Счетчики тепла: где? что? как? кто? ( ЖК "Козацкий" )
Тема закрита
ХищниК
Постійний користувач
258
29 жовтня 2012
16 бер 2015 15:24
Цитата "alexnikitchuk":Я себе заказал вот такие //goo.gl/NS6ccG
Уже доставили. Вставил батарейки - тихо работают.
Брал 11 штук, 3 оставляю себе.
Могу по себестоимости продать, если кому нужно.
по-чем будет "опиум для народа" (в гривнах )я бы пару штучек взял.
Есть вопрос, когда батарейка сядет..температура станет макс. или мин. ?
alexnikitchuk
a
Старожил
684
04 травня 2014
16 бер 2015 15:31
Цитата " ХищниК":
по-чем будет "опиум для народа" (в гривнах )я бы пару штучек взял.
Есть вопрос, когда батарейка сядет..температура станет макс. или мин. ?
600 штука.
Судя по тому, что там есть штифт, кот. ездит вперед-назад, тем самым надавливая на клапан, тем-ра останется на текущем значении.
Сейчас загляну в инструкцию, мож пишут там чего.
alexnikitchuk
a
Старожил
684
04 травня 2014
16 бер 2015 16:10
Цитата " ХищниК":
Есть вопрос, когда батарейка сядет..температура станет макс. или мин. ?
Ниче не пишут.
Видать в последнем положении и остается.
mushikovalexandr
m
Користувач
31
23 лютого 2015
23 бер 2015 11:10
Доброго всем дня,
что-то я недопонял, а как термостат поможет экономить на оплате тепла?
или надо устанавливать и теплосчетчик, и термостат?
что-то я недопонял, а как термостат поможет экономить на оплате тепла?
или надо устанавливать и теплосчетчик, и термостат?
alexnikitchuk
a
Старожил
684
04 травня 2014
23 бер 2015 11:17
Цитата "mushikovalexandr":Доброго всем дня,
что-то я недопонял, а как термостат поможет экономить на оплате тепла?
или надо устанавливать и теплосчетчик, и термостат?
Да, только с теплосчетчиком будет экономия.
alexnikitchuk
a
Старожил
684
04 травня 2014
24 бер 2015 19:49
Итого, с первой очереди 35 человек выбрали ультразвуковой счетчик тепла и 1 человек - механику.
Kievfr
K
Постійний користувач
201
09 грудня 2014
09 квіт 2015 15:23
Извините, что из другой ветки, но тоже начинаю присматриваться, вот и интересуюсь опытом коллег.
Основной вопрос - помню, что головки бывают разные в зависимости от подключения - прямые и угловые, по крайней мере раньше Данфоссы такие были.
На картинках в ветке все головки, по-моему, угловые. Подключение же радиаторов - прямое. Никто не разбирался, эти головки на имеющиеся УкрБудовские радиаторы встанут?
Или планируется замена радиаторов?
Основной вопрос - помню, что головки бывают разные в зависимости от подключения - прямые и угловые, по крайней мере раньше Данфоссы такие были.
На картинках в ветке все головки, по-моему, угловые. Подключение же радиаторов - прямое. Никто не разбирался, эти головки на имеющиеся УкрБудовские радиаторы встанут?
Или планируется замена радиаторов?
alexnikitchuk
a
Старожил
684
04 травня 2014
09 квіт 2015 15:36
Цитата "Kievfr":На картинках в ветке все головки, по-моему, угловые. Подключение же радиаторов - прямое. Никто не разбирался, эти головки на имеющиеся УкрБудовские радиаторы встанут?
Или планируется замена радиаторов?
Головки прямые, никаких углов.
По идее радиаторы у нас подобные:
//images.zakupka.com/i/firms/27/35/35450 /korado-stalnoy-radiator-otopleniya-tip- 33vk-300x900_287809803a38330_200x200.jpg
Вместо ручной головки ставится автоматическая. И все.
Kievfr
K
Постійний користувач
201
09 грудня 2014
09 квіт 2015 15:40
Цитата "alexnikitchuk":Вместо ручной головки ставится автоматическая. И все.
Т.е. УБ ставит радиаторы, в которые конструктивно включен клапан и механический регулятор, вместо которого просто ввинчивается автоматическая головка, без дополнительных элементов подключения (уголков, трубок и т.д.)?
Спасибо!
alexnikitchuk
a
Старожил
684
04 травня 2014
09 квіт 2015 15:42
Цитата "Kievfr":
Т.е. УБ ставит радиаторы, в которые конструктивно включен механический регулятор, вместо которого просто ввинчивается автоматическая головка, без дополнительных элементов подключения (уголков, трубок и т.д.)?
Спасибо!
Ответ на первой странице:
Цитата "ssk1":
Выдержки из Технического каталога Purmo
«Начиная с января 2011 г. все панельные радиаторы Purmo с нижним подключением оснащены новыми клапанными вставками производства компании Oventrop, имеющими заводскую предварительную настройку в диапазоне 2 – 6, в зависимости от размера (теплопроизводительности) конкретного радиатора.»
«Панельные радиаторы оборудованы термостатическим вкладышем Oventrop с предварительной регулировкой. Он взаимодействует со следующими головками…»
Одна из предлагаемых по каталогу головок: Oventrop UNI XH 1011365.
Берем ТХ термоголовки с сайта производителя. Подключение: M 30 x 1,5
M0RIN
Постійний користувач
202
24 березня 2015
23 квіт 2015 08:35
Образец заявления на установку теплового счетчика.
GMN
G
Користувач
58
04 червня 2015
12 черв 2015 06:41
Нашел инфу
механика от 4000 до 5500 грн
ультразвук 5000 до 7500 грн
механика от 4000 до 5500 грн
ультразвук 5000 до 7500 грн
Oleksii Nikitchuk
ON
Старожил
766
12 січня 2015
15 лип 2015 11:07
Зателефонував в //lgmetering.kiev.ua/o-kompanii.html
Під ключ:
Landis+Gyr ULTRAHEAT T230 5200-5400 грн
Landis+Gyr ULTRAHEAT T350 6000-6200 грн
знижка буде в залежності від кількості лічильників, приблизно 200-400 грн
Якщо немає прямих договорів з Київенерго весь процес займає 5-10 днів.
Якщо прямі договори + 2 тижні.
Oleksii Nikitchuk
ON
Старожил
766
12 січня 2015
15 лип 2015 11:09
загалом в реєстрі ультразвукові лічильники бажає 46 квартир (1-3 секції)
Invvestor
Постійний користувач
170
18 червня 2015
18 лип 2015 08:06
Цитата "Oleksii Nikitchuk":Зателефонував в //lgmetering.kiev.ua/o-kompanii.html
Під ключ:
Landis+Gyr ULTRAHEAT T230 5200-5400 грн
Landis+Gyr ULTRAHEAT T350 6000-6200 грн
знижка буде в залежності від кількості лічильників, приблизно 200-400 грн
Якщо немає прямих договорів з Київенерго весь процес займає 5-10 днів.
Якщо прямі договори + 2 тижні.
Не все так просто .... под ключ .... они то поставлят но его надо еще легалезировать, тоисть получить разрешение от Киевенерго а тут куча проблем не хотят они этого делать
Bombila
Користувач
95
09 квітня 2014
22 лип 2015 06:35
Обращаюсь к знатокам! Вчера принимал квартиру, представитель жека сказал, что теплосчетчик можно ставить только в какой-то нише в общем коридоре. От этой ниши до моей квартиры где-то 8 метров. Трубы отопления идут в бетонном полу в гидроизоляции (без утеплителя). Вопрос: не будет ли существенной потеря тепла на отрезке от счетчика до квартиры настолько сильной что сведет на нет всю ожидаемую экономию от установки счетчика?
Oleksii Nikitchuk
ON
Старожил
766
12 січня 2015
22 лип 2015 06:53
Цитата "Bombila":Обращаюсь к знатокам! Вчера принимал квартиру, представитель жека сказал, что теплосчетчик можно ставить только в какой-то нише в общем коридоре. От этой ниши до моей квартиры где-то 8 метров. Трубы отопления идут в бетонном полу в гидроизоляции (без утеплителя). Вопрос: не будет ли существенной потеря тепла на отрезке от счетчика до квартиры настолько сильной что сведет на нет всю ожидаемую экономию от установки счетчика?
Труби ж, наче, пластикові - втрати мінімальні.
alexandr.s
a
Старожил
568
23 листопада 2013
27 серп 2015 15:33
Цитата "Oleksii Nikitchuk":загалом в реєстрі ультразвукові лічильники бажає 46 квартир (1-3 секції)
Привіт! Планую витрати на ремонт, тому хочу дізнатися, на якому етапі можливо буде встановлювати та реєструвати їх? Точніше коли потрібні будут кошти щоб встановлвати їх разом з іншими інвесторами.
Oleksii Nikitchuk
ON
Старожил
766
12 січня 2015
27 серп 2015 15:51
Цитата "alexandr.s":
Привіт! Планую витрати на ремонт, тому хочу дізнатися, на якому етапі можливо буде встановлювати та реєструвати їх? Точніше коли потрібні будут кошти щоб встановлвати їх разом з іншими інвесторами.
Для їх встановлення потрібно мати право власності на руках.
Можливо, під кінець року права власності почнуть нам офрмляти.
Але тут ще є такий досвід ЖК Садовий:
Тому, можливо, варто один сезон без лічильника прожити.
Як гадаєте?
alexandr.s
a
Старожил
568
23 листопада 2013
27 серп 2015 16:14
Цитата "Oleksii Nikitchuk":
Для їх встановлення потрібно мати право власності на руках.
Можливо, під кінець року права власності почнуть нам офрмляти.
Але тут ще є такий досвід ЖК Садовий:
[attachment=0]Screen Shot 2015-08-27 at 6.50.03 PM.png[/attachment]
Тому, можливо, варто один сезон без лічильника прожити.
Як гадаєте?
Я вважаю що почекати до наступного сезону є сенс з наступних причин:
1. В цьому році право власності отримають найактивніші інвестори. Левова частка будуть отримувати їх уже в наступному році, і продовжиться цей процес в кінці Січня - на початку Лютого, бо свята.
2. Враховуючи досвід інвесторів Садового.
3. Лічильники будуть встановлюватись по за межами квартир інвесторів, а тому є ризик вандалізму. До наступного опалювального сезону більше інвесторів заселиться, роззнайомиться + може посадимо конс'єржів, стане менше ремонтників у підїздах, ризик втратити лічильники знизиться.
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Детальніше
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Київ, пр. Голосіївський, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Київ, вул. Петра Калнишевського, 220.066
- ЖК Синергія | Київ, вул. Івана Кочерги, 17а19.0648
- ЖК Family and Friends | 2 черга | GEOS | Київ, вул. Новопольова, 219.06543
- ЖК Оранжерея | Edelburg Development | Київ, Миколи Василенко, 218.0690
- ЖК Діброва Парк | IB Alliance | Київ, вул. Віктора Некрасова (Північно-Сирецька)18.062 012
- Дім 17 | ЖК Eврика17.06752
- ЖК Родинний затишок | Киев, б-р Ярослава Гашека, ул. Лохвицкая16.06413
- ЖК Флагман | Киев, пер. Лобачевского, 716.061 058
- Чи варто зараз купувати нерухомість?30.055 045
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планую оренду квартири в районі Подолу27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Что подарить мужчине?22.05353
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Электрик Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
- Входные и межкомнатные двери, продажа, изготовление, установка13.0436
- Своя машина или такси?07.04538
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Детальніше