Подати оголошення

ЖК "Озерное", ул. Владимира Наумовича (ул. Обуховская) - "Киевгорстрой"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 304.
35/12%
42/14%
120/39%
75/25%
32/11%
1. . .492494. . .556
07 черв 2016 14:45
Цитата "Зеленый дом":
Вообще, чем больше я читаю Ваши (Resisto) посты, тем больше задумываюсь о том Вы ли их пишете.

И не задумывайся – их пишу я. Лично. Ты же не думаешь, что я упущу такую потеху? ;)
Цитата "Зеленый дом":
Все эти красочные подвиги, все эти "не побоялся и пришел один на свору" …

Ну хоть ты оценил мой скромный подвиг … :shuffle:

Цитата "Зеленый дом":
… был пойман на недостоверной информации и поспешил удалиться. Когда зашел разговор о 6 и 8 грн тарифа, человек из КМДА ясно и четко сказал что данная информация действительности НЕ соответствует. Это слышали окружающие, это подтверждают наши же соседи, которые в этих конкретных домах жили до сего времени.

Серега, у тебя что дальше собственных сообщений фокус не наводится? Я же тебе четко вчера объяснил относительно тех тарифов. Внимательно читай форум выше и сможешь обходиться без всяких там фокусов.

Цитата "Зеленый дом":
И в том доме это прекрасно понимают и планируют его поднимать (если не подняли). Смысл в том, что и на 1,86 в тех домах абсолютно четко и ясно понятно - куда эти деньги идут, кто и как их расходует. И результат там очевиден даже при таком низком тарифе

В наших домах тоже абсолютно четко и ясно понятно куда идут деньги ;)

Цитата "Зеленый дом":
По поводу тарифа в 1.86 - не наша самоцель платить меньше..Мы прекрасно понимаем что тариф 3+ не есть реальным, учитывая в первую очередь рост энергоносителей. Мы с самого начала говорим не о размере тарифа а о контроле доходов и затрат по дому, эффективному их распределению, минимизации всеми возможными способами. Сейчас это не возможно, и ОСББ не инструмент уменьшения тарифа, а инструмент контроля в первую очередь. Контроля вложений в собственный дом.

То есть как это? Так вся эта возня не ради того, чтобы мы платили меньше денег, но получали более качественные услуги и в полном объеме? Так зачем тогда вся эта твоя активность? Неужели ты лицемер, прикрывающий речами о стремлении к достижению всеобщего блага свое стремление к власти над отдельно взятым обществом? Не верю!!! Только не ты!!!
Кстати, будь так добр, поясни мне в чем логика. Вот есть у нас более-менее работающая УЖК, которое мы контролировать не можем, но которая обеспечивает нас всеми положенными благами (кроме горячей воды), берет за это 3,57 грн./м.кв. в месяц (для меня это примерно 200 грн./мес.) и при этом пока не судится с теми, кто вообще ничего этой УЖК не платит (есть у нас такие активисты ;) ).
Приходишь ты и говоришь нам, что УЖК работает просто ужасно, баснословные деньги дерет с нас и отказывается кланяться лично тебе. Далее ты говоришь, что нам просто совершенно необходимо изгнать УЖК, а на его место водрузить ОСББ. При этом утверждаешь, что мы сможем совершенно полностью контролировать все действия ОСББ, но за такую возможность придется расплачиваться повышением тарифа на обслуживание и дополнительными сборами, возможной потерей стабильности и приобретением не вполне ясных перспектив улучшения обслуживания. Внимание вопрос! А не слишком ли проигрышный обмен? Я понимаю, ты очень сильно невзлюбил УЖК (интересно за что?). Я понимаю, что ты очень сильно хочешь получить контроль над коллективом ОСББ и его доходами (наш барин человек важный, ему кланяться нужно дважды :ded: ) . Но я не понимаю, почему за твои амбиции должны расплачиваться жильцы, которых абсолютно не впечатляет твоя амбициозность?

Цитата "Зеленый дом":
Вы же все пытаетесь рассказать что УЖК хорошо, потому как можно не платить за тепло (МЗК как минимум), но тут же (противореча себе) говорите что эти долги Киевэнерго все равно на ОСББ повесит. Где логика? Остаться еще на год с УЖК и удвоить долг? После - заламывать руки - как его реструктуризировать?

За тепло УЖК платить, конечно же, нужно, но только в пределах, ограниченных государственными тарифами. А на счет «повешенья» долга на ОСББ сказал не я, а представитель РДА в ответ на мой вопрос о перспективах передачи домов на баланс ОСББ. К сожалению, упомянутый представитель подтвердил, что юридически долг останется на УЖК, но по факту Киевэнерго вынудит оплатить этот долг наше будущее ОСББ. Скорей всего (когда договоримся с КЭ), долг будет погашен под видом реструктуризации, то есть будем платить частями в течение определенного времени.
Собственно говоря, я на сборище пришел только ради этого ответа. Вся остальная демагогия и рекламная чушь актива меня не интересовала…
Цитата "Зеленый дом":
Все чаще думается что Вам кто-то пишет Вашу конкретную методичку. Для юриста Вы задавали достаточно примитивные вопросы, которые нам (не юристам) уже за год стали понятны. Оперируете знаниями о техническом состоянии дома, но понятия о нем не имеете. Рассказываете об ужасах ОСББ, понимая ужасы УЖК.

Опять двадцать пять. То я бот, то засланный казачек, то методичку для самого себя написать не могу… Скоро придется ходит на ваши сборища с оригиналами диплома, паспорт и собственноручно написанными черновиками форумных сообщений… :faceoff:
Цитата "Зеленый дом":
Ваш смелый поступок мы оценить не смогли. То, что было произнесено на встрече и близко не сравнимо с многостраничными одами на домике.


Я смел, но не оценен…
Я ухожу…
Прощайте…

Вечно ваш,

Дон Кихот
:kngt:
07 черв 2016 15:45
Уже уходите?
Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего.
p.s. тыкать в человека невежливо.
08 черв 2016 06:56
Цитата "DonKHTW":

не дальше чем за 300 метров от наших домов есть охраняемая стоянка - пройтись до машины по свежему воздуху полезней будет, да и детям во дворе играть значительно веселее, когда нет машин возле домов

Простите, а где вы нашли охраняемую стоянку в 300 метрах от дома (я что-то не нахожу)?
08 черв 2016 07:01
Доброе утро дамы и господа!

А у нас все веселее и веселее :smoke: :smoke: :smoke: :smoke:

Солнечное утро в нашем ЖК Озерный как всегда красивое. НО!

Опять вскрыли машину соседа, фотки прелагаю:
+ в добавок - в синем доме - обокрали маленький магазин сантехники :smoke: :smoke:

Лично у меня есть большое желание вернутся к вопросу забора :smoke: :smoke:
А у Вас??
08 черв 2016 09:52
Цитата "Rocky2":

Простите, а где вы нашли охраняемую стоянку в 300 метрах от дома (я что-то не нахожу)?

Напротив школы №230
08 черв 2016 10:41
Всем Добрый день!

Как и обещал выкладываю первые сметы по забору.

Как оказалось, не 600 и даже не 500 тысяч грн. как говорили на собрании .

Жду Ваших комментариев.
08 черв 2016 10:46
Цитата "Prizrak_01":
Всем Добрый день!

Как и обещал выкладываю первые сметы по забору.

Как оказалось, не 600 и даже не 500 тысяч грн. как говорили на собрании .

Жду Ваших комментариев.

Я правильно понял, вы брали из расчета 500 м периметр? Не маловато ли?
08 черв 2016 10:52
Цитата "melnikvp":

Я правильно понял, вы брали из расчета 500 м периметр? Не маловато ли?


Да верно, со слов Людмилы - это даже с запасом.
08 черв 2016 11:36
500 метров не хватит
08 черв 2016 11:42
Как видно на картинке - частично "соседи" уже поставили забор.
Точный пересчёт фирмы смогут сделать на местности.
В любом случае - цифра нам посильная.
08 черв 2016 11:44
Не уверен, что мы сможем прицепиться к их забору, там дорога между напи, мы же не можем закрыть подъезд к зданию...

Цифра да, не дорого
08 черв 2016 11:50
Цитата "jybronto":
Не уверен, что мы сможем прицепиться к их забору, там дорога между напи, мы же не можем закрыть подъезд к зданию...

Цифра да, не дорого



Я думаю это решаемо,тем более они заезжают с другой стороны. А даже если и с нашей - это можно согласовать. В крайнем случае - выдать им брелок от ворот.
08 черв 2016 11:53
у меня больше получилось.600м 6-)
Калитки у меня получаются 5 шт :???: : возле каждых ворот(2), спуск к озеру от синего и зеленого дома(2) и там где тропу протоптали через скверик(1).
ну все зависит от конфигурации участка и рыбхоза :notsure:
https://s009.radikal.ru/i310/1606/80/e531b377d2f2.jpg
08 черв 2016 11:59
Цитата "The Lake House":
у меня больше получилось. 6-)
Калитки у меня получаются 5 шт :???: : возле каждых ворот(2), спсук к озеру от синего и зеленого дома(2) и там где тропу протоптали через скверик(1).
ну все зависит от конфигурации участка и рыбхоза :notsure:
https://s009.radikal.ru/i310/1606/80/e531b377d2f2.jpg



е видно она не большая.
Забор решает кучу проблем, я даже не знаю зачем это все повторять, но:
- сохранность нашего имущества
- безопасность для детей
- частный сектор перестанет вбрасывать мусор в наши баки
- миллион "туристов" перестанут тут ходить в состоянии алкогольного опьянения и т.д и т.п.
п.с. я что один вижу плюсы в заборе??)
08 черв 2016 12:28
Цитата "Prizrak_01":



е видно она не большая.
Забор решает кучу проблем, я даже не знаю зачем это все повторять, но:
- сохранность нашего имущества
- безопасность для детей
- частный сектор перестанет вбрасывать мусор в наши баки
- миллион "туристов" перестанут тут ходить в состоянии алкогольного опьянения и т.д и т.п.
п.с. я что один вижу плюсы в заборе??)


Мы на домофоны не могли собрать по 200 грн. А получится ли собрать на забор сумму большую в десятки раз? Если все сдадут - из ваших смет получается 550 грн с квартиры.
Я за забор, но не получится ли так, что завтра мы его поставим, а послезавтра нас заставят его демонтировать? (я боюсь, что именно так оно и будет, поэтому уточняю). Вы уж простите, но если бы речь шла о 1000 грн, не так стремно было бы, монтировать и демонтировать, а потом думать где и как хранить? В нашем случае речь идет о сотнях тысяч гривен.
Хотелось бы иметь какие-то основания и гарантии, так как придется сдавать не по 550 грн, а значительно больше - многие не сдадут. Не хочется деньги на ветер выкидывать

П.С. Напоминаю - земля пока нам не принадлежит.
08 черв 2016 12:44
Цитата "melnikvp":


Мы на домофоны не могли собрать по 200 грн. А получится ли собрать на забор сумму большую в десятки раз? Если все здадут - из ваших смет получается 550 грн с квартиры.
Я за забор, но не получится ли так, что завтра мы его поставим, а послезавтра нас заставят его демонтировать? (я боюсь, что именно так оно и будет, поэтому уточняю). Вы уж простите, но если бы речь шла о 1000 грн, не так стремно было бы, монтировать и демонтировать, а потом думать где и как хранить? В нашем случае речь идет о сотнях тысяч гривен.
Хотелось бы иметь какие-то основания и гарантии, так как придется здавать не по 550 грн, а значительно больше - многие не здадут. Не хочется деньги на ветер выкидывать

П.С. Напоминаю - замля пока нам не принадлежит.


Спасибо огромное за напоминание, а то я забыл уже :faceoff: :faceoff:
Касательно ДЕМОНТАЖА - в нашей стране даже при наличии бумаг могут снести. Или нет?

И чем мы рискуем - 1000 грн??Согласен это тоже деньги.Но! Разве этот риск не оправдан, или дальше будем ждать ОСББ(год,два), а потом можно уже ничего не ставить - все разнесут в ноль.

К сожалению практически во всех ответах, вижу только - нет, не надо, ждём фиг знает чего и т.д. Ну-ну - подождём пока ещё раз украдут насосы, машину или ещё что-то.
08 черв 2016 12:55
Цитата "Prizrak_01":


Спасибо огромное за напоминание, а то я забыл уже :faceoff: :faceoff:
Касательно ДЕМОНТАЖА - в нашей стране даже при наличии бумаг могут снести. Или нет?

И чем мы рискуем - 1000 грн??Согласен это тоже деньги.Но! Разве этот риск не оправдан, или дальше будем ждать ОСББ(год,два), а потом можно уже ничего не ставить - все разнесут в ноль.

К сожалению практически во всех ответах, вижу только - нет, не надо, ждём фиг знает чего и т.д. Ну-ну - подождём пока ещё раз украдут насосы, машину или ещё что-то.

Мне кажется мы друг друга не слышим и не понимаем. Поэтому не вижу смысла продолжать дискуссию.
Пробуйте. Если у вас получится, буду признателен, так как считаю, что забор нужен, но у меня другие подходы к данному вопросу.
08 черв 2016 12:58
Цитата "melnikvp":

Мне кажется мы друг друга не слышим и не понимаем. Поэтому не вижу смысла продолжать дискуссию.
Пробуйте. Если у вас получится, буду признателен, так как считаю, что забор нужен, но у меня другие подходы к данному вопросу.

))) Ну сообщите свои подходы??Какие варианты?
08 черв 2016 12:59
Цитата "Prizrak_01":

))) Ну сообщите свои подходы??Какие варианты?

я ранее писал...вы их цитировали - осбб
08 черв 2016 13:00
Цитата "Prizrak_01":



е видно она не большая.
Забор решает кучу проблем, я даже не знаю зачем это все повторять, но:
- сохранность нашего имущества
- безопасность для детей
- частный сектор перестанет вбрасывать мусор в наши баки
- миллион "туристов" перестанут тут ходить в состоянии алкогольного опьянения и т.д и т.п.
п.с. я что один вижу плюсы в заборе??)


Если забор не укомплектуют добросовестными охранниками и толковым видеонаблюдением, пункт "сохранность нашего имущества" можете вычеркивать. Предложенное "Супермаркетом заборов" изделие мало того, что выглядит не эстетично, так еще и ненадежно. Даже в комплекте с охраной. Проволока 4 мм (как и 6-8-10) режется очень тихо и очень быстро простеньким болторезом (а при такой высоте даже болторез не нужен - хватит пары досок). Единственное преимущество таких заборов - это хороший обзор сектора, но при наших площадях это уже не спасает. Так что пригоден такой забор только для охраны мусорных бачков от пакетов частного сектора. Пускай контора вышлет предложение с чем-то более серьезным. Только учитывайте, что из каждого дома на забор сдаст деньги от силы сотня квартир. То есть, сумму прайса придется разделить примерно на 300.

А вообще, установка забора вопрос очень спорный. Лично меня не радует перспектива ежедневно лицезреть малоэстетичные решетки и прочие ограждающие конструкции.
Хотите организовать безопасность квартир и домового имущества (и это правильно), проталкивайте идею с видеонаблюдением и круглосуточной охраной (это эффективней и проще в плане документального оформления - установка забора требует разрешения властей, а установка охранников нет) и агитируйте за установку замков на этажах (дверь лифтового холла и дверь на этажный балкон).
Хотите организовать безопасность автомобилей, проталкивайте идею с ограждением парковки. В принципе, можно скомбинировать. Тогда и панорама не пострадает, и машины будут под охраной.
Вот только не забудьте заручиться поддержкой жильцов ДО установки забора...

P.S. Если Вам не будет хватать подписей жильцов под согласием на установку какого-нибудь страшненького забора, договоритесь с Серегой из зеленого дома и Валерой из рыжего. Они довольно долго создают ОСББ и постоянно собирают подписи на листочках. Думаю, с Вами они этими листочками поделятся... ;)
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
1. . .492494. . .556
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше