Подати оголошення

пгт. Гаспра. ул. Лесная, 2Б. Застройщик "ЮБК Стройгрупп"

21 бер 2014 09:55
Цитата "Demkosha":
Все, как и раньше, подключено по временной схеме (без счетчиков). А канализации нет вообще.
Если готовы рискнуть своими деньгами, покупайте.
Мы рискнули, теперь второй год ждем подключения всех коммуникаций.
Если есть вопросы, отвечу.


Demkosha, здравствуйте.

Думаю о вложении в строительство дома в г. Ялта, ул. Мухина ("ЮБК Стройгрупп")
Пожалуйста, скажите, каково Ваше мнение по этому проекту?

Очень уж хочется пообщаться с Вами, как с человеком решившимся на сотрудничество с ЮБК Строй Групп.

Очень уж боязно потерять с огромным трудом заработанные накопления.

Спасибо.
25 бер 2014 18:14
А Вы из какой страны?
26 бер 2014 13:29
Цитата "Demkosha":

А Вы из какой страны?


Я из России.
02 квіт 2014 13:39

Очень интересуюсь компанией. Интересует комплекс "Дуэт"
Если не сложно отпишитесь.

02 квіт 2014 19:29
Почему бы проблемы не обсуждать открыто в ветке форума. Это помогло бы будущим и настоящим Инвесторам.
03 квіт 2014 16:28
Игорь! Полностью согласна!
04 квіт 2014 14:57
День добрый всем!
Вот решила Вам написать свои впечатления об этом застройщике.
Мы хотели приобрести жилье в Гаспре для отдыха с детьми.
Рассматривали вторичку и новостройки тоже были в списке.
За 5 дней пребывания в Гаспре просмотрели более 12 вариантов.В нашем списке вторички оказалась квартира этого застройщика.(риелтор ошибся)
Что могу сказать-))) Очень молодые и позитивные ребята,как они себя позиционируют работают по принципу "Дешево, не значит хорошо" или "Скупой платит дважды".
У меня есть негативный опыт общения с такими же позитивными и энергичными парнями, тоже застройщиками.Мы пролетели с квартирой и два года ходили по инстанциям, чтобы завести уголовное дело. Мы добились, дело возбудили.
Когда я мониторила рынок, нашла сайт и бросились в глаза ошибки и дешевизна картинок с сайта.
Нашла статью в Гаспринской газете без труда с негативом и с уже возбужденным уголовным делом...далее...
Конечно же был поход в офис, если с землей как-то пазл сходится, то проекта ни по одному объекту У НИХ НЕТ! и не разрабатывался.
Все объекты ЮБК Строй групп строятся на смекалке прораба хозяйственным способом! Не просчитана нагрузка, сейсмичность зоны, усилители и т.д.Если дом рухнет,всем большой привет от позитивных и энергичных менеджеров!
Я не говорю про согласование, его нет ни на одном объекте.Разрешение на строительство и разрешение на ввод в эксплуатацию дают без промежуточных утвержденных документов, позволяющих грамотно подключить все коммуникации. Как и где они берут официальные бумаги, здесь писать не буду, сами все понимаете-)))...
Если у ребят нет проекта, у них нет ничего...и воду и свет Вам никто не подключит..Сейчас уже Гаспра-это Россия, а значит здесь действует закон 214 ФЗ...там много всего написано, но не для этих ребят!
Материал из которого построены все объекты-ракушняк, по своим характеристикам желтый ракушняк имеет слабые характеристики по сравнению с белым и стоит дешевле.Про технологию строения из ракушняка написано много статей. нужно основательное укрепление каркаса дома (а все дома 6 этажные), бетон марки М-25, пояса,а проекта все равно нет..рассчитывает все прораб, опираясь на свой житейский опыт. Короче,песня...Дом рухнет, что дальше...
В итоге ни денег, ни качественного дома, ни коммуникаций у Вас, если Вы выберете этих парней не будет...зато головняк Вам гарантирован.

Я надеюсь, мое письмо поможет многим людям не отдать денег позитивным парням, которые не хотят включать голову и ничего не боятся.
P/S по нашему опыту у новостроек в Гаспре нет грамотных документов, договоров. Мы дистанционно работали с юристом, иначе вляпались бы. Отправляли договора по почте и получали ответ. В итоге юрист ни один из договоров не утвердил.Лучше подкопите денег и купите вторичку, сделаете ремонт под себя и вот оно море :winky: счастье-))
12 квіт 2014 23:12
В предыдущем отзыве написано, что проект не разрабатывался. Ну, не знаю.. Своими глазами видела инженера Стройгрупп. Зачем застройщику строить дом, который обрушится? Ведь за это придётся нести уголовную ответственность. По поводу якобы имеющей место нехватки документов - это не аргумент. Сдаётся мне, что отзыв написан конкурентом.
P.S. Я дольщик Строй-групп, надеюсь на лучшее :)
13 квіт 2014 03:08
Видеть инженеров-это одно,а отсутствие проектной документации-это нарушение.
Вы уже сделали свой выбор. Можете уговариватт себя сколько угодно,что все будет хорошо.
Вам там жить.
14 квіт 2014 19:07
nuk, Вы сами не решились у этого застройщика приобрести квартиру. Это был Ваш выбор. Но зачем Вы других отговариваете? Переживаете за них? ;) Лично я считаю, что риск, если он есть, оправдан. А вообще - если дом не будет сдан и заселён, мы, дольщики, позавидуем Вашей осторожности. Если же дом будет благополучно сдан и заселён - Вы позавидуете "смелости" дольщиков ЮБКстрой-групп ;)
Кстати, строители, которым я показала фото со стройплощадок ЮБКстрой-групп, отозвались о стройке положительно, сказали, что строится монолитный дом - самая прочная и сейсмоустойчивая конструкция, и никаких нарушений не разглядели.
15 квіт 2014 08:27
Я в своем послании хочу предостеречь людей от возможных ошибок.Когда продают жилье у моря за такие мизерные деньги, то мозг выключается у многих людей..
Каждый сам для себя выбирает доплатить и спать спокойно либо купить коробку без коммуникаций и официальных разрешающих бумаг.
я писала про свой опыт, к сожалению, негативный.
Если вы вложились в этот проект и понимаете, что есть косяки с бумагами, то Вам стоит переоформить договор по законам РФ, обратиться к юристам, подать иск в суд с требованием оформления проектных документов и прочих...В этом случае Ваш проект состоится более менее грамотно.
Если же Вы поленитесь и будете надеятся на то, что кто то кому то сказал,видел,оценил и прочее бла-бла-бла и т.д. не видя официальных бумаг, то позже будете сильно разочарованы и прежде всего в самом себе-)))

Успехов. Более сказать мне нечего-))
15 квіт 2014 10:11
Со ссылкой на предыдущий комментарий нука3 хочу добавить, что договор с ЮБКстройгрупп будет переоформлен согласно законодательству РФ, это мне пояснил директор Строй-групп. Информация об этом есть и на сайте Строй-групп.
Вы, уважаемые пользователи, поступайте, как считаете нужным. Если кому-то вдруг интересна моя позиция - я её изложила. Я дольщик. Вижу основания доверять Строй-групп и верить в то, что переход с украинского на российское законодательство и прочие сложности не помешают благополучному итогу моей сделки со Строй-групп.
15 квіт 2014 15:34
Форум чане, кто- нибудь живет в доме на Лесной 2Б? Еду в пятницу покупать квартиру и наткнулась на форум, вот теперь не знаю что делать, в полном замешательстве! Пишите информацию, которой владеете, о проблемах дома. Очень важно понять все сложности и принять правильное решение.
16 квіт 2014 10:33
Сибирячка.

А Вы покупаете квартиру в доме по ул. Лесная 2Б? Или у Вас сделка по "Дуэту" в Гаспре?
16 квіт 2014 10:36
Планировала покупку на Лесной 2б
16 квіт 2014 10:40

Здравствуйте
Вас приветствует админ сайта СтройГрупп. Очень просили наши настоящие клиенты поддержать их на данном форуме.

Признаться не раз уже отправляли меня сюда, что бы мы что то предприняли для защиты репутации. Разве есть в этом смысл... в любом деле в любом вопросе всегда присутствует 2 мнения. Это что касается реальных высказываний. Но есть такие, кто думают что они наши конкуренты и рассчитывают таким образом "на какать в шляпу" таким вообще нет дела до наших объяснений...

Электричество Лесная 2 б и другие проекты -сегодня вопрос не актуален. У тех кто пострадал хочу спросить, у вас есть информация о, хоть едином доме (новостройке) подключенном к энергосетям (электрика) в период с декабря 13 года по сегодня? Думаю вы не интересовались. Отвечу за вас - НЕТ! проблема подключения к энергосетям это не проблема СТРОЙГРУПП а Крымэнерго, которое на протяжении 1,5 года меняла 2 раза владельцев. В частности хочу обратится к пользователю с ником Demkosha. Могу ошибаться но предположу что это от фамилии Демковская. Demkosha я не нашел здесь сообщения где бы вы писали - я до сих пор не рассчитались с руководителями проекта по строительству Дома по ул. Лесная б (3500$)/ И мне плевать на всех соседей, которые добросовестно рассчитать не смотря на все трудности. Нет? Вроде бы не было такого сообщения...
Проблема канализации так же уже не актуальна. Были трудности но это не лично нам так захотелось и мы такие безответственные. Трудности есть в любом деле. Главное то как мы умеем их преодолевать. И понятие "совместное строительство" - подразумевает решение вопросов, если такие возникают, Совместно, сообща. А не бежать на форум и поливать грязью.

Вопросы документов, проектов и т.д.
Многие воспринимают СтройГрупп Ялта, как большого застройщика, это еще не так, мы конечно стремимся к этому. Сегодня это небольшая группа людей - штат всего 5 человек. Нам больше подходило название "консалтинговой кампании". Не для кого не секрет, что мы не располагаем личными средствами, а управляем инвестициями. Находим участок, создаем проект, ищем инвесторов. Пока мы не соберем инвесторов, мы не знаем, быть проекту или нет. В данной ситуации, брать разрешения на строительство, которое может и не состоится, нет смысла. После того как становится ясно, что есть средства для строительство конкретного проекта, собираем все документы.

А сегодня все еще сложнее. И с договорами и с поступлением средств на строительство. Возможно здесь же нас скоро обвинят в том, что на всех объектах задержки в 3-5 месяцев. Ну что ж... зарегистрировался только для одного сообщения.

Если вы являетесь участником одного из проектов и у вас возникли трудности, обращайтесь к руководству будем решать вопросы. Все кто ищут ответы и думает быть или не быть, возможно данное видео вам будет в помощь:

16 квіт 2014 19:58
Здравствуйте Василий!

Очень рад Вас слышать на форуме где не удаляюся "иные" мнения о Вашей компании.
На вашем так называемом форуме уже давно не ведеться никакого общения с реальными и потенциальными вкладчиками.
Я, как реальный вкладчик денег в эти квартиры, хотел вложить их в жилье которое можно будет сдавать и изредка приезжать самому для отдыха. Поэтому перед постройкой дома я задавал вопрос вашему директору каким образом будет подключаться электричество, вода и водотвод без проектной документации. Ответ я комментировать не буду. Из-за того что у нас были сомнения на этот счет мы настояли чтобы в договор были вписаны пункты насчет пени за неподключеные коммуникации. Свои обязательства по оплате согласно договора мы выполнили (ни один из платежей просрочен не был), вы же до сих пор их не выполнили.Чтобы у участников данного форума не возникало вопросов, я могу выложить на всеобщее обозрение скан договора (естественно фамилии и прочую конфединциальную информацию закрашу).
По поводу качества строительства ничего плохого сказать не могу (каркас сделан с запасом прочности и бетон вроде-бы качественный).Насчет ракушняка ничего плохого тоже сказать не могу поскольку бОльшая часть Крыма сделана именно так.
Но по поводу соблюдения наших договоренностей грубо говоря сказать не решаюсь (поскольку сообщение будет отредактировано или удалено админом), а мягко говоря нет слов. На данный момент я даже не могу делать там ремонт поскольку не знаю будут ли вообще законно подключать этот дом к воде, электричеству и канализации. А насчет денег за доплату которая даже не прописана в договоре, могу сказать следующее – Я не отказываюсь доплатить за дополнительную площадь (кстати вы увеличили суммарную площадь кватиры на 15% без согласования с нами), но после того как Вы выполните все ваши обязательтсва.
Поэтому прошу Вас не оскорблять ни меня ни Демковскую, тем более что ни я ни она не сообщили никакой не правдивой информации.

Уже без уважения Максим.
23 квіт 2014 10:48
Скан договоров бы НЕ ПОМЕШАЛ. Был бы ПРЕМНОГО благодарен
24 квіт 2014 01:11
nuk3 - я не могу понять, что такое "мизерные деньги за жилье у моря", когда Вы покупаете "клетушку", а не полноценную квартиру по обще человеческому понятию. К тому же в "черноте", т.е. без отделки. В начале 90-ых однушка в Ялте стоила 5 тыс.$, и что?
Если дом строится как "частный дом на личном участке" - тогда "да" - это лажа, которые в России сносятся на раз по постановлению суда, будучи по факту многоквартирными домами.
Когда дом строится застройщиком как "многоквартирный дом" - как это будет теперь - то открыть ордер на строительство безо всей разрешительной документации, включая проектную и проч., будет невозможно, т.к. такую стройплощадку закроет первый же инспектор. Другой вопрос - сколько будет стоить пакет разрешительной документации. Это сильно влияет на цену м2.
То что происходило на Украине (имею в виду ситуацию со строительством согласно Законодательства Украины) я не знаю, поэтому ничего не могу сказать по поводу долгой сдачи дома на Лесной (как вы здесь пишете), и как все будет решаться теперь, в переходный период, однако сдается мне, что все закончится благополучно и зависит лишь от длительности переходного периода. Но все это сейчас и называется "риск" (который присутствует и в российской практике, достаточно посмотреть материалы об "обманутых дольщиках", хотя в этих случаях вся начальная документация у них была в порядке). Всем удачи.
06 вер 2014 21:44
Я тоже интересуюсь квартирой в Ялте на ул.суворовская. Дом вроде бы как построен уже . И сдача на носу, думаю покупать или нет... Но, как быть с коммуникациями? Они подведены уже или нет? 8-)
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Детальніше
+380986563402xxxx
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше