Подати оголошення

Смеситель для воды: однорычажные, двухвентильные и термостаты

2
26 бер 2012 07:34
Каждый вид имеет свои преимущества и недостатки, выбор не легкий хотелось бы чтобы смеситель имел больший срок службы был удобным в эксплуатации да экономным в придачу?
26 бер 2012 07:41
Ну для кухни более удобный однорычажный, как его называют продавцы: гусик. Потому что когда руки во время приготовления пищи грязные, то его можно и локтем открыть, а вентиль испачкается. А для ванны удобнее вентиль, чтобы контролировать горячую и холодную воду, с "гусиком" это не так удобно.
26 бер 2012 08:03
Про кухонный смеситель все верно. А вот в душ и ванную лучше использовать термостаты, вы избавите себя от потребности "контролировать воду".
27 бер 2012 10:43
Цитата "Napoleon":
Ну для кухни более удобный однорычажный, как его называют продавцы: гусик. Потому что когда руки во время приготовления пищи грязные, то его можно и локтем открыть, а вентиль испачкается. А для ванны удобнее вентиль, чтобы контролировать горячую и холодную воду, с "гусиком" это не так удобно.

Вообще то гусак это сам кран поворотный и он есть и у однорычажных смесителей и у вентельных.

Мне лично вентольные больше нравятся, но я консерватор;)
27 бер 2012 11:47
А о самом главном забыли спросить, куда нужен то смеситель для ванны, душевой кабины, раковины, биде?
27 бер 2012 15:50
А куда нужен то смеситель для ванны, душевой кабины, раковины, биде?:)
27 бер 2012 16:05
Полностью согласен с товарищем Napoleon, для кухни кран удобнее однорычажный, а для ванной с вентилями. Все-таки в ванной нужна более тонкая регулировка температуры воды, двухвентильным это удобнее делать.
30 груд 2014 07:35
Неплохой выбор сенсорный смеситель, там можно и температуру программировать.
фото с сайта несант
24 квіт 2015 10:43
Цитата "Палыч":
Полностью согласен с товарищем Napoleon, для кухни кран удобнее однорычажный, а для ванной с вентилями. Все-таки в ванной нужна более тонкая регулировка температуры воды, двухвентильным это удобнее делать.



Согласен с Палычем, единственное еще преимущество однорычажных, так это то, что их легче ремонтировать - купил себе картридж нужного диаметра, поменял и радуешься.

Он так выглядет:
27 квіт 2015 06:38
Они для всех однорычажных стандартны?
28 квіт 2015 13:58
Нет, у них диаметр разный (15,35,40) и еще зависит от фирмы, но если у вас смеситель куплен на рынке, то там вы и найдете замену. Если Вам надо поменять вы просто свой достаете и несете образец и вам подберут
30 квіт 2015 06:27
Понятно. Спасибо.
07 трав 2015 12:11
Как для меня, то самые надежные - это однорыжачные. У меня все фирмы Ферро.
07 трав 2015 14:40
Цитата "Vlad201":
Как для меня, то самые надежные - это однорыжачные. У меня все фирмы Ферро.

Вот только вентильные немецкие или итальянские прослужат дольше, чем 3 Ферро.
09 трав 2015 00:17
Цитата "Erzuli":

Вот только вентильные немецкие или итальянские прослужат дольше, чем 3 Ферро.


А Вы были правы, рычажок сломался вчера и все, ремонту не подлежит))))
13 трав 2015 07:50
А есть немецкие производители, которые сантехнику под бронзу делают, как на фото?
13 трав 2015 09:29
Цитата "Феликс88":
А есть немецкие производители, которые сантехнику под бронзу делают, как на фото?

У меня на фото черный смеситель, но попробую ответить.
В основном в бронзовом цвете выпускают итальянцы.
У немцев тоже немного есть. Но это или пару кухонных моделей у Blanco/Schock, или дорогие, а зачастую и заказные, позиции у других производителей. Точно знаю, что есть бронзовые серии у Kludi, есть у Dornbracht.
14 трав 2015 06:44
Понятно, спасибо.
14 трав 2015 13:58
Цитата "Феликс88":
А есть немецкие производители, которые сантехнику под бронзу делают, как на фото?

Феликс88, таких точно как на фото, вы не найдете ни у немцев, ни у итальянцев, так как кран на фото - китайский, и, судя по цене, прослужит он недолго. Вот ссылка на страницу с этими кранами на ebay, где, если уж так нравится, можете заказать эту или другую любую, понравившуюся модель //www.ebay.co.uk/sch/i.html?_sop=8&_nkw= black+bathroom+taps&_frs=1. Итальянские модели кранов в бронзе или никеле стоят всегда дороже хромовых, так как сам сплав металла является или бронзой, или никелем. Т.е. под бронзу они не делают кранов...
15 трав 2015 06:44
спасибо за консультацию
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx
2
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше