Подати оголошення

Покупаем кухню. Помогите советом, везде противоречивые отзывы

04 жовт 2018 10:52
я в курсе, что вы будете сопротивляться до последнего. киньте просто ложку - хотя бы с высоты см 20 в одну и другую мойку...
04 жовт 2018 14:22
Цитата "dacha_rus":
я в курсе, что вы будете сопротивляться до последнего. киньте просто ложку - хотя бы с высоты см 20 в одну и другую мойку...


Вы можете конечно выдумать разные условия для теста. Например, бросить не ложку, а что-то потяжелее (молоток, например), и не с 20 см, а с 1,5 м, т.е. от потолка. а затем измерить не шум. а стоимость повреждений от удара. В любом случае лично на мой вкус и взгляд это будет все одинаково высосано из пальца. Ложка в мойку у меня падает не каждый день, не каждую неделю и даже не каждый месяц. И хотя молоток у меня туда не падал еще вообще, но даже если когда-то ложка и упадет и шум будет немного больше чем при падении в гранитную, то хотите верьте, а хотите нет, но никакого дискомфорта для меня в этом нет. Что касается струи воды, то опять таки я вполне допускаю, что гранитной мойке шум от падения воды будет немножко меньше. Но только что мне с того, если даже шум от падения воды в стальной мойке, намного тише чем шум, издаваемый непосредственно самой посудой при мытье (цоканье друг об друга, например)? Или гранитная мойка каким-то образом глушит шум самой посуды при мытье? Не томите, рассказывайте - это для меня новое. Или вы будете до последнего сопротивляться и выискивать еще какие-то тесты при которых выбранная вами мойка может быть лучше.
И еще раз вам повторю, что это мое субъективное мнение. Так уж получилось, что у меня не настолько тонкая душевная организация видимо и меня как-то не достает подобный шум. Настолько не достает, что я вообще не обращаю на него внимания. Единственное когда он мог бы меня доставать - это когда я утром сплю, а жена на кухне собирается на работу. Но у нас такая планировка, что шум из мойки не слышен в комнате.
И единственный параметр, который мне действительно важен - это срок службы мойки, а также простота ухода за мойкой. И в этом плане я альтернативы стальной мойке пока не вижу. Она дешевая, очень долговечная (она может и столетиями служить, если будут сифоны выпускаться под нее и если сама концепция кухонь не поменяется к тому времени. Ее уход совершенно простой и можно не париться с выбором моющих средств. Можно не бояться, что в мойку упадет что-то действительно тяжелое - максимум будет вмятинка небольшая. Это максимум. В общем, это простое и надежное изделие.
В искусственном камне я разочаровался. Это сугубо мое ИМХО и я никого не заставляю считать также. Я просто высказал свое мнение. Что в мойках, что в столешницах. Лично как на мой вкус, то либо натуральный камень (но это дорого), либо нержавка для мойки или дерево (если бюджет повыше), или ДСП (если бюджет ограничен) - для столешниц. Но не искусственный камень. Как по мне это дорого и глупо.
05 жовт 2018 07:10
Цитата "Это я тут":


Полностью согласен. Тоже неоднократно слышал, что мойки из камня очень не практичные, быстро засаливаются, покрываются микротрещинами из которых невозможно вымыть грязь.

Касательно столешниц. Из ДСП самый оптимальный бюджетный вариант с огромным асортиментом текстур, достаточно долговечный, а если и распухнет от влаги лет через 5, то легко заменитить.

Качественный и красивый искуственный камень стоит дороже натурального, но у натурального много недостатков: впитывает красители (зелёнку, вино) которые невозможно отмыть; мрамор легко режется ножом (в ютубе полно видео), может треснуть от горячего.
05 лют 2019 21:54
Хоть с прошлого года никто не писал, отвечу, может кому пригодится. Кухни под потолок обычно стараюсь не делать, т.к. если потолок не ровный, то выставить в уровень шкафы не реально. Шкафы вплотную к стене могут быть дороже за счет конструкции самого шкафчика (задняя стенка устанавливается в паз, не накладывается сзади, увеличивает трудозатраты и стоимость распила дсп + обклеивается кромкой тыльная сторона стойки,а это стоимость самой кромки + поклейка. Обычно в высоких шкафчиках используются дорогие подъемники фасадов. Кроме того, когда вижу, что клиент сам не знает что хочет, а твои рекомендации не слушает и вообще понимаешь, что лучше не связываться, то культурно загибаешь цену и клиент сам от тебя отказывается и нервы в порядке. По вопросу о встраиваемой технике и ее покупкой. Некоторые духовки имеют разную высоту, отличие в несколько мм, поэтому, если техника покупается после проведения замеров и согласования проекта, то на это всегда указываю, т.к. зазоры фасадов с перепадом в несколько мм недопустимы. По поводу фурнитуры Влюм, скажу, что только выдвижныз ящиков тандембокс 4 разновидности, + ящик из дсп, напраляющие тоже блюм есть с доводчиком и без, полного и не полного выдвижения, естб еще и метабоксы и все это разные цены. Подъемники фасадов тоже есть разные и на разный кошелек. Писал с телефона, поэтому прошу прощения за опечатки. Отвечу на интересующие вопросы, кроме расчета стоимости изделия, задавайте.
09 лют 2019 21:13
и очень зря экономить на шкафах под самый потолок. Вы даже не представляете сколько пыли, грязи и т. д. оседают на кухнях которые не под самый потолок, и не все даже супер хозяйки там регулярно убирают. Лучше переплатить, зато сэкономить себе время на уборку.
08 черв 2022 10:03

Согласна! Хоть и кухня сама по себе дорогая, но на качестве здесь экономит точно не стоит, чтоб через пол года она не начала розваливаться. Мы с женой после ремонта свою старую кухню решили оставить, а обновить только фасады. Рекомендую на фасадах не экономить, так как эта часть лицевая и подвержена высокому износу.

07 лип 2022 07:58

Всё зависит от образа жизни и восприятия удобства каждого отдельного человека.
То что я бы рекомендовал однозначно:
- кухня до потолка (эффективное использование пространства без пылесборников) либо же вообще без навесных шкафов, если куча места и всё можно спрятать в напольные тумбы

- подсветка рабочей зоны и по возможности верхняя подсветка

- продуманная вентиляция (подходящая вытяжка+труба в вентканал+естественная вентиляция)

- функциональный рабочий треугольник (холодильник-мойка-плита)
Во многих остальных вещах можно дискутировать до бесконечности.
Кто то не видит современную кухню без посудомойки, другой будет доказывать что ему не в лом помыть две тарелки.
Хозяйка обрадуется  широкой рабочей зоне,  а кому то достаточно плиты на 2 конфорки и минимальной длины столешницы.
Есть свои плюсы и минусы у фасадов с ручками и без, сюда же относятся столешницы и мойки, а также размеры и расположение моек.
Также точно и вопрос фурнитуры: если вопрос бюджета особо не стоит, то везде Блюм и забыли, в противном случае включается рациональность (например если верхний шкафчик будет открываться 2 раза в месяц и тот же Мюллер справляется с этим, то зачем переплачивать за Блюм?
Если кухня для себя (а не для квартиры под аренду), то также рекомендую подбирать высоту рабочей поверхности под хозяйку. Например при росте 180 см, это будет 90 см, а не стандартные 86 см.
Т.е. нужно вникать в техзадание заказчика, понять что является важным и какая цель преследуется.


Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Детальніше
+380986563402xxxx
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше