Подати оголошення

Планировка 2М (6 секция) - ул. Михаила Донца, 2а

1. . .57. . .12
11 груд 2015 18:27
Цитата "Маша-Алекс":
Что за перегородка?

В этой теме (в начале)есть план Андрея по переносу перегородки в коридоре. Думаю он про эту перегородку говорит.
Я показать сообщение не смогу со смартфона, нужно смотреть его вложения на первой или второй странице.
11 груд 2015 18:30
Я про нее что-то не подумала.
Спасибо.
11 груд 2015 18:34
Цитата "Маша-Алекс":
Что за перегородка?
стена к сыну в комнату.
12 груд 2015 17:10

Окна и расширенная кухня. Вместе они изменяют в корне то "уродство", которое застройщик назвал кухней

https://youtu.be/ZHVjIoIL9QU

12 груд 2015 17:20
Видела в живую, классно смотриться.
Сразу столько света и главное площади!
12 груд 2015 18:04
Цитата "Сапожник":
Окна и расширенная кухня. Вместе они изменяют в корне то "уродство", которое застройщик назвал кухней

https://youtu.be/ZHVjIoIL9QU

Спасибо.... мне и прежний вариант нравился. Сейчас ещё больше, но аж просится парапет урезать. Терзают сомнения надо ли оставлять маленький балкончик. Или так все бабахнуть так как Вы, да ещё и парапет чтоб окна в пол. Не будет мне спокойного сна из-за Вашего видео
12 груд 2015 18:14
Сапожник, спасибо за видео! теперь и меня будут мучать сомнения - весь балкон на кухне присоединять или нет ... опять проблема выбора )))
12 груд 2015 18:17
150% что нужно это делать!!! Вы реально теряете шанс заиметь очень классную и просторную кухню.
12 груд 2015 19:48
Сапожник* Бойлер: вводы и сливная трубка (Аристон 80 литров (???))
Аналогичный работает с лета 2014 (когда начали отключать ГВП), выключили на месяц в сентябре 2015( повышение тарифов на эл.энергию) и проиграли. Сейчас бойлер, более выгодно. Но у нас 6 чел., всего хватает, стоит ли на 3 чел. 80л.? С головой хватит и 50.
12 груд 2015 19:54
Место расчитано под 80, а поставить можно и меньше ;) В обратную, обычно, тяжелее.
12 груд 2015 20:01
Цитата "Сапожник":
Место расчитано под 80, а поставить можно и меньше ;) В обратную, обычно, тяжелее.
Имеется в виду "слимка" 27 см.
14 груд 2015 19:04
Цитата "Сапожник":
Окна и расширенная кухня. Вместе они изменяют в корне то "уродство", которое застройщик назвал кухней

https://youtu.be/ZHVjIoIL9QU


Андрей, добрый вечер.
Очень прошу описать, как Вы утепляли присоединенный балкон к кухне (это будет интересно подавляющему большинству инвесторов), а именно:
-окна - какие профили и стеклопакеты;
- стены - изнутри или снаружи и какие прослойки (виды материалов и их толщина);
- потолок - что с ним делали;
- пол - какие прослойки (виды материалов и их толщина), устанавливали или нет "теплый пол", и очень важный вопро: пол бывшего балкона остается на одном уровне с полом кухни, или на "балконе" пол стал выше после утепления?
- батарею вынесли на бывший балкон, ерно?
И как все это согласовать и узаконить?

У нас планировка 1-б - как раз присоединяем к кухне такой же балкон, как и у Вас.
СПАСИБО за помощь!
14 груд 2015 20:14
Я коротко... Работа оказывается бывает не только на стройке :)
Цитата "Vadikoff":

-окна - какие профили и стеклопакеты;
Профиль Саламандра, стеклопакеты двухкамерные. Выше есть описание
Цитата "Vadikoff":

- стены - изнутри или снаружи и какие прослойки (виды материалов и их толщина);
Не понял о каких стенах идет речь... Я стены (наружные) не трогал. Если про балкон, то делаю неправильно: изнутри два слоя по 5 см ЭСПП со сдвигом и герметизацией швов.
Цитата "Vadikoff":

- потолок - что с ним делали;
Отодрал минвату на пожарном балконе. Больше ничего не делал.
Цитата "Vadikoff":

- пол - какие прослойки (виды материалов и их толщина), устанавливали или нет" теплый пол",
Пока еще ничего не делал. Думаю, утеплю ЭСПП. Теплый пол делать не буду
Цитата "Vadikoff":

и очень важный вопрос: пол бывшего балкона остается на одном уровне с полом кухни, или на "балконе" пол стал выше после утепления?
Его нужно будет поднимать до уровня квартиры. Разница примерно 2 см
Цитата "Vadikoff":

- батарею вынесли на бывший балкон, ерно?
Да. 130 на 60, Керми

Цитата "Vadikoff":

И как все это согласовать и узаконить?
Не думал :)
16 груд 2015 20:45
а вот так свободно без кирпича ))))
16 груд 2015 21:15
Цитата "Сапожник":
а вот так свободно без кирпича ))))

А когда оштукатурены стены будут или обои, то кухня ещё просторней будет. :) Серый цвет или кирпич всегда зрительно уменьшает.
16 груд 2015 21:32
Цитата "pushok31":

А когда оштукатурены стены будут или обои, то кухня ещё просторней будет. Серый цвет или кирпич всегда зрительно уменьшает.

Да я это все намекаю и намекаю, что нужно тоже так сделать, чтоб у меня на потолке было тепло Нечего кондиционерам делать на пожарном балконе ))))

Ps. Может кому-то понадобится. Обмеры кухни после "расширения"
17 груд 2015 06:34
Цитата "Сапожник":

Да я это все намекаю и намекаю, что нужно тоже так сделать, чтоб у меня на потолке было тепло Нечего кондиционерам делать на пожарном балконе ))))

Ps. Может кому-то понадобится. Обмеры кухни после "расширения"

Это я поняла . И чуть раньше точно так и сделала бы. И хотя я отнють не плюшкин, быстрей наоборот,но уже раньше столкнулись с проблемой "совсем нет места для бытовых нужд". Мне надо кудато коляску,швабру, картошку..Планировала конструкцию в ровень балконного парапета чтоб и вид не портило и все туда толкнуть можно было. хотя у меня тоже семь пятниц на неделю.посмотрим.но кондиционера там не будет точно. Потолок , думаю, теплым у Вас будет, так как мы в той части кухни будем делать эл.теплый пол.
17 груд 2015 07:52
Кстати, по поводу кондиционеров. В ЖЕКе спрашивала у гл.инженера куда можно блоки вешать. Думала они сами предложат. Сказал кооперироваться с соседями, самим решать. Но в один уровень, потому как они потом сами будут делать трубку (незнаю как правильно назвать) для слива конденсата. Андрей для себя эту проблемы решил, а все остальные тоже???? Нас мало в этой ветке, но ..
Отзовитесь, кто что думает по этому поводу.
17 груд 2015 12:03
Так а вы пожарный балкон стеклите или нет?

Пс. Я уже с теплыми батареями ;)
17 груд 2015 17:35
Цитата "Сапожник":
Так а вы пожарный балкон стеклите или нет?

Пс. Я уже с теплыми батареями ;)

Поздравляю!
да уж, быстро они к Вам.... :) со вчера.
Мы стеклить то будем, но незнаю сейчас это сделать или попозже. Мы же с ремонтом вообще не спешим, переезжать пока точно не собираемся. хотели зимовать так, но ради того чтоб Вы не замерзли, можем ускорится.в суботу парень придет по утеплению, они же у нас и стеклить должны, попросим чтоб просчитал ещё и балкончик.... может быть

и ещё, если всё будет хорошо, то трубу и тройник в санузлк будем делать.Вы не зашились ещё?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
1. . .57. . .12
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше