Ремонты и прочее хозяйственное - ул. Михаила Донца, 2а
d_simon

Старожил
797
07 вересня 2014
03 бер 2015 13:01
Цитата "rysyukov":Да как же не будет? Разводка труб хвс и гвс будет как в санузлах так и на кухне. Более того, стояки с канализацией должны быть в этих трех точках. Сэкономить на стояке получится, если с\у примыкает к кухне, например. Тянуть канализацию через коридор не будет никто.
Так и есть в 2И: санузел (туалет)-стенка-ванная-стенка-кухня... Все примыкает к друг другу...
rysyukov
r
Постійний користувач
399
07 липня 2013
03 бер 2015 14:52
я тут вот чего подумал. Если у нас в доме будет теплообмениик подогрева горячей воды (ну и на отопление тоже), то при отключении подачи теплоносителя летом не сильно и дорого (с учетом 1000 кв в доме) было туда втулить и электробойлер. Тариф бы посчитали с запасом и я бы с удовольствием бы платил.
Сапожник

Ветеран
2 478
22 вересня 2014
03 бер 2015 15:04
А к ней небольшую атомную электростанциюЦитата "rysyukov":я тут вот чего подумал. Если у нас в доме будет теплообмениик подогрева горячей воды (ну и на отопление тоже), то при отключении подачи теплоносителя летом не сильно и дорого (с учетом 1000 кв в доме) было туда втулить и электробойлер. Тариф бы посчитали с запасом и я бы с удовольствием бы платил.

rysyukov
r
Постійний користувач
399
07 липня 2013
04 бер 2015 08:53
Цитата "Сапожник":А к ней небольшую атомную электростанцию
Сосед, не ссать!!!!

На тот бойлер энергии нужно не больше чем, на бойлеры в каждой из наших квартир в сумме
Julanna

Користувач
70
28 січня 2015
05 бер 2015 16:46
Добрый день, соседи! А можно ли стеклить маленький балкончик, который находится возле застеклённого балкона?
virkos
v
Ветеран
1 294
18 листопада 2014
05 бер 2015 16:52
Цитата "Julanna":Добрый день, соседи! А можно ли стеклить маленький балкончик, который находится возле застеклённого балкона?
Официально как бы нельзя, но вообще многие будут, так что можно :)
Сапожник

Ветеран
2 478
22 вересня 2014
05 бер 2015 18:31
А где написано, что нельзя? Кто-то придумал даже ему название "пожарный", но ни в одной ветке я подтверждения не нашел. В документах, в которых расписано все про наш дом (не помню как они называются) в разделе противопожарной безопасности тоже балконы не упоминаются.Цитата "virkos":
Официально как бы нельзя, но вообще многие будут, так что можно :)
Я думаю такая форма, только для удешевления. Мало того, на 6 секции видно, что с приходим кризиса ее еще урезали, а потом "дырки" закладывали кирпичом.
virkos
v
Ветеран
1 294
18 листопада 2014
06 бер 2015 01:35
Цитата "Сапожник":А где написано, что нельзя?
Нельзя менять архитектурный облик любого не частного дома без согласования. Написано помоему там же, где и про перепланировку. Если сильно интересно сами уже поищите, я помню, что читал.
Цитата "Сапожник":Я думаю такая форма, только для удешевления. Мало того, на 6 секции видно, что с приходим кризиса ее еще урезали, а потом "дырки" закладывали кирпичом.
Наоборот, это удорожает. Удешевление - это если бы они все балконы утеплили и присоединили к жилой площади, как делают многие частные застройщики. Только сегодня знакомый подписывал контракт, на плане была лоджия, в реале убрали перегородку и перенесли батарею - +5м2 к оплате. Теперь в бюджет не вписываются, но доплата эта уже при сдаче будет хоть. Итого профит застройщика - минус стенка+окно между лоджие, + квадратные метры. Неплохо так, если умножить на количество квартир. А у нас наоборот, проект сделан из рассчета "красивостей", как по мне. Вобщем, не самое дешевое жилье

Сапожник

Ветеран
2 478
22 вересня 2014
06 бер 2015 04:49
Цитата "virkos":
А у нас наоборот, проект сделан из рассчета "красивостей", как по мне. Вобщем, не самое дешевое жилье
По поводу красивостей и целесообразности этого огрызка я б поспорил


Цитата "virkos":
Нельзя менять архитектурный облик любого не частного дома без согласования. Написано помоему там же, где и про перепланировку. Если сильно интересно сами уже поищите, я помню, что читал.
Наоборот, это удорожает. Удешевление - это если бы они все балконы утеплили и присоединили к жилой площади, как делают многие частные застройщики.
Тут тоже неплохой профит получается. Урезал раму и стеклопакет на 25 этажах, на сотне балконов, на 30 см каждый... На мерседес не заработаешь, но на запорожец хватит

virkos
v
Ветеран
1 294
18 листопада 2014
06 бер 2015 05:00
Цитата "Сапожник":Тут тоже неплохой профит получается. Урезал раму и стеклопакет на 25 этажах, на сотне балконов, на 30 см каждый... На мерседес не заработаешь, но на запорожец хватит
И получил меньшую застекленную площадь при обмере БТИ... на карман это разве что прорабу может пойти, застройщик только потеряет.
Игорь222
И
Постійний користувач
474
17 лютого 2015
10 бер 2015 13:02
Цитата "d_simon":думав що вона буде набагато товща, і я спокійно можу балкон приєднувати до кухні, а тепер здається що при такій товщині її буде замало... Кирпич мені в допомогу...
є така чудова річ, як пінополіуретан. піна без підготовки дується на стіну, потім фарбується UV-protect фарбою (якщо ззовні) або штукатуриться (якщо зсередини). тверда, майже вічна, не токсична, за теплопровідністю 3 см піни як пів метри цегли - 0,02Вт/м. у мене зараз зовнішня кутова стіна, раніше в кімнаті без додаткового електричного обігріву було 12 градусів, кут інколи іній покривав! минулого року дунув цю стіну ППУ - і все, нижче 19 градусів без додаткового обігріву в кімнаті не бачив.

минулого року восени по ціні було однаково, що пінопласт, що ППУ. підкреслюю, ППУ не токсичний (якщо розчин нормального виробника, а не Китай noname), тому його спокійно можна дути зсередини квартири.
[youtube]//www.youtube.com/watch?v=JiVd9 Ski6FM[/youtube]
Сапожник

Ветеран
2 478
22 вересня 2014
10 бер 2015 14:20
Это не тоже самое, что экструдированый пенополистирол, который продаётся уже в форме листов?
wipe007

Ветеран
1 946
18 вересня 2014
10 бер 2015 14:33
А я читала,что эта фигня токсична и аллергенна.эструдированный пенопласт проверенный.А это стремно как-то.
Игорь222
И
Постійний користувач
474
17 лютого 2015
10 бер 2015 16:28
Цитата "Сапожник":Это не тоже самое, что экструдированый пенополистирол, который продаётся уже в форме листов?
нет. у ЭПП высокая горючесть по классу Г4 (сильногорючий). у ППУ - Г2 (самостоятельно горит не дольше 30 сек, т.е. даже не нормально-, а умеренногорючий).
Цитата "wipe007":А я читала,что эта фигня токсична и аллергенна.эструдированный пенопласт проверенный.А это стремно как-то.
это Вы там же прочитали про "проверенный пенопласт", где и про "токсичную фигню"? это многое бы объяснило о происхождении и целях такой информации.
мифы о ППУ от рвущих на себе волосы пенопластчиков. ППУ НЕ ТОКСИЧЕН.

кацапов послушайте про "проверенный пенопласт-пенополистирол"

[youtube]//www.youtube.com/watch?v=wQ9nU UUPMFs[/youtube]
Xusha
X
Користувач
54
24 листопада 2014
10 бер 2015 21:30
Цитата "Sergey-7":Если обе базальтовые, то забейте на это. Разница наверное есть, но не думаю, что очень принципиальная.
Разница в том, что Rockwool - проверенный годами европейский бренд и лидер производства минваты. К сожалению процесс экономии начался

Xusha
X
Користувач
54
24 листопада 2014
10 бер 2015 21:41
Цитата "Игорь222":є така чудова річ, як пінополіуретан.
ППУ - все та же химия, которой чем меньше в квартире, тем лучше для здоровья. Утепляясь изнутри паронепроницаемым (а ППУ чаще всего такой) материалом нужно позаботиться о хорошей вентиляции. Дым получающийся при горении ППУ из-за наличия изоцианогруппы сильно токсичен. И даже без серьезного пожара, просто со временем (хоть и десятки лет) он начинает разрушаться и выделять вредные вещества под воздействием кислорода, влаги, солнечного света и т.п.
Игорь222
И
Постійний користувач
474
17 лютого 2015
11 бер 2015 00:00
Цитата "Xusha":ППУ - все та же химия, которой чем меньше в квартире, тем лучше для здоровья. Утепляясь изнутри паронепроницаемым (а ППУ чаще всего такой) материалом нужно позаботиться о хорошей вентиляции. Дым получающийся при горении ППУ из-за наличия изоцианогруппы сильно токсичен. И даже без серьезного пожара, просто со временем (хоть и десятки лет) он начинает разрушаться и выделять вредные вещества под воздействием кислорода, влаги, солнечного света и т.п.
я тоже могу накидать Вам цитат из инета без указания авторства, но не буду.
да, чем меньше химии в квартире, тем лучше для здоровья - это факт. и на машине лучше не ездить, она ведь - средство повышенной опасности. да и вообще, безопаснее жить в селе, подальше от опасных механизмов. но когда речь идет о выборе: пенопласт или ППУ?... по нюансам ППУ не буду долго спорить - весь цивилизованный мир утепляется пеной. лучшего материала по совокупности качеств еще не придумали. все меры предосторожности по применению ППУ в ЕС, США и Канаде сводятся к тому чтобы:
а) не использовать дешевую, "левую" пену
б) уточнять производителя растворов для ее изготовления и проверять его репутацию
в) пользоваться услугами сертифицированных (или как минимум опытных) аппликаторов
в) не присутствовать при процессе обработки + 24 часа после него
г) не допускать последующего повреждения застывшей пены (царапания, сверления и т.д.)
по многолетней западной практике, после правильного смешивания, нанесения и отвердевания ППУ не источает никаких испарений или запахов. по крайней мере, канадское Агенство по охране окружающей среды и штатовская Комиссия по безопасности продукции фиксируют лишь единичные "проблемные" случаи, которые относят к неправильному смешиванию растворов (недостаточное время смешения) или нарушению условий обработки (обработка на холоде) - короче, человеческий фактор. на данный момент все дискуссии в профильных и научных кругах ведутся лишь вокруг того, как больше обезопасить рабочих-аппликаторов, постоянно и в промышленных масштабах распыляющих ППУ - по потребителям особых озабоченностей нет.
отдельно скажу по выделенному жирным. раз уж Вы вступили в дискуссию с позиций знатока вопроса, то должны бы знать, что ППУ обязательно!!! покрывается защитным изолирующим слоем. как минимум хорошей краской, а вообще приветствуется штукатурка + краска. поэтому ППУ и служит многие десятилетия.
наконец канадский государственный стандарт по ППУ Вам в помощь, а также рекомендации по безопасному использованию ППУ с официального сайта Агентства США по охране окружающей среды (epa.gov)

virkos
v
Ветеран
1 294
18 листопада 2014
11 бер 2015 00:51
Цитата "Игорь222":г) не допускать последующего повреждения застывшей пены (царапания, сверления и т.д.)
Это что дырок потом даже не наделать чтоли?

virkos
v
Ветеран
1 294
18 листопада 2014
11 бер 2015 00:57
Подскажите пожалуйста, так сказать опытные в этом деле - насколько проблемным является отстутствие ванны при наличии маленьких детей?
Игорь222
И
Постійний користувач
474
17 лютого 2015
11 бер 2015 01:27
Цитата "virkos":
Это что дырок потом даже не наделать чтоли?
не бросать их "так", а той же краски брызнуть. а вообще конечно лучше всегда снаружи утеплять, любым материалом. "альпинистов" - и вперед.

Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Детальніше
- ЖК на пр. Отрадний, 2 | Житлоінвестбуд-УКБ01.0910 301
- ЖК Урловский-1 | Киевгорстрой, bUdCapital | ул. Причальная, 1101.093 771
- ЖК Star City | Стар Сіті | bUdCapital, Київміськбуд | Київ, вул. Каунаська, 2701.09450
- ЖК Scandia | БК Триумф | Бровари, вул. Анатолія Луценка, 2701.093 029
- ЖК Англія | Київ, вул. Лугова, 25 (Жуляни)01.093
- ЖК Polaris Home & Plaza | Perfect Group, Citex Development | Київ, вул. Сім'ї Кульженків, 2230.08496
- ЖК Єнісейська Садиба | Київ, вул. Писаржевського, вул. Тетерівська (Іртишська)30.087 745
- ЖК Utlandia-2,3 | Tomin Family | Ірпінь, вул. Українська, 1-а,б29.0894
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Київ, пр. Голосіївський, 7429.082 271
- ЖК Boston Creative House | Saga Development | Київ, просп. Степана Бандери, 2028.0898
- Чи варто зараз купувати нерухомість?01.094 640
- Завышеные тарифы на отопление. Как обжаловать и куда писать?19.082
- Іпотека від Банків із найкращими умовами | Обговорення кредитів під заставу нерухомості13.08192
- Краудфандинг - типы группового инвестирования01.083
- Планую оренду квартири в районі Подолу30.073
- Про агентство Атлант-А23.0722
- Допоможіть розібратись з податками08.053
- Дно рынка недвижимости и влияющие факторы31.0315 244
- Найкращий район Києва29.031 685
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- Выбор пылесоса. Отзывы о ваших пылесосах26.0866
- Відгуки про ортопедичні матраци. Матраци для комфортного сну22.0891
- Болит спина07.0873
- Какую выбрать мебель на террасу?04.084
- Стоит ли покупать кофе-машину13.07154
- Декоративные элементы в интерьере. Советы и отзывы о их сочетании12.0716
- Декор окна без штор, варианты и советы12.0746
- Идеи для декора пола в квартире, ваши отзывы и мнение экспертов12.0712
- ЖК Імперіал Парк Авеню | Імперіал Буд | Чернівці, вул. Рівненська, 718.084
- ЖК Manhattan | Blago developer | Івано-Франківськ, вул. Романа Левицького, вул. Ленкавського04.0815
- ЖК Зелений двір | Спілка забудівників | Івано-Франківськ, вул. Тисменицька04.089
- Одесса, ул. Еврейская, 3 | Будова04.084
- ЖК Soul Park | Львів, вул. Пилипа Орлика | LEV Development29.072
- ЖК Північний | Чернігів, просп. Миру, Кільцева дорога | Атлант27.0712
- Хто планує поїхати на будівельний форум у Львові цього вересня?01.093
- Тепла підлога, відгуки та поради28.08205
- Крыша потекла, что делать?25.0818
- Перепланування | прохання та поради щодо конкретних ситуацій19.082 216
- Матеріал багатоквартирного будинку. Який найкращий?13.0812
- Кліматичне обладнання норвезької ТМ Bergen07.082
- Як можна прочистити або покращити вентиляцію в квартирі?06.086
- Підлога на кухні - ламінат або плитка?30.0720
- Як правильно закласти шви в стінах після врізання стільниці/підвіконня?24.072
- Домик для кота26.085
- Тренажер в доме. Какой выбрать24.0817
- Меблі на замовлення | Оголошення про виготовлення меблів18.0899
- Как уберечь холодильник от перепадов напряжения09.0810
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку05.082
- Пол, тёплый пол, паркет, ламинат, плитка. Продажа напольных покрытий26.0728
- Кто как развлекается в свободное время?19.071
- Есть ли польза от компьютерных игр?19.077
- Які етапи охоплює комплексне будівництво ферми під ключ18.071

Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше