Подати оголошення

ул. Армянская, 6а - "Ковальская"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 164.
7/4%
8/5%
34/21%
68/41%
47/29%
1. . .147149. . .268
25 лист 2016 10:45
Цитата "Ly555":
Потолки сделаны)


Вы решили делать звукоизоляцию, судя по фотографиям.
Можете поделиться технологией и аргументами в ее выборе?
А также, какая потеря в высоте и насколько она визуально ощутима?
Спасибо
25 лист 2016 11:12
Цитата "Serghi":


Вы решили делать звукоизоляцию, судя по фотографиям.
Можете поделиться технологией и аргументами в ее выборе?
А также, какая потеря в высоте и насколько она визуально ощутима?
Спасибо

Да, Вы абсолютно правы. По технологии вроде как ничего нового: сначала монтаж профилей, потом заполнение звукоизоляционным материалом (использовали ТМ ТЕРРА 50мм), далее гипсокартон, шпаклевка. Именно этот материал посоветовали мастера, вроде как проверенный и по цене получилось до 35грн/кв.м. В высоте потеряла до 6см, но поверьте оно того стоит, так как в данный момент соседи этажом выше усиленно делают ремонт и уровень шума до звукоизоляции и сейчас - это не сравнимо. Визуально даже еще меньше (это как по мне). Еще буду делать стенку от соседей, там будет использоваться Технофас Эффект 50мм, только этот материал в отличии от первого плотный, цена кв.м. 85грн.
Пожалуйста)))
25 лист 2016 15:19
Цитата "Sippsett":


Многие статьи в интернете за пластик (пок крайней мере для квартир). Продавцы вентиляции как-то уж очень настойчиво предлагают металл. А что соединения пластика нельзя посадить на герметик, чтобы не сифонило со временем?


Огромное спасибо + за своевременный вопрос! Тоже почитал в интернете и для себя определил, что пластик лучше. Дожал мастеров и оказалось, что они просто привыкли ставить металл. Так что заказ металла отменили и будем ставить пластик.

А Вы себе секции батарей не увеличивали? Неделю греют батареи, но все равно в комнатах прохладно.
25 лист 2016 15:35
Цитата "lombre":


Огромное спасибо + за своевременный вопрос! Тоже почитал в интернете и для себя определил, что пластик лучше. Дожал мастеров и оказалось, что они просто привыкли ставить металл. Так что заказ металла отменили и будем ставить пластик.

А Вы себе секции батарей не увеличивали? Неделю греют батареи, но все равно в комнатах прохладно.


Нет, пока не увеличивал. У меня 3 дня отопление, сегодня было 16 градусов. Пока температура растет.

Вы какого диаметра воздуховоды ставить будете?
25 лист 2016 16:03
Цитата "Sippsett":


Нет, пока не увеличивал. У меня 3 дня отопление, сегодня было 16 градусов. Пока температура растет.

Вы какого диаметра воздуховоды ставить будете?


200 установка подразумевает 100 мм.

Нашел тему по поводу электролюкса.
//www.mastercity.ru/forums/t156236-elect rolux-epvs-200-hochu-sebe-postavit-kto-c hto-skazhet/
25 лист 2016 17:01
Я думаю нужно утеплять стены что граничат с улицей.
25 лист 2016 17:30
...так как в данный момент соседи этажом выше усиленно делают ремонт и уровень шума до звукоизоляции и сейчас - это не сравнимо...

Звукоизоляция потолка в во всех комнатах/ помещениях устанавливалась?
25 лист 2016 17:34
Цитата "Serghi":

Звукоизоляция потолка в во всех комнатах/ помещениях устанавливалась?

Да, абсолютно верно, и на лоджии тоже. Только там еще и утепление всех наружных стен и пола.
26 лист 2016 07:52
Цитата "Ly555":

Да, Вы абсолютно правы. По технологии вроде как ничего нового: сначала монтаж профилей, потом заполнение звукоизоляционным материалом (использовали ТМ ТЕРРА 50мм), далее гипсокартон, шпаклевка. Именно этот материал посоветовали мастера, вроде как проверенный и по цене получилось до 35грн/кв.м. В высоте потеряла до 6см, но поверьте оно того стоит, так как в данный момент соседи этажом выше усиленно делают ремонт и уровень шума до звукоизоляции и сейчас - это не сравнимо. Визуально даже еще меньше (это как по мне). Еще буду делать стенку от соседей, там будет использоваться Технофас Эффект 50мм, только этот материал в отличии от первого плотный, цена кв.м. 85грн.
Пожалуйста)))

скажите пожалуйста, а проводку закладывали под плиты утеплителя или проаодка не по потолку?
26 лист 2016 08:39
Цитата "Армянин":
скажите пожалуйста, а проводку закладывали под плиты утеплителя или проаодка не по потолку?

Лучше с фото)
26 лист 2016 08:43
А вот так пока выглядит стенка, граничащая с соседями.
26 лист 2016 08:50
Цитата "Ly555":
А вот так пока выглядит стенка, граничащая с соседями.

здесь просто будете штукатурить по утеплителю? или тоже гипсокартон?
26 лист 2016 08:56
Цитата "Армянин":
здесь просто будете штукатурить по утеплителю? или тоже гипсокартон?

Вроде только штукатурка, но 100% не уверена, в процессе по таким нюансам советуюсь с мастерами как лучше. По факту выложу фото.
26 лист 2016 09:33
Цитата "Ly555":
А вот так пока выглядит стенка, граничащая с соседями.

На кухне тоже звукоизолировали стену?
26 лист 2016 09:45
Цитата "Serghi":
На кухне тоже звукоизолировали стену?

Нет, у меня там "кусочек" стенки, граничащей с коридором соседей (примерно выделила черным на фото), жалко было терять площадь, поэтому решала так. А вот лоджию буду утеплять/звукоизолировать полностью, т.е. наружные стены, стену от соседей, пол и потолок, так как объединила ее с кухней.
26 лист 2016 10:07
подскажите по переплану - если расшиирю ванну и сделаю ее часть над корридором, это не проблема, вроде почитал что над жилыми комнатами нельзя, а коридор относится к нежилой площадии. Плюс если обэединю кухню с лоджией, я так понял батарею тянуть на лоджию под окно нельзя, нужно только к стене разворачивать?
Кстати кто нибудь уже расковырял стены на лоджии - внутреннего утепления там нет?
26 лист 2016 10:26
Цитата "Ly555":

Нет, у меня там "кусочек" стенки, граничащей с коридором соседей (примерно выделила черным на фото), жалко было терять площадь, поэтому решала так. А вот лоджию буду утеплять/звукоизолировать полностью, т.е. наружные стены, стену от соседей, пол и потолок, так как объединила ее с кухней.

Извините,а разве наружные стены не утеплялись?когда люльки весели,вроде утепляли,помню Potain разгружал грузовик с пенопластом и отправлял на крышу где временно базировались строители
26 лист 2016 10:30
Цитата "Дмитрий1995":

Извините,а разве наружные стены не утеплялись?когда люльки весели,вроде утепляли,помню Potain разгружал грузовик с пенопластом и отправлял на крышу где временно базировались строители

наружка утеплена минватой толщина 10 см. а вот на лоджиях съкономили 5 см всего лишь
26 лист 2016 10:33
Цитата "Дмитрий1995":
Извините,а разве наружные стены не утеплялись?когда люльки весели,вроде утепляли,помню Potain разгружал грузовик с пенопластом и отправлял на крышу где временно базировались строители

Мне тоже помниться, что утеплялись. Дело в том, что у меня кухня с лоджией уже объединена и мало вероятно, что у соседей этажом выше и ниже будет аналогично. Поэтому пол и потолок само собой разумеется нужно утеплять, стенку от соседей звукоизолировать и в результате останется не так уж много наружной площади для утепления. Я для себя решила так, возможно это и лишнее.
26 лист 2016 10:53
Цитата "Армянин":
подскажите по переплану - если расшиирю ванну и сделаю ее часть над корридором, это не проблема, вроде почитал что над жилыми комнатами нельзя, а коридор относится к нежилой площадии. Плюс если обэединю кухню с лоджией, я так понял батарею тянуть на лоджию под окно нельзя, нужно только к стене разворачивать?
Кстати кто нибудь уже расковырял стены на лоджии - внутреннего утепления там нет?


С ванной без проблем, с радиатором - желательно к стене развернуть, но и за установку под окно никого пока за это не штрафовали и не заставляли снимать, если к стене развернуть, то нужен вертикальный, будет эффективнее греть.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше
1. . .147149. . .268
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше