Подати оголошення

Ремонт и всё с ним связанное - ЖК "Эврика"

1. . .1517. . .75
24 квіт 2017 04:47
в таком ограниченном пространстве, место должно использоваться более рационально.
- Компьютер заменить на ноутбук, кухонный стол сделать более удобным(как минимум квадратным), и использовать его и для еды, и для работы и для отдыха. Пусть он будет больше, но функциональным. Два стола в такой маленькой квартире не нужно.
- Отдельно кровать(даже если она складная) и отдельно диван, для такой квартиры не позволительная роскошь. Если есть запрос именно на кровать, то диван надо выкидывать, а зону отдыха делать на кухне. но это глупо. складной диван самое то.
- в комнату добавить несколько тумбочек и максимальное количество полочек.
- дополнительный "стол",если нужно, можно сделать из подоконника установив туда столешницу. Но это потребует замены стеклопакета на качественный.
- Дверь в комнату убрать вообще. Это же квартира-студия. смысла отделять коридор дверью, когда кухня объединена с комнатой - никакого. А отсутствие двери увеличит размер помещения и позволит более функционально использовать пространство.
- Решить для чего будет использован балкон. для хлама или для жизни. Если второе - то утеплить, застеклить и убрать дверь, это расширит функциональне пространство кухни.
24 квіт 2017 06:27
Цитата "Рональд":

тогда надо перевесить дверь, чтобы открывалась в коридор и использовать раскладную кровать

Может кровать шириной не 2м., 1.5м.
24 квіт 2017 06:33
Цитата "DrFrog":

Может кровать шириной не 2м., 1.5м.

что кровать, что полноценная дверь - роскошь непозволительная для комнаты в 15 метров. ИМХО.
У меня в 17 метровой комнате стоит небольшой шкаф и двуспальная кровать. и по факту - места больше ни на что не остается. Я вообще долго был уверен, что эта комната максимум 14 метровая.
24 квіт 2017 06:37
Кстати еще одним хорошим вариантом рационального использования пространства в квартирах студиях являются диваны с полкой сзади. типа такого.

Им на половину-две трети перегораживается вход в кухню и получается две функциональные плоскости. одна в спальне, другая в кухне...
24 квіт 2017 06:47
Цитата "ghost_stone":
в таком ограниченном пространстве, место должно использоваться более рационально.
- Компьютер заменить на ноутбук, кухонный стол сделать более удобным(как минимум квадратным), и использовать его и для еды, и для работы и для отдыха. Пусть он будет больше, но функциональным. Два стола в такой маленькой квартире не нужно.
- Отдельно кровать(даже если она складная) и отдельно диван, для такой квартиры не позволительная роскошь. Если есть запрос именно на кровать, то диван надо выкидывать, а зону отдыха делать на кухне. но это глупо. складной диван самое то.
- в комнату добавить несколько тумбочек и максимальное количество полочек.
- дополнительный "стол",если нужно, можно сделать из подоконника установив туда столешницу. Но это потребует замены стеклопакета на качественный.
- Дверь в комнату убрать вообще. Это же квартира-студия. смысла отделять коридор дверью, когда кухня объединена с комнатой - никакого. А отсутствие двери увеличит размер помещения и позволит более функционально использовать пространство.
- Решить для чего будет использован балкон. для хлама или для жизни. Если второе - то утеплить, застеклить и убрать дверь, это расширит функциональне пространство кухни.


В принципе многие недостатки маленькой квартиры решаются с помощью многофункциональной раскладной мебели. При желании, если все хорошенечко продумать, можно иметь и диван и большую кровать и большой телевизор и даже обеденный стол :) Главное не лениться все это раскладывать и складывать по мере необходимости.
24 квіт 2017 06:55
Цитата "ghost_stone":
Кстати еще одним хорошим вариантом рационального использования пространства в квартирах студиях являются диваны с полкой сзади. типа такого. //media.4living.ru/4l-articles/0/603x328 /17/80675.png
Им на половину-две трети перегораживается вход в кухню и получается две функциональные плоскости. одна в спальне, другая в кухне...


Там от стены до холодильника 1,85 м. Где вы там собираетесь ставить диван, да еще и с широкой полкой не представляю. Разве что одноместный диван
24 квіт 2017 07:10
Цитата "DrFrog":

Может кровать шириной не 2м., 1.5м.


на этих рисунках кровать шириной 1,68 м
24 квіт 2017 07:33
мне дно кровати нависающее над кухонным столом кажется ужасным.
Да и если кто то спит, а кто то нет, то в квартире нельзя даже перемещаться.
я бы максимально убирал кровать от проходов, и все же использовал бы диван - т.к. на нем днем может вздремнуть человек, и не надо для этого разворачивать кровать занимающий всю квартиру. тем более, что место под кроватью лишь условно функционально.
Кроме всего прочего, у кровати, с обоих сторон, должны находиться функциональные поверхности - тумбочки или еще что. чтобы было куда складывать вещи перед сном.

диван с стойкой я имел в виду вот так.
Это двухметровый диван и стойка сзади.
но вообще не важно куда его ставить. можно так, или даже так, с потерей пространства сзади(можно туда заказать полку с крышкой сверху для белья).
Главное - чтобы зона прохода, обозначенная красным - была свободна при любых обстоятельствах.
А так же - чтобы можно было где то вздремнуть днем, когда не спят все жильцы квартиры. Плюс желательно, чтобы все пространство могло использоваться и днем.
Кровать сжирает одну стену, и некоторое пространство в комнате.
Диван же - не перестает быть функциональным объектом ни днем, ни ночью, ни при застольях и установке стола в комнате.
24 квіт 2017 07:58
И в варианте со стойкой, телевизор на дальней стене просматривается одинаково хорошо и с кухни, и с дивана и с кухонного стола, А полка за диваном выполняет роль и зонирования, и дополнительной поверхности для еды(например можно поставить туда чашку чая и тортик и смотреть телевизор.
24 квіт 2017 08:07
Цитата "ghost_stone":
мне дно кровати нависающее над кухонным столом кажется ужасным.
Да и если кто то спит, а кто то нет, то в квартире нельзя даже перемещаться.
я бы максимально убирал кровать от проходов, и все же использовал бы диван - т.к. на нем днем может вздремнуть человек, и не надо для этого разворачивать кровать занимающий всю квартиру. тем более, что место под кроватью лишь условно функционально.
Кроме всего прочего, у кровати, с обоих сторон, должны находиться функциональные поверхности - тумбочки или еще что. чтобы было куда складывать вещи перед сном.

диван с стойкой я имел в виду вот так.[attachment=0]22.jpg[/attachment]
Это двухметровый диван и стойка сзади.
но вообще не важно куда его ставить. можно так,[attachment=2]3.jpg[/attachment] или даже так[attachment=1]2.jpg[/attachment], с потерей пространства сзади(можно туда заказать полку с крышкой сверху для белья).
Главное - чтобы зона прохода, обозначенная красным - была свободна при любых обстоятельствах.
А так же - чтобы можно было где то вздремнуть днем, когда не спят все жильцы квартиры. Плюс желательно, чтобы все пространство могло использоваться и днем.
Кровать сжирает одну стену, и некоторое пространство в комнате.
Диван же - не перестает быть функциональным объектом ни днем, ни ночью, ни при застольях и установке стола в комнате.


На мой взгляд такие квартиры в идеале рассчитаны на полтора человека: один постоянный жилец и его гости, мимолетные или на переночевать. Поэтому иногда кровать нужна большая и стол обеденный, а иногда можно обойтись диваном и кухонным столиком. Обстановка очень зависит от состава будущих жильцов и их предпочтений. Одним надо одно, другим - другое.
24 квіт 2017 08:21
Цитата "Рональд":

На мой взгляд такие квартиры в идеале рассчитаны на полтора человека: один постоянный жилец и его гости, мимолетные или на переночевать. Поэтому иногда кровать нужна большая и стол обеденный, а иногда можно обойтись диваном и кухонным столиком. Обстановка очень зависит от состава будущих жильцов и их предпочтений. Одним надо одно, другим - другое.

В любом случае, подвесная кровать это очень специфическая вещь, для специфических ситуаций.
Отлично подойдет для маленьких комнат на одного с "казарменным" типом проживания.
Для студента, для прислуги - когда количество функций помещения ставиться выше функционального комфорта (юзабилити). или в специфических условиях, например, когда в одной из комнат, днем нужно освобождать максимально пустого пространства (для танцев, для спорта и т.д.), а полежать днем есть возможность в другом помещении...
для обычного проживания, такая мебель не практична.
24 квіт 2017 08:23
Я рисовать не умею((( но думала, что-то подобное. Правда телик видно только с дивана. Нужно наверное тогда два вешать на перегородку с обоих сторон)
24 квіт 2017 08:30
Цитата "Веселка":
Я рисовать не умею((( но думала, что-то подобное. Правда телик видно только с дивана. Нужно наверное тогда два вешать на перегородку с обоих сторон)

постоянно стоящий диванчик, единственная роль которого - пялиться в телевизор висящий возле кровати... странное решение

ИМХО. Тв на место зеленого диванчика. тогда телевизор можно смотреть и с кухни и с кровати и с кухонного стола.

И еще раз повторюсь - кровать непозволительная роскошь для такой квартиры.
Кровать 2x2 в помещении занимает около 6 метров ( 4 метра кровать, плюс подходы, "пробелы" между кроватью и другой мебелью, поверхности для скидывания телефонов, вещей и т.д. перед сном)
В 15ти метровом помещении - это кровать на пол комнаты. остается место на проход от двери и еще всего один сиротливый предмет обихода...
24 квіт 2017 17:47
Цитата "Веселка":
Я рисовать не умею((( но думала, что-то подобное. Правда телик видно только с дивана. Нужно наверное тогда два вешать на перегородку с обоих сторон)


Я конечно понимаю, что вам в этой квартире потом жить, но зачем в однокомнатной квартире и диван и кровать вместе? Это же слишком много мебели и совершенно никакого места. Мягкий уголок можно на кухне сделать и там гостей принимать, если прям хочется кровать. Или выбрать такой диван, который потом как спальное место использловать. Так получится немного освободить пространство.
24 квіт 2017 19:18
Цитата "Веселка":
Я рисовать не умею((( но думала, что-то подобное. Правда телик видно только с дивана. Нужно наверное тогда два вешать на перегородку с обоих сторон)


К сожалению так не выйдет, у вас план неточный.
25 квіт 2017 06:59
Цитата "Новый_Сосед":


Я конечно понимаю, что вам в этой квартире потом жить, но зачем в однокомнатной квартире и диван и кровать вместе? Это же слишком много мебели и совершенно никакого места. Мягкий уголок можно на кухне сделать и там гостей принимать, если прям хочется кровать. Или выбрать такой диван, который потом как спальное место использловать. Так получится немного освободить пространство.

Может вы и правы, просто хочется двухспальную кровать, а если кто в гости придет не тусоваться же на ней, вот поэтому и диван, но видимо действительно сильно мало места. Ладно будем думать по ходу. :@-:
25 квіт 2017 08:45
Цитата "Веселка":

Может вы и правы, просто хочется двухспальную кровать, а если кто в гости придет не тусоваться же на ней, вот поэтому и диван, но видимо действительно сильно мало места. Ладно будем думать по ходу. :@-:

этот диван не оставляет места для стола, по этому тусоваться на нем будет сложновато... Да и в принципе, тусоваться в комнате, где кровать занимает большую часть комнаты - немного странно.
Единственный вариант гостевого места при двуспальной кровати - это продление кухни на балкон, с убиранием окна и двери... Насколько это имеет смысл - думайте сами..
26 квіт 2017 12:12
Цитата "Веселка":

Может вы и правы, просто хочется двухспальную кровать, а если кто в гости придет не тусоваться же на ней, вот поэтому и диван, но видимо действительно сильно мало места. Ладно будем думать по ходу. :@-:


К сожалению, в однокомнатной квартире не всегда получается впихнуть все то количество мебели, которое хочется. Иногда приходится чем-то жертвовать. Или мебели будет ну оочень много и там развернуться будет невозможно. Тут еще такая штука - спальную зону, мне кажется, желательно чем-то огораживать, если вы не хотите на кровати тусоваться.
26 квіт 2017 12:43
Цитата "Новый_Сосед":
Тут еще такая штука - спальную зону, мне кажется, желательно чем-то огораживать, если вы не хотите на кровати тусоваться.

это тридцати метровая квартира-студия, с довольно таки большим ( для такого метража) коридором.
что там отгораживать и как :notsure:
Разве что менять местами кухню и спальню, оставив в углу возле балконной вери отгороженную нишу с кроватью, а сразу возле входа сделать кухоньку-зал.
Не очень правда понятно что там с звуками между этажами и между соседями и считается ли это переносом мокрой зоны.
Ну хотя, в этой квартире вообще не очень понятно, что со звукоизоляцией. Квартира соседствует с обоих строн с соседскими туалетами, и что в плане звуков будет твориться в этой студии - не очень понятно.
Но если это возможно - я бы вместо кухни сделал бы 5ти метровую спальню, отгороженную полочками, а на 15ти метрах можно забабахать отличную кухню-зал. У меня сейчас 14 метровая кухня - на ней реально можно жить :notsure:
26 квіт 2017 13:49
Цитата "ghost_stone":

это тридцати метровая квартира-студия, с довольно таки большим ( для такого метража) коридором.
что там отгораживать и как :notsure:
Разве что менять местами кухню и спальню, оставив в углу возле балконной вери отгороженную нишу с кроватью, а сразу возле входа сделать кухоньку-зал.
Не очень правда понятно что там с звуками между этажами и между соседями и считается ли это переносом мокрой зоны.
Ну хотя, в этой квартире вообще не очень понятно, что со звукоизоляцией. Квартира соседствует с обоих строн с соседскими туалетами, и что в плане звуков будет твориться в этой студии - не очень понятно.
Но если это возможно - я бы вместо кухни сделал бы 5ти метровую спальню, отгороженную полочками, а на 15ти метрах можно забабахать отличную кухню-зал. У меня сейчас 14 метровая кухня - на ней реально можно жить :notsure:

Думаю, все будет слышно очень хорошо. Для звукоизоляции надо сделать двойную стену и двойной потолок 😁
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше
1. . .1517. . .75
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше