Подати оголошення

Растения для детской комнаты

2
25 серп 2016 18:55
Растения для детской комнаты

Правильно подобранные растения для детской создают в комнате особенный микроклимат, успокаивают ребенка, собирают лишнюю пыль и наполняют воздух нежными ароматами и кислородом. К этим цветам предъявляются особые требования: они не должны быть ядовитыми, колючими, сильно пахнущими или способными вызывать аллергию. Поэтому задача подбора комнатных растений для детской весьма нетривиальна.

Сансевиерия, или «тещин язык»
Сансевиерия — неприхотливое растение с красивыми декоративными листьями и белыми мелкими цветками. Есть множество сортов и видов сансевиерии с различным рисунком на листьях. Хорошо и быстро разрастается, но любит, чтобы за ней ухаживали и часто протирали листья. Когда растение дышит, оно очищает воздух от веществ, выделяемых мебелью или покрытием на полу.
25 серп 2016 18:55
Лимонное дерево
Лимонное дерево наполняет воздух в детской свежестью, чистотой и легкостью — за счет выделения листьями эфирных масел. Именно они, соединяясь с ионами воздуха, убивают микробов. Эти свойства сохраняются и у цветов с плодами. Отсутствие явного навязчивого запаха и цитрусовые эфирные масла помогут крохе быстрее заснуть.
25 серп 2016 18:55
Каланхоэ
Не ядовитый, очень яркий цветок со множеством сортов и видов, определяющих внешний вид растения. Не отличается сильным навязчивым запахом. Любит светлое место и достаточно неприхотлив.
25 серп 2016 18:56
Хлорофитум
Санитар воздуха. Совершенно непритязателен, цветет мелкими миленькими белыми цветочками. Он, как губка, высасывает из воздуха примеси вредных веществ, пыли, отдавая взамен чистый кислород. Не опасен, даже если пожевать листок.
25 серп 2016 18:56
Фиалка
Не одно поколение детей выросло рядом с фиалкой. Она не ядовита и не требует особого ухода. Милые цветочки радуют глаз, а шершавые листики покрывает мягкий, не колючий пушок, малышу трудно будет пораниться о растение. Огромное разнообразие новых форм и сортов позволит выбрать цветы по вкусу и придать детской спальне нежный колорит.
25 серп 2016 18:56
Кипарисовик
Эта милая «елочка» просто притягивает к себе взоры не только детей, но и взрослых. Он выделяет фитонциды, уничтожая грибок и бактерии. Да и пылесос из него хоть куда, с легкостью очищает воздух, притягивая пыль. Но, как любой «трубочист», нуждается в освежающем душе.
25 серп 2016 18:56
Бегония
Благодаря эфирным маслам, бегония работает как фильтр, очищая воздух от бактерий, пыли, положительно воздействует на дыхательные пути. Лучше поставить горшок в светлое место, бегония любит полив, но не стоит ее опрыскивать.
Многих мам настораживает опушение на стеблях растения. Но волоски мягкие и не осыпаются. Бегония растет у моей мамы, сынишка пару раз отрывал от нее листья, и опушение не поранило его.
25 серп 2016 18:56
Декабрист
Очень известное и популярное комнатное растение, известное также как «зигокактус». Многие знают его под именем «рождественская звезда» или «рождественский кактус», потому что он распускает свои звездообразные цветки как раз к этому празднику. Могу также опровергнуть мнение, что если его переставить, он не зацветет. У моей мамы несколько раз переставлялся на разные места, на цветении не отразилось, хотя у многих такое не редкость.
25 серп 2016 18:57
Гибискус, или китайская роза
Вот уж поистине величественное растение. Причем в прямом смысле слова. Цветки гибискуса просто великолепны, они могут быть простые или махровые, как у меня. Розовые, бордовые, желтые. Не ядовит и не имеет явного запаха, но высокорослый! В детскую ставить лучше молодое, небольшое растение, так как взрослое достигает высоты 2 м, что подойдет далеко не для любого помещения.
25 серп 2016 18:57
Традесканция
Весьма декоративное растение, которое хорошо подходит для кашпо, его длинные стебли красиво свисают вниз. Неприхотливое, не ядовитое, и будет в безопасности вдали от шаловливых детских ручонок.
25 серп 2016 18:57
Пеперомия
Многие родители с часто болеющими малышами заводят в детской это растение. Оно способно улавливать в воздухе и уничтожать болезнетворные бактерии. Пеперомии не страшна тень, она цветет часто и не требовательна к уходу.
25 серп 2016 18:57
Спатифиллум
Очень красивое растение с крупными цветами и листьями. Спатифиллум способен не только очищать воздух, но еще и увлажнять его. Не слишком трудоемок в уходе. В народе называется «счастливым цветком» или «цветком счастья», поэтому часто приглашается в детскую для поддержания атмосферы любви и счастья. Я все же больше придерживаюсь науки и приобрела бы его скорее за эстетический вид, так как в моей детской уже живет огромное счастье, которое не прочь отгрызть лист или проковырять дырочки в растениях.
15 вер 2016 06:08
У нас тоже в детской 4 горшка с спатифиллумами-потому что еще при выписке из роддома узнала, что они увлажняют воздух-так и прижились)
23 вер 2016 12:07
Цитата "Lizzavetta":
У нас тоже в детской 4 горшка с спатифиллумами-потому что еще при выписке из роддома узнала, что они увлажняют воздух-так и прижились)


У нас тоже они есть :)
05 груд 2016 09:23
Можно поставить кактусы - они забирают негативную энергию.
11 груд 2016 08:17
Цитата "lriana":
Можно поставить кактусы - они забирают негативную энергию.

Подросткам - да, можно и кактусы. Тем более что подростки - существа, сильно занятые своим внутренним миром, и ухаживать за растениями могут просто забывать. А кактусы хоть не сильно пострадают от такого отношения:) А вот маленьким детям колючие растения могут быть опасны.
26 лют 2017 20:29
Можно добавить еще лекарственные травы - мята, мелисса, календула, мне кажется их тоже можно выращивать в детской
08 бер 2017 19:48
Цитата "Lizzavetta":
У нас тоже в детской 4 горшка с спатифиллумами-потому что еще при выписке из роддома узнала, что они увлажняют воздух-так и прижились)

Вчера в леруа видел такие горшочки как на фото, с ценником 400+. ПодумалЮ что увлажнитель всяко дешевле выйдет :winky:
08 бер 2017 19:51
Цитата "Domik - ремонт и дизайн":
Декабрист
Очень известное и популярное комнатное растение, известное также как «зигокактус». Многие знают его под именем «рождественская звезда» или «рождественский кактус», потому что он распускает свои звездообразные цветки как раз к этому празднику. Могу также опровергнуть мнение, что если его переставить, он не зацветет. У моей мамы несколько раз переставлялся на разные места, на цветении не отразилось, хотя у многих такое не редкость.

Шлюмбергера. Вот так замудрено называется всем известное нам растение на вашем фото) А еще узнал, что они бывают не только малиновые) Когда жена на подарок заказала разноцветную)
20 бер 2017 14:43
Цитата "Lizzavetta":
У нас тоже в детской 4 горшка с спатифиллумами-потому что еще при выписке из роддома узнала, что они увлажняют воздух-так и прижились)

:super: у нас тоже этот цветок стоит в детской)
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
2
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше