Теплосчётчики - ЖК "Ярославичи"
Тема закрита
alien_zp
a
Постійний користувач
109
22 травня 2015
25 січ 2017 12:35
Цитата "Sen_Paul":
По хорошему теплосчетчик должен быть установлен каждой квартирой. И тогда когда все начнут экономить паралельно ровно регулировать тепло и будет порядок.
Не поможет
потому что одни утром уходят на работу (отключают отопление ) и возвращаются поздно вечером. прийдя с улицы долгое время не чувствуешь дискомфорта в не очень теплом помещении
другие сидят целый день дома (с детьми или еще по какой причине ) и приходится компенсировать экономию первых
Melal
M
Постійний користувач
362
13 грудня 2015
25 січ 2017 12:37
Цитата "alien_zp":По хорошему чтобы не было таких перекосов, тепломережа должна была бы обязывать абонентов в договоре потреблять минимальное количество тепла достаточное для нормального функционирования системы отопления .
А то , нашим людям дай средство управления чем либо - получишь как всегда ......
Это было бы понятным правилом. Но подобной практики (take or pay) в Украине очень мало.
Sen_Paul
Постійний користувач
416
24 серпня 2014
25 січ 2017 12:47
Цитата "alien_zp":
Не поможет
потому что одни утром уходят на работу (отключают отопление ) и возвращаются поздно вечером. прийдя с улицы долгое время не чувствуешь дискомфорта в не очень теплом помещении
другие сидят целый день дома (с детьми или еще по какой причине ) и приходится компенсировать экономию первых
Бетонные стены это ж не бумажные, чтобы так реагировать на кратковременное изменееие температуры на 1-2 градуса.
Согласен с минимально необходимом потреблении тепла.
Но теория о том, что одни соседи греют других очень преувеличена и раздута.
Многие, кто экономит на тепле расплачиваются электричеством, когда топят теплыми полами или кондиционерами. Это не показатель.
Кроме того одним комфортна температура 18 градусов, другие при 23 мерзнут. Не должны же первые и вторые платить одинаково. Согласитесь.
Sparta_
Користувач
86
14 червня 2015
25 січ 2017 12:56
Цитата "alien_zp":По хорошему чтобы не было таких перекосов, тепломережа должна была бы обязывать абонентов в договоре потреблять минимальное количество тепла достаточное для нормального функционирования системы отопления .
А то , нашим людям дай средство управления чем либо - получишь как всегда ......
Полностью согласна!
plc1977
p
Постійний користувач
174
19 лютого 2016
25 січ 2017 14:03
Цитата "Sen_Paul":
Бетонные стены это ж не бумажные, чтобы так реагировать на кратковременное изменееие температуры на 1-2 градуса.
Согласен с минимально необходимом потреблении тепла.
Но теория о том, что одни соседи греют других очень преувеличена и раздута.
Многие, кто экономит на тепле расплачиваются электричеством, когда топят теплыми полами или кондиционерами. Это не показатель.
Кроме того одним комфортна температура 18 градусов, другие при 23 мерзнут. Не должны же первые и вторые платить одинаково. Согласитесь.
100 % правда
hotded
h
Користувач
78
08 вересня 2015
25 січ 2017 14:52
А я думаю що прикол як раз у тому, що для того що б в одній квартирі було +18 достаньто аби у другій було +23.
alien_zp
a
Постійний користувач
109
22 травня 2015
25 січ 2017 15:07
Цитата "hotded":А я думаю що прикол як раз у тому, що для того що б в одній квартирі було +18 достаньто аби у другій було +23.
Вы правы
только вот если там где 18 будут выключены батареи то там где +23 придется открывать на макс, а если делать по честному - то чтоб получить +23 достаточно будет прикрутить регуляторы на 4ку
alien_zp
a
Постійний користувач
109
22 травня 2015
25 січ 2017 15:23
Цитата "plc1977":
теплопроводность бетона 1,75 Вт/м*К , а бумаги 0,14 !!!! , так что бумага еще огого какая теплосберегающая
На самом деле этот эффект очень чувствуется , может при кратковременном отключении это не так явно. Но при постоянно отключенном отоплении или сверху или снизу утечки тепла просто колоссальная.
Antrate
A
Користувач
85
03 лютого 2016
25 січ 2017 18:13
Подскажите, на какой эл. адрес в теплосети отсылать показания счётчика?
Antrate
A
Користувач
85
03 лютого 2016
25 січ 2017 18:20
Спасибо
akatnik
a
Постійний користувач
136
30 березня 2009
25 січ 2017 18:37
Цитата "alex77_v":Чтобы отключать отопление, вам нужно было покупать собственный дом, а не квартиру в многоэтажке. Потому что система отопления многоэтажки это ОБЩАЯ СОБСТВЕННОСТЬ всех жильцов дома.
Надеюсь теперь понятно.
Что за бред, У меня при включённых радиаторах 27-28 градусов тепла, спрашивается, зачем мне такая температура в квартире. Как в сауне. Я не виноват, что с одной стороны у меня лифты, толком даже соседей нет вокруг. Только половина детской комнаты с соседями контактирует. Виной всему, это конечно же утепление балкона, и магистральная труба, проходящая в полу. И я ещё, должен не прикручивать счётчики ?

alex77_v
Постійний користувач
209
14 квітня 2015
25 січ 2017 19:22
Вы читать умеете? Я написала ОТКЛЮЧАТЬ отопление, а не прикручивать счетчики. Я писала о квартирах с отключенным отоплением, как вот например невыкупленные офисы на первых этажах.
Цитата "akatnik":
Что за бред, У меня при включённых радиаторах 27-28 градусов тепла, спрашивается, зачем мне такая температура в квартире. Как в сауне. Я не виноват, что с одной стороны у меня лифты, толком даже соседей нет вокруг. Только половина детской комнаты с соседями контактирует. Виной всему, это конечно же утепление балкона, и магистральная труба, проходящая в полу. И я ещё, должен не прикручивать счётчики ?
Zirka.Olga
Z
Постійний користувач
335
10 грудня 2015
25 січ 2017 19:41
Цитата "akatnik":
Что за бред, У меня при включённых радиаторах 27-28 градусов тепла, спрашивается, зачем мне такая температура в квартире. Как в сауне. Я не виноват, что с одной стороны у меня лифты, толком даже соседей нет вокруг. Только половина детской комнаты с соседями контактирует. Виной всему, это конечно же утепление балкона, и магистральная труба, проходящая в полу. И я ещё, должен не прикручивать счётчики ?
О_о
У вас в квартире 27 градусов??
Можно я у вас перезимую?)))
plc1977
p
Постійний користувач
174
19 лютого 2016
25 січ 2017 21:08
Цитата "Zirka.Olga":
О_о
У вас в квартире 27 градусов??
Можно я у вас перезимую?)))
А у Вас что, холодно? Или Вы экономите? )))
Zirka.Olga
Z
Постійний користувач
335
10 грудня 2015
25 січ 2017 21:13
Цитата "plc1977":
А у Вас что, холодно? Или Вы экономите? )))
У меня свежо Брр
akatnik
a
Постійний користувач
136
30 березня 2009
25 січ 2017 21:45
Цитата "alex77_v":Вы читать умеете? Я написала ОТКЛЮЧАТЬ отопление, а не прикручивать счетчики. Я писала о квартирах с отключенным отоплением, как вот например невыкупленные офисы на первых этажах.
Тогда извините

antoniVS
Ветеран
1 929
05 серпня 2009
25 січ 2017 23:02
Цитата "akatnik":
У меня при включённых радиаторах 27-28 градусов тепла, спрашивается, зачем мне такая температура в квартире. И я ещё, должен не прикручивать счётчики ?
счетчики трогать не нужно
а получить у Лизаветы и поставить термостаты на 4 (+21) можно

akatnik
a
Постійний користувач
136
30 березня 2009
26 січ 2017 11:29
Простите,не так выразился,термостатами прикрутил так, чтобы радиаторы,не излучали тепло))
starta
Користувач
64
31 січня 2015
26 січ 2017 12:46
счетчики трогать не нужно
а получить у Лизаветы и поставить термостаты на 4 (+21) можно
[/quote]
все-таки зависит, наверное, и от квартиры и от соседей, так как при включенных термостатах на 4, не удается достигнуть +21...
а получить у Лизаветы и поставить термостаты на 4 (+21) можно
[/quote]все-таки зависит, наверное, и от квартиры и от соседей, так как при включенных термостатах на 4, не удается достигнуть +21...
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Детальніше
- ЖК Atria City. Teremky | Атріа Сіті. Теремки | Чабани, Одеське шосе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Київ, пр. Голосіївський, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Київ, вул. Петра Калнишевського, 220.066
- ЖК Синергія | Київ, вул. Івана Кочерги, 17а19.0648
- ЖК Family and Friends | 2 черга | GEOS | Київ, вул. Новопольова, 219.06543
- ЖК Оранжерея | Edelburg Development | Київ, Миколи Василенко, 218.0690
- ЖК Діброва Парк | IB Alliance | Київ, вул. Віктора Некрасова (Північно-Сирецька)18.062 012
- Дім 17 | ЖК Eврика17.06752
- ЖК Родинний затишок | Киев, б-р Ярослава Гашека, ул. Лохвицкая16.06413
- Чи варто зараз купувати нерухомість?30.055 045
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планую оренду квартири в районі Подолу27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Что подарить мужчине?22.05353
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Электрик Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
- Входные и межкомнатные двери, продажа, изготовление, установка13.0436
- Своя машина или такси?07.04538
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Детальніше