Подати оголошення

Смеситель для воды: однорычажные, двухвентильные и термостаты

1
20 трав 2015 11:21
Ну я не согласна. Стоит китайский и радует глаз уже лет пять наверно. Так что китаец -китайцу видимо рознь.
22 трав 2015 10:45
Кто, что может сказать, посоветовать по сенсорным кранам?
Собираюсь делать ремонт в квартире и думаю на умывальник поставить сенсорный кран, к примеру Oras (Финляндия) Electra 6050. Насколько выгоден и насколько они долговечны?
26 трав 2015 07:13
Видел сенсорные смесители
26 трав 2015 09:13
Сенсорные это для экономии воды? У нас стоит однорычажный Grohe, легко управляется. Главное привыкнуть закрывать воду и будет экономия.
27 трав 2015 06:14
Для экономии воды и чтобы часто не менять картриджи или головки в смесителях; устанавливается, как правило, в общественных местах где большой поток посетителей.
27 трав 2015 07:15
Цитата "Grog":
Сенсорные это для экономии воды? У нас стоит однорычажный Grohe, легко управляется. Главное привыкнуть закрывать воду и будет экономия.

В общественных зданиях и кафешках ставят сенсорные для экономии ( на фото)
27 трав 2015 11:05
Цитата "Grog":
Сенсорные это для экономии воды? У нас стоит однорычажный Grohe, легко управляется. Главное привыкнуть закрывать воду и будет экономия.


Да, в основном задумался о них из-за экономии, согласно рекламе экономят до 21%. Например когда мылишь руки или бреешься (не используешь проточную воду) она вытекает, а счетчик считает(, еще и двое детей которые не всегда экономят воду.
27 трав 2015 14:22
Дети не выключают, точно. А с сенсорными пока наиграются... Это ж какое развлечение руки подставил течет :yes:
27 трав 2015 14:56
Тоже верно :yes:
27 трав 2015 16:57
Интересно технико-экономическое обоснование такого устройства для дома.
28 трав 2015 06:50
Да, для частного дома надо взвесить "за" и "против")
29 трав 2015 10:39
Хотим поставить сенсорный на туалетный рукомойник из соображений гигиеничности и экономии:)
19 трав 2016 14:51
Цитата "Феликс88":

В общественных зданиях и кафешках ставят сенсорные для экономии ( на фото)

А точно имелась в виду экономия? Мне ккакщто казалось, это это для долговечности - меньше физического контакта с конечностями всяких разных форм и размеров - больше не потребуется ремонт/замена. А в чем экономия?
27 трав 2016 11:15
Сенсорные дома ставить не оправданное удовольствие. В местах общественного пользования, они: а)более гигиеничные, нет соприкасаемых частей, чего для дома не нужно; б)долговечнее - посетитель ничего не крутит, а значит не ломает :P (это не дома три раза в день руки помыть, а ежедневный непрерывный поток клиентов, которые обеспечат скорый износ); в)да экономит воду, тем более при большом объеме это быстрее себя оправдает. Для дома же просто выбирайте смесители с хорошими аэраторами сразу или меняйте их на новые, более экономичные, они за счет подмеса воздуха обещают экономию в рекламе на уровне 50-80%.
03 черв 2016 07:01
В них идет экономия воды. Предварительно программируется определенное время и напор воды.
03 черв 2016 07:57
и соответственно, вместо 1 раза приходится получать 2 порции.
имхо подмес воздуха должен быть оправдан. если я открываю дома на 30% напора, мне нет смысла подмешивать 50% воздуха. я не смогу ничего помыть. поэтому, мне кажется, что при покупке фирменного смесителя замена аэратора не приводит к экономии.
04 черв 2016 10:25
Да на нормальных смесителях можно не менять насадки, экономии можно добиться тем, что не ставить двухвентильный смеситель :)
Это хорошо, если вы себя сами контролируете и включаете 30% напора и вы один потребитель, а когда есть другие бесконтрольные личности :) - дети, бабушки и другие, у меня такой вариант.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
1
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше