Парковка - ЖК "Ярославичи"
Тема закрита
igorchik
i
Користувач
42
11 липня 2014
18 серп 2014 20:10
Привет всем соседям! Предлагаю вынести в отдельную ветку все вопросы по парковке. Судя по другим веткам форума, тема актуальная. Лично меня, как владельца авто, вопрос парковки тоже волнует. Квартир в комплексе много, авто, надо полагать, тоже немало, парковочных мест мало. Первый вопрос (по моему мнению) - как пресечь попытки доступа на наши паркоместа лиц, не имеющих отношения к комплексу (шо уж тут поделаешь). А второй - как распределить наявные паркоместа между жильцами с авто. По первому вопросу единственным выходом пока вижу установку шлагбаума (или нечто подобного). На крайний случай - принятие "организационных мер" к "чужакам" (простите за терминологию). По второму вопросу, думаю, будет сложнее. Разметить и подписать паркоместа было бы идеальным решением. Но, боюсь, всем мест при таком подходе может не хватить. Создал тему для того, чтобы узнать мнения и идеи всех заинтересованных. Возможно, коллективным разумом найдем разумное решение. Если нет - будем руководствоваться принципом "кто раньше встал - того и тапки".
Родя
Р
Постійний користувач
201
31 січня 2014
18 серп 2014 20:45
Пожалуйста не поленитесь прочитать ветку по 3-му дому уже решили как будет))))
sarvi
Ветеран
1 042
13 квітня 2014
18 серп 2014 21:11
Цитата "Родя":Пожалуйста не поленитесь прочитать ветку по 3-му дому уже решили как будет))))
Я вот читаю форум регулярно, но так и не понял ничего внятного. К чему же в итоге пришли? Или я, что-то пропустил?
Родя
Р
Постійний користувач
201
31 січня 2014
19 серп 2014 05:51
110-113 страница ветки дома 3 

Родя
Р
Постійний користувач
201
31 січня 2014
19 серп 2014 08:28
Свежие новости, в ЖЕКе сказали, что будут заключать договор на установку шлагбаума))))после благоустройства парковки!!!!!
Modelism
Постійний користувач
467
22 квітня 2014
19 серп 2014 09:02
Цитата "Родя":Свежие новости, в ЖЕКе сказали, что будут заключать договор на установку шлагбаума))))после благоустройства парковки!!!!!
Супер новина. Цікаво як саме збирають реалізовувати пропуск, камера чи будка?
Родя
Р
Постійний користувач
201
31 січня 2014
19 серп 2014 09:17
Цитата "Modelism":
Супер новина. Цікаво як саме збирають реалізовувати пропуск, камера чи будка?
Шлагбаум буде автоматический. Только карточный или брелковый, я не уточняла.
sarvi
Ветеран
1 042
13 квітня 2014
19 серп 2014 12:08
Цитата "Родя":
Шлагбаум буде автоматический. Только карточный или брелковый, я не уточняла.
Прикольно
sarvi
Ветеран
1 042
13 квітня 2014
19 серп 2014 12:31
Цитата "Родя":110-113 страница ветки дома 3
Почитал еще пару минут - освежил в памяти. И в итоге снова остался с результатом, что решили всего лишь ждать и посмотреть как дальше будет (ну кроме списка у консьержа). Как всегда, договаривались о встречах, обсуждениях, но так все и зависло. Вот не пойму - никто не хочет дружить и общаться или такие тяжелые на подъем?

Родя
Р
Постійний користувач
201
31 січня 2014
19 серп 2014 13:16
Цитата "sarvi":
Почитал еще пару минут - освежил в памяти. И в итоге снова остался с результатом, что решили всего лишь ждать и посмотреть как дальше будет (ну кроме списка у консьержа). Как всегда, договаривались о встречах, обсуждениях, но так все и зависло. Вот не пойму - никто не хочет дружить и общаться или такие тяжелые на подъем?
113 страница мой ответ, и выше в этой ветке написала, будет шлагбаум и разметка после чистового асфальта
Родя
Р
Постійний користувач
201
31 січня 2014
19 серп 2014 13:44
Я не знаю кто тяжелый, сегодня собирала народ, никто не пришёл))))нужную информацию получила, выводы для себя сделала, никому ничего не нужно пока за шею не закапает)))) только на словах все все могут.
P.S. исключение пару человек
P.S. исключение пару человек

sarvi
Ветеран
1 042
13 квітня 2014
19 серп 2014 13:49
Цитата "Родя":Я не знаю кто тяжелый, сегодня собирала народ, никто не пришёл))))нужную информацию получила, выводы для себя сделала, никому ничего не нужно пока за шею не закапает)))) только на словах все все могут.
P.S. исключение пару человек
Ага, я тоже собирал людей идти в ДБК ругаться за документы. Многие обещали, а пришли, только мы с женой. Так и живем!

Swetelena
S
Постійний користувач
306
20 червня 2014
20 серп 2014 04:21
[quote="Родя"]Я не знаю кто тяжелый, сегодня собирала народ, никто не пришёл))))нужную информацию получила, выводы для себя сделала, никому ничего не нужно пока за шею не закапает))))
Так поняла это мне закапает? На ваши нападки ответила в другой теме и медали себе не прошу, а Вы "за взятие Жека" орден примите
и живите спокойно. Ненавижу, сделают на рубь, орут на миллион!!!!
Так поняла это мне закапает? На ваши нападки ответила в другой теме и медали себе не прошу, а Вы "за взятие Жека" орден примите
и живите спокойно. Ненавижу, сделают на рубь, орут на миллион!!!!Swetelena
S
Постійний користувач
306
20 червня 2014
20 серп 2014 04:32
Что за тайны: я все узнала, идите в ЖЭК узнайте! Ходили для всех, а корону мне!!! Я все знаю, но никому не скажу
да, вот это соседи!!! Добренькие.
да, вот это соседи!!! Добренькие.Родя
Р
Постійний користувач
201
31 січня 2014
20 серп 2014 11:14
Цитата "Swetelena":Что за тайны: я все узнала, идите в ЖЭК узнайте! Ходили для всех, а корону мне!!! Я все знаю, но никому не скажуда, вот это соседи!!! Добренькие.
Светлана, к Вам я никаких "выпадов" не делала, не хамите и не одевайте "короны" и "ордена"
все взрослые люди и могут найти время не только для себя, это первое, второе, я уже не первый раз пытаюсь собрать соседей, результат О поэтому, как мне поступать у Вас спрашивать не буду, и язвительные умозаключения оставьте пожалуйста при себе. Удачи!igorchik
i
Користувач
42
11 липня 2014
20 серп 2014 12:24
Цитата "Родя":Пожалуйста не поленитесь прочитать ветку по 3-му дому уже решили как будет))))
Я форум читаю регулярно, внимательно и с интересом. Но по Вашей ссылке обсуждение закончилось тем, что будем ждать разметки. Больше ничего конкретного. Согласен, время пока есть. Я пару раз был на объекте (сам из 4 дома) и места за третьим домом для парковки предостаточно. Но через месяц начнется заселение четвертого дома, на что я очень надеюсь. И машин станет намного больше. Поэтому и решил создать эту ветку, чтобы выделить и снова поднять вопрос парковки. Там, где я сейчас живу, проблем с этим нет, опыта в разрешении таких вопросов у меня нет, поэтому интересно выслушать мнение других (тем более, будущих соседей), узнать накопленный опыт. Свежая новость по поводу шлагбаума порадовала, спасибо. Интересно, за чей счет его будут ставить? И во сколько обойдется его обслуживание? Также интересно, составляли ли по третьему дому списки автолюбителей (была такая идея) - или это пока неактуально?
igorchik
i
Користувач
42
11 липня 2014
20 серп 2014 13:00
Чисто из интереса, взял план комплекса с сайта ДБК, там нарисована разметка под авто.

И подсчитал, сколько же паркомест там размечено (чуть очі не повилазили). Оценка приблизительная, но все же. Получилось 233. Это на все четыре дома. И если второй дом еще небольшой (две секции), то первый еще больше, чем четвертый (пять секций). Итого в комплексе 14 секций, 1680 квартир. Получаем примерно одно паркоместо на 7 квартир. Негусто.
Кстати, интересно, что для 2,3 и 4 дома их номер совпадает с количеством секций :-).

И подсчитал, сколько же паркомест там размечено (чуть очі не повилазили). Оценка приблизительная, но все же. Получилось 233. Это на все четыре дома. И если второй дом еще небольшой (две секции), то первый еще больше, чем четвертый (пять секций). Итого в комплексе 14 секций, 1680 квартир. Получаем примерно одно паркоместо на 7 квартир. Негусто.
Кстати, интересно, что для 2,3 и 4 дома их номер совпадает с количеством секций :-).
igorchik
i
Користувач
42
11 липня 2014
20 серп 2014 13:06
На тему картинки - кто знает, что за строение между будет между третьим и четвертым домом (сверху на картинке)?
SVR
Старожил
527
12 травня 2014
20 серп 2014 14:45
громадська будівля багатофункціонального призначення, 3-поверхова, доречі
Swetelena
S
Постійний користувач
306
20 червня 2014
20 серп 2014 15:04
Цитата "Родя":
Светлана, к Вам я никаких "выпадов" не делала, не хамите и не одевайте "короны" и "ордена"все взрослые люди и могут найти время не только для себя, это первое, второе, я уже не первый раз пытаюсь собрать соседей, результат О поэтому, как мне поступать у Вас спрашивать не буду, и язвительные умозаключения оставьте пожалуйста при себе. Удачи!
Вы так и не соберете никого, когда повторюсь племянница приходила, в 10:32 стояла возле жэка, никого не было. Если вы были уже в жэке, то она без жизненного опыта и в жэк не пошла расспрашивать, где собрание. Есть разные люди, не все сидят на компах в форуме. Давайте за недели две вывесим объявление о собрании! Хотя кто их читает! Висит же : не бить обшивку! Спасибо
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Київ, пр. Голосіївський, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Київ, вул. Петра Калнишевського, 220.066
- ЖК Синергія | Київ, вул. Івана Кочерги, 17а19.0648
- ЖК Family and Friends | 2 черга | GEOS | Київ, вул. Новопольова, 219.06543
- ЖК Оранжерея | Edelburg Development | Київ, Миколи Василенко, 218.0690
- ЖК Діброва Парк | IB Alliance | Київ, вул. Віктора Некрасова (Північно-Сирецька)18.062 012
- Дім 17 | ЖК Eврика17.06752
- ЖК Родинний затишок | Киев, б-р Ярослава Гашека, ул. Лохвицкая16.06413
- ЖК Флагман | Киев, пер. Лобачевского, 716.061 058
- Чи варто зараз купувати нерухомість?30.055 045
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планую оренду квартири в районі Подолу27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Что подарить мужчине?22.05353
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Электрик Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
- Входные и межкомнатные двери, продажа, изготовление, установка13.0436
- Своя машина или такси?07.04538
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Детальніше