Подати оголошення

Помогите понять логику объявлений

12 трав 2016 08:00
Всем привет!

Пытаюсь снять квартиру и каждый день натыкаюсь на объявление, которое автор создаёт утром и деактивирует вечером.

Я бы подумал, что это какой-то дешёвый способ поднять объявление, но немножко меняется текст, заголовок и ±одна фотография. Адрес остается, но появляется-пропадает какая-то техника, описание кухни.

Подскажите, пожалуйста, меня зря это пугает или нет? :notsure:

Если не по адресу запостил - скажите.
12 трав 2016 08:19
Объявления загажены на 95% говном от риелторов. "Эти" могут что угодно вкидывать.

Знаю, олх безупспешно пытается бороться с дублями и вбросами. Скорее всего это попытка обойти и поднимать объявление.
12 трав 2016 10:41
Цитата "LeeB":
Объявления загажены на 95% говном от риелторов.

Грустно это.

Цитата "LeeB":
Знаю, олх безупспешно пытается бороться с дублями и вбросами. Скорее всего это попытка обойти и поднимать объявление.

Как раз olx. Буду продолжать поиски. Спасибо :)
12 трав 2016 12:10
Цитата "LeeB":
Объявления загажены на 95% говном от риелторов. "Эти" могут что угодно вкидывать.

Знаю, олх безупспешно пытается бороться с дублями и вбросами. Скорее всего это попытка обойти и поднимать объявление.

Безуспешно, потому что особо не напрягаются? Поставили блокировку на кол-во объяв от одного юзверя и все, отличненько поборолись! :super:
Интересно, что сландо без такой активной монетизации лучше вычищал фигню.
12 лип 2016 18:28
На самом деле такие объявления - это мошенничество, либо информационные агенства (тоже обманывают)и т.д..Риелторам и агенствам не имеет смысла бросать так называемые "рекламные" объявления, ввиду введенных ограничений и платных размещений!

(для справки - "рекламные" объявления создавались отдельно в каждой ценовой категории - "эконом", "бизнес" и "элит", в каждом р-н, и по всем возможным количествам комнат. Их задача была - привлечь внимание клиента, по телефону отвечали что уже сдана именно эта квартира, или буквально сегодня ее увели у вас из под носа, а потом начинают предлагать реальные варианты в том же р-н или в соседнем, расписывая все преимущества.Либо выспрашивают у вас все пожелания по квартире и со временем предлагают что-то похожее. Такое завлечение давало хорошие результаты)

При самостоятельном поиске в интернете стоит обратить внимание на несколько факторов:
1. Как давно создан аккаунт (это касается и собственников и посредников)

2. Квартиры чаще всего сдают повторно (новостройки реже сдают), соответственно - погуглить часть текста из объявления (если полностью скопирован из другого - должно насторожить), в гугл картинки проверить опубликованные фото (уверяю вы будете удивлены результатам - процентов 70 - это ворованные фото из других источников и других стран даже - естественно от такого стоит отказаться, явно мошенники).

3. Современный человек много проводит времени в интернете..и дел тоже..соответственно, если загуглить номер телефона, то у надежного человека уже были аналогичные объявления ранее..часто с этой же квартирой, кроме этого возможно другие дела - продажи авто, поиск работы и т.д..то есть любая частная информация желательно что-бы была. Мошенники используют новые симкарты, и после провернутой сделки выбрасывают их и покупают новые (поэтому гугл о них ничего не найдет)

4.И до просмотра, потом момента сделки и проверки документов на квартиру - никому никаких денег не стоит платить, иначе вы их потеряете.
03 серп 2016 14:22
Я бы с таким не связывался в принципе.
24 лист 2016 18:31
Цитата "cevakeroh":
Всем привет!

Пытаюсь снять квартиру и каждый день натыкаюсь на объявление, которое автор создаёт утром и деактивирует вечером.

Я бы подумал, что это какой-то дешёвый способ поднять объявление,

Так и есть!


Цитата:
но немножко меняется текст, заголовок и ±одна фотография. Адрес остается, но появляется-пропадает какая-то техника, описание кухни.

Потому и меняется - чтоб не забанили за искусственный "подъем". Он не "поднимал", а редактировал!
Цитата:

Подскажите, пожалуйста, меня зря это пугает или нет? :notsure:

Зря.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше