Подати оголошення

Дома 22-25, 30, ул. Евгена Маланюка, 101

ЗабудовникКОВАЛЬСЬКА
Здача ЖК2021 - 2024 р.
Планування
від 28 100 Грн/м²
Карточка Домік
Індекс надійності
198з 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 148.
27/18%
13/9%
39/26%
25/17%
44/30%
1. . .242244. . .364
19 трав 2017 12:46
29 скорее всего будет из шлакоблока. и это будет +.
газоблок ничего не тянет. в нем наоборот слишком сухо.
19 трав 2017 13:02
Цитата "dacha_rus":
29 скорее всего будет из шлакоблока. и это будет +.
газоблок ничего не тянет. в нем наоборот слишком сухо.

как раз у газоблока два основных минуса. Он не держит нагрузок - аля тяжелых шкафчиков и пр (хотя уже придумали как нормально крепить) и то, что он очень хорошо впитывает влагу (посмотрите все новостройки из газоблока и в них санузлы выкладывают именно из кирпича, а не газоблока. А в редких случаях где есть в санузлах газоблок, его сразу штукатурят - при том что квартиры сдаются вообще без отделки). Так что может в нем и сухо, пока рядом нет воды.... Про шлакоблок надо изучить, но как говорят люди (инвесторы других строек) одно другого особо не лучше. Вообще по крайней мере для 30 и 29 более лучшим решением был бы кирпич - учитывая близость воды. Например в жк Заречном так и делают, хотя цены у них +- идентичны.
19 трав 2017 13:07

газоблоки не тянут влагу //1pobetonu.ru/izdeliya/chto-luchshe-shl akoblok-ili-gazobeton.html

19 трав 2017 13:09
На других ветках писали про шлакоблок именно ковальской - что в квартирах людей гуляют сильные сквозняки, которые идут с ..... розеток:) Так как блоки частично полые, то сквозняк через полости и потом розетки проникает в квартиру. А зимой у Днепра тогда может быть бррррр:) Хотя летом наоборот:) В общем, это не смертельно, но тоже доставляет определенные хлопоты. А если вовремя не подметить и не подсуетиться, то в конечном счете и болячки от сквозняков, влажности...
19 трав 2017 13:11
Цитата "алекс13":

как раз у газоблока два основных минуса. Он не держит нагрузок - аля тяжелых шкафчиков и пр (хотя уже придумали как нормально крепить) и то, что он очень хорошо впитывает влагу (посмотрите все новостройки из газоблока и в них санузлы выкладывают именно из кирпича, а не газоблока. А в редких случаях где есть в санузлах газоблок, его сразу штукатурят - при том что квартиры сдаются вообще без отделки). Так что может в нем и сухо, пока рядом нет воды.... Про шлакоблок надо изучить, но как говорят люди (инвесторы других строек) одно другого особо не лучше. Вообще по крайней мере для 30 и 29 более лучшим решением был бы кирпич - учитывая близость воды. Например в жк Заречном так и делают, хотя цены у них +- идентичны.

санузлы из кирпича выкладывают не из-за того, что газоблок впитывает влагу, а из-за того, что, в отличии от кирпича, у него низкая звукоизоляция
19 трав 2017 13:20
Цитата "Iren72":

санузлы из кирпича выкладывают не из-за того, что газоблок впитывает влагу, а из-за того, что, в отличии от кирпича, у него очень низкая звукоизоляция

Это также правда. Но по поводу влаги у газоблока это извечная борьба и да и нет. Производители говорят, что это миф... Но есть люди кто строил дома у них бывают другие мнения. И Вот как вариант одна из выдержек: газобетон гигроскопичен и накапливает влагу, он не подходит для стен влажных помещений:

за несколько месяцев стояния в тумане газобетонная конструкция может набрать воды около 10% от своего веса. Перегородки, отделяющие душевые и ванные комнаты от других помещений здания, подвергаются периодическому одностороннему воздействию влажного воздуха. Это воздействие также может привести к значимому накоплению влаги в стене. Поэтому внутриквартирные перегородки санузлов и ограждения душевых в спорткомплексах и бассейнах из автоклавного газобетона рекомендуется не применять. Из-за перечисленного выше большинство работ по утеплению кровли, трубопроводов, внешних стен, подвалов и фундаментов проводят с помощью пенобетона. Соответственно и на перегородки большинство строителей предпочитает брать пенобетонные блоки.

- газобетон требует обязательной защиты от атмосферных воздействий>, <наружная отделка газобетонной кладки обязательна:

до недавнего времени на каждое упакованное место с газобетонными блоками наносили знак <Беречь от влаги>, означающий, что при транспортировке и хранении блоки должны быть защищены от воздействия воды. Излишнее увлажнение, приводящее к намоканию бетона блоков до водонасыщенного состояния, может привести к повреждению блоков морозом (при зимнем хранении), увеличит вес блоков (что повысит трудоемкость кладки) и увеличит срок между окончанием кладочных и началом отделочных работ, отсрочит ввод объекта в эксплуатацию. Поэтому переувлажнения блоков при перевозке, хранении и производстве работ следует избегать.

Поэтому это довольно спорный вопрос. Но лучше в этих домах я бы перестраховался.... По моему газоблок подешевле кирпича и это играет свою роль. Хотя в кладке газоблок удобнее.
19 трав 2017 13:25
Цитата "Tonira":

Дима вы женщина?
Однозначно стоит инвестировать, одно из лучших мест города Киева!


Аккаунт мужа :)
Да, тоже так думаем, но все е хочется знать, есть ли какие подводные камни.
19 трав 2017 13:38
Про керамзитобетон, какие есть мнения.Пытался посмотреть сравнительные характеристики с газоблоками , пеноблоками, одно противоречит другому.
19 трав 2017 15:11
Зачем спорить о впитывании воды в газоблоках?
Газоблок не впитывает влагу, если он не яляется последним слоем на улицу. У нас после газоблока утеплитель и штукатурка. Если щели будут, то 100% со временем грибок, если нет...
Другой вопрос о его экологичности. Пока еще ничего не доказано.
19 трав 2017 17:25
ну, в общем помогли мы тут все девушке определиться, я бы точно после таких коментов, задумалась серьезно над инвестированием в наш ЖК ))). Ну, а если серьезно, то раз уж мы тут все собрались, то наверное для нас этот выбор был оптимальным. Я вот даже сомневалась вначале, даже подумывала о переуступке, а вот сейчас очень даже полюбила уже это место и наши дома. Практически - дом родной).
19 трав 2017 18:32
:smoke:
Цитата "Iren72":
ну, в общем помогли мы тут все девушке определиться, я бы точно после таких коментов, задумалась серьезно над инвестированием в наш ЖК ))). Ну, а если серьезно, то раз уж мы тут все собрались, то наверное для нас этот выбор был оптимальным. Я вот даже сомневалась вначале, даже подумывала о переуступке, а вот сейчас очень даже полюбила уже это место и наши дома. Практически - дом родной).

Да где бы не жил, везде привыкаешь. И через несколько десятков лет уже Родина родная:)И она тебе нравится больше всего, какая бы она не была.
А да забыл еще добавить нюанс из минусов - канализационный сток с болотцем возле жк. Но он по моему даже по обоим сторонам жк. Предупрежден вооружен. Поэтому как там купаться не знаю... но выглядит конечно не очень позитивно+ при болоте комары.... Можно надеяться что это как то уберут, но это если будут делать набережную... хотя канализация на границе и возможно не подпадает под новую набережную, это если она вообще еще будет.....
20 трав 2017 08:39
Цитата "алекс13":
На других ветках писали про шлакоблок именно ковальской - что в квартирах людей гуляют сильные сквозняки, которые идут с ..... розеток:) Так как блоки частично полые, то сквозняк через полости и потом розетки проникает в квартиру. А зимой у Днепра тогда может быть бррррр:) Хотя летом наоборот:) В общем, это не смертельно, но тоже доставляет определенные хлопоты. А если вовремя не подметить и не подсуетиться, то в конечном счете и болячки от сквозняков, влажности...
г
я живу в доме из газоблока. у меня не то что шкафчик, а кинескопный тв с консолью висит и ничего ему не делается. подрозетники садятся на гипс. если руки из жо, то дуть будет и в кирпичном доме.
20 трав 2017 08:57
Цитата "dacha_rus":
г
я живу в доме из газоблока. у меня не то что шкафчик, а кинескопный тв с консолью висит и ничего ему не делается. подрозетники садятся на гипс. если руки из жо, то дуть будет и в кирпичном доме.

подскажите насчет звукоизоляции - это очень критично? От соседей все же надо будет как то звукоизолировать стены или у Вас кирпичные межквартирные перегородки?
20 трав 2017 10:44
Добрый день соседи. Есть у кого то размеры комнат в трешках 23 секции?
20 трав 2017 12:50
Цитата "Klermon":
Добрый день соседи. Есть у кого то размеры комнат в трешках 23 секции?

на сайте ЭБЛ есть размеры всех комнат
20 трав 2017 18:06
Спасибо
20 трав 2017 18:19
Хотя там если перемножить длину и ширину не совпадает с написанной площадью (кухня, гостиная, балкон, туалет)
20 трав 2017 18:35
Цитата "Iren72":

подскажите насчет звукоизоляции - это очень критично? От соседей все же надо будет как то звукоизолировать стены или у Вас кирпичные межквартирные перегородки?
у меня из газобетона наружные стены и межкомнатные.
межквартирные - кирпич красный на кухне и силикат вдоль этажа. по этажу и снизу слышу только в санузлах и то не всегда. сверху бывает топают. лифт абсолютно не слышу хотя он напротив двери.
20 трав 2017 18:46
Цитата "Klermon":
Хотя там если перемножить длину и ширину не совпадает с написанной площадью (кухня, гостиная, балкон, туалет)

балконы с учетом к.0,5 у меня совпали идеально, а с квартирами не совсем понятно как они там меряли. У нас когда то БТИ после перепланировки перемеряли квартиру, учитывали и обмеряли каждую загогулину, может здесь также, например какие то есть выпирающие колонны от несущих конструкций.
20 трав 2017 18:47
Цитата "dacha_rus":
у меня из газобетона наружные стены и межкомнатные.
межквартирные - кирпич красный на кухне и силикат вдоль этажа. по этажу и снизу слышу только в санузлах и то не всегда. сверху бывает топают. лифт абсолютно не слышу хотя он напротив двери.

спасибо
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
1. . .242244. . .364
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше