ЖК 4 сезони | УМК | Київ, вул. Михайла Максимовича, 3г
| Забудовник | УМК |
| Здача ЖК | 2012 - 2023 р. |
| Планування | від 29 900 Грн/м² |
Ваше враження про цей проект:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 71.
| 36/51% | ||
| 29/41% | ||
| 6/8% |
Ната Ната
НН
Новачок
20
27 грудня 2016
02 лют 2017 14:42
Да
arsenal87
a
Новачок
6
02 лютого 2017
02 лют 2017 14:55
Я тоже инвестор третьего дома, езжу почти каждые выходные смотреть как строится... В декабре активно работали, по сравнениб с ноябрем, октябрем. до 17 января ничего не делали, сейчас опять закопашились... Долг у ффирмы 70 миллионов есть, но это решение первой инстанции и могут впринципе "порешать", так как банк кредитор уже лопнул, а могут и не порешать))) верю, что хотя бы к 2021 сдадут 3-й дом)
Интересно
И
Користувач
62
14 липня 2016
02 лют 2017 17:21
Зря верите (ну, если Вы, конечно, не служащий ОП). Не сдадут. У Вас нет в запасе 4-го дома. Бегите пока не поздно и не говорите, что Вас не предупреждали. Абсолютно непорядочный застройщик


woolfer
w
Новачок
11
04 серпня 2015
02 лют 2017 18:36
Цитата "M_Toha":Очень непорядочно поступают с инвесторами. Согласно моему договору, должны были сдать дом в 4-м квартале 2015-го года (есть инвесторы, у которых существенно раньше). В конце 2015-го дали график работ до июля, в июле пообещали "торжественное открытие" в сентябре, уже в октябре уверяли, что документы вот-вот на подходе, сейчас дело дошло до "вот-вот уже буквально завтра", а на дворе уже февраль месяц и конца этому не видно :-(
С первым домом также были существенные задержки со сдачей в эксплуатацию. Так что, если хотите стать инвестором 3-го дома, отдавайте себе отчет в том, что сдадут его не в 18-м и даже не в 20-м году (хорошо, если вообще сдадут...)
Все четко описали! Добавить нечего

Vitali_7
V
Користувач
29
20 липня 2014
03 лют 2017 09:23
Я тоже инвестор 2-го дома. Инвестировал в начале 14-го года, по документам сдача 31.12.2014 (+ 3 месяца), вот, все так же жду как и другие инвесторы. Еще до того как заключил договор я понимал что никакого 31.12.14 года дом не построят, думал будет задержка в 6-9 месяцев (что для меня не критично), но по моему договору задержка уже более 2 лет и четкой даты конца всей этой эпопеи не видно
А есть среди нас инвесторы с 2012 года...
В какой-то мере нам повезло с третим домом, хоть есть шансы, что когда-то да достроят второй дом и введут в эксплуатацию (по принципу МММ). Инвесторы 3-го дома, никто вас пугать не собирается, есть факты (история первого и второго дома), ваш дом - это реально высоко рисковая инвестиция. Искренне надеюсь, что ваш дом достроят (что вполне вероятно), но вот в каком году, прогнозировать не могу. Всем удачи, она пригодиться!
А есть среди нас инвесторы с 2012 года... В какой-то мере нам повезло с третим домом, хоть есть шансы, что когда-то да достроят второй дом и введут в эксплуатацию (по принципу МММ). Инвесторы 3-го дома, никто вас пугать не собирается, есть факты (история первого и второго дома), ваш дом - это реально высоко рисковая инвестиция. Искренне надеюсь, что ваш дом достроят (что вполне вероятно), но вот в каком году, прогнозировать не могу. Всем удачи, она пригодиться!
Ната Ната
НН
Новачок
20
27 грудня 2016
03 лют 2017 13:44
завтра собрание инвесторов. все знают? 2 и 3 дом
Vitali_7
V
Користувач
29
20 липня 2014
03 лют 2017 13:54
Цитата "Ната Ната":завтра собрание инвесторов. все знают? 2 и 3 дом
Это собрание 2-го дома, но 3-й тоже может прийти и послушать, а также получить ответы на интересующие вопросы.
Ната Ната
НН
Новачок
20
27 грудня 2016
03 лют 2017 14:06
да, верно. 3-му дому пора находить друг друга. как раз с помощью "старшего брата" (2 дом) это получится скорее. к тому же общение с 2 домом будет полезно в любом случае.


Serhii_ukr
S
Перехожий
1
03 лютого 2017
03 лют 2017 14:18
Цитата "woolfer":
Все четко описали! Добавить нечего
Подпишусь под написанным выше, но добавлю - крайне не порядочный застройщик:
- просрочка обязательств в сроках сдачи дома на 5-7 лет в порядке вещей;
- постоянное вранье офиса инвесторам по поводу и без;
- никаких гарантий добровольного исполнения заключенного договора со стороны УМК;
- строительство третьей очереди из взносов инвесторов второй очереди без сдачи в эксплуатацию второй очереди;
- внесение существенных ухудшений в строительный проект по ходу семилетнего строительства (убрали подземный паркинг, убрали вентилируемый фасад, достроили 25й этаж при первоначальных 24х, детский садик уже не садик вовсе а бог знает что и много чего прочего).
Крайне негативное ощущение о компании...
Kvi.
K
Гість
2
01 лютого 2017
03 лют 2017 15:46
Застройщик разочаровал как только мог... что качеством стройки, что вечными обещаниями о скорой сдаче в эксплуатацию... Тем кто собирается покупать квартиры у УМК адресуется - подумайте дважды, нужна ли вам такая проблема в жизни, как невозможность пользоваться тем, во что вы вкладываете немалые деньги!
OlegVlas
O
Постійний користувач
104
30 січня 2017
03 лют 2017 16:55
Ох, несладко у вас тут
Спасибо, что прояснили ситуацию. Тут только нужно кучковаться и вместе задавать вопросы инвестору. Терпения всем и пусть все получится, да поскорей!
Спасибо, что прояснили ситуацию. Тут только нужно кучковаться и вместе задавать вопросы инвестору. Терпения всем и пусть все получится, да поскорей!angryangrybird
a
Гість
4
04 лютого 2017
04 лют 2017 10:45
Эта компания и комплекс в целом - одна огромная проблема. Я являюсь инвестором больше пяти лет, в течение которых общение с компанией было односторонним. Компания никогда не информировала инвесторов о переносе сроков ввода дома в эксплуатацию, которые, кстати переносились много раз без каких-либо причин. Нет, причины,а вернее отговорки, всегда были. Сроки строительных работ никогда не выполнялись, графики строительства постоянно обновлялись. По первому графику дом должен был сдасться в эксплуатацию в 2010 году. Среди инвесторов есть те, которые заключили договор в 2008 году. Дом не сдан и по сегодняшний день. Нас постоянно кормят завтраками, теперь уже звучит 1 квартал 2017 года. Никаких подтверждающих документов по коммуникациям они не показывают, хотя утверждают, что все документы с Киевводоканалом и Киевэнерго они согласовали. Не показывают, значит показывать им нечего. Особая история с паркингом. Изначально планировалось 2 паркинга на 340 паркомест для двух домов. Сейчас же получился 1 паркинг на 140 мест на три дома (в каждом более 400 квартир). Страшно подумать, как и где мы будем ставить свои машины, ведь двора, например, во втором доме практически нет, не для стоянки машин, не для детской площадки. Особо хочу отметить ужасное качество строительных работ. Кривая кирпичная кладка, кривые несущие конструкции. Учитывая мой печальный опыт, никому не рекомендую вкладываться в этот комплекс. Разве что если вам квартира нужна будет только через 6-8 лет.
Andrejos
A
Постійний користувач
113
24 січня 2017
09 лют 2017 10:54
Как прошло собрание? Есть хорошие новости?
Spank
S
Гість
3
01 лютого 2017
09 лют 2017 18:46
Цитата "Andrejos":Как прошло собрание? Есть хорошие новости?
Хорошие новости - это то, что народ организовывается вокруг проблемы.
А так все по прежнему, каждую пт подают документы в ГАСК, уже наверное полгода...
В пн сообщают, что их не приняли и они на проверке
у инспектора, к следующей пт сообщают, что подают, а потом опять пн, пт ... и не видно конца и края этому. На собрании были люди, которые вложились ещё в 2011 году! УМК - это бессовестный застройщик.
Покупательница
П
Постійний користувач
468
25 жовтня 2016
10 лют 2017 11:12
Цитата "Spank":
Хорошие новости - это то, что народ организовывается вокруг проблемы.
А так все по прежнему, каждую пт подают документы в ГАСК, уже наверное полгода...
В пн сообщают, что их не приняли и они на проверке
у инспектора, к следующей пт сообщают, что подают, а потом опять пн, пт ... и не видно конца и края этому. На собрании были люди, которые вложились ещё в 2011 году! УМК - это бессовестный застройщик.
Ого, с 2011 года все еще ждут, когда дом построят? Или уже живут в доме, но без документов?
Kvi.
K
Гість
2
01 лютого 2017
10 лют 2017 11:31
В доме жить не реально, так как нет нормально настроенных коммуникаций, ждём пока сделают...
AnatolR
A
Постійний користувач
103
19 січня 2017
14 лют 2017 09:56
Какой кошмар, а я ведь когда-то брат хотел вложиться в этот жк. За свое нужно бороться, тем более, когда дело рук грязного застройщика
УМК существует как компания на сегодня или там уже крайних не найти?
УМК существует как компания на сегодня или там уже крайних не найти?Andrejos
A
Постійний користувач
113
24 січня 2017
14 лют 2017 10:48
Цитата "Spank":
Хорошие новости - это то, что народ организовывается вокруг проблемы.
Только так, иначе - толку не будет! Сколько же еще можно ждать и терпеть. Желаю всем инвесторам как можно больше хороших новостей! Лед тронется, поскорей бы только...
Ната Ната
НН
Новачок
20
27 грудня 2016
14 лют 2017 14:15
УМК существует как компания на сегодня или там уже крайних не найти?[/quote]
Почему задаете такой вопрос? Есть информация по этому поводу?
Почему задаете такой вопрос? Есть информация по этому поводу?
Покупательница
П
Постійний користувач
468
25 жовтня 2016
14 лют 2017 16:49
Цитата "Kvi.":В доме жить не реально, так как нет нормально настроенных коммуникаций, ждём пока сделают...
Да уж. Не повезло вам. Пусть у вас все побыстрее наконец-то решится.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
- ЖК Poetica, 1-я коллекция | Поэтика | ENSO | ул. Дегтяревская, 25а23.103 100
- ЖК Урлівський-1 | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Причальна, 1121.103 797
- Будинок на Вавилових | Ковальська | Київ, вул. Вавилових, 9-1120.10116
- ЖК Київські Зорі 2 | Онікс Білд | Вишгород, вул. Кургузова, 1-б20.105
- Житловий квартал Еврика | Київ, вул. Академика Глушкова19.1022 491
- ЖК Chehov Парк Квартал | Чехов | Орлан Инвест | Ирпень, ул. Чехова, 2718.103 429
- ЖК "Захисник", ул. Бориспольская, 1916.107
- ЖК Wood Park 1,2 | Вуд Парк| Киев, ул. Радистов, 18, 2416.1039
- ЖК на пр. Отрадний 2, Київ | Житлоінвестбуд-УКБ13.1010 304
- ЖК "ObolonSKY", пр. Оболонский, 1 - МЖК "Оболонь"12.10552
- Чи варто зараз купувати нерухомість?10.104 714
- Чи варто купити будинок в спокійному регіоні, в Вінниці?17.092
- Завышеные тарифы на отопление. Как обжаловать и куда писать?19.082
- Іпотека від Банків із найкращими умовами | Обговорення кредитів під заставу нерухомості13.08192
- Краудфандинг - типы группового инвестирования01.083
- Планую оренду квартири в районі Подолу30.073
- Про агентство Атлант-А23.0722
- Допоможіть розібратись з податками08.053
- Дно рынка недвижимости и влияющие факторы31.0315 244
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- Выбор пылесоса. Отзывы о ваших пылесосах26.0866
- Відгуки про ортопедичні матраци. Матраци для комфортного сну22.0891
- Болит спина07.0873
- Какую выбрать мебель на террасу?04.084
- Стоит ли покупать кофе-машину13.07154
- Декоративные элементы в интерьере. Советы и отзывы о их сочетании12.0716
- Декор окна без штор, варианты и советы12.0746
- ЖК Kandinsky Odessa Residence | Кандинский | Одесса, Французский бульвар, 63/6515.10182
- ЖК Дом у моря | Югінвест | Южный, ул. Иванова10.1017
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 404.105
- ЖК Імперіал Парк Авеню | Імперіал Буд | Чернівці, вул. Рівненська, 718.084
- ЖК Manhattan | Blago developer | Івано-Франківськ, вул. Романа Левицького, вул. Ленкавського04.0815
- ЖК Зелений двір | Спілка забудівників | Івано-Франківськ, вул. Тисменицька04.089
- Яка реальна ціна чорнових робіт в 2025 для будинку08.101
- Хто планує поїхати на будівельний форум у Львові цього вересня?01.093
- Тепла підлога, відгуки та поради28.08205
- Крыша потекла, что делать?25.0818
- Перепланування | прохання та поради щодо конкретних ситуацій19.082 216
- Матеріал багатоквартирного будинку. Який найкращий?13.0812
- Кліматичне обладнання норвезької ТМ Bergen07.082
- Як можна прочистити або покращити вентиляцію в квартирі?06.086
- Підлога на кухні - ламінат або плитка?30.0720
- Пошук обладнання для магазину21.101
- Как отвечать на How are You?04.102
- Что подарить мужчине?24.09351
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку20.093
- Домик для кота26.085
- Тренажер в доме. Какой выбрать24.0817
- Меблі на замовлення | Оголошення про виготовлення меблів18.0899
- Как уберечь холодильник от перепадов напряжения09.0810
- Пол, тёплый пол, паркет, ламинат, плитка. Продажа напольных покрытий26.0728
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Детальніше