Подати оголошення

Чи варто зараз купувати нерухомість?

1. . .124126. . .167
29 трав 2023 09:04

Новосел

А кто-то кого-то призывает купить?Вы это серьезно?Вот мы счаз квартиру ищем под ипотечку на 2 ляма ,попробуй найди еще,уже плюнули на это дело.И цены взлетели.Кому какое дело-то,купите вы квартиру или нет?Это ваши проблемы.

А еще я напомню стоимость киевских квартир в 2013. Так вот.после всего перечисленного вами очень сильно переживаю,что стоить они будут уже не полтинник после того.как все сложится хорошо.Ну,посмотрим.Я ,например, жду и надеюсь.что смогу сколотить какую-то сумму,это и есть смысл моего ожидания,а не когда там что сложится.

Ищете "счаз ипотечку под два ляма?" В натуре? Век воли не видать?)

Если за месяц во всей стране выдали только 36 кредитов по ипотеке, наверное просто банки понимают нынешнее состояние экономики и не хотят кредитовать в гривнах, понимая что через год они превратятся в купоны.  Под таким углом не думали?

29 трав 2023 11:38

Dmitreus

Вот же странно получается, почему же ваш фаворитный застройщий КАН построил Тетрис не в ипенях дарницы или окружной дороги? Может локация имеет приоритетное значение при ценообразовании? Поменяли бы хрущик на жилянской на новострой на Красном хуторе?

З.Ы. Знакомая из ФК как то жаловалась, что соседи мягко говоря не дотягивают до уровня обеспеченных людей, бедненькие. "У бАГатых свои причуды".Ц

У меня нет фаворита, просто выделяю тех, кто умеет строить не просто коробки, но уделять внимание окружению. У КАНа есть Тетрис в центре, а есть файна, республика и комфорт таун, которые имеют крайне посредственную локацию, но сами комплексы качественные и там приятно находится. Отдельно я бы выделил Республику, где наверное самая красивая и качественная территория из всех ЖК вне зависимости от класса жилья.


Я живу в Ривер Стоуне и хоть моя локация мне нравится больше, но сама территория смотрится уже устаревшей по сравнению с новыми трендами. 


Что касается хруща на жилянской или новым домом на красном хуторе, то я скорее всего выберу новый дом. Просто на красном хуторе нет ЖК который мне бы нравился, хоть и локация там не самая худшая. Да и чем красный хутор отличается от виноградаря, теремков, героев днепра или академа? Обычные спальники.


У нового дома комфорт класса намного больше плюсов, чем у хруща на жилянской. Да и цены говорят за себя. Сейчас цены в центре в старом фонде точно такие же как в любом районе Киева. Приоритеты у людей за 10-15 лет уже поменялись. В центре удобно снимать/сдавать жилье, но не жить там, особенно если есть семья, авто и ребенок. Был бы я студентом и моложе, то выбрал бы наверное хрущ)

29 трав 2023 12:01

Людина

Ищете "счаз ипотечку под два ляма?" В натуре? Век воли не видать?)

Если за месяц во всей стране выдали только 36 кредитов по ипотеке, наверное просто банки понимают нынешнее состояние экономики и не хотят кредитовать в гривнах, понимая что через год они превратятся в купоны.  Под таким углом не думали?

Ну, вам  как раз "воли не видать",это ваше,сквозит прям.

36  кредитов выдали  не потмоу,что банки не хотят.Банки,как раз,настаивают. А потмоу,что там условия,дому должно быть  от 3 до 10 лет.И второй фактор-продавцы не хотят в гривне и не хотят ждать деньги месяц-два-три.

29 трав 2023 12:11

Showtime

У меня нет фаворита, просто выделяю тех, кто умеет строить не просто коробки, но уделять внимание окружению. У КАНа есть Тетрис в центре, а есть файна, республика и комфорт таун, которые имеют крайне посредственную локацию, но сами комплексы качественные и там приятно находится. Отдельно я бы выделил Республику, где наверное самая красивая и качественная территория из всех ЖК вне зависимости от класса жилья.


Я живу в Ривер Стоуне и хоть моя локация мне нравится больше, но сама территория смотрится уже устаревшей по сравнению с новыми трендами. 


Что касается хруща на жилянской или новым домом на красном хуторе, то я скорее всего выберу новый дом. Просто на красном хуторе нет ЖК который мне бы нравился, хоть и локация там не самая худшая. Да и чем красный хутор отличается от виноградаря, теремков, героев днепра или академа? Обычные спальники.


У нового дома комфорт класса намного больше плюсов, чем у хруща на жилянской. Да и цены говорят за себя. Сейчас цены в центре в старом фонде точно такие же как в любом районе Киева. Приоритеты у людей за 10-15 лет уже поменялись. В центре удобно снимать/сдавать жилье, но не жить там, особенно если есть семья, авто и ребенок. Был бы я студентом и моложе, то выбрал бы наверное хрущ)

В центре удобно жить,вопрос в том,что не каждый может себе это позволить.Так было,есть и будет всегда.Локация решает все,везде близко,это экономия времени.Живу в 4 стране, проверено лично.Все остальное сказки и отговорки.

29 трав 2023 17:18

Час шоу

У мене немає фаворита, просто бачив тех, хто вміє будувати не просто коробки, але виділяти увагу середовищу. У КАНа в центрі є Тетрис, а є файна, республіка і комфортний таун, які мають посередню крайню локацію, але самі комплексно якісні і там приємно знаходяться. Отдельно я бы выделил Республику, где наверное самая красивая и качественная территория из всех ЖК вне зависимости от класса жилья.


Я живу в Ривер Стоуне, і моя локація мені більше подобається, але сама територія виглядає вже старою в порівнянні з новими трендами. 


Що стосується хруща на житловому або новому будинку на красному хуторі, то я швидше виберу весь новий будинок. Просто на красном хуторе нет ЖК, який би мені нравився, хоча і локація там не сама худшая. Так і чим червоний хутор відрізняється від виноградаря, теремків, героїв днівпра чи академії? Обычные спальники.


У новому будинку комфортний клас менше плюсів, ніж у хруща на житловий. Так і ціни говорять за себе. Зараз ціни в центрі в старом фонді точно такі ж як і в будь-якому районі Києва. Пріоритети у людей на 10-15 років вже помінялися. В центрі зручно знімати/здавати житло, але не жити там, особливо якщо є сім'я, авто і ребенок. Был бы я студентом и моложе, то выбрал бы наверное хрущ)

То,на Жілянській,зовсім не хруш,а ще царська чотиреповерхівка,якій,напевне,більше ста років,була вона у дуже доброму та доглянутому стані. Я б і сам там жив.

29 трав 2023 17:18

Новосел

В центре удобно жить,вопрос в том,что не каждый может себе это позволить.Так было,есть и будет всегда.Локация решает все,везде близко,это экономия времени.Живу в 4 стране, проверено лично.Все остальное сказки и отговорки.

Удобно, но не комфортно разве что.


Это всего лишь ваше мнение, но рынок так не считае. В центре дорогие квартиры только в новых домах, где цены от 3-4к за квадрат. В старом фонде там квартиры по такой же цене, как в любом другом районе. Сейчас не начало 2000х как бы, когда убитая однушка на Льва Толстого стоила $400к, а трешка в чешке на Оболоне $40к. Надо ли говорить, что сейчас между этими квартирами стоит знак равно? Я пару сообщений ранее привел пример, где локация вообще ничего не решает.


Про какое экономие времени вообще речь? В центре удобно жить/снимать, если вы там работаете в офисе или там выросли. В остальном ничего удобного в центре нет. Работа удаленная, машину поставить негде, крохотная придомовая, старые ТЦ, много зевак и туристов, шумно, очень узкие улицы и негде пройти. Честно я даже людей с колясками в центре не помню когда видел.


Пару месяцев назад ездил к друзьям на новоселье в Бульвар Фонтанов, квартира за 300к. Единственный плюс это престижность района, есть богатые и немного известных люди по соседству. Всё. Дальше одни минусы. Когда ехал к себе домой, такое ощущение что из клетки вылез, аж дышать легче стало. 


Расскажите мне, может я какой-то другой центр знаю. Чем там удобно жить? Это лет 20 назад спальники были унылые и никто туда не инвестировал, сейчас же всё по-другому.

29 трав 2023 17:19

Новосел

В центре удобно жить,вопрос в том,что не каждый может себе это позволить.Так было,есть и будет всегда.Локация решает все,везде близко,это экономия времени.Живу в 4 стране, проверено лично.Все остальное сказки и отговорки.

Продам квартиру. Очень шумно, тонкие стены, трамвай, сосед любит заниматься сексом под тяжёлый рок, ганделик с алкашами внизу. Трубы--разводка давно сгнили, но прилагается новое китайское ведро. Приятные соседи(тараканы, крысы), приучены, на людей не нападают. Окна выходят на мусорные контейнеры. Крыша прохудилась, постоянно протекает, ремонт тот что остался от бабки(судя по запаху бабка тоже где-то тут). Почему так дорого? ЛОХАЦИЯ!!!!

29 трав 2023 17:19

Новосел

какой квартальный план,вы о чем,вообще?застройщики сейчас,вообще,остановились вроде,кто-то чего-то разве строит еще?А вторичка ни под какие планы не подпадает.

Я бы ни сказал, что остановились, да новые котлованы не капают но весьма активно допиливают то, что было в высокой стадии готовности. 

29 трав 2023 17:19

Новосел

противно читать эту бригаду крмемлевских ботов,что понабежали на форум и чешут тут  по методичкам.

У вас, торгашей-спекулянтов, все несогласные с вашей мантрой "будеттолькодорожать" сразу становятся кремлевскими ботами. Ничего умнее ответить не можете.

29 трав 2023 18:12

Showtime

У меня нет фаворита, просто выделяю тех, кто умеет строить не просто коробки, но уделять внимание окружению. У КАНа есть Тетрис в центре, а есть файна, республика и комфорт таун, которые имеют крайне посредственную локацию, но сами комплексы качественные и там приятно находится. Отдельно я бы выделил Республику, где наверное самая красивая и качественная территория из всех ЖК вне зависимости от класса жилья.


Я живу в Ривер Стоуне и хоть моя локация мне нравится больше, но сама территория смотрится уже устаревшей по сравнению с новыми трендами. 


Что касается хруща на жилянской или новым домом на красном хуторе, то я скорее всего выберу новый дом. Просто на красном хуторе нет ЖК который мне бы нравился, хоть и локация там не самая худшая. Да и чем красный хутор отличается от виноградаря, теремков, героев днепра или академа? Обычные спальники.


У нового дома комфорт класса намного больше плюсов, чем у хруща на жилянской. Да и цены говорят за себя. Сейчас цены в центре в старом фонде точно такие же как в любом районе Киева. Приоритеты у людей за 10-15 лет уже поменялись. В центре удобно снимать/сдавать жилье, но не жить там, особенно если есть семья, авто и ребенок. Был бы я студентом и моложе, то выбрал бы наверное хрущ)

В центре города удобно решать многие вопросы и особенно когда у тебя семья и дети. Все автодвижение настроено противоположно твоему и успеваешь намного больше чем ехать с красного хутора. 

29 трав 2023 20:33

1973cc11

То,на Жілянській,зовсім не хруш,а ще царська чотиреповерхівка,якій,напевне,більше ста років,була вона у дуже доброму та доглянутому стані. Я б і сам там жив.

То гі**о повне а не будинок був, будь-яка найдешевша новобудова зараз в рази краща. Люди 100-200 років тому не вміли нормально будувати, там за сучасними мірками усі норми порушени. А люди цього не розуміють, на жаль.

29 трав 2023 20:33

Dmitreus

В центре города удобно решать многие вопросы и особенно когда у тебя семья и дети. Все автодвижение настроено противоположно твоему и успеваешь намного больше чем ехать с красного хутора. 

Всё индивидуально и в зависимости от работы. Я бываю в центре наверное 1 раз в месяц или даже реже. Либо просто проездом или встретится с друзьями с разных районов, но это не в счет. Если работать удаленно или быть самозанятым, то хз зачем туда ехать. 


Единственное за чем я могу поехать в центр, это за перепичкой.

30 трав 2023 05:53

Людина

Продам квартиру. Очень шумно, тонкие стены, трамвай, сосед любит заниматься сексом под тяжёлый рок, ганделик с алкашами внизу. Трубы--разводка давно сгнили, но прилагается новое китайское ведро. Приятные соседи(тараканы, крысы), приучены, на людей не нападают. Окна выходят на мусорные контейнеры. Крыша прохудилась, постоянно протекает, ремонт тот что остался от бабки(судя по запаху бабка тоже где-то тут). Почему так дорого? ЛОХАЦИЯ!!!!

точно такие же дома есть во всех локациях.Их состояние-прямая ответсвенность самих жителей.Полно норм продается.А по факту. описываете вы типично рашенское отношение к собственности.У норм хозяев трубы не сгниют,их вовремя заменят.И генделик не откроют, сами жители горой встанут и проверками так замучают,что владелец пивнухи сам съедет.А ремонт.в любом случае. покупатель делать будет.Это вы в новостроях не жили.Там одна радость-дешевле получается купить и дешевле ремонтс нуля вместо минуса.

30 трав 2023 05:54

Aidehua

У вас, торгашей-спекулянтов, все несогласные с вашей мантрой "будеттолькодорожать" сразу становятся кремлевскими ботами. Ничего умнее ответить не можете.

да не будет дорожать пока,вы каким местом читаете?возможно колебание 25% как в минус, так и в плюс.Это пока,ближайшие годы.

30 трав 2023 05:54

Кроме того,"будет только дорожать" никакой роди не сыграет.Ибо 95%  сделок альтернативные.То бишь,одно продают,другое покупают взамен.Поэтому.по барабану. будет дорожать.не будет, ты одно продал выгодно,а другое купил не выгодно на пике, вот и выходит то же на то же.Редко какой даунито хромосомо продает недвигу,чтоб просто в деньги уйти.И помимо недвиги,дорожает все остальное,сама жизнь,если идет рост.А если идет спад,нифига жизнь (все остальное) не дешевеет,цены так же растут.Я не знаю,что должно случиться,чтоб киевская недвижка упала сильно,куда уже хуже.Если только ядерка,Юв любом виде, но тогда кому эта  дешевая недвижка там нужна будет?Какой с нее толк?

30 трав 2023 05:54

Новосел

В центре удобно жить,вопрос в том,что не каждый может себе это позволить.Так было,есть и будет всегда.Локация решает все,везде близко,это экономия времени.Живу в 4 стране, проверено лично.Все остальное сказки и отговорки.

НовОсёл, а зачем вы пишите свои посты? Вы ведь даже не барыга судя по полной безграмотности. Купили несколько метров в центре Киева(голубая мечта детства?) а теперь зашли на форум чтобы хоть кто-то подтвердил что вы не НовОсёл? Это был ваш выбор, чего теперь уже сомневаться.

30 трав 2023 05:54

Ніннос15

То гі**о повне а не будинок був, будь-яка знайдена новобудова зараз в рази краща. Люди 100-200 років тому не вміли нормально будувати, там за сучасними мірками всі норми порушені. А люди цього не розуміють, на жаль.

Нове завжди краще,ніж старе,але який процент нового житла на Жілянській,Саксаганського,Хрещатику??? Тільки Терріс не приплітайте...

30 трав 2023 05:54

Как-то  не верится в 36 кредитов,да еще там писали под 18%.Сейчас воинская ипотека с осени под 3%. остальным под 7%.Знаю лично людей,которые успели купить до порога.данного банком.Знаю кучу людей и военных.и гражданских.кому одобрили, но которые ищут квартиры(я писала,там дом должен быть от 3 до 10 лет как сдан,это главная проблема).Может.это ипотеки за 2021 и 2022 год?так под такой драконовский % странно.что их,вообще,кто-то брал, начиная с локдауна,а  потом война.

30 трав 2023 08:08

Жалею уже что неделю назад сдала квартиру. Сейчас после таких массированных обстрелов, когда спрос до небес возрос, я бы могла и за 10-11к сдать а не за 9000. Людей правда очень много приехало, которые понимают что только в Киеве безопасно.

30 трав 2023 10:44

Ninnos15

Жалею уже что неделю назад сдала квартиру. Сейчас после таких массированных обстрелов, когда спрос до небес возрос, я бы могла и за 10-11к сдать а не за 9000. Людей правда очень много приехало, которые понимают что только в Киеве безопасно.

так только Киев и обстреливают по несколько раз в день. странные рассуждения у вас.

Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше
1. . .124126. . .167
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше