Подати оголошення

Шум работающего холодильника

1
10 вер 2015 08:52
При автоматическом отключении терморегулятором компрессора в течении 2-5 секунд и при включении холодильника возможны пощелкивания, потрескивания в запененной части холодильной камеры, это происходит из-за температурных деформаций пластмассы, запененного алюминиевого листа и трубок испарителя, что не оказывает влияния на работоспособность холодильника и его температурные характеристики. Уровень корректированного звукового давления в таких случаях обычно не превышает установленных стандартами, а максимальный уровень импульсного звука не указывается. Кроме того, при работе холодильников NO-FROST могут быть слышны звуки треска и падения льда в момент включения режима разморозки. В некоторых моделях также можно услышать "журчание" хладагента в системе, после отключения компрессора. Этот звук обычно не длиться более 1-2 минут.
11 вер 2015 12:10
Цитата "SANTANASANTANA":


По ходу, у меня часы с дефектом. Там тиканье на все 50 Дб))

Еще многое зависит от всоприятия, например шум холодильника среди ночи, мне слышится намного громче чем днём.
12 вер 2015 07:47
Цитата "AndreyBear":

Еще многое зависит от всоприятия, например шум холодильника среди ночи, мне слышится намного громче чем днём.


Это не восприятие, а отсутствие еще фоновых шумов, но фоне которых скрадывается звук от холодильника.
13 вер 2015 06:10
Цитата "KoraCarerra":


Это не восприятие, а отсутствие еще фоновых шумов, но фоне которых скрадывается звук от холодильника.

фоновый шум это как раз порядка 40-45 дцб
25 лют 2016 09:16
У кого то стоит холодильник в кухне-студии где рядом спальное место? Как спится?)
28 лют 2016 16:11
Оооооооо! Важный вопрос. Не поленитесь, у кого такой опыт есть, напишите пожалуйста.
18 трав 2016 08:38
Цитата "ol2b":
При покупке холодильника обращали внимание на габариты, вместимость,энергосбережение и т.д.,но никак ни на заявленную громкость работы. Новый холодильник уже месяц, а я до сих пор вздрагиваю, когда начинает работать компрессор. Причём, он только начинает работать громко, постепенно стихая. Скажите - это нормально? Или может стоит обратиться в сервисный центр? Как понять: громкость шума 42 Дб? Приведите что нибудь для сравнения.

у меня был холодильник в общежитии, так он так грохотал, что пол этажа слышало, когда мы открывали дверь в комнате. Но мы так привыкли к нему, что потом в тишине не могли спать)))
19 трав 2016 14:44
Цитата "yulia1990":

у меня был холодильник в общежитии, так он так грохотал, что пол этажа слышало, когда мы открывали дверь в комнате. Но мы так привыкли к нему, что потом в тишине не могли спать)))

О боже, это ж сколько времени - лет 5? - потребовалось вам, чтобы организм выработал привычку к такому уровню шума для засыпания?)))
05 черв 2016 09:38
Цитата "Dmitriy_S":
О боже, это ж сколько времени - лет 5? - потребовалось вам, чтобы организм выработал привычку к такому уровню шума для засыпания?)))

Это как жить возле станции метро... или возле аэродрома))

Есть специальная шкала, которая определяет уровень шума холодильника:
- Низкий – от 25 до34 дБ;
- Средний – это от 35 до 44 дБ;
- Высокий показатель – это от 45 дБ и больше.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
1
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx