Подати оголошення

Теплосчётчики - ЖК "Ярославичи"

Тема закрита

1. . .1416. . .55
07 жовт 2015 13:40
Оказывается вчера ДБК-4 привез и раздал 120 терморегуляторов. После разговора с Жек-ом сказали, что это регуляторы для 4-го дома и торбить ДБК. Остальные выдыхают. Доколе?!
11 жовт 2015 05:35
Соседи,у кого есть какие-то новости по установке счетчиков группой?что слышно?они обещали на выходных устанавливать и сообщить.с кем-то выходили на связь?
11 жовт 2015 07:19
Цитата "Moonfille":
Соседи,у кого есть какие-то новости по установке счетчиков группой?что слышно?они обещали на выходных устанавливать и сообщить.с кем-то выходили на связь?

Вчера ходили по квартирам составляли договора и брали предоплату.Меня дома не было - соседи сообщили. Сейчас вроде они подготавливают места к установке счетчиков. Сама установка с завтрашнего дня.
11 жовт 2015 07:21
так они уже составляли договора и брали предоплату или вы новая группа наверное))
а как называется фирма?
11 жовт 2015 07:22
Цитата "Moonfille":
так они уже составляли договора и брали предоплату или вы новая группа наверное))
а как называется фирма?

Название не помню, а группа - инициатиором создания которой был SVR.
11 жовт 2015 07:24
ну да и я от нее, моет вы новый желающий или появились еще люди вот они и собрали всех в кучу?
11 жовт 2015 07:26
Цитата "Moonfille":
ну да и я от нее, моет вы новый желающий или появились еще люди вот они и собрали всех в кучу?

Ну, новым желающим я был еще три недели назад...Надеюсь, если они и набрали много людей - то и возможности у них должны быть соответствующие.
11 жовт 2015 07:27
понятно, спасибо.тогда ждем.если у кого то будут новости - пишите.
11 жовт 2015 08:04
Цитата "Findmyownflat":

Вчера ходили по квартирам составляли договора и брали предоплату.Меня дома не было - соседи сообщили. Сейчас вроде они подготавливают места к установке счетчиков. Сама установка с завтрашнего дня.

Договора и предоплату брали с присоединившихся позднее, для максимального удобства вторых представитель фирмы повторно приезжал в комплекс, замечу, что на тот момент проекты были сделаны и утверждены всем (позднее присоединившимся тоже).
Первый этап установки практически завершён, работы осталось на 1 день, 2-й завершающий этап планируется на начало недели.
С ув.
П.С.спокойно, не паникуйте, нервные клетки не восстанавливаются :)
11 жовт 2015 09:31
Цитата "SVR":

Договора и предоплату брали с присоединившихся позднее, для максимального удобства вторых представитель фирмы повторно приезжал в комплекс, замечу, что на тот момент проекты были сделаны и утверждены всем (позднее присоединившимся тоже).
Первый этап установки практически завершён, работы осталось на 1 день, 2-й завершающий этап планируется на начало недели.
С ув.
П.С.спокойно, не паникуйте, нервные клетки не восстанавливаются :)


Понятно. Пока причин нервничать нет, так легкое беспокойство. :smoke:
11 жовт 2015 09:59
сегодня мне позвонил представитель (по моей квартире вылезли определенные трудности)и рассказал что и как: они вчера провели установку комплектующих по всем квартирам (те которые в группе на установку :yes: 8-) ) второй этап -это будет установка самого счетчика, планируют это сделать в начале след. недели в течении одного дня
11 жовт 2015 15:21
SRV. Я понимаю, что экономить надо. Но прошу заменить ваш преходник, ржавое безобразие еще и треснутое. Договор с Тов "Ел енд Джи Митеринг" номер 15/102. А то потом через пару лет, затоплю всю тепловую шахту)
11 жовт 2015 15:37
экономить не надо, тем более в таких делах, но я установкой не занимаюсь, не проще ли позвонить сразу представителю, или мне это делать за каждого, у кого будут возникать подобные вопросы? Уверен, это "инициатива" непосредственно установщика.
Т.к. я занимаюсь продажей счётчиков, на этом-то и получилось съэкономить большую часть стоимости.
Блин, знал же, что инициатива наказуема, надо было хоть роялти какое-то заложить за решение всяческих вопросов... )))))))
Сейчас перезвоню за Вас, и передам Вашу претензию, мне не сложно, только дайте хотя бы свои координаты, №кв. там, подъезд, корпус, этаж...
11 жовт 2015 15:57
Цитата "SVR":
экономить не надо, тем более в таких делах, но я установкой не занимаюсь, не проще ли позвонить сразу представителю, или мне это делать за каждого, у кого будут возникать подобные вопросы? Уверен, это "инициатива" непосредственно установщика.
Т.к. я занимаюсь продажей счётчиков, на этом-то и получилось съэкономить большую часть стоимости.
Блин, знал же, что инициатива наказуема, надо было хоть роялти какое-то заложить за решение всяческих вопросов... )))))))
Сейчас перезвоню за Вас, и передам Вашу претензию, мне не сложно, только дайте хотя бы свои координаты, №кв. там, подъезд, корпус, этаж...


Спасибо не надо, сам позвонил. Правда очень долго пришлось объяснять, что им нужно поменять.
11 жовт 2015 16:10
да я уже и позвонил, и фото сбросил, и просил уладить сей момент :) (я не сантехник, но, по-моему, сия штука называется "сгон")
13 жовт 2015 07:48
Добрый день!
Еще можно присоединиться на установку счетчиков? Если можно SVR дайте, пожалуйста, свой контакт или перезвоните 095 924-четырнадцать-9пять
15 жовт 2015 08:13
Сидел. Ждал. Молчал. Но так дальше продолжать нельзя.
В общем, в договоре указанно, что срок выполнения работ составляет 15 рабочих дней с момента подписания. Договор подписан от 17 сентября. Т.е. максимум 9 октября у меня уже должен был стоять теплосчётчик. Как вы наверное догадываетесь, его до сих пор нету. Как нету хотя бы звонка от представителей компании-установщика.
А теперь внимательно читаем договор. Есть в нём пункт под номером 6.1:
"У випадку прострочення виконання робіт згідно з п. 2.2. (это пункт о 15 рабочих днях) даного Договору, ВИКОНАВЕЦЬ сплачує ЗАМОВНИКУ штраф в розмірі 20% від вартості невиконаних робіт і не звільняється від виконання своїх зобов'язань".
Т.е. вся группа на установку счётчиков в праве требовать от компании-установщика возврата 20% средств за невыполнение обязательств в оговорённые сроки.
15 жовт 2015 08:30
Ближе к отопительному сезону вижу ситуация накаляется...
15 жовт 2015 08:42
Цитата "avganez":
Сидел. Ждал. Молчал. Но так дальше продолжать нельзя.
В общем, в договоре указанно, что срок выполнения работ составляет 15 рабочих дней с момента подписания. Договор подписан от 17 сентября. Т.е. максимум 9 октября у меня уже должен был стоять теплосчётчик. Как вы наверное догадываетесь, его до сих пор нету. Как нету хотя бы звонка от представителей компании-установщика.
А теперь внимательно читаем договор. Есть в нём пункт под номером 6.1:
"У випадку прострочення виконання робіт згідно з п. 2.2. (это пункт о 15 рабочих днях) даного Договору, ВИКОНАВЕЦЬ сплачує ЗАМОВНИКУ штраф в розмірі 20% від вартості невиконаних робіт і не звільняється від виконання своїх зобов'язань".
Т.е. вся группа на установку счётчиков в праве требовать от компании-установщика возврата 20% средств за невыполнение обязательств в оговорённые сроки.

хотел бы прояснить ситуацию:
конечно же, каждый вправе принимать решение что-то требовать, или не требовать...
Объясню, с чем связана задержка: счётчики, которые могли быть установлены в сроки согласно договора, были из партии, завезенной в конце прошлого года, соответственно последующая переповерка должна была бы происходить на год раньше, а значит теплосеть или каждый из нас (что пока ещё не однозначно) потерял бы 25% стоимости поверки. Чтобы этого избежать, а я в этом заинтересован, как каждый из вас, просил установить счётчики из последней, самой свежей, партии, которая на тот момент была в дороге. Процедура растаможки немного затянулась по не зависящим от импортёра причинам, по состоянию на сегодняшнее утро - под вечер счётчики должны быть на складе импортёра, соответственно со следующего дня и будет возможность завершить 2-й этап.
"Хотел, как лучше, а получилось как всегда!" - это, наверное, тот случай, недовольство Ваше понятно, по-этому и решил описать причину.
С ув., спасибо за терпение :)
15 жовт 2015 08:50
Цитата "avganez":
Сидел. Ждал. Молчал. Но так дальше продолжать нельзя.
В общем, в договоре указанно, что срок выполнения работ составляет 15 рабочих дней с момента подписания. Договор подписан от 17 сентября. Т.е. максимум 9 октября у меня уже должен был стоять теплосчётчик. Как вы наверное догадываетесь, его до сих пор нету. Как нету хотя бы звонка от представителей компании-установщика.
А теперь внимательно читаем договор. Есть в нём пункт под номером 6.1:
"У випадку прострочення виконання робіт згідно з п. 2.2. (это пункт о 15 рабочих днях) даного Договору, ВИКОНАВЕЦЬ сплачує ЗАМОВНИКУ штраф в розмірі 20% від вартості невиконаних робіт і не звільняється від виконання своїх зобов'язань".
Т.е. вся группа на установку счётчиков в праве требовать от компании-установщика возврата 20% средств за невыполнение обязательств в оговорённые сроки.


+1.
ТОВ "Ел енд Джи Мітерінг"
Зателефонував, озвучив претензії. Порахували дні - 19. Обіцяли вияснити та повідомити :)
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
1. . .1416. . .55
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше