Подати оголошення

Дом 3, секция 2 - соседи

Тема закрита

124. . .9
03 черв 2014 19:34
Цитата "sarvi":

А вот и наоборот! Думаю поставить

А вот и наоборот! Думаю поставить дверь на три или две квартиры можно, а вот на весь этаж точно не дадут. Сантехники рассказывали, что в 3 секции 3 дома одни так поставили (на весь этаж), плюс балкон в подъезде застеклили, плюс дверь с лестничной клетки. Так мастерица собрала консилиум - директор ЖЕКа и главный инженер. И приказали все убрать. Думаю, что по пожарной безопасности это и правильно.



А вы с какого этажа ?
03 черв 2014 20:31
Цитата "Nata-Kiev":



А вы с какого этажа ?

1
04 черв 2014 05:32
Цитата "sarvi":


10 этаж
04 черв 2014 16:56
Цитата "Nata-Kiev":


10 этаж

:winky:
04 черв 2014 17:14
Цитата "sarvi":



Будем дружить этажами :winky:
04 черв 2014 17:18
Цитата "max_jaguar":
171 тут ;). С жека нам ее поставить не дадут к сожалению, вот если ставить что то на общий коридор то тут бы толк был я думаю.

Макс нам так точно , так как этажи разные :hi:
04 черв 2014 17:19
Цитата "sarvi":

:winky:


Вы писали относительно утепляли пол , чем и что сами ? А соседям по нормальной цене не сделаете , думаю и самой это делать ?
04 черв 2014 19:17
Цитата "Nata-Kiev":


Вы писали относительно утепляли пол , чем и что сами ? А соседям по нормальной цене не сделаете , думаю и самой это делать ?

Думаете Вам на 10 нужно утеплять? Я клал пенополистирол и сверху прибивал ЮСБ.
04 черв 2014 19:25
Цитата "sarvi":

Думаете Вам на 10 нужно утеплять? Я клал пенополистирол и сверху прибивал ЮСБ.



Да я вообще тепло любивая
И думаю о дом отоплении , хотя с поднятием тарифов на электричество , уже думаю может носоки и на пол не кафель а теплей что то
04 черв 2014 19:45
Цитата "Nata-Kiev":



Да я вообще тепло любивая
И думаю о дом отоплении , хотя с поднятием тарифов на электричество , уже думаю может носоки и на пол не кафель а теплей что то

Мы тоже пока от кафеля отказались. В комнатах положили ламинат, а в кухне и коридорчике линолеум. Вот с ванной еще вопрос.
05 черв 2014 05:00
Цитата "sarvi":

Мы тоже пока от кафеля отказались. В комнатах положили ламинат, а в кухне и коридорчике линолеум. Вот с ванной еще вопрос.


Я кафель тоже пока не планирую
А сколько на комнату ламината нужно ?
И плитки в ванную ?все пытаюсь высчитать и не как ?
05 черв 2014 05:21
Цитата "Nata-Kiev":


Я кафель тоже пока не планирую
А сколько на комнату ламината нужно ?
И плитки в ванную ?все пытаюсь высчитать и не как ?


Посмотрите план квартиры - там написана площадь каждой комнаты, и добавьте к ней 10%
05 черв 2014 08:52
Цитата "Nata-Kiev":


Я кафель тоже пока не планирую
А сколько на комнату ламината нужно ?
И плитки в ванную ?все пытаюсь высчитать и не как ?

На две комнаты - 17,96 и 10,08 кв.м пошло 14 пачек (13 пачек и 2 листа) ламината и 1,5 рулона подложки.
Плитку в ванной еще не клали. Но ее и посчитать не трудно. Меряете ширину и высоту стен, выбираете плитку, делите размеры стен на размеры плитки + швы (какие выберите 1.5, 2, 3 мм), что получится округляете в большую сторону. С учетом того, что в пачке все равно что-то останется и, что округлили в большую сторону - на подрезку хватит. С полом тоже самое. :hi:
05 черв 2014 16:45
Привет, соседям. Я из 170, 9 этаж.
Не знаю как сейчас, но потом думаю ЖЕК не будет против двери у лифта одной на весь коридор. Думаю пока не дадут по той причине, что не все квартиру куплены. Вот где счетчики, там 2 квартиры-168 и 169, думаю им точно не дадут отделиться от всех. Пол годика-год подождем и все будет.
Ранее писала, что знакомые живут в таком же панельном доме, вся планировка 1 в1, стоит дверь у лифта, никто не против. Дому правда уже 5 лет, поставили почти сразу)

По поводу ремонта, планируем ложить плитку в кухне и санузле, не будем ждать осадки, неизвестно через сколько может дать. На пол паркет решили.
05 черв 2014 19:41
Цитата "neznakomka7":
Привет, соседям. Я из 170, 9 этаж.
Не знаю как сейчас, но потом думаю ЖЕК не будет против двери у лифта одной на весь коридор. Думаю пока не дадут по той причине, что не все квартиру куплены. Вот где счетчики, там 2 квартиры-168 и 169, думаю им точно не дадут отделиться от всех. Пол годика-год подождем и все будет.
Ранее писала, что знакомые живут в таком же панельном доме, вся планировка 1 в1, стоит дверь у лифта, никто не против. Дому правда уже 5 лет, поставили почти сразу)

По поводу ремонта, планируем ложить плитку в кухне и санузле, не будем ждать осадки, неизвестно через сколько может дать. На пол паркет решили.


А чего нам не дадут ?
У нас как раз не чего не мешает , теперь я узнала номер соседней квартиры .я вот лично как раз за дверь на две квартиры , но будет видн :chillout:
05 черв 2014 20:32
Цитата "sarvi":

На две комнаты - 17,96 и 10,08 кв.м пошло 14 пачек (13 пачек и 2 листа) ламината и 1,5 рулона подложки.
Плитку в ванной еще не клали. Но ее и посчитать не трудно. Меряете ширину и высоту стен, выбираете плитку, делите размеры стен на размеры плитки + швы (какие выберите 1.5, 2, 3 мм), что получится округляете в большую сторону. С учетом того, что в пачке все равно что-то останется и, что округлили в большую сторону - на подрезку хватит. С полом тоже самое. :hi:



А мне казалось у всех одинаковые комнаты ?
Спасибо огромное , теперь плюс минус могу подсчитывать расходы ремонта .
А вы балкон стеклили ?
05 черв 2014 20:49
Цитата "Nata-Kiev":



А мне казалось у всех одинаковые комнаты ?
Спасибо огромное , теперь плюс минус могу подсчитывать расходы ремонта .
А вы балкон стеклили ?

:yes: Уже писал. И даже телефоны фирмы и цены. И про скидку. Если не найдете на форуме - можно и повторить. :winky:
05 черв 2014 20:55
Цитата "sarvi":

:yes: Уже писал. И даже телефоны фирмы и цены. И про скидку. Если не найдете на форуме - можно и повторить. :winky:


Помню , все в голове не удержишь , в ветке о ремонтах ?
Найду спасибо огромное .
А за инет я тоже за хороший , что бы тв смотреть и всякое разное . Спасибо за терпимость :winky:
06 черв 2014 09:03
Nata-Kiev
Цитата:
А чего нам не дадут ?
У нас как раз не чего не мешает , теперь я узнала номер соседней квартиры .я вот лично как раз за дверь на две квартиры , но будет видн :chillout:
[/quote]

Ну когда нам при покупке показывали квартиру,то я выбирала либо между тамбур сделать на 2 кв,либо балкон на кухне, т.к в 2-ках у одной планировке 2 балкона,у другой 1, выбрала все таки балкон, и сказали что все равно на 2 кв.тамбур не дадут поставить т.к там счетчики стоят!
Проще сделать 2 двери ( у лифта и вход на лестницу), чем будут отделяться по 2 квартиры. И дешевле и удобнее.

И вы,простите, никак не могу понять с какой квартиры? Где то в сообщениях видела,что написали дом 4 и этаж 10!?
06 черв 2014 16:28
Цитата "neznakomka7":
Nata-Kiev


Ну когда нам при покупке показывали квартиру,то я выбирала либо между тамбур сделать на 2 кв,либо балкон на кухне, т.к в 2-ках у одной планировке 2 балкона,у другой 1, выбрала все таки балкон, и сказали что все равно на 2 кв.тамбур не дадут поставить т.к там счетчики стоят!
Проще сделать 2 двери ( у лифта и вход на лестницу), чем будут отделяться по 2 квартиры. И дешевле и удобнее.

И вы,простите, никак не могу понять с какой квартиры? Где то в сообщениях видела,что написали дом 4 и этаж 10!?[/quote]

169 квартира
Просто вот я первый раз только была в понедельник , квартиру увидела , там эта дверь на две квартиры рационально будет ,но не знаю
Это сейчас не предмет первой необходимости , нужно с входной в квартиру начинать :winky:
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше
124. . .9
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше