Подати оголошення

Трубы из нержавейки

20 квіт 2012 09:24
Я всегда считал - что трубы из нержавейки - самые лучшие для сантехники, подскажите пожалуйста есть ли у них недостатки, на что обращать внимание при покупке?
21 квіт 2012 11:07
Недостатки есть пожалуй у всех строительных материалов, трубы из нержавейки их тоже не лишены, они со временем начинают зарастать,их внутренняя часть, соответственно падает напор воды, высокая цена материала и его монтажа.
21 квіт 2012 11:09
Недостаток один - высокая цена. А так одни достоинства, сами понимаете - устойчивость к коррозии только чего стоит. Плюс то, что на внутренних стенках ничего не осаждается.
21 квіт 2012 11:46
Так неужели - только из-за цены её не используют? Ведь это же не временный ремонт и через пару лет менять, такие трубы служат десятилетиями.
21 квіт 2012 14:37
Я понимаю использование труб из нержавейки в химическом или пищевом производстве. Так же понятно использование труб из нержавейки как эстетический или декоративный элемент, полотенцесушители, перила, ограждения, всевозможные стойки, ножки столов и прочее. Но муровать в стену водопроводную трубу из нержавейки, в то время как с этим успешно справляется пластиковый, металопластиковый, уж если не хотите использовать стальных труб, медный трубопровод. Вы не доверяете пластику? Наверно у вас канализационные трубы из чугуна? И на вопрос "Так неужели только из-за цены ее не используют?", я бы ответил используют по назначению
22 квіт 2012 06:40
Да, наверное Mango прав, для водопровода и канализации лучше использовать пластиковые трубы. При словах "трубы из нержавейки" у меня перед глазами возникают именно полотенцесушители, но никак не канализационные трубы.
23 квіт 2012 07:55
Цитата "Палыч":
Да, наверное Mango прав, для водопровода и канализации лучше использовать пластиковые трубы. При словах "трубы из нержавейки" у меня перед глазами возникают именно полотенцесушители, но никак не канализационные трубы.

А причём тут канализация? если в начале темы разговор был о водопроводе, для канализации применяют чугун, а ни как не нержавейку, чугун не такой шумный как пластик.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше