грузовик с пенопластом и отправлял на крышу где временно базировались строители
наружка утеплена минватой толщина 10 см. а вот на лоджиях съкономили 5 см всего лишь
Ly555
L
Постійний користувач
124
08 лютого 2016
26 лист 2016 10:33
Цитата "Дмитрий1995":Извините,а разве наружные стены не утеплялись?когда люльки весели,вроде утепляли,помню Potain разгружал грузовик с пенопластом и отправлял на крышу где временно базировались строители
Мне тоже помниться, что утеплялись. Дело в том, что у меня кухня с лоджией уже объединена и мало вероятно, что у соседей этажом выше и ниже будет аналогично. Поэтому пол и потолок само собой разумеется нужно утеплять, стенку от соседей звукоизолировать и в результате останется не так уж много наружной площади для утепления. Я для себя решила так, возможно это и лишнее.
kc-design
Ветеран
1 644
22 вересня 2015
26 лист 2016 10:53
Цитата "Армянин":подскажите по переплану - если расшиирю ванну и сделаю ее часть над корридором, это не проблема, вроде почитал что над жилыми комнатами нельзя, а коридор относится к нежилой площадии. Плюс если обэединю кухню с лоджией, я так понял батарею тянуть на лоджию под окно нельзя, нужно только к стене разворачивать?
Кстати кто нибудь уже расковырял стены на лоджии - внутреннего утепления там нет?
С ванной без проблем, с радиатором - желательно к стене развернуть, но и за установку под окно никого пока за это не штрафовали и не заставляли снимать, если к стене развернуть, то нужен вертикальный, будет эффективнее греть.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
- ЖК Отрада | Київміськбуд, bUdCapital | Київ, просп. Відрадний, 93/227.062 760
- ЖК Muller Haus | BD Holding | Петропавлівська Борщагівка, вул. Соборна, 11926.061 724
- ЖК "Echo Park" (Эхо Парк), Петропавловская Борщаговка - "BD Holding"26.0697
- ЖК Райдужний | Київ, вул. Кибальчича, 2 | Київміськбуд25.062 991
- ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Київ, вул. Мілютенка, вул. Шолом-Алейхема24.062 039
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца24.06276
- ЖК Atria City. Teremky | Атріа Сіті. Теремки | Чабани, Одеське шосе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Київ, пр. Голосіївський, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Київ, вул. Петра Калнишевського, 220.066
- Чи варто зараз купувати нерухомість?24.065 047
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планую оренду квартири в районі Подолу27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Электрик Киев03.051
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Детальніше