Подати оголошення

Теплосчётчики - ЖК "Ярославичи"

Тема закрита

1. . .3436. . .55
19 лип 2016 09:10
Цитата "ZJuliya":
Доброго дня, соседи! Хочу задать и обсудить вопрос касательно МОП и их отопления. Меня смущают суммы платежей, которые нам будут насчитаны уже в этом отопительном сезоне. Если в прошлом мы платили ок.200грн в мес.с квартиры, то исходя из новых тарифов будем платить все 400грн, как минимум. Мне совсем не улыбается мысль греть улицу, т.к. двери из парадного и на лестничную клетку не способны сохранить много тепла. Была мысль собрать соседей, написать коллективное заявление, что бы Теплосеть отрезала стояк от отопления МОП и пересчитала тариф, а за сэкономленные на отопленнии средства можно установить хорошие стеклопакеты, которые будут на много эффективней сохранять тепло. Услышала мнение от некоторых людей, что из-за разницы температур дом будет холодный. Я проживала много лет в разных домах Киева и лестничные площадки в них не отапливались, разницы не заметила. Все тепло, генереруемое батареями возле лифтов в нашем доме, вытягивает сквозняком на балкон площадки. От батареи, которая висит возле мусоропровода тоже пользы не много, стена в квартире холодная. Жду ваших мнений, спс! :) Размещала это же сообщение в теме ЖКП нашего ЖК, но активности не наблюдаю.:)


Я писал подобного рода посты неоднократно на различных ветках форума.
Писал, что есть пример отказа от отопления МОП (лично знаю человека, могу привести за руку для убедительности на собрание). Готов с Вами кооперироваться. Не хочу, чтобы мои деньги улетали в трубу или шли на ЗП грубиянам и лентяям из Теплосети. Живу в пятом парадном третьего корпуса в кв. №558. Как всегда никому ничего не нужно пока вопрос не коснется лично каждого, потом мы начнем ныть, что дорого!!! Могу распечатать и расклеить объявления на доске.
19 лип 2016 09:26
Я только "за" все активности, но как показывает практика, наш народ сложно собрать. Давайте посмотрим на дальнейшую реакцию наших соседей и будем собираться для решения этого вопроса. Я из первого корпуса.
Можете сбросить мне на мыло пример этого заявления, буду благодарна? zayka09121983@gmail.com
19 лип 2016 09:32
Цитата "ZJuliya":
Я только "за" все активности, но как показывает практика, наш народ сложно собрать. Давайте посмотрим на дальнейшую реакцию наших соседей и будем собираться для решения этого вопроса. Я из первого корпуса.
Можете сбросить мне на мыло пример этого заявления, буду благодарна? zayka09121983@gmail.com


Да, уточню сейчас у кума, как у них проходила вся эта процедура и отпишусь Вам.
19 лип 2016 09:35
Ок. Можно так же собрать информацию по конторам и ценам на стеклопакеты, за какие сроки и цены они нам смогут все это сделать. Главное, что бы с Теплосетью удалось договориться и тариф пересчитать.
19 лип 2016 09:37
Цитата "AnVi86":


Да, уточню сейчас у кума, как у них проходила вся эта процедура и отпишусь Вам.



Ситуация по отказу от отопления мест общего пользования выглядит следующим образом:
1. Нужно написать коллективное заявление на имя директора теплосети
2. Лучше чтобы количество подписей в заявлении было, как можно большим (более половины жителей дома - подъезда) идеально
3. Передать заявление в теплосеть - конечно с регистрацией и подписью о приеме.

Форма заявления свободная - ...прошу отключить и т.д.
19 лип 2016 09:46
Тогда я на днях напишу и распечатаю опросник для соседей и соберу инфу по нашему парадному. Подтяну друзей с соседних парадных. До связи.
19 лип 2016 21:16
Цитата "Elena.2016":
Кто заказывает у Святослава, проверяйте, чтобы на документах-актах были подписи директора компании-установщика, помимо печатей.

Мы не обратили на это внимание, в итоге теперь надо доки опять передавать компании Святославу, чтобы подписали, так как без подписи акты не действительны.

??? да? странно... у всех были действительны... и никто ничего не передавал. Где должна быть "подпись директора"? не надо додумывать, читайте внимательно акт! Подпишите сами и не заморачивайтесь. Но лучше бы позвонили сразу мне при возникшей ситуации, и я сразу бы подсказал решение. Я же всегда всем говорю "будут вопросы - не стесняйтесь, звоните, всегда отвечу! разве не так?
кстати, какой номер Вашей квартиры? завтра у инспектора узнаю суть Вашей проблемы
20 лип 2016 07:12
Как можно связаться с Святославом?
20 лип 2016 07:14
Цитата "serega_911":
Как можно связаться с Святославом?

пишите мне на почту uet@list.ru
...либо так, как указали ниже :)
20 лип 2016 07:14
Цитата "serega_911":
Как можно связаться с Святославом?

Ноль 66 два 9 два 22 девять 9
20 лип 2016 07:21
Цитата "SVR":

пишите мне на почту uet@list.ru
...либо так, как указали ниже :)


Святослава, простите, но номер же не секретный?))
20 лип 2016 08:01
Цитата "AnVi86":


Святослава, простите, но номер же не секретный?))

Виктор, Святослава - женское имя ))
номер не секретный, конечно же, всё нормально, просто по тел проконсультировать могу, а вот данные по квартире лучше писать на почту :)
20 лип 2016 08:03
Цитата "SVR":

Виктор, Святослава - женское имя ))
номер не секретный, конечно же, всё нормально, просто по тел проконсультировать могу, а вот данные по квартире лучше писать на почту :)


Ггг, утро - бывает. Промазал по клавишам...
20 лип 2016 09:39
Цитата "SVR":

Виктор, Святослава - женское имя ))

насяльника тоже обычно мужчина)
25 лип 2016 12:20
Цитата "SVR":

пишите мне на почту uet@list.ru
...либо так, как указали ниже :)


Святослав, написала вам на електронную почту.Проверьте, плз
25 лип 2016 14:55
Цитата "qwerta":


Святослав, написала вам на електронную почту.Проверьте, плз

ок :)
26 лип 2016 18:03
Хочу поблагодарить Святослава за оперативную установку счетчика и детальные объяснения. Было приятно работать
26 лип 2016 21:10
Цитата "OlgaAlex":
Хочу поблагодарить Святослава за оперативную установку счетчика и детальные объяснения. Было приятно работать

спасибо за отзыв, приятно было познакомиться :yes:
27 лип 2016 20:53
Цитата "SVR":

??? да? странно... у всех были действительны... и никто ничего не передавал. Где должна быть "подпись директора"? не надо додумывать, читайте внимательно акт! Подпишите сами и не заморачивайтесь. Но лучше бы позвонили сразу мне при возникшей ситуации, и я сразу бы подсказал решение. Я же всегда всем говорю "будут вопросы - не стесняйтесь, звоните, всегда отвечу! разве не так?
кстати, какой номер Вашей квартиры? завтра у инспектора узнаю суть Вашей проблемы

Святослав, если место для подписи директора, то директор и должен подписывать! Это норма.
27 лип 2016 21:45
Цитата "Melal":

Святослав, если место для подписи директора, то директор и должен подписывать! Это норма.

полностью с Вами согласен, но:
1.где Вы увидели это самое "место для подписи директора"?
2.почему со своей стороны в ответ не требуете от пломбирующего подпись и печать "інспектора держенергонагляду"?
3.по-хорошему, на незаполненном бланке никто печати и подписи не ставит, а делают это лишь после заполнения всех граф и подписи уполномоченным лицом предприятия, предоставляющего услугу (в данном случае - теплоснабжения), и подписи потребителя этой услуги.

Очень бы хотелось узнать ответ на эти вопросы спеца, который приходит пломбировать, раз он работает по методичке и делает всё верно, а не просто раздувает перед Вами щёки, повторяя через фразу, что у него маленькая з/пл
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
1. . .3436. . .55
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше