Планировка 2М (6 секция) - ул. Михаила Донца, 2а
h010d
h
Постійний користувач
330
12 липня 2014
11 груд 2015 18:27
Цитата "Маша-Алекс":Что за перегородка?
В этой теме (в начале)есть план Андрея по переносу перегородки в коридоре. Думаю он про эту перегородку говорит.
Я показать сообщение не смогу со смартфона, нужно смотреть его вложения на первой или второй странице.
Маша-Алекс
Старожил
720
02 листопада 2014
11 груд 2015 18:30
Я про нее что-то не подумала.
Спасибо.
Спасибо.
Сапожник
Ветеран
2 478
22 вересня 2014
11 груд 2015 18:34
стена к сыну в комнату.Цитата "Маша-Алекс":Что за перегородка?
Сапожник
Ветеран
2 478
22 вересня 2014
12 груд 2015 17:10
Окна и расширенная кухня. Вместе они изменяют в корне то "уродство", которое застройщик назвал кухней
https://youtu.be/ZHVjIoIL9QU
Маша-Алекс
Старожил
720
02 листопада 2014
12 груд 2015 17:20
Видела в живую, классно смотриться.
Сразу столько света и главное площади!
Сразу столько света и главное площади!
pushok31
p
Постійний користувач
480
12 липня 2014
12 груд 2015 18:04
Цитата "Сапожник":Окна и расширенная кухня. Вместе они изменяют в корне то "уродство", которое застройщик назвал кухней
https://youtu.be/ZHVjIoIL9QU
Спасибо....
мне и прежний вариант нравился. Сейчас ещё больше, но аж просится парапет урезать. Терзают сомнения надо ли оставлять маленький балкончик.
Или так все бабахнуть так как Вы, да ещё и парапет чтоб окна в пол. Не будет мне спокойного сна из-за Вашего видеоSolominka13
S
Постійний користувач
116
10 серпня 2013
12 груд 2015 18:14
Сапожник, спасибо за видео! теперь и меня будут мучать сомнения - весь балкон на кухне присоединять или нет ... опять проблема выбора )))
Сапожник
Ветеран
2 478
22 вересня 2014
12 груд 2015 18:17
150% что нужно это делать!!! Вы реально теряете шанс заиметь очень классную и просторную кухню.
hmelyuk28
Ветеран
1 386
11 вересня 2014
12 груд 2015 19:48
Сапожник* Бойлер: вводы и сливная трубка (Аристон 80 литров (???))
Аналогичный работает с лета 2014 (когда начали отключать ГВП), выключили на месяц в сентябре 2015( повышение тарифов на эл.энергию) и проиграли. Сейчас бойлер, более выгодно. Но у нас 6 чел., всего хватает, стоит ли на 3 чел. 80л.? С головой хватит и 50.
Аналогичный работает с лета 2014 (когда начали отключать ГВП), выключили на месяц в сентябре 2015( повышение тарифов на эл.энергию) и проиграли. Сейчас бойлер, более выгодно. Но у нас 6 чел., всего хватает, стоит ли на 3 чел. 80л.? С головой хватит и 50.
Сапожник
Ветеран
2 478
22 вересня 2014
12 груд 2015 19:54
Место расчитано под 80, а поставить можно и меньше
В обратную, обычно, тяжелее.
В обратную, обычно, тяжелее.hmelyuk28
Ветеран
1 386
11 вересня 2014
12 груд 2015 20:01
Имеется в виду "слимка" 27 см.Цитата "Сапожник":Место расчитано под 80, а поставить можно и меньшеВ обратную, обычно, тяжелее.
Vadikoff
Користувач
56
13 серпня 2014
14 груд 2015 19:04
Цитата "Сапожник":Окна и расширенная кухня. Вместе они изменяют в корне то "уродство", которое застройщик назвал кухней
https://youtu.be/ZHVjIoIL9QU
Андрей, добрый вечер.
Очень прошу описать, как Вы утепляли присоединенный балкон к кухне (это будет интересно подавляющему большинству инвесторов), а именно:
-окна - какие профили и стеклопакеты;
- стены - изнутри или снаружи и какие прослойки (виды материалов и их толщина);
- потолок - что с ним делали;
- пол - какие прослойки (виды материалов и их толщина), устанавливали или нет "теплый пол", и очень важный вопро: пол бывшего балкона остается на одном уровне с полом кухни, или на "балконе" пол стал выше после утепления?
- батарею вынесли на бывший балкон, ерно?
И как все это согласовать и узаконить?
У нас планировка 1-б - как раз присоединяем к кухне такой же балкон, как и у Вас.
СПАСИБО за помощь!
Сапожник
Ветеран
2 478
22 вересня 2014
14 груд 2015 20:14
Я коротко... Работа оказывается бывает не только на стройке 


Профиль Саламандра, стеклопакеты двухкамерные. Выше есть описаниеЦитата "Vadikoff":
-окна - какие профили и стеклопакеты;
Не понял о каких стенах идет речь... Я стены (наружные) не трогал. Если про балкон, то делаю неправильно: изнутри два слоя по 5 см ЭСПП со сдвигом и герметизацией швов.Цитата "Vadikoff":
- стены - изнутри или снаружи и какие прослойки (виды материалов и их толщина);
Отодрал минвату на пожарном балконе. Больше ничего не делал.Цитата "Vadikoff":
- потолок - что с ним делали;
Пока еще ничего не делал. Думаю, утеплю ЭСПП. Теплый пол делать не будуЦитата "Vadikoff":
- пол - какие прослойки (виды материалов и их толщина), устанавливали или нет" теплый пол",
Его нужно будет поднимать до уровня квартиры. Разница примерно 2 смЦитата "Vadikoff":
и очень важный вопрос: пол бывшего балкона остается на одном уровне с полом кухни, или на "балконе" пол стал выше после утепления?
Да. 130 на 60, КермиЦитата "Vadikoff":
- батарею вынесли на бывший балкон, ерно?
Не думалЦитата "Vadikoff":
И как все это согласовать и узаконить?

Сапожник
Ветеран
2 478
22 вересня 2014
16 груд 2015 20:45
а вот так свободно без кирпича ))))
pushok31
p
Постійний користувач
480
12 липня 2014
16 груд 2015 21:15
Цитата "Сапожник":а вот так свободно без кирпича ))))
А когда оштукатурены стены будут или обои, то кухня ещё просторней будет.
Серый цвет или кирпич всегда зрительно уменьшает.Сапожник
Ветеран
2 478
22 вересня 2014
16 груд 2015 21:32
Цитата "pushok31":
А когда оштукатурены стены будут или обои, то кухня ещё просторней будет.Серый цвет или кирпич всегда зрительно уменьшает.
Да я это все намекаю и намекаю, что нужно тоже так сделать, чтоб у меня на потолке было тепло
Нечего кондиционерам делать на пожарном балконе ))))Ps. Может кому-то понадобится. Обмеры кухни после "расширения"
pushok31
p
Постійний користувач
480
12 липня 2014
17 груд 2015 06:34
Цитата "Сапожник":
Да я это все намекаю и намекаю, что нужно тоже так сделать, чтоб у меня на потолке было теплоНечего кондиционерам делать на пожарном балконе ))))
Ps. Может кому-то понадобится. Обмеры кухни после "расширения"
Это я поняла
. И чуть раньше точно так и сделала бы. И хотя я отнють не плюшкин, быстрей наоборот,но уже раньше столкнулись с проблемой "совсем нет места для бытовых нужд". Мне надо кудато коляску,швабру, картошку..Планировала конструкцию в ровень балконного парапета чтоб и вид не портило и все туда толкнуть можно было. хотя у меня тоже семь пятниц на неделю.посмотрим.но кондиционера там не будет точно. Потолок , думаю, теплым у Вас будет, так как мы в той части кухни будем делать эл.теплый пол.pushok31
p
Постійний користувач
480
12 липня 2014
17 груд 2015 07:52
Кстати, по поводу кондиционеров. В ЖЕКе спрашивала у гл.инженера куда можно блоки вешать. Думала они сами предложат. Сказал кооперироваться с соседями, самим решать. Но в один уровень, потому как они потом сами будут делать трубку (незнаю как правильно назвать) для слива конденсата. Андрей для себя эту проблемы решил, а все остальные тоже???? Нас мало в этой ветке, но ..
Отзовитесь, кто что думает по этому поводу.
Отзовитесь, кто что думает по этому поводу.
Сапожник
Ветеран
2 478
22 вересня 2014
17 груд 2015 12:03
Так а вы пожарный балкон стеклите или нет?
Пс. Я уже с теплыми батареями
Пс. Я уже с теплыми батареями

pushok31
p
Постійний користувач
480
12 липня 2014
17 груд 2015 17:35
Цитата "Сапожник":Так а вы пожарный балкон стеклите или нет?
Пс. Я уже с теплыми батареями
Поздравляю!
да уж, быстро они к Вам....
со вчера.Мы стеклить то будем, но незнаю сейчас это сделать или попозже. Мы же с ремонтом вообще не спешим, переезжать пока точно не собираемся. хотели зимовать так, но ради того чтоб Вы не замерзли, можем ускорится.в суботу парень придет по утеплению, они же у нас и стеклить должны, попросим чтоб просчитал ещё и балкончик.... может быть
и ещё, если всё будет хорошо, то трубу и тройник в санузлк будем делать.Вы не зашились ещё?
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Детальніше
- ЖК Atria City. Teremky | Атріа Сіті. Теремки | Чабани, Одеське шосе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Київ, пр. Голосіївський, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Київ, вул. Петра Калнишевського, 220.066
- ЖК Синергія | Київ, вул. Івана Кочерги, 17а19.0648
- ЖК Family and Friends | 2 черга | GEOS | Київ, вул. Новопольова, 219.06543
- ЖК Оранжерея | Edelburg Development | Київ, Миколи Василенко, 218.0690
- ЖК Діброва Парк | IB Alliance | Київ, вул. Віктора Некрасова (Північно-Сирецька)18.062 012
- Дім 17 | ЖК Eврика17.06752
- ЖК Родинний затишок | Киев, б-р Ярослава Гашека, ул. Лохвицкая16.06413
- Чи варто зараз купувати нерухомість?30.055 045
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планую оренду квартири в районі Подолу27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Что подарить мужчине?22.05353
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Электрик Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
- Входные и межкомнатные двери, продажа, изготовление, установка13.0436
- Своя машина или такси?07.04538
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Детальніше