Подати оголошення

По стенам течет вода. Что делать?

01 груд 2017 18:48
Подскажите пожалуйста, построил достройку с газоблока аерок плотность 30, подштукатурил стены, положил плитку и по стенам течет вода. Пол залит битоном 12 см. под теплый пол. Пол запустил но по стенам бежит вода. Что делать????
06 груд 2017 18:09
Добрый вечер.
А газоблок вы наверняка утеплили снаружи пенопластом?
06 груд 2017 21:14
Цитата "tera ":
Добрый вечер.
А газоблок вы наверняка утеплили снаружи пенопластом?

Это достаточно распространенный метод - но чтоб прям текла вода впервые слышу.
06 груд 2017 21:27

У меня была такая же проблема, тоже тек конденсат.В итоге пришлось расшивать одну стену, буду зашивать минватой. После этого проблема ушла. Вот по теме---

Обратите внимание, что утепление газобетона изнутри также важно, как утепление газоблока снаружи. Газобетон, хоть и считается «дышащим» материалом, но утеплитель (в случаях описанных выше) ему не помешает. Однако, утеплитель для газобетона должен иметь достаточно большую паропроницаемость. Желательно, чтобы паропроницаемость теплоизоляционного материала была выше, чем у газосиликатного блока. Например, если паропроницаемость газобетона 0,11 мг/(м·ч·Па), то показатель паропроницаемости минеральной ваты должен соответствовать 0,62 мг/ (м ч Па). Иначе, между стеной и утеплителем будет собираться влага – одна из причин появления грибка на стенах. Другой вариант решение этой проблемы – создание качественной вентиляционной системы.

Утепление газобетона снаружи.

1) Утепление газобетона пенополистиролом. Это относительно дешевый вариант утепления. Выбирая пенополистирол в качестве утеплителя, помните – он не пропускает пар, а также имеет короткий срок эксплуатации! Показатель паропроницаемости пенополистирола равен 0,5 мг/(м·ч·Па). Скорее всего, вам понадобится хорошая вентиляция. К преимуществам, в пользу выбора полистирольного пенопласта относится: низкая цена, высокие показатели теплоизоляции и водостойкости. Последовательность действий утепления пенополистиролом следующая: очистка стен от грязи, поклейка стекловолоконной сетки возле окон (создаст дополнительное армирование). Дальше, крепление утеплителя происходит с помощью специального клея, который нужно наносить на стену и на пенополистирол зубчатым шпателем. Промазанный клеем лист кладется к стене и закрепляется дюбелями по центру и углам. Каждое крепление пенополистирольного листа должно происходить со смещением (как при кладке газобетона). Размеры газобетона 300 мм, плотности d400 требуют утепления пенополистирольными плитами толщиной 100 мм. Исследования компании AEROC показали, что эта толщина является достаточной для комфортной теплоизоляции, но влажность газобетона составила почти 15%. Тем самым превысив нормативное значение влажности в 2,5 раза!
//aeroc.info/utepleniye_gazobetona_minva toj_penopolistirolom.html

Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Детальніше
+380986563402xxxx