Подати оголошення

Пластиковые окна, какие лучше - поделитесь отзывами

1. . .79. . .12
22 лют 2017 15:28
Цитата "roodme":
Добрый день! Я тоже раньше находился в затруднительной ситуации насчёт выбора профиля окон в свою новую квартиру, и, знаете, остановился на Rehau, так как на мой взгляд- это качественный бренд и надёжный . Посмотрите сами и убедитесь в моей правоте.

Вот только Rehau уже все делаются в Украине, и даже не скрывают этого факта, на вскидку (с. Погребы, с. Калиновка, Обухов...) и это все "фирменный" Рехау. Со стеклопакетами дело обстоит так же.
24 лют 2017 14:17
Цитата "_Otake_":

Вот только Rehau уже все делаются в Украине, и даже не скрывают этого факта, на вскидку (с. Погребы, с. Калиновка, Обухов...) и это все "фирменный" Рехау. Со стеклопакетами дело обстоит так же.


Не знаю откуда у вас эта информация. Знаю, что в Украину профиль рехау поставляют из Германии и Польши.
06 бер 2017 10:15
Цитата "OlegVlas":


Не знаю откуда у вас эта информация. Знаю, что в Украину профиль рехау поставляют из Германии и Польши.

Да, видела, что в Погребах есть их фабрика. Но все равно, они хорошо делают.
15 квіт 2017 14:10
Ставили себе пластиковые окна "Deceuninck", но эконом-варианты, которые в основном предлагают продавцы-консультанты, для себя не рассматривали (все окна открываются, как и должно быть). Придерживались стандартов, которые подходят для наших погодных условий. Профиль выбирали 5-ти камерный, но по толщине около 9см., стеклопакет двухкамерный (три стекла), подоконник верзалит (мрамор), фурнитуру брали этой же фирмы, дополнительно поставили 5-ти уровневое проветривание. Окнами пользуемся уже более 8-ми лет. Профиль как был белоснежным, так и есть (за время эксплуатации не пожелтел, резинки тоже не рассохлись- ещё не меняли). И когда читаешь комментарии, что окна намерзают, потеют, цветут, резинки рассыхаются , пропускают и сквозят, проветривание - толку никакого и т.д. и т.п. - сложно понять "смысловую нагрузку" подобных отзывов. У всех производителей, какого бы не выбрали, есть хорошие окна и есть "эконом-вариант" (бутафория). И всё зависит от финансовых возможностей и чёткого понимания того, что необходимо, отсюда и соответствующий результат. (Окна, полагаю, здесь не причём, если покупатель руководствовался ценовым фактором , а не требованиями к климатическим условиям, где они будут эксплуатироваться). Удачи в этом не лёгком выборе!
16 квіт 2017 12:30
Veka Softline 82, вполне приличные, если не хочется переплачивать за раскрученные Рехау. ;)
16 квіт 2017 18:18
Уже в 2 квартиры заказывал окна у Газда. они работают с профилем рехау, стеклопакеты Глас Трёш. В первой кваритре стафили фурнитуру мако, во второй Siegenia Titan.

очень рекомендую - никаких проблем с окнами. зимой не плачут. за все время (5 лет) просела одна дверь, которую мне бесплатно по гарантии подрегулировали (гарантия 12 лет).

единственный минус - цена. хотя часто у них бывают акции (мне рассылки приходят) и можно по программе теплый кредит немного вернуть.
16 квіт 2017 18:31
Цитата "Igpl":
Уже в 2 квартиры заказывал окна у Газда. они работают с профилем рехау, стеклопакеты Глас Трёш. В первой кваритре стафили фурнитуру мако, во второй Siegenia Titan.

очень рекомендую - никаких проблем с окнами. зимой не плачут. за все время (5 лет) просела одна дверь, которую мне бесплатно по гарантии подрегулировали (гарантия 12 лет).

единственный минус - цена. хотя часто у них бывают акции (мне рассылки приходят) и можно по программе теплый кредит немного вернуть.

У Газда ценник по профилям негуманный, на 20-30% от рынка.
Надежнее если уж хочется рехау, обзвонить дилеров и выяснить ценовое предложение, как показывает опыт разброс может быть в 10-30%...
16 квіт 2017 18:34
Цитата "_Otake_":

У Газда ценник по профилям негуманный, на 20-30% от рынка.
Надежнее если уж хочется рехау, обзвонить дилеров и выяснить ценовое предложение, как показывает опыт разброс может быть в 10-30%...


вопрос же не в профиле, а в том как из него окна делают. поэтому окна их одного и того же профиля рехау сделанные на современном заводе и в гараже будут очень сильно отличаться по качеству.
16 квіт 2017 18:52
Цитата "Igpl":


вопрос же не в профиле, а в том как из него окна делают. поэтому окна их одного и того же профиля рехау сделанные на современном заводе и в гараже будут очень сильно отличаться по качеству.

Я же написал "обзвонить дилеров", от рехау, на сайте рехау есть полный список.
Причем здесь гараж?

Просто когдам искал себе, то Газда нарисовала ценник просто запредельный. :umnik:
16 квіт 2017 19:05
Цитата "_Otake_":

Я же написал "обзвонить дилеров", от рехау, на сайте рехау есть полный список.
Причем здесь гараж?

Просто когдам искал себе, то Газда нарисовала ценник просто запредельный. :umnik:


вы понимаете что рехау окна не делает, а только поставлят профиль для их изготовления? а дальше как уже кто сделает окна и на чем решит сэкономить. я ж не навязываю вам производителя окон, просто говорю что с газдой у меня никогда проблем не было. по ценам - я когда сравнивал с другими нормальными производителями окон, цены на одинаковые конфигурации были близкими). опять же повторю, на всяких программах типа "теплого кредита" можно еще частично вернуть затраты.
16 квіт 2017 19:24
Цитата "Igpl":


вы понимаете что рехау окна не делает, а только поставлят профиль для их изготовления? а дальше как уже кто сделает окна и на чем решит сэкономить. я ж не навязываю вам производителя окон, просто говорю что с газдой у меня никогда проблем не было. по ценам - я когда сравнивал с другими нормальными производителями окон, цены на одинаковые конфигурации были близкими). опять же повторю, на всяких программах типа "теплого кредита" можно еще частично вернуть затраты.

А Вы понимаете, что те кто является официальными дилерами от рехау, тоже как бы не гаражные конторы, и много заводов в стране работатет с профилями разных проихводителей.
На один и тот же оконный профиль, у разных аккредитованных фирм которые периодически контролирует Рехау, у Газды был самый высокий ценник, и на окно и на "теплый монтаж", причем разница составляла не одну и не две тысячи.
Просто скромнее надо быть в своих аппетитах по накрутке, только и всего.
16 квіт 2017 19:38
Цитата "_Otake_":

А Вы понимаете, что те кто является официальными дилерами от рехау, тоже как бы не гаражные конторы, и много заводов в стране работатет с профилями разных проихводителей.
На один и тот же оконный профиль, у разных аккредитованных фирм которые периодически контролирует Рехау, у Газды был самый высокий ценник, и на окно и на "теплый монтаж", причем разница составляла не одну и не две тысячи.
Просто скромнее надо быть в своих аппетитах по накрутке, только и всего.


я правильно понимаю, что по вашему мнению если окно сделано из профиля рехау и куплено у официального представителя указаного на официальном сайте рехау, то оно будет будет абсолютно одинакового качества вне зависимости от непосредственного производителя окон?
16 квіт 2017 19:45
короче, какой-то тупой спор. я написал отзыв об окнах которые я купил и которые мне нравятся и с которыми у меня нет никаких проблем. а покупать здесь или в другом месте - это уже не моя головная боль. считаете, что тут дорого - ну ок. я останусь при своем мнении, мне нравится качество и я готов за него переплатить. и я наблюдаю как у знакомых окна из того же рехау, но купленные подешевле у какого-то дилера, и постоянно вызвают мастеров для настройки, и жалуются что дует, "плачут" и т.п.
16 квіт 2017 19:46
Цитата "Igpl":

я правильно понимаю, что по вашему мнению если окно сделано из профиля рехау и куплено у официального представителя указаного на официальном сайте рехау, то оно будет будет абсолютно одинакового качества вне зависимости от непосредственного производителя окон?

Именно, профиль+стеклопакет+фурнитура будет практически одинаков, и самым уязвимым местом будет правильный монтаж и регулировка.
22 квіт 2017 09:04
Ваш спор действительно зашел в тупик. Внесу немного ясности.
Профиль Rehau не изготавливают в Украине. Его везут из Германии и Польши.
А вот окна уже из него делают в Украине.
Но основная ошибка в том, что многие, выбирая окна, делают акцент только на Бренде профиля. И это не правильно, т.к. профиль - это всего лишь один из составляющих готового окна. Причем далеко не самый главный.
Первое и самое главное - это выбор производителя ОКНА. Гугл нам всем в помощь - ищем отзывы, читаем форумы. Производитель с автоматизированным производством, с гарантийными обязательствами. И помните, что окна и стеклопакеты могут изготавливаться на разных производствах, поэтому нужно так же уточнить чьи стеклопакеты.
Определились с выбором производителя - теперь подбираем нужную комплектацию.
1) Формула стеклопакета;
2) Фурнитура;
3) Армирующий металл!!!!
4) И вот где-то на этом этапе - выбор профиля. Т.к. даже из самого супер-пупер дорогого профиля можно сделать некачественные окна. Конечно, это не значит, что стоит пренебрегать выбором Бренда, т.к. в бюджетной линейки профильных систем есть много минусов.
Вообще, если сравнивать однотипные профильные системы (трехкамерка с трехкамеркой, пятикамерка с пятикамеркой, шестикамерка с шестикамеркой), то по цене и по качеству такие профиля, как Rehau, КВЕ, Salamander, Veka, Aluplast (не путать с ALMplast) - одна "весовая категория". Тут уже качество окна из этих профилей будет зависеть от производителя и прочей комплектации.
И еще один важный момент - это монтаж окна. Правда проверить его можно уже после установки. И тут снова нам в помощь гугл и сарафанное радио.
С ув., Ольга
30 квіт 2017 11:20
Цитата "_Otake_":

Именно, профиль+стеклопакет+фурнитура будет практически одинаков, и самым уязвимым местом будет правильный монтаж и регулировка.


Согласен. Если к выбору самого окна подойти с полной ответственностью, то потенциальные проблемы с его функционированием возникнут точно не из-за него. Рехау, к примеру, в этом плане можно полностью доверять. А проблема грамотного монтажа стоит действительно остро, и про неё не нужно забывать и расслабляться после того, как определились с окном.
30 квіт 2017 11:25
Цитата "Igpl":
короче, какой-то тупой спор. я написал отзыв об окнах которые я купил и которые мне нравятся и с которыми у меня нет никаких проблем. а покупать здесь или в другом месте - это уже не моя головная боль. считаете, что тут дорого - ну ок. я останусь при своем мнении, мне нравится качество и я готов за него переплатить. и я наблюдаю как у знакомых окна из того же рехау, но купленные подешевле у какого-то дилера, и постоянно вызвают мастеров для настройки, и жалуются что дует, "плачут" и т.п.


Абсолютно верная позиция. Я тоже считаю, что за качество не нужно бояться переплатить. Конкретно рехау того стоит. Хотя вопрос дилеров может быть дискуссионным, но, как говорится, что душе ближе – тому и стоит доверять.
30 квіт 2017 11:48
Цитата "_Otake_":
Veka Softline 82, вполне приличные, если не хочется переплачивать за раскрученные Рехау. ;)

Ну вот этот стереотип мне искренне не понятен. Если раскрученный – значит, плохой? Где в этом логика? «Раскручены» они как раз потому, что пользуются спросом, им доверяют и они оправдывают это качеством своей продукции. Точка.
30 квіт 2017 17:54
Цитата "Алекссей1979":

Ну вот этот стереотип мне искренне не понятен. Если раскрученный – значит, плохой? Где в этом логика? «Раскручены» они как раз потому, что пользуются спросом, им доверяют и они оправдывают это качеством своей продукции. Точка.

Стереотип не в єтом. НЕ плохой. Но рано или поздно начинает включать в себя не только плату за качество, но и доплату " за бренд".
05 трав 2017 09:29
У нас панорамные окна и решили стеклить рехау энергосберегающими. Порекомендовали нам узкие, 24 профиль, ни разу не пожалели.
Тепло и не дует, и окна хоть большие, открываются-закрываются легко и не перекашивает ничего. Уже 5 год вообще не трогали, даже
силиконом не брызгали, как нам установщики сказали, хотя надо, конечно. Фирму искали у них на сайте, потом смотрели отзывы, ттт, все хорошо сделали.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
1. . .79. . .12
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Детальніше
+380986563402xxxx