Подати оголошення

СПА-ванна в домашних условиях

04 лист 2016 14:35
СПА-ванна в домашних условиях

В комплекс СПА входят оздоровительные процедуры с использованием морской, пресной или минеральной воды, водорослей, морской и минеральной соли, грязей, массаж, обертывание, пилинг, маски, арома- и винотерапия.
Многие привыкли посещать салоны красоты и СПА-центры, чтобы окунуться в релаксирующую атмосферу отдыха, но можно устроить такой отдых и дома.
Как правильно сочетать аромамасла и травы, чтобы подготовить домашнюю СПА-процедуру.
07 лист 2016 16:06
Ванна с эфирными маслами

Это замечательный отдых для тела и поддержка здоровья кожи. Привести организм в тонус и расслабиться можно с помощью ванны с добавлением ароматических масел.

1. Для расслабления использовать масло:
- лаванды, нероли, розы, шалфея;
- пачули, сандалового дерева, герани;
- майорана, ладана, иланг-иланга, голубой ромашки и корицы.

2. Для приведения организма в тонус, масло:
- розмарина, эвкалипта, можжевельника;
- грейпфрута, бергамота, имбиря;
- перечной мяты, лимона, мандарина;
- масла чайного дерева и мелиссы.

3. Для детокса и уменьшения воспаления кожи, масло:
- лаванды, чайного дерева,
- кедра и можжевельника.

4. Повысить настроение смогут масла:
- грейпфрута, бергамота, перечной мяты, мандарина, ванили.

5. Для упругости кожи, масла:
- жасмина, лаванды, иланг-иланга,
- ванили, сандалового дерева и розы.

Как приготовить ванну:
Чтобы подготовить СПА-процедуру, наполните ванну водой температурой до 38˚С и добавьте в неё 5 капель эфирного масла.
В воде следует лежать не более 20 минут. Для усиления расслабляющего эффекта, зажгите свечи и включите классическую музыку.
После принятия ванны промокните тело мягким махровым полотенцем. В конце СПА-процедуры заварите и выпейте травяной чай.
07 лист 2016 16:07
Релаксирующая ванна с морской солью

СПА-процедура с использованием морской соли полезна не только для очищения кожи, но и для повышения настроения. Минералы морской соли активизируют обменные процессы в организме, увлажняют и восстанавливают кожу, усиливают кровообращение, снимают мышечное напряжение и избавляют от целлюлита.

Как приготовить ванну:
Налейте в ванну горячей воды и добавьте 300 граммов измельченной морской соли. Когда она полностью растворится, а вода остынет до температуры 39˚С, можете погружаться в ванну. Находитесь в воде не более 25 минут, чтобы организм не получил стресс от воздействия морской воды. После процедуры необходимо промокнуть тело мягким полотенцем и нанести на кожу густой слой питательного крема. После ванны выпейте стакан воды, чтоб предотвратить обезвоживание организма.
09 лист 2016 19:10
почитала и прям захотелось себе. Но с нынешними тарифами это точно выходит как разовое посещение СПА.
10 лист 2016 09:09
Где-то читал, что принять ванную при нынешних тарифах обойдется в 15 гривен.
Посетить СПА - дороже :)
10 лист 2016 15:03
Цитата "Vitaly":
Где-то читал, что принять ванную при нынешних тарифах обойдется в 15 гривен.
Посетить СПА - дороже :)

для эффекта нужно же регулярно)) Хотя вы правы, 15 грн звучит не так и страшно.
02 груд 2016 19:16
Мне вот интересно: масла надо использовать отдельно или можно комбинировать? Например, лаванда + корица (ожидаемый эффект, как я понимаю, от них одинаковый). Я пробовала только апельсиновый экстракт, настроение от него и правда на ура:) А сейчас перечитала статью и думаю, может поэкспериментировать? Или не стоит?
06 груд 2016 20:26
Как приготовить ванну против простуды

Медики прогнозируют надвигающуюся эпидемию гриппа в Украине. Поэтому сейчас самое время укреплять организм витаминами, одеваться теплее и не переохлаждаться на улице. Также хорошим противодействием вирусам будут горячие ванны. Domik.ua рассказывает о горячих ваннах с добавлением эфирных масел, целебных трав и настоев, которые стоит принимать при первых признаках простуды. Такие процедуры оказывают антибактериальное действие, снижая активность болезнетворных микроорганизмов и вирусов, и выводят из организма токсические вещества.

Показания:
- Спазмы сосудов и боль в суставах
- Снижение иммунитета
- Симптомы ОРВИ
- Продолжительный ринит
- Кашель

Противопоказания:
- Скачки давления, сильно выраженная гипотония или гипертония
- Тяжелые заболевания сердечно-сосудистой системы
- Сильные головные боли
- Температура тела выше 38,5°С
- Варикозное расширение вен



1. Имбирь + чеснок. Эта ванна оказывает экстренный и согревающий эффект. За несколько таких процедур можно устранить симптомы надвигающейся простуды. Необходимо взять головку чеснока, свежий корень имбиря и поваренную соль. В ванну насыпать 3 столовых ложки соли, далее — натереть на терке имбирь и залить его стаканом крутого кипятка, натертый чеснок завернуть в марлю и положить в ванну. Нужно наполнить ванну горячей водой, вылить в воду настой имбиря и положить марлю с чесноком. Принимать ванну при признаках простуды нужно не более 15 минут.

2. Горчица. Такие ванны эффективны при сильном кашле, боли в горле и насморке. Ванну необходимо наполнить 200 л воды и положить 150 г горчичного порошка обернутого тканью. Принимать такую ванну можно не дольше 10 минут.

3. Ароматичные масла. Самыми эффективными являются эвкалиптовое, можжевеловое, цитрусовое, масло чайного дерева, туи, корицы и шалфея. Необходимо приготовить смесь масел: 2 столовые ложки нерафинированного оливкового масла смешать с 6 каплями нескольких видов эфирных масел и 20 каплями масла корицы. Полученную смесь смешать с парой щепоток крупной морской соли и засыпать в ванну, наполненную горячей водой. Принимать её не более 20 минут.

4. Целебные травы. Фитотерапевтическая ванна оказывает ингаляционный эффект и лечит боли в горле. Нужно смешать высушенные стебли и цветы перечной мяты, тысячелистника, березовых почек, лаванды, аптечной ромашки, зверобоя, шалфея и липового цвета. 10 ложек сухого травяного сбора необходимо залить 1 л крутого кипятка и настоять отвар под полотенцем 40 минут. Настой нужно процедить и залить в наполненную горячей водой ванну. Продолжительность приема - до 15 минут.

Как правильно принимать ванны
Принимать горячие ванны с маслами и травами для того, чтобы получить противопростудный эффект, необходимо вечером перед сном. После принятия ванны нужно в течение пары секунд ополоснуться в душе теплой водой, а через 5 минут можно выпить теплого молока или некрепко заваренного травяного чая с лимоном.
07 груд 2016 16:05
Цитата "Ulitka_Natasha":
почитала и прям захотелось себе. Но с нынешними тарифами это точно выходит как разовое посещение СПА.

Принять ванну - и посетить СПА - по-моему вообще не сравнимые вещи. По крайней мере, моя жена сумела меня в этом убедить, подарив на ДР сертификат на посещение)))) И никакими солями или ароматическими добавками горю не помочь ;)
08 груд 2016 18:30
Цитата "Brovar4anin":

Принять ванну - и посетить СПА - по-моему вообще не сравнимые вещи. По крайней мере, моя жена сумела меня в этом убедить, подарив на ДР сертификат на посещение)))) И никакими солями или ароматическими добавками горю не помочь ;)

Тут вы правы. В СПА еще куча процедур, где другие люди задействованы:)
Но в домашних условиях, с солями и ароматами тоже можно немного расслабиться и восстановить силы.
22 груд 2016 20:32
я практически постоянно использую аромамасла. Иногда в ванну 5-7 капель иланг-иланга капну, иногда в офисе использую апельсиновое. Правда я еще применяю аромалампу. Очень нравится запах, который распростряняется на всю комнату. Но у каждого аромамасла свое предназначение, т.к.состоит из разных комбинаций определенных веществ, тем самым влияют на определенные органы , и как профилактика вирусных заболеваний. В общем, целая наука.
22 квіт 2017 04:07
Если купить классный "Спа бассейн" с гидромассажем, туда накапать пару капель любимых масел, лепестков роз и расставить свечи, чем вам не спа? Как по мне еще лучше чем куда-то нужно идти. Так дома себе все сделала, включила музыку, расслабилась по полной и спатки. А в салоне расслабляешься, а потом еще домой нужно идти :)
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше