ЖК | Київ, пр. Отрадний 2 | Житлоінвестбуд-УКБ
| Забудовник | Житлоінвестбуд-УКБ, ТОЛОКА |
| Здача ЖК | 2019 - 2022 р. |
| Планування | від 30 000 Грн/м² |
| 13/18% | ||
| 35/49% | ||
| 24/33% |
Цитата "Juli1987":проблем то естественно не будет. Но вот если потом продавать внезапно? несостыковка с планом. и вот тут проблемы.
А с соседями почему? труба отопления? Стена ж не несущая вроде...
Вообщем если кому-то есть что сказать - скажите плиз
При купле-продаже службу БТИ вызывать не надо как раньше (решалось за 1000 у.е) и если вы не трогайте несущие стены то проблем не будет. На крайний случай если хотите по закону то обращаетесь в ГАСК и вам делают новый проект и новый наспорт. Поэтому заморачиваться по этому поводу не надо. А вот перенос батарей запрещен. Под окном батарея обязательна!!! Говорю как "оконщик".

Цитата "macchiatow":Соседи какова вероятность что строительство будет завершено 30 декабря как обещано?
Ну прям «завершено» точно не будет, ожидается сдача - тоесть получение сертификата. Лично я думаю что шансы выше среднего, ну а по факту кто его знает.
В первой декаде декабря запланирована встреча с представителем ген. подрядчика. После встречи будет более менее понятно, что сделано, что осталось и что нас ждет...
Цитата "macchiatow":Соседи какова вероятность что строительство будет завершено 30 декабря как обещано?
Мое мнение, что шансы нулевые, и по окончанию строительства 1-2 секций, и по получению сертификата. И Толока, и застройщик врут. Причем так нагло. Было обещано начать придомовую в середине-конце октября, а по факту сегодня все разрыто, прокладывают кабеля. И ТП нет вообще, даже не понятно где она будет. Должна же она быть на такой огромный дом?
Цитата "macchiatow":Соседи какова вероятность что строительство будет завершено 30 декабря как обещано?
мое имхо наблюдающего стройку из окна, что вероятносто нулевая. процентов 99, что секции 1 и 2 в феврале - мае 2019 года получат сертификат и зайдут на ремонты.
Цитата "otradny4":
мое имхо наблюдающего стройку из окна, что вероятносто нулевая. процентов 99, что секции 1 и 2 в феврале - мае 2019 года получат сертификат и зайдут на ремонты.
Честно говоря, хотелось бы от Вас услышать более подробно почему Вы так уверенны в том, что в конце декабря 1,2 секции не введут в эксплуатацию. Какие причины могут быть, конкретнее.
Цитата "Alya_manager":
Честно говоря, хотелось бы от Вас услышать более подробно почему Вы так уверенны в том, что в конце декабря 1,2 секции не введут в эксплуатацию. Какие причины могут быть, конкретнее.
будет звучать смешно, но очевидная причина - погода. а так вообще, там масса недоделок. например, батареи уже установили и систему проверили? а сколько таких моментов по 2-м секциям?
поэтому даже, если дадут сертификат 30 декабря, то это на ремонты вы 31 числа не зайдете.
Цитата "otradny4":
будет звучать смешно, но очевидная причина - погода. а так вообще, там масса недоделок. например, батареи уже установили и систему проверили? а сколько таких моментов по 2-м секциям?
поэтому даже, если дадут сертификат 30 декабря, то это на ремонты вы 31 числа не зайдете.
Спасибо большое за ответ. Мое мнение, что 1,2 секции всё-таки сдадут в конце декабря, ну я на это очень надеюсь, город может принять дом с недоделками. Ну и на ремонт надеюсь зайдём в апреле.
Конечно ТП будет. Но насколько я понимаю то пока весь дом полностью не сдадут все его сданные части могут находится на времянке. Касательно придомовой тоже изза погодных условий спокойно могут перенести на теплое время года и это никак не помешает получению сертификата. Малярные работы в МОПах тоже. А вот батареи действительно должны быть поставлены(и наверно отливы тоже, но не уверен), без этого сдать не получится(насколько я это понимаю). Касательно батарей, то насколько я знаю их уже ставят(правда я сам этого еще не видел).
Вот есть документ который все это обьясняет, нам интересен пункт 7,8,9:
//search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/K P110461.html
Я конечное не знаю получат сертификат или нет, но то что они могут попробовать это сделать, в этом я уверен. Тем более что документы они уже давно готовят.
Ну, а касательно ключей, то это уже понятно что на ремонты никто в этом году не зайдет.
Цитата "Juli1987":
просьба, кто наверняка узнает ньюансы (с юристом, архитектором и тд) - потратьте, пожалуйста 5 минут, поделитесь инфо с будущими соседями. по тому что накопала я - это все-таки РЕКОНСТРУКЦИЯ а не перепланировка и нужно "заморачиваться"
Продавали такую квартиру и довольно быстро. Лоджия соединена была с комнатой с выносом на балкон батареи. Главное найти толкового риелтера. По нашей квартире БТИ сделало со старого плана новый. В квартиру никто не приходил и ничего не смотрел. Риэлтер же и рекламу организовывал, в итоге и покупатель нашелся. Сейчас думаю, что при той ситуации без их услуг вряд ли получилось бы продать вообще. Имеется в виду быстро и по нормальнлй цене. Вывод - в любом деле надо привлечь хорошего специалиста.
Цитата "Jamen":
В первой декаде декабря запланирована встреча с представителем ген. подрядчика.
а кто будет встречаться с ген.подрядчиком?
Цитата "Крысобой":
а кто будет встречаться с ген.подрядчиком?
Инвесторы, как и в прошлые 2 раза.
Цитата "Jamen":
Инвесторы, как и в прошлые 2 раза.
спасибо. это можно считать официальным анонсом встречи или есть какие-то иные каналы общения инвесторов?
Цитата "Крысобой":
спасибо. это можно считать официальным анонсом встречи или есть какие-то иные каналы общения инвесторов?
Это договоренность которой мы достигли когда общались последний раз с ген. подрядчиком. Он предложил встреться в начале декабря для отчетности. Но точная дата и время еще не обсуждалась.
Если формат встречи будет открытый как первые два раза, дату и время я сообщу тут на форуме.
Цитата "Jamen":
Если формат встречи будет открытый как первые два раза, дату и время я сообщу тут на форуме.
Спасибо. А почему формат может быть закрытым?
Цитата "Крысобой":
Спасибо. А почему формат может быть закрытым?
Это всеголишь мое предположение, например будет холодно, и встречу захотят сделать в помещении, тогда не получится прийти всем желающим...
Цитата "Jamen":тогда не получится прийти всем желающим...
Благодарю, все по-полочкам.
- ЖК H2O | Stolitsa Group | Київ, вул. Колекторна06.0421
- ЖК Montreal House | Alliance Novobud | Київ, вул. Велика Васильківська, 102у06.04537
- ЖК Nordica Residence | РіЕЛ | Київ, Залiзничне шосе, 45а06.0479
- ЖК Maxima Residence | РіЕЛ, Bosphorus Development | Київ, вул. Євгена Коновальця, 3006.043
- ЖК Sister | РіЕЛ | Київ, вул. Клеманська, 306.044
- ЖК Діброва Парк | IB Alliance | Київ, вул. Віктора Некрасова (Північно-Сирецька)06.042 008
- ЖК Урлівський-1 | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Причальна, 1106.043 814
- ЖК Атлант на Озерній | Атлант | Новосілки, вул. Озерна04.041 182
- ЖК Family and Friends | 2 черга | GEOS | Київ, вул. Новопольова, 202.04540
- ЖК Olympic Park | Status Group | Київ, Харківське шосе, 21001.04559
- Чи варто зараз купувати нерухомість?06.045 039
- На що звертати увагу при покупці квартири?30.032
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планую оренду квартири в районі Подолу27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Двоповерхові квартири в новобудовах, переваги та недоліки, враження?30.1213
- Походження грошей на купівлю квартири при її продажу27.126
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах13.11111
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- Выбор пылесоса. Отзывы о ваших пылесосах26.0866
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- ЖК Lazur Sky | Львів, вул. Зелена, 115д02.013
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Установка насоса для решения проблем с водой07.039
- Отклеилась краска вместе с малярной лентой. В чем проблема?25.0215
- Шпаклевка трескается под обоями25.022
- Плесень на стене - как с этим бороться25.0264
- Электрик Киев . Замена розеток, выключателей, люстр, автоматов05.041
- Де зараз краще оформити медичну довідку або санітарну книжку?31.031
- Просунуті сучасні системи опалювання31.031
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України30.031
- Продаж 1-кімнатна Квартира Ірпінь , ЖК Молодість, вул. Соборна 2К/2525.031
- Клиника урологии в Николаеве02.031
- Мебельная фурнитура, скидки производителям мебели18.021
- Меблі на замовлення | Оголошення про виготовлення меблів18.02100
- Клінінг Київ: професійне прибирання від Partner Clean (20+ років досвіду)10.021
