Подати оголошення

Чи варто зараз купувати нерухомість?

1. . .2123. . .176
18 черв 2018 13:40
Цитата "Ivan_Ven":

Слышал от друзей, о невменяемых арендодателях, которые с маленькими детьми снимать квартиру запрещают.
Наверное, не все такие неадекватные, но попасть в такую ситуацию с ребенком на руках не вариант, конечно.


Я вам більше скажу - якось допомагала шукати квартиру друзям, так більшість арендарів не хочуть пускати у вартиру з дітьми та тваринами. Ідеальний орендар для них - це назаміжня дівчина без друзів та хлопця, яка постійно затримується на роботі і у квартирі тільки на ліжку іноді спить.
18 черв 2018 13:58
Цитата "Ivan_Ven":

Слышал от друзей, о невменяемых арендодателях, которые с маленькими детьми снимать квартиру запрещают.
Наверное, не все такие неадекватные, но попасть в такую ситуацию с ребенком на руках не вариант, конечно.


Неадекватов на самом деле много и среди арендодателей и среди арендаторов. Есть и такие, кому обязательно прописку определенного региона подавай. Есть те, кто готов поселить только 1 человека. Но, кстати, действительно жилье с ребенком найти намного тежелее, чем жилье бездетной паре.
18 черв 2018 14:30
Моё мнение что уже даже немножко поздновато если речь идёт о первичке. А вторичку можно брать, цены около дна.
18 черв 2018 15:51
Цитата "AndreyBear":
Уверен, что большая часть инвесторов при наличии суммы сразу старается определиться и вложить. Мало кто выжидает время и перемены. Судя по разговорам, которые вижу на форуме - больше 60% просто финансово не готовы к покупке.

Я, наприклад, ще не знайшла той самий варіант, тому ще у пошуах.
20 черв 2018 07:10
Я, пока длятся поиски сталкивалась с тем, что цены на вторичку завышены там, где рядом растет новострой. Видимо, хотят "соответствовать". Так что "дна" цен я пока не встретила. Может не там ищу
20 черв 2018 11:00
Цитата "Василіна":

Мені ще здається, що так мислять здебільшого жінки. Зазвичай, нам потрібно відчувати стабільність та грунт під ногами. Може тому вважається, що насправді саме жінки ініціюють купівлю житла. У мене, наприклад, так воно і є)

Может быть и так) Вот среди моих знакомых и в принципе в окружении мало людей, которые переежзают из страны в страну, все по месту)
20 черв 2018 12:41
Цитата "Оксакра":
Я, пока длятся поиски сталкивалась с тем, что цены на вторичку завышены там, где рядом растет новострой. Видимо, хотят "соответствовать". Так что "дна" цен я пока не встретила. Может не там ищу


Я тоже слышала немало возмущений по поводу цен на нее. Так что если чуток дособирать, можно и первичку хорошую взять)
20 черв 2018 15:49
Цитата "Anna Bolg":


Я тоже слышала немало возмущений по поводу цен на нее. Так что если чуток дособирать, можно и первичку хорошую взять)

Первичка по всем статьям лучше. И планировки получше уже, и материалы современные как никак.
21 черв 2018 07:24
Цитата "Ivan_Ven":

Первичка по всем статьям лучше. И планировки получше уже, и материалы современные как никак.

Вот и меня удивляют в этой ситуации и продавцы вторички, которые завышают цены, и покупатели, которые готовы переплачивать за квартиру в старом доме при наличии более выгодного со всех сторон варианта рядом
21 черв 2018 07:46
Цитата "Оксакра":
Я, пока длятся поиски сталкивалась с тем, что цены на вторичку завышены там, где рядом растет новострой. Видимо, хотят "соответствовать". Так что "дна" цен я пока не встретила. Может не там ищу

Есть квартиры на вторичном, которые при аналогичной площади стоят дороже новостроев именно потому, что у дома своя история. Таки на Подоле хватает, и на Печерске есть
21 черв 2018 12:27
Цитата "Оксакра":
Я, пока длятся поиски сталкивалась с тем, что цены на вторичку завышены там, где рядом растет новострой. Видимо, хотят "соответствовать". Так что "дна" цен я пока не встретила. Может не там ищу


А, так это всегда так. С арендой тоже так - если рядом появляются новые дома, то аренда в старых рядом тянется сразу за ними.
21 черв 2018 13:40
Цитата "Оксакра":

Вот и меня удивляют в этой ситуации и продавцы вторички, которые завышают цены, и покупатели, которые готовы переплачивать за квартиру в старом доме при наличии более выгодного со всех сторон варианта рядом

если рядом то странно, а если за те же деньги нов Крюковщине условной?
21 черв 2018 16:06
Цитата "Yuriy Mashedo":


А, так это всегда так. С арендой тоже так - если рядом появляются новые дома, то аренда в старых рядом тянется сразу за ними.

Для меня загадка, с какой радости растет аренда кваhтир в домах, которые стоят просто возле новостроек.
У них же не меняются резко планировки, коммуникации)
21 черв 2018 18:40
Цитата "Ivan_Ven":

Для меня загадка, с какой радости растет аренда кваhтир в домах, которые стоят просто возле новостроек.
У них же не меняются резко планировки, коммуникации)

рядом с новостроем появляются магазины и прочая инфраструктура
21 черв 2018 20:10
Цитата "Ivan_Ven":

Для меня загадка, с какой радости растет аренда кваhтир в домах, которые стоят просто возле новостроек.
У них же не меняются резко планировки, коммуникации)


Какая разница какие коммуникации в арендуемой квартире. Главное, что ничего и ниоткуда не льется и т.д. И шума там будет меньше чем в новострое. А планировки - сейчас зачастую из большой однушки делают смежную двушку хрушевку. 'В чем сила, брат?' :)
21 черв 2018 20:18
Цитата "Унуноктий":

рядом с новостроем появляются магазины и прочая инфраструктура

и не только. многие арендаторы считают, что они цену занизили и могли бы брать больше - а тут под боком появляется живое подтверждение - что в этом районе есть спрос и арендаторы готовы платить большое. Своего рода сигнал, имхо.
22 черв 2018 05:45
Цитата "tyrd":

Я жду декабрь в долларе, надеюсь сыграть на курсе доллара и акциях от застройщиков на маячковые варианты, где нету привязки базовой цены к курсу.
Но это чистая инвестиция, для себя нечего ждать если у вас деньги не в бизнесе, а в матрасе

что за маячковые варианты?
22 черв 2018 13:32
Цитата "Оксакра":

Вот и меня удивляют в этой ситуации и продавцы вторички, которые завышают цены, и покупатели, которые готовы переплачивать за квартиру в старом доме при наличии более выгодного со всех сторон варианта рядом

Насправді дехто відмовляється купувати у новобудові тому, що боїться слухати ремонти перших кілька років після заселення будинку. Але я вважаю, що новобудова все ж краща від старого будинку.
22 черв 2018 16:52
Цитата "Jeannet":

и не только. многие арендаторы считают, что они цену занизили и могли бы брать больше - а тут под боком появляется живое подтверждение - что в этом районе есть спрос и арендаторы готовы платить большое. Своего рода сигнал, имхо.

Спрос в районе появляется не из-за очередного магазина.
А хорошая транспортная развязка точно может поднять цену на арендуемое жилье.
За это еще можно платить, я так считаю)
22 черв 2018 20:35
Цитата "Tani_a":

Насправді дехто відмовляється купувати у новобудові тому, що боїться слухати ремонти перших кілька років після заселення будинку. Але я вважаю, що новобудова все ж краща від старого будинку.

эти же люди будут сами полгода-год минимум делать ремонт в собственном жилище. Но когда кто-то из соседей будет этот ремонт - то это уже повод для опасений. Можно подумать, на вторичке никто не делает никогда ремонты. Я за новострой, но не под таким соусом аргументов.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx
1. . .2123. . .176
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше