Подати оголошення

ЖК Традиция | ИнтерГал-Буд | ул. Елены Пчилки, 3

ЗабудовникІнтергал-Буд
Здача ЖК2016 - 2020 р.
Планування
Карточка Домік
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 169.
24/14%
15/9%
48/28%
46/27%
36/21%
1. . .174176. . .222
27 лип 2016 20:51
Цитата "Ko46":

Жах не жах, а перечисленные условия инвесторы традиции считают нормальными, говорят что везде так.
В те магазины которые я перечислил я хожу пешком, в остальные надо ехать.
може воно й так але у кожного своє відчуття норми. В вихідні побачу ,що то за норма ;-)
27 лип 2016 20:52
Добраніч.
27 лип 2016 21:32
Цитата "Ko46":

Паркомест в пешей доступности нет. В ОДНУ местную школу не берут. В прямом и переносном смысле. На счет возить нет возможности, можете не беспокоится. Это не проблема т.к. утренние и вечерние пробки вам не предоставят такой возможности. Продуктовых магазинов валом. Новус, кишеня, сильпо и д.р. Кино только возле метро.
Зелени нет. Гулять по бетону и песку между домами вот основное развлечение на районе.
Субьективно тут очень пыльно, окна по хорошему надо мыть 2-3 раза в году. Ну и когда идут дожди то запах бортничей. В сухую погоду его не слышно.
Одним словом место шикарное.
И опять негатив,как и планировалось "активистами".Если бы здесь так было плохо,то здесь бы не строилось столько жилья,не покупались бы квартиры и не велась такая борьба за стройплощадки.Ничто не мешает недовольным переехать в более дешевый и экологически чистый р-н Троещина,но желающих пока не находится,так как там есть свои минусы,которые сильно перевешивают минусы Позняков.Об этом все знают.А умничать,как "активисты"про то ,что "купите у меня мою 1 кв.по той цене по которой я ее покупал (около 90000$)и я уеду из этого р-на"---это смешно.Давайте дружить и боритесь не "против",а "за".Люди здесь нормальные, о чем свидетельствуе акция "активистов" ,их не захотели поддерживать,понимая глупость этой затеи.Поняли бы это еще простые активисты, которых исползуют в темную.И места отдыха рядом есть :озера,парки.Или пляж возле Днепра ( Riviera Beach.), до которого всего 2 км ,где нравится отдыхать некоторым местным"активистам".
28 лип 2016 04:12
Ознакомившись с последними отзывами посетителей форума - и инвесторов и сердобольных "активистов" решился высказаться.
Был на устроенном КГС шабаше 26-го около ПО.После личного опроса присутствующих и общения с представителем застройщика пришел к выводу - я из инвесторов 1-го и 3-го дома - один на митинге.Откуда столько впечатлений и информации об этом событии,если никого не было?Вывод-люди боялись признаться в том,что они инвесторы (особенно,когда
экс-депутат Мирошниченко начал бегать между своими проплаченными "активистами" и с
с идиотской ухмылочкой кричать :"Посмотрите на этих ... закопавших деньги в котлован!"
Затем следовал одобрительный гул "соратников" в общей ненависти к застройщикам.
"2-го,3-го и 4-го дома здесь не будет и на их месте построят большие и светлые детские садики!" радостно продолжал он,возможно представляя себя в оранжевой каске посреди стройки соцблаг для местных жителей.
Эти люди (якобы активисты) были ради денег.А люди,которые вложили свои кровные не хотят "драться" за свои инвестиции? Надеюсь,я ошибаюсь.
Я к тому,что эти "мероприятия" будут продолжаться до тех пор,пока мы-инвесторы не объединимся и не заявим право жизнь там,где мы хотим.
Это касается и будущих жильцов 1-го дома - потому что общий негатив (у меня сложилось такое мнение) распространяется на всех будущих жильцов "Традиции".
Когда "активистам" было предложено перенести их расписанные и засаленные обои
(которые использовались как плакаты) под НЕЗАКОННО ПОСТРОЕННЫЕ ДОМА КИЕВГОРСТРОЯ - они все дружно отказались!
А теперь давайте задумаемся - откуда уши торчат?
28 лип 2016 05:18
Цитата "Ник _Я":
може воно й так але у кожного своє відчуття норми. В вихідні побачу ,що то за норма ;-)


Для того щоб зрозуміти причину інвестування у цей район, потрібно признатися перед собою, що це - один із найдоступніших за ціною районів Києва (по новобудовам). По ціні 2 та 3 будинку Традицію можна порівняти з Броварами.

Але що Ви отримуєте за ці гроші? Сумарно у р-ні Позняки проживаю з 1999 року, коли тут не було майже нічого. Тому можу сказати що тут поганого і гарного об'єктивно.

Із гарного:
- це молодий район, мабуть, середній вік проживаючих - біля 35 років (суб'єктивно).
- розвинута інфраструктура. Сільпо - хвилин 10 пішки від Традиції, Novus - 7 хвилин, ТЦ Піраміда із безліччю магазинів - пішки 25 хвилин, ТЦ InSilver - пішки 20 хвилин, ТЦ Аладдін із кіно та магазинами/кафе - 25 хвилин (спокійним темпом пішки), ТЦ Аркадія - 30 хвилин пішки, ТЦ Познякофф - 25 хвилин (смачний Tiesto Grill), ще в районі м.Позняки безліч магазинчиків, піццерії, доступний великий комплекс Mister Cat, смачний рибний Egersund і т.п. - довго перераховувати
- транспортна розв'язка у плані якнайкоротше дістатися Правого Берегу - дуже добре. До нового мосту кілометри 2 на авто. Проте так, пробка почнеться від самого будинку Традиції. Але це не секрет і проблема для будь-якого району. Маршруткою 475 до м.Позняки 7-15 хвилин (залежить від пробок), м.599 до Лівобережки 35-45 хвилин, м.178 до Бориспольскої 20-25 хвилин. Пішки до метро - 25 хвилин.
- парки та озера. 15 хвилин від Традиції парк біля Елтіксу. Непоганий, багато розваг для дітей, невелике озеро, але щоб там купалися не бачила (випускники до уваги не приймаються). Якщо пройти у інший бік хвилин 15, - озеро Сонячне. Хтось купається, багато засмагають (я б не наважилася). Там багато кафе, достатньо прийнятних. Якщо сісти на маршрутку або авто, хвилин 10 і Ви у Парку Партизанської Слави. Там повеселіше - кафе, озера, шашлики, мотузковий парк, прокат велосипедів, обзорне колесо.
- школи та садочки. Школи у мікрорайоні є, але вони "перенаселені". І так співпало, що найближчі школи із достатньо високими критеріями відбору по знанням. Але рекомендую подивитися на школи простіше, вони трохи далі. Наприклад, 323 гімназія Міжнародних відносин (на маршрутці + пішки) хвилин 20-25. У тому районі є ще 316; у напрямі урлівської є нова школа (Логос чи як, як вже назви не пам'ятаю), можливо, там буде полегше. Садочки - черги є, нюанси є, але останні років 10 одне й те саме. Недалеко побудували новий садочок (на Драгоманова). Ну і звикнутися з думкою, що просто так у нашій країні нікуди не приймають) або дуже рідко.
- поліклініка є, - нова Дитяча полікліна на Урлівській, хвилин 15-20 пішки. Лікарня на Вербицького.
- заправки, СТО: безліч. 15 хвилин цілий комплекс усього для авто біля Сонячного озера.

мінуси:
- щільність забудови;
- парковка - біля будинку стати важко, але в 3 хвилинах наземні стоянки;
- школи/садочки - важко;
- екологічність району - багато авто. Про "запахи" заводу не можу підтвердити - за багато років у цьому мікрорайоні їх не відчувала. На Бажана-Мішугі-Ревуцького - так, там жах.
- швидкість та шумність руху на проспекту Григоренка напрягає, особливо вночі;

Не дивлячись на коментарі про жахливість цього району, скажу, що він бюджетний, але непоганий. Для мене краще Святошинського, Деснянського, старої частини Солом'янки і т.п. Дарницький район займає 4-е місце з 10 по к-сті мільйонерів, що тут проживають, впевнитися у цьому можете проїхавши на стоянку біля Макдональдсу на м.Осокорки :)

ОП Традиції - чекаю бонусів та смачної кави :hi:


-
28 лип 2016 06:12
Цитата "iiqq":
И опять негатив,как и планировалось "активистами".Если бы здесь так было плохо,то здесь бы не строилось столько жилья,не покупались бы квартиры и не велась такая борьба за стройплощадки.Ничто не мешает недовольным переехать в более дешевый и экологически чистый р-н Троещина,но желающих пока не находится,так как там есть свои минусы,которые сильно перевешивают минусы Позняков.Об этом все знают.А умничать,как "активисты"про то ,что "купите у меня мою 1 кв.по той цене по которой я ее покупал (около 90000$)и я уеду из этого р-на"---это смешно.Давайте дружить и боритесь не "против",а "за".Люди здесь нормальные, о чем свидетельствуе акция "активистов" ,их не захотели поддерживать,понимая глупость этой затеи.Поняли бы это еще простые активисты, которых исползуют в темную.И места отдыха рядом есть :озера,парки.Или пляж возле Днепра ( Riviera Beach.), до которого всего 2 км ,где нравится отдыхать некоторым местным"активистам".

Вы издеваетесь? Тоесть человек задал прямой вопрос как тут обстоят дела. Я отвечаю субьективно т.к. сталкиваюсь с этим каждый день и поэтому я "активист"????
Или мне врать что тут все охеренно класно и проблем нет?
Вы параноик!!!
Скажу более, если кто-то когда-то вообще будет плохо отзываться про район 4, 4а позняков то он "проплаченый активист" :faceoff: :faceoff: :faceoff:
28 лип 2016 06:36
Цитата "Draserra":
Для того щоб зрозуміти причину інвестування у цей район, потрібно признатися перед собою, що це - один із найдоступніших за ціною районів Києва (по новобудовам). По ціні 2 та 3 будинку Традицію можна порівняти з Броварами.

Але що Ви отримуєте за ці гроші? Сумарно у р-ні Позняки проживаю з 1999 року, коли тут не було майже нічого. Тому можу сказати що тут поганого і гарного об'єктивно.

Із гарного:
- це молодий район, мабуть, середній вік проживаючих - біля 35 років (суб'єктивно).
- розвинута інфраструктура. Сільпо - хвилин 10 пішки від Традиції, Novus - 7 хвилин, ТЦ Піраміда із безліччю магазинів - пішки 25 хвилин, ТЦ InSilver - пішки 20 хвилин, ТЦ Аладдін із кіно та магазинами/кафе - 25 хвилин (спокійним темпом пішки), ТЦ Аркадія - 30 хвилин пішки, ТЦ Познякофф - 25 хвилин (смачний Tiesto Grill), ще в районі м.Позняки безліч магазинчиків, піццерії, доступний великий комплекс Mister Cat, смачний рибний Egersund і т.п. - довго перераховувати
- транспортна розв'язка у плані якнайкоротше дістатися Правого Берегу - дуже добре. До нового мосту кілометри 2 на авто. Проте так, пробка почнеться від самого будинку Традиції. Але це не секрет і проблема для будь-якого району. Маршруткою 475 до м.Позняки 7-15 хвилин (залежить від пробок), м.599 до Лівобережки 35-45 хвилин, м.178 до Бориспольскої 20-25 хвилин. Пішки до метро - 25 хвилин.
- парки та озера. 15 хвилин від Традиції парк біля Елтіксу. Непоганий, багато розваг для дітей, невелике озеро, але щоб там купалися не бачила (випускники до уваги не приймаються). Якщо пройти у інший бік хвилин 15, - озеро Сонячне. Хтось купається, багато засмагають (я б не наважилася). Там багато кафе, достатньо прийнятних. Якщо сісти на маршрутку або авто, хвилин 10 і Ви у Парку Партизанської Слави. Там повеселіше - кафе, озера, шашлики, мотузковий парк, прокат велосипедів, обзорне колесо.
- школи та садочки. Школи у мікрорайоні є, але вони "перенаселені". І так співпало, що найближчі школи із достатньо високими критеріями відбору по знанням. Але рекомендую подивитися на школи простіше, вони трохи далі. Наприклад, 323 гімназія Міжнародних відносин (на маршрутці + пішки) хвилин 20-25. У тому районі є ще 316; у напрямі урлівської є нова школа (Логос чи як, як вже назви не пам'ятаю), можливо, там буде полегше. Садочки - черги є, нюанси є, але останні років 10 одне й те саме. Недалеко побудували новий садочок (на Драгоманова). Ну і звикнутися з думкою, що просто так у нашій країні нікуди не приймають) або дуже рідко.
- поліклініка є, - нова Дитяча полікліна на Урлівській, хвилин 15-20 пішки. Лікарня на Вербицького.
- заправки, СТО: безліч. 15 хвилин цілий комплекс усього для авто біля Сонячного озера.

мінуси:
- щільність забудови;
- парковка - біля будинку стати важко, але в 3 хвилинах наземні стоянки;
- школи/садочки - важко;
- екологічність району - багато авто. Про "запахи" заводу не можу підтвердити - за багато років у цьому мікрорайоні їх не відчувала. На Бажана-Мішугі-Ревуцького - так, там жах.
- швидкість та шумність руху на проспекту Григоренка напрягає, особливо вночі;

Не дивлячись на коментарі про жахливість цього району, скажу, що він бюджетний, але непоганий. Для мене краще Святошинського, Деснянського, старої частини Солом'янки і т.п. Дарницький район займає 4-е місце з 10 по к-сті мільйонерів, що тут проживають, впевнитися у цьому можете проїхавши на стоянку біля Макдональдсу на м.Осокорки :)

ОП Традиції - чекаю бонусів та смачної кави :hi:


-

Якщо ви пишете про мінуси, то ви "проплачений активіст". Принаймні так вважають відділ продажу забудовника та інвестори традиції, ваші майбутні сусіди. Будь ласка зважайте на це.
28 лип 2016 06:52
Цитата "Ko46":

Якщо ви пишете про мінуси, то ви "проплачений активіст". Принаймні так вважають відділ продажу забудовника та інвестори традиції, ваші майбутні сусіди. Будь ласка зважайте на це.


Я інвестор Традиції - 1-й поверх, а також "місцевий житель". І я за об'єктивність. Об'єктивно за такі гроші мене всі мінуси влаштовують.
28 лип 2016 07:08
Цитата "Draserra":


Я інвестор Традиції - 1-й поверх, а також "місцевий житель". І я за об'єктивність. Об'єктивно за такі гроші мене всі мінуси влаштовують.

Так, я згоден. Ціна була дуже приваблива. Особливо минулого літа. Десь від 13К стартувала.
28 лип 2016 07:39
Сегодня как то всё оживилось :ura: :leb: :clap: песок возят, что то роют, вывозят,куча рабочих, классно что есть онлайн камера :yes: :pray:
28 лип 2016 07:41
Цитата "margocha07":
Сегодня как то всё оживилось :ura: :leb: :clap: песок возят, что то роют, вывозят,куча рабочих, классно что есть онлайн камера :yes: :pray:

Очень классно, все по плану, а были сомнения? :)
Соседи, присоединяйтесь к закрытому форуму :winky:
28 лип 2016 07:44
А подскажите как это сделать? Какую часть (страницу)договора фоткать и отправлять модератору?
28 лип 2016 08:21
Цитата "yanady":
А подскажите как это сделать? Какую часть (страницу)договора фоткать и отправлять модератору?

я вчера сфотографировал верхнюю часть, закрыв данные о себе и реквизиты Ориона на последней странице с печатью.
28 лип 2016 08:22
Спасибо!
28 лип 2016 08:54
уважаемые соседи, что слышно по 3 дому, какие работы ведутся?
Что с продлением договора аренды земли?
28 лип 2016 09:22
Да, да! Тоже интересует 3-й дом! И когда следующее заседание рабочей группы - на ней же решается вопрос о пролонгации договора, как я понимаю?
28 лип 2016 09:24
Цитата "igor_gia":
Уважаемый 3XXX, Ваше хамство и переход на личные оскорбления уже порядком всем надоели. Я понимаю, когда кончаются аргументы в ход идут другие методы.

Я вполне допускаю, что Вы идейный, а не проплаченный депутатами активист. Но, почему-то Ваша активность направлена совсем не в конструктивное русло?

Для того чтобы попытаться объективно оценить ситуацию меня с детства приучали становиться на место оппонента.

Итак.
Я являюсь инвестором первого дома. Живу не далеко от строительства и знаю все плюсы и минусы района.
На этапе принятия решения я, безусловно, изучил все достоинства и недостатки этого комплекса, как в плане расположения, наличия инфраструктуры, репутации застройщика, применяемых материалов, наличия всех необходимых разрешительных документов и т.п.

Конечно, мне, как и Вам и большинству других инвесторов и жителей микрорайона не нравится плотная застройка, проблемы с отсутствием садиков, школ, сложности с парковкой и др. Но я принимал осознанное решение. Хотя, также хотел бы чтобы вместо второй очереди Традиции было что-то из социальных объектов.

Теперь взглянем на это со стороны Интергал-буда. Для них это бизнес. Да, сложный, да, вероятно, коррумпированный, да, высокорисковый. Но, цель любого бизнеса - получение прибыли. И вот, они получают в аренду землю для постройки домов. Очевидно, все это время оплачивают какую-то сумму за аренду выделенной земли и начинают строительство - проектируют здания, согласовывают проект с кучей инстанций, как я понимаю, тоже не бесплатно, и приступают к строительству на официально выделенном участке земли и на основании согласованного, в том числе и с городскими властями, проекта. На каком-то этапе появляются люди и предъявляют застройщику претензию - тут много домов, и нет школ, поэтому, закрывайте свою контору, прекращайте привлекать инвесторов, считай - деньги, и закапывайте вырытые котлованы. Иными словами, "хороните" ранее понесенные колоссальные затраты и сваливайте отсюда. Но, позвольте, при чем тут застройщик? Размещение именно этих зданий и именно в этом месте было утверждено городскими властями!!! А им виднее!

Посмотрим со стороны местных жителей, особенно тех, которые тут живут уже не первый год. Был район с определенным количеством жителей. Количество жильцов увеличивается, социальной инфраструктуры не добавляется. Конечно, плохо. Но, почему активисты молчали когда стоили Мордор на Драгоманова? И почему их гнев обращен к застройщику а не к тем, кто утверждал развитие микрорайона???
Застройщик, по их мнению должен что? Вместо домов построить садики/школы/больницы и передать их городу? Да, хотелось-бы, но за чей счет???

Сторону городских властей, утвердивших такой план застройки обсуждать не вижу смысла, в виду отсутствия у них всякой логики и здравого смысла.

Теперь, о возможных путях решения ситуации.
Я уверен, что понимая все действительные цели и мотивы всегда можно найти компромисс.

Если отбросить вероятные но не афишируемые мотивы этих действий, а рассматривать только декларируемые активистами претензии, то одним из вариантов решения может быть следующий:
1. Продление договора аренды земли на 1ю очередь Традиции.
2. Контроль за выполнением заявленных планов по построению объектов социального значения со стороны застройщика.
3. Компенсация со стороны городских властей прекращения действия договора аренды земли под 2ю очередь. Компенсацией может являться снижение суммы паевого взноса при сдаче дома, выделение другого участка земли и пр.

Это всего лишь, один из вариантов. Уверен, "на трезвую голову" и при желании, действительно, решить вопрос, вариантов можно найти много.

А активистам надо отстаивать права в комитетах, принимавших решения о застройке микрорайона, а не доставать застройщиков. Закопав котлован и покинув объект, на пустыре сами собой садики и школы не вырастут.
Странно, что такие очевидные вещи приходится объяснять взрослым людям.


:super: :clap: :clap: :clap: :clap: только ответа не будет. как только переходим на конструктив,на него не отвечают. врасывают что-то новое или начинают переходитьна оскарбления. просмотрел заседание,там тоже самое. модератора толкового нет- бардак полный.
28 лип 2016 09:25
Цитата "vyslav":
Внесу немного разнообразия в баталии.
По первому дому начали разравнивать участок. Определенно начался этап организации придомовой территории.

Во втором котловане активно идет работа.

По третьему дому, к сожалению тишина с прошлой пятницы. Такое ощущение что строят попеременно. С учетом задержки начала стройки это весьма напрягает. Как инвестор воздуха над третьим котлованом, хотел увидеть бы материализацию обещаний в заявленные сроки.


уточнял причину - сломался насос. решают.
28 лип 2016 09:26
откуда у Вас такой сарказм???
28 лип 2016 09:27
простите...я обращался к Zin Art
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
1. . .174176. . .222
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше