Подати оголошення

Ремонты и прочее хозяйственное - ул. Михаила Донца, 2а

1. . .4446. . .55
30 груд 2015 04:46
Цитата "Сапожник":
Машинная штукатурка (потолки, день третий)
Штукатурка потолков самый трудоемкий процесс. Постоянно стоят с вытянутыми руками. Кроме того, смеси постоянно капают тебе на лицо и в глаза. Хотя, по времени выполнения, я бы не сказал, что потолок делают медленнее. Соотношение потолков и стен у меня примерно 1:2. По времени выполнения вышло примерно так-же - два дня стены и день потолок. По качеству мне потолок почему-то показался хуже, но, может он еще не до конца затерт. Завтра у ребят день уборки, так что посмотрим и оценим уже завтра.

https://youtu.be/IKwORVDCIzY

Как вы решили у себя в квартире вопрос возможных трещин (от усадки дома, ремонтов) на стенах при машинной штукатурке?
30 груд 2015 04:56
Цитата "алекс13":

Как вы решили у себя в квартире вопрос возможных трещин (от усадки дома, ремонтов) на стенах при машинной штукатурке?

Мне непонятно почему все уверены, что трещины должны появится? Монолитный дом дает усадку в комплексе, он не играет так, как кирпичный или панельный. Искривления конструкций, а соответсвенно и образование трещин в нем не так уж и высоки. Используйте нормальные материалы и провереных рабочих, тогда и косяков быть не должно. У себя никак не решал. Будет проблема, буду искать решение. Под обоями я вряд ли трещины увижу, ну а с потолками думаю разберемся их не так уж много :)
Пс. Лучше было бы, чтоб вопрос прокомментировал специалист, чья бригада у меня работала. Я попрошу его зайти на форум и ответить :)
30 груд 2015 07:19
Цитата "Сапожник":

Мне непонятно почему все уверены, что трещины должны появится? Монолитный дом дает усадку в комплексе, он не играет так, как кирпичный или панельный. Искривления конструкций, а соответсвенно и образование трещин в нем не так уж и высоки. Используйте нормальные материалы и провереных рабочих, тогда и косяков быть не должно. У себя никак не решал. Будет проблема, буду искать решение. Под обоями я вряд ли трещины увижу, ну а с потолками думаю разберемся их не так уж много :)
Пс. Лучше было бы, чтоб вопрос прокомментировал специалист, чья бригада у меня работала. Я попрошу его зайти на форум и ответить :)


Вопрос трещин один из самых спорных среди строителей :shuffle:
Большинство маляров по умолчанию закладывают стеклохолст при шпалтевке, дабы минимизировать риск их появления.

Для себя я выделяю два типа трещин - "бухтение" и "паутина".
"Бухтение" тип трещин, когда часть штукатурки начинает отставать от стены и эти деформации вызывают трещины по стене.

Такой тип трещин однозначно косяк строителей, либо нарушение технологического рабочего процесса, либо использованы не качественные материалы.

"Паутина" - мелкие трещины по плоскости штукатурки, которые спокойно держит стеклохолст. Такой тип трещин абсолютно безобиден и может возникать, в первую очередь, по причине излишне быстрого выхода влаги, а так же неравномерного выхода влаги на разных материалах стены. После полного высыхания такие трещины затягиваются финишкой и о них можно навсегда забыть.

Касательно "усадочных трещин". В реальности они крайне редки в многоэтажках. Вот представьте деформацию по 1 мм на каждом этаже, такого плана суммарное напряжение стен делает дом аварийным. Поэтому "усадочные" трещины могут появляться на паре этажей всего дома, и то минимальные.
Это касается стен.

С потолками ситуация немного иная (именно поэтому я не сторонник штукатурки потолков). Очень часто по потолку идут вибрационные трещины (мало ли, сосед сверху начнет гири на пол ронять). Поэтому оштукатуренный потолок фактически обязательно нужно армировать во время подготовки под покраску.

Ну и на последок. Не стоит сильно переживать по поводу усадки. Здесь срабатывает элементарная физика и здравый смысл :smoke:
Неужели вы думаете что малярная сетка или стеклохолст будет держать внутреннее напряжение, которое не в состоянии держать армированный монолитный каркас? :@-:
30 груд 2015 07:20
Надеюсь не слишком много и запутанно все описал)
Ведь очень много факторов есть влияющих на возможное появление трещин.
30 груд 2015 07:24
Цитата "Olsay":
Надеюсь не слишком много и запутанно все описал)
Ведь очень много факторов есть влияющих на возможное появление трещин.
Спасибо! Доступно и понятно
30 груд 2015 08:18
У знакомых в Зеленом Острове 2 как раз на стене пошла трещина уже под штукатуркой и обоями. Видно и довольно отчетливо. Очень были расстроены, так как вбУхали в ремонт денег ого-го. Там тоже монолит и КБ стены. То есть Вы хотите сказать, что это результат рукожопости "мастеров"?
30 груд 2015 11:02
Не являюсь специалистом, но выскажу своё частное понимание.
Помнится, кто-то замечал ощутимую вибрацию плиты, когда один стоит в комнате, а другой прыгает на балконе. Конструкция монолитного дома отличается гибкостью. Тут как с крылом самолета - попытки сделать жесткую конструкцию приводили к поломкам, поэтому крылья больших аэробусов всегда немного изгибаются под нагрузкой, это нормально и правильно.
Ремонт или перестановка мебели на одном крае плиты может давать деформацию на другом крае. У панелек основная часть таких вынужденных деформаций заканчиваются на стыках между плитами, у монолита стыков меньше, плиты тянутся дальше. Поэтому считается, что монолит "играет" больше. И в сроках имеет значение не столько усадка фундамента, сколько окончание основной части ремонтов, пока гибкую конструкцию в разных местах не придавят тонны цемента, окон, дверей, ванн и прочей мебели.
Поэтому трещины на потолке или полу встречаются чаще чем на стенах. И они не всегда говорят о браке штукатурки или стяжки. Армирование в большинстве случаев помогает. Обои в большинстве случаев маскируют.
30 груд 2015 11:11
Цитата "yurik1987":
У знакомых в Зеленом Острове 2 как раз на стене пошла трещина уже под штукатуркой и обоями. Видно и довольно отчетливо. Очень были расстроены, так как вбУхали в ремонт денег ого-го. Там тоже монолит и КБ стены. То есть Вы хотите сказать, что это результат рукожопости "мастеров"?

аналогичная ситуация у друга в том же зеленом острове аналогичному нашему дому конструктивно. трещины во всех комнатах, обои сморщились, видно отлично. штукатурил сам не экономя, единственное на стыках с монолитом ложил стальную сетку вмесо стеклоткани, по его предполодению причина в этом, но если у других так же то сомневаюсь.
30 груд 2015 11:49
О чем я выше и говорил, что если есть такого плана трещины, их не удержит никакая армировка.

Мы на двух очередях зеленого острова сделали больше десятка квартир "под ключ". По правде ни одного потолка не штукатурили, все ГК, а вот по стенам были два случая, когда шли вертикальные трещины в одной из комнат. При том что был стеклохолст.

Ремонт таких трещин выполняем путем расшивки и заполнения трещины материалом по типу "Uniflott", но не стоит спешить с таким ремонтом, стоит дождаться что бы трещина закончила свое "движение".

А когда идет тотальное бухтение штукатурки, то это точно косяки исполнителей.
30 груд 2015 14:50
я так понимаю проблема именно на стыках кирпичной кладки и монолита, у меня в ванной по памяти трещина выросла на 1мм за последние пол года, летом помню была почти не заметна. это только усадка здания, а еще будут деформации от нарастающих и неравномерных нагрузок на перекрытия, как выше гоаорилось. так что я сразу смирился с тем, что в ближайшие несколько лет могут образовываться трещины и "идеального" ремонта на 10 лет вперед не получится.
30 груд 2015 17:59
Цитата "v.virkos":
я так понимаю проблема именно на стыках кирпичной кладки и монолита, у меня в ванной по памяти трещина выросла на 1мм за последние пол года, летом помню была почти не заметна. это только усадка здания, а еще будут деформации от нарастающих и неравномерных нагрузок на перекрытия, как выше гоаорилось. так что я сразу смирился с тем, что в ближайшие несколько лет могут образовываться трещины и "идеального" ремонта на 10 лет вперед не получится.

Меня прораб тоже предупредил, что стык между блоками и монолитом будет расходиться, поэтому эти куски стены гипсокартоном делаем, а остальные - штукатуркой.
30 груд 2015 18:25
Цитата "Iryna2":

Меня прораб тоже предупредил, что стык между блоками и монолитом будет расходиться, поэтому эти куски стены гипсокартоном делаем, а остальные - штукатуркой.

интересное решение... и что должно помочь, отзывы есть уже о практическом применении?
30 груд 2015 18:33
Смотря как будет сделан монтаж ГК. Если просто на клей, то те же трещины пойдут по шву ГК, даже учитывая армировку "серпянкой".
Если же на профильный каркас, при чем правильный профильный каркас, то никаких трещин не будет в принципе никогда.
01 січ 2016 19:38
C Новым годом всех соседей!

Сапожник, скажите плиз:
1. Сколько итого квадратов получилось в Вашей квартире для штукатурки, включая потолок (для потолка стоимость не меняется)?

2. Какой слой штукатурки получается машинным способом, ручным не меньше старт+финиш?

3. Сколько по времени заняли работы по Вашей квартире итогово?
:notsure:
01 січ 2016 19:54
Не понятно, почему визуально цвет после штукатуры стали молочно-сероват, а не белый.
Это или возможно не высохла штукатурка или тип штукатурки кнауф такого типа должен быть?
01 січ 2016 19:59
Цитата "alexandrdonca":
C Новым годом всех соседей!

Сапожник, скажите плиз:
1. Сколько итого квадратов получилось в Вашей квартире для штукатурки, включая потолок (для потолка стоимость не меняется)?

2. Какой слой штукатурки получается машинным способом, ручным не меньше старт+финиш?

3. Сколько по времени заняли работы по Вашей квартире итогово?
:notsure:

1. 129 стены, 56 потолок, 14 откосы.
2. Если стены ровные, то около сантиметра.
3. Три дня штукатурка, плюс еще день на маяки/заезд/разгрузку

Сейчас у меня вообще стены розовые :) а там, где подсыхает, уже белые
03 січ 2016 13:38
Цитата "Сапожник":

1. 129 стены, 56 потолок, 14 откосы.
2. Если стены ровные, то около сантиметра.
3. Три дня штукатурка, плюс еще день на маяки/заезд/разгрузку

Сейчас у меня вообще стены розовые :) а там, где подсыхает, уже белые


сколько по деньгам вышло?
03 січ 2016 16:07
Цитата "pushok31":


На Борщаговке, в районе ул. Пшеничная и ул. Семьи Сосниных. есть магазин –склад фурнитуры, фасадов из дсп,мдф и пр.. Названия не помню.Правда столешници там только постформинг.Случалось там побывать. Туда приезжают многие мебельщики со своими клиентами. Но там и на месте можно заказать кухню, раньше там было дешевле.Но не берусь утверждать. Вы там не бывали?


Могу предположить, что речь идёт о Л-Мастер.
05 січ 2016 03:58
Никто себе в ближайшие дни не собирается привозить Knauf MP75? Или может у кого-то излишки есть? Нужно всего-лишь три мешка ;)
05 січ 2016 20:40
Сегодня в лифте прочитали обїяву от жєка,что в связи с -10гр и ниже везде включили батареи.Кто давно у себя не біл наведайтесь в свои квартирі на предмет протечек.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше
1. . .4446. . .55
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше