Подати оголошення

ЖК Отрада | Киевгорстрой, bUdCapital | пр. Отрадный, 93/2

ЗабудовникBudCapital, Київміськбуд
Здача ЖК2022 р.
Планування
від 22 554 Грн/м²
Карточка Домік
Індекс надійності
142з 220
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 31.
1/3%
5/16%
8/26%
2/6%
15/48%
1. . .8991. . .137
07 жовт 2021 09:34

Julia 1_8

Если честно я не понимаю негодования, какая-то совсем не нужная информация про ликвид/неликвид, про какие-то схемы перекупные...противно читать Ваш негатив. 

Когда мы покупали квартиру в этом жк (на старте продаж фактически) в продаже были все дома, разные этажи и квартиры в том числе...что тут можно сказать...кто не успел - тот опоздал. Зачем вы льете сюда негатыв?

Вы вообще не разобрались с вопросе. Это не перекупные схемы. Это прямые продажи от КГС с подписанием документов в центральном офисе на Печерске. Но приобрести можно только через спец представителей и на их условиях. Иначе, как вы объясните, что на весь 7 дом ОП не выставил ни  одной однушки/двушки? На ОЛХ хватает предложений от этих самых представителей.


Отличная позиция - кто не успел того и проблемы. Но есть сотни других инвесторов, для которых данная информация может быть полезна при планировании своих покупок и ожидании открытия официальных продаж.


07 жовт 2021 10:17

Julia 1_8

Если честно я не понимаю негодования, какая-то совсем не нужная информация про ликвид/неликвид, про какие-то схемы перекупные...противно читать Ваш негатив. 

Когда мы покупали квартиру в этом жк (на старте продаж фактически) в продаже были все дома, разные этажи и квартиры в том числе...что тут можно сказать...кто не успел - тот опоздал. Зачем вы льете сюда негатыв?

Человек акцентирует на этом внимание,чтобы были нормальные прозрачные предсказуемые формы продажи у застройщика. А Вы предпочитаете,чтобы интересы инвестора не ставил КГС!   Что, в прочем, контора и делает...  А про Ваше "кто не успел-тот опоздал" совсем не факт)) Может кто не успел здесь,выбрал более удачный комплекс

07 жовт 2021 11:15

Кгс частью квартир рассчитывается с подрядчиками, мож это от подрядчиков квартиры на олх? Ну и часть квартир всегда в буд кепитал уходит. Кстати , сейчас посмотрела на олх - маленьких однушек почти нет, всего штук 5 объявлений 

08 жовт 2021 08:20

Не знаю, что там за мутные схемы вы описываете, но я лично в них не верю. Я инвестировал в марте 2019 и тогда квартир было вагон и маленькая тележка. Разных квартир в разных домах, в том числе и в 7ом. И уже тогда люди активно ими интересовались. Вполне вероятно, что все, как тут назвали ликвидные были раскупленны. 

Сейчас же, когда строительство вроде как шевелится и видно прогресс на глаз, а не на бумаге и на макете в отделе продаж, однокомнатные квартиры разлетелись бы как пирожки. 

08 жовт 2021 12:06

_666_

Кгс частью квартир рассчитывается с подрядчиками, мож это от подрядчиков квартиры на олх? Ну и часть квартир всегда в буд кепитал уходит. Кстати , сейчас посмотрела на олх - маленьких однушек почти нет, всего штук 5 объявлений 

Да действительно, часть квартир реализовали подрядчики с которыми метрами рассчитался КГС и часть официально продает Буд Кэпитал. Но это не имеет никакого отношения к описаной ситуации, к сожалению.

Реальность такова, что сотни квартир резервириются руководством и никогда не попадают в открытые продажи через ОП. Реализуются через спец-представителей, доверенных лиц и массово присутствуют на ОЛХ. В договорах указывается заниженная стоимость а разница наличными в руки. В результате потенциально зарабатывает менеджмент а компания недополучает средства.

И да, такая ситуация на большинстве объектов КГС. Отрада в этом не уникальна.


Из позитивного, действительно визуально стройка стала более активна и с видимыми изменениями.

Не очень понятен вопрос с паркингом. Когда он поступит в продажу? И какая будет стоимость с учетом того, что количество паркомест сократили практически вдвое от первоначально заявленных 500+ мест.

09 жовт 2021 12:16

Bitlejuce

Не знаю, что там за мутные схемы вы описываете, но я лично в них не верю. Я инвестировал в марте 2019 и тогда квартир было вагон и маленькая тележка. Разных квартир в разных домах, в том числе и в 7ом. И уже тогда люди активно ими интересовались. Вполне вероятно, что все, как тут назвали ликвидные были раскупленны. 

Сейчас же, когда строительство вроде как шевелится и видно прогресс на глаз, а не на бумаге и на макете в отделе продаж, однокомнатные квартиры разлетелись бы как пирожки. 

Вот я об этом же и говорю и тут успел тот кто покупал в 2019 (как и мы), а не в 21 хочет кпить как вы тут говорите "ликвидную" квартиру...

10 жовт 2021 14:18

Всім привіт, відвідав будівництво вчора. Було помітно немало робочих на 1,2,6,7 будинках, де власне і кипіла робота. З кладкою все ще дуже повільно, вона відбувається по факту лише на 1,2 будинках. Вдалось запитати менеджера з відділу продажів про це, відповідь трохи здивувала, що є ресурс робочих яких перекидають на якийсь вид діяльності, і зараз більшість сил кинули на моноліт, а коли закінчать з ним тоді перекинуть на кладку. Обіцяли пришвидшити після завершення моноліту на шостому будинку ближчим часом, коли це "ближчим" точно не відомо. Також ближче до нового року має бути комісія яка встановить нові терміни здачі, поки що це кінець наступного року приблизно.

Додаю як завжди фото.

10 жовт 2021 15:32

Дякую за фото й інформацію!

11 жовт 2021 11:12

Спасибо за фоточки. То есть, все таки хотят одной очередью все дома сдавать ?

11 жовт 2021 14:27

По останній інформації від цього ж менеджера так, зараз планується все однією чергою. Запитував також про паркомісця, поки планується 200 місць з раніше запланованих 600. Місце під магазин поки ніби як віддано новусу, інші мережі не відгукнулись.

11 жовт 2021 20:54

Rostyslavus

По останній інформації від цього ж менеджера так, зараз планується все однією чергою. Запитував також про паркомісця, поки планується 200 місць з раніше запланованих 600. Місце під магазин поки ніби як віддано новусу, інші мережі не відгукнулись.

Интересно, как они собираются пропетлять недостающие паркоместа при сдаче комплекса. 200 мест даже для эконом класса маловато. Закатают двор в асфальт или год будут согласовывать 

12 жовт 2021 07:36

Rostyslavus

По останній інформації від цього ж менеджера так, зараз планується все однією чергою. Запитував також про паркомісця, поки планується 200 місць з раніше запланованих 600. Місце під магазин поки ніби як віддано новусу, інші мережі не відгукнулись.

Дивна ситуація з паркомісцями. Спочатку планувався дворівневий паркінг на 600+, потім вирішили скоротити в 2 рази - однорівневий на 300+. Тепер 200, при цьому прибирається 1 із 3 виїздів, скоріше за все в сторону Суздальської. Не виключено, що ту сторону тепер закатають в асвальт і зроблять там наземні паркомісця.


Цікаво, чому так роблять - відсутність попиту (наврядчи) чи скорочення бюджету (не вистачає на основне будівництво)?


P.S. Дякую Rostyslavus за фото.

12 жовт 2021 08:17

Всем добрый день!

У кого какие мысли по поводу реальной сдачи объекта в эксплуатацию и передачи ключей инвесторам? Вчера ходил смотреть стройку. Как мне кажется, до конца года не успеют закончить.

Я сам думаю, что было бы хорошо, если бы ключи отдали ближе к осени следующего года. Но интересует мнение других людей.

Выбираем между ЖК Сучасный квартал и Отрадой, поскольку интересует тот район. Но по первому объекту очень мало информации. Потому склоняемся ко второму. 

Интересуют квартиры только в сданном в эксплуатацию доме, пусть даже и дороже. Потому очень интересует мнение (пусть даже и субъективное) инвесторов.


12 жовт 2021 10:25


12 жовт 2021 10:25

MaksFish

Всем добрый день!

У кого какие мысли по поводу реальной сдачи объекта в эксплуатацию и передачи ключей инвесторам? Вчера ходил смотреть стройку. Как мне кажется, до конца года не успеют закончить.

Я сам думаю, что было бы хорошо, если бы ключи отдали ближе к осени следующего года. Но интересует мнение других людей.

Выбираем между ЖК Сучасный квартал и Отрадой, поскольку интересует тот район. Но по первому объекту очень мало информации. Потому склоняемся ко второму. 

Интересуют квартиры только в сданном в эксплуатацию доме, пусть даже и дороже. Потому очень интересует мнение (пусть даже и субъективное) инвесторов.


Заявлені строки закінчення робіт - грудень 2021(фото вище). Строки 100% будуть переносити після настання попередньо зазначеної дати. На скільки буде перенос Вам ніхто зараз не дасть точну відповіть. В ВП повідомили, що зараз вони максимально підтянуть по роботам і на кінець року буде більш зрозуміло на скільки (місяців/років) буде перенос закінчення робіт. Ніде немає гарантії, що перенос буде лише один раз.


Щодо особистих думок, то неодноразово на форумі зазначали, що на будівництво бюджету вистачить. Але як писав раніше відносно паркінгу, чому тоді йде скорочення паркомісць?

Також на форумі була дискусія про недоброчесні продажі. Якщо це дійсно так, то це лінійно впливає на наповнення бюджету.


Заявлено, що весь ЖК буде здаватися одночасно. Наразі буксує тільки 7-й будинок (тільки заливають ростверк).

Якщо говорити по швидкості будівництва, то моноліт вигонять за 7-8 місяців. Ще десь порядку року на фасад і внутрішнє оздоблення + комунікації... Якщо ці роботи будуть виконувати паралельно і при наявній кількості фахових робітників, то теоретично є шанс встигнути до кінця наступного року. Але в холодний період на ремонт не запустять. Хоча можливо будуть вводити в експлуатацію поступово, типу в одному місяці 1-й будинок, в наступному, умовно, 2-й... і т.д. (типу щоб не створювати черги з інвесторів; можна навіть з'їхати на карантинні обмеження). Проте знову ж таки, заявлена одночасна здача всього ЖК.


Тому терпіння, чекаємо кінця цього року і побачемо, що скаже Забудовник!

12 жовт 2021 12:57

У меня информация по поводу паркинга такова: сокращение мест обусловлено отсутствием спроса. Цена за паркоместо будет 450-500 тыс.грн. Возможно будет рассрочка на 2 года (так предполагают) с первым взносом мин. 50%. Паркинг пока в продажу не поступил через согласование проекта нового паркинга+ инвестора, которые уже купили места во втором паркинге должны переоформить договора на этот паркинг и первоочередно выбрать себе место.

12 жовт 2021 16:04

neska

У меня информация по поводу паркинга такова: сокращение мест обусловлено отсутствием спроса. Цена за паркоместо будет 450-500 тыс.грн. Возможно будет рассрочка на 2 года (так предполагают) с первым взносом мин. 50%. Паркинг пока в продажу не поступил через согласование проекта нового паркинга+ инвестора, которые уже купили места во втором паркинге должны переоформить договора на этот паркинг и первоочередно выбрать себе место.

Прикольно получается: спроса нет, но в продажу не выставляются... :)

Вопрос все же в том, как они сдавать комплекс собираются. Они надеются (знают), что новая структура будет такая же покладистая, как и ГАСИ? 

Потом СМИ будут кивать на жильцов, мол, зачем же вы покупали квартиры без возможности парковаться, что за недалекие люди такие, понаставили машин, "пожарка" проехать не может...

Вот только люди покупали квартиру в комплексе с паркингом, а застройщик построил без :(

12 жовт 2021 20:00

Мне вот интересно, хоть кто-то из тех кто так возмущен уменьшением мест паркинга купил себе паркоместо или собирается реально покупать? Очень сомневаюсь. Паркоместо за 20 к у.е. никому практически не нужно в сегменте економ+ или недокомфорт, коим и является наш комплекс. Это бред полный. Машина дешевле стоит чем паркоместо. Рядом есть гаражный кооператив где за 5 к баксов можно купить вместительный гараж с документами.

12 жовт 2021 22:43

She_is_Snake

Мені от цікаво, хоч хтось із тих хто так обурений зменшенням місць паркінгу купив собі паркомісце або збирається реально купувати? Маю великі сумніви. Паркомісце за 20 до у.е. нікому практично не потрібно в сегменті економ + або недокомфорт, яким і є наш комплекс. Це маячня повний. Машина дешевше коштує ніж паркомісце. Поруч є гаражний кооператив де за 5 до баксів можна купити місткий гараж з документами.

На Донця 2а дворівневий паркін і паркомісця коштували ~12тис$. І всі розкуплені. Тут же обіцяли паркінг в районі 14. Але 20 тисяч це занадто як на мене.

12 жовт 2021 22:43

GoUp

Прикольно получается: спроса нет, но в продажу не выставляются... :)

Вопрос все же в том, как они сдавать комплекс собираются. Они надеются (знают), что новая структура будет такая же покладистая, как и ГАСИ? 

Потом СМИ будут кивать на жильцов, мол, зачем же вы покупали квартиры без возможности парковаться, что за недалекие люди такие, понаставили машин, "пожарка" проехать не может...

Вот только люди покупали квартиру в комплексе с паркингом, а застройщик построил без :(

У КГС все отработано по старой схеме:изначально указывают одно наполнение проекта-а по факту получается по-проще! И даже если вместо ГАСИ будет ГИАГ подходы не поменяются - "мы государственный застройщик,что с нас взять" .... И с 5-6 раза выдадут сертификат. 

Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
1. . .8991. . .137
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше