Подати оголошення

Теплосчётчики - ЖК "Ярославичи"

Тема закрита

1. . .2426. . .55
16 груд 2015 10:19
Цитата "Moonfille":
Дмитрий 099 пять 439два 60


Спасибо))
16 груд 2015 10:31
а если захотите немножко сэкономить, то эти же счётчики продам от своей фирмы со скидкой, а устанавливать будет та же фирма, что и у нас
16 груд 2015 10:36
Доброго дня. Скажіть будь ласка, яка процедура встановлення теплолічильника? Чи потрібно отримувати дозвіл, якщо так то які для цього документи необхідні. Який ліпше обрати теплолічильник, його вартість? І якщо хтось поставив це чудо техніки то підскажіть фірму послугами якої Ви скористались Завчасно велике спасибі.
16 груд 2015 11:03
на усі Ваші запитання вже є відповіді, перегляньте темку
16 груд 2015 13:27
Цитата "SVR":
на усі Ваші запитання вже є відповіді, перегляньте темку

Я вже переглянула, дякую! :yes: Як підпишемо договір з тепломережею відразу ж подам заяву для встановлення теплолічильника!
16 груд 2015 15:13
Цитата "Potap878":
В теплосчетчиках T230 и других, которые имеют оптопорт архивы можно считывать на ПК с помощью USB-оптоголовки.Если есть проводной M-Bus,можно провести проводную линию в квартиру и снимать показания на ПК используя
USB M-Bus преобразователь.


А які дані можна з нього знімати і за який період?
16 груд 2015 17:06
Товарищу устанавливала теплосчетчик Аква-Украина, говорил, что на группу клиентов в одном доме будет скидка на установку.
16 груд 2015 17:13
Цитата "Potap878":
Товарищу устанавливала теплосчетчик Аква-Украина, говорил, что на группу клиентов в одном доме будет скидка на установку.


Уточните у них, какая цена на ультразвуковой счётчик Т 230. И какие возможны скидки
16 груд 2015 19:18
Завтра узнаю, отвечу. Думаю, надо знать приблизительное количество желающих.
17 груд 2015 06:48
У Аква Украины полный комплекс услуг по установке Т230 5700 грн. Если желающих от 3-х человек, то скидка.
17 груд 2015 07:05
Цитата "Potap878":
У Аква Украины полный комплекс услуг по установке Т230 5700 грн. Если желающих от 3-х человек, то скидка.


Дороговато 5700 грн, Дмитрий, который уже устанавливал здесь групповой заказ,на этот же счетчик предлагает - 4875 грн, если будет 10 человек - 200 грн, если больше 20 человек - 300 грн
17 груд 2015 07:25
Понял.Ну тогда без вариантов
17 груд 2015 07:42
Появилась информация от проверенных источников в Теплосети, пришлось подключить знакомых))) Сейчас нам не дадут установить теплосчетчики, не дадут ТУ. Ссылаясь на законы, я попыталась настоять, что не имеют права. Мне сказали, что могут хоть сегодня написать красивое письмо, почему не могут сейчас начать выдавать ТУ, типа дом работает в тестовом режиме. Ссылаются на то что дом в течении месяца будут тестировать, проверять все трубы, завоздушенность.... Нельзя что бы многие перекрыли отопление. Мой человек сказал, что нужно давить на жэк и на них тоже. А через месяц начать еще активно Атаковать!!!
P.S. Но я думаю, нужно обязательно всем говорить об этом в Теплосети, заключая договора. И может можно написать какие то заявления или еще какие то документы, что бы они понимали, что мы от них не отстанем!!! Мы очень активные и настойчивые соседи)))
21 груд 2015 13:08
Цитата "SVR":

ну вот не люблю я бла-бла-бла, если что-то утверждаете, приводите источники! Я полагаюсь на этот:

Закон України "Про метрологію та метрологічну діяльність" стаття 28 п. 3. Порядок подання фізичними особами, що не є суб'єктами підприємницької діяльності, - власниками засобів вимірювальної техніки (результати вимірювань якими використовуються для здійснення розрахунків за спожиті для побутових потреб електричну і теплову енергію, газ і воду) на періодичну повірку цих засобів та оплати за роботи, пов'язані з повіркою, встановлюється Кабінетом Міністрів України. Періодична повірка, обслуговування та ремонт (у тому числі демонтаж, транспортування та монтаж) зазначених засобів вимірювальної техніки здійснюються за рахунок підприємств і організацій, які надають послуги з електро-, тепло-, газо- і водопостачання.
Згідно п. 9 Постанови КМУ від 21.07.2005 №630 "Про затвердження Правил надання послуг з централізованого опалення, постачання холодної та гарячої води і водовідведення та типового договору про надання послуг з централізованого опалення, постачання холодної та гарячої води і водовідведення" - ... Періодична повірка, обслуговування та ремонт (у тому числі демонтаж, транспортування та монтаж) квартирних засобів обліку проводяться за рахунок виконавця.
Згідно Постанови КМУ від 01.08.2011 № 869 "Про забезпечення єдиного підходу до формування тарифів на житлово-комунальні послуги" до складу витрат включаються:

- згідно п. 20 ... витрати на періодичну повірку, опломбування, обслуговування та ремонт (включаючи демонтаж, транспортування і монтаж) засобів обліку теплової енергії, які є власністю ліцензіата;

- згідно п. 61 ... витрати на періодичну повірку, опломбування, обслуговування та ремонт (включаючи демонтаж, транспортування та монтаж після повірки) будинкових приладів обліку теплової енергії, якщо зазначені прилади є власністю підприємства;

витрати на проведення періодичної повірки, обслуговування і ремонт квартирних засобів обліку теплової енергії, у тому числі їх демонтаж, транспортування та монтаж після повірки ...;

- згідно п. 79 ... витрати на періодичну повірку, опломбування, обслуговування та ремонт (включаючи демонтаж, транспортування та монтаж після повірки) будинкових приладів обліку гарячої води, якщо такі прилади є власністю підприємства;

витрати на проведення планових періодичних повірок, обслуговування і ремонт квартирних засобів обліку гарячої води, у тому числі їх демонтаж, транспортування та монтаж після повірки, розпломбування та опломбування ...


по ссылке, всё сведено в очень удобную таблицу //www.nerc.gov.ua/?id=15241


Абсолютно с Вами согласен по поводу "бла-бла-бла", в цивилизованной стране на Ваш источник именно и нужно полагаться.
Я не просто так писал свое утверждение. До 2014 я сам лично эти тарифы считал(по Вышгородтеплосети в частности) и НЕ закладывал(и) поверку индивидуальных счетчиков в тариф. Вы говорите "закон"... Увы, еще слишком много осталось понятия "политическое решение".

Сейчас логика простая(цитата, спросил сегодня по сути нашего вопроса):
"Если компания при расчете тарифов на услуги по отоплению и гарячей воде подавали нам обоснованный расчет плановых затрат на поверку квартирных приборов - мы включали эти затраты в тарифы на коммунальную услугу. Если не подавали - не включали."
Так что если затраты не заложены в тариф и мы должны сами платить за поверку индивидуальных счетчиков - вопросы к Вышгородтеплосети должны быть.
21 груд 2015 14:32
Цитата "Rorchah":


Абсолютно с Вами согласен по поводу "бла-бла-бла", в цивилизованной стране на Ваш источник именно и нужно полагаться.
Я не просто так писал свое утверждение. До 2014 я сам лично эти тарифы считал(по Вышгородтеплосети в частности) и НЕ закладывал(и) поверку индивидуальных счетчиков в тариф. Вы говорите "закон"... Увы, еще слишком много осталось понятия "политическое решение".

Сейчас логика простая(цитата, спросил сегодня по сути нашего вопроса):
"Если компания при расчете тарифов на услуги по отоплению и гарячей воде подавали нам обоснованный расчет плановых затрат на поверку квартирных приборов - мы включали эти затраты в тарифы на коммунальную услугу. Если не подавали - не включали."
Так что если затраты не заложены в тариф и мы должны сами платить за поверку индивидуальных счетчиков - вопросы к Вышгородтеплосети должны быть.

Тут я поддержу, Вышгородтеплосеть в свой тариф не закладывает поверку приборов учета. Можно конечно и в суд на них за это подать, только советую, тогда делать это сейчас, как раз к моменту поверки, может и осудите Теплосеть. А вообще, предлагаю не спорить не эту тему, по крайней мере сейчас. До первой поверки счетчиков (надеюсь поломок не возникнет) в наших домах еще минимум два года. За это время может мнооооогое измениться!
21 груд 2015 15:24
Періодична повірка, обслуговування та ремонт (у тому числі демонтаж, транспортування та монтаж) зазначених засобів вимірювальної техніки здійснюються за рахунок підприємств і організацій, які надають послуги з електро-, тепло-, газо- і водопостачання.

Періодична повірка, обслуговування та ремонт (у тому числі демонтаж, транспортування та монтаж) квартирних засобів обліку проводяться за рахунок виконавця.

Згідно Постанови КМУ від 01.08.2011 № 869 "Про забезпечення єдиного підходу до формування тарифів на житлово-комунальні послуги" до складу витрат включаються:

витрати на проведення періодичної повірки, обслуговування і ремонт квартирних засобів обліку теплової енергії, у тому числі їх демонтаж, транспортування та монтаж після повірки ...;


Выделил основные цитаты, на которые стоит обратить внимание. Есть закон, согласно которого рассчитывается тариф, по которому я и плачу (или плАчу :) ) То, что кто-то не включил в тариф стоимость услуг переповерки, нарушив этим закон, откуда мне знать? Да и стоимость отопления почему-то в Вышгороде подороже будет, чем в Киеве... Может, киевэнерго забыли чего-то доплюсовать? Если подавать в суд, то, мотивируя своё действие, или же бездействие, ссылаясь на законы, добиться решения в свою пользу довольно-таки просто
21 груд 2015 15:56
Цитата "SVR":
Періодична повірка, обслуговування та ремонт (у тому числі демонтаж, транспортування та монтаж) зазначених засобів вимірювальної техніки здійснюються за рахунок підприємств і організацій, які надають послуги з електро-, тепло-, газо- і водопостачання.

Періодична повірка, обслуговування та ремонт (у тому числі демонтаж, транспортування та монтаж) квартирних засобів обліку проводяться за рахунок виконавця.

Згідно Постанови КМУ від 01.08.2011 № 869 "Про забезпечення єдиного підходу до формування тарифів на житлово-комунальні послуги" до складу витрат включаються:

витрати на проведення періодичної повірки, обслуговування і ремонт квартирних засобів обліку теплової енергії, у тому числі їх демонтаж, транспортування та монтаж після повірки ...;


Выделил основные цитаты, на которые стоит обратить внимание. Есть закон, согласно которого рассчитывается тариф, по которому я и плачу (или плАчу :) ) То, что кто-то не включил в тариф стоимость услуг переповерки, нарушив этим закон, откуда мне знать? Да и стоимость отопления почему-то в Вышгороде подороже будет, чем в Киеве... Может, киевэнерго забыли чего-то доплюсовать? Если подавать в суд, то, мотивируя своё действие, или же бездействие, ссылаясь на законы, добиться решения в свою пользу довольно-таки просто

Так я думаю, что никто не против? Надеюсь у Вас все получится! :yes:
21 груд 2015 16:00
через 4 года проверим силу буквы закона ))
если, как говорится, варианты с ишаком и эмиром не пройдут... ))
21 груд 2015 16:16
Цитата "igor_o":


поддерживаю Вас!
я тоже не вижу смысла тратить деньги на теплосчетчики, в которых и смысла по сути не будет - если нам в батареи холодную воду пустят!
ну а если ничего дбк не решит - то и платить за "прохладные батареи" вряд ли кто то из жильцов будет в будущем ...[/quot


а как давить? на основании чего? у нас в техусловиях котла нет, они на сети будут пенять и говорить,что у них все ок.
21 груд 2015 16:19
Цитата "T-Sh ":


Дороговато 5700 грн, Дмитрий, который уже устанавливал здесь групповой заказ,на этот же счетчик предлагает - 4875 грн, если будет 10 человек - 200 грн, если больше 20 человек - 300 грн



А как присоединиться к групповому заказу?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
1. . .2426. . .55
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше