Подати оголошення

ЖК "Озерное", ул. Владимира Наумовича (ул. Обуховская) - "Киевгорстрой"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 304.
35/12%
42/14%
120/39%
75/25%
32/11%
1. . .491493. . .556
07 черв 2016 07:52
Ну ок))) Ждём и дальше создания ОСББ, или не создания - год/ два. Как раз хватит чтоб превратить наши дома и территорию в рай для воров,наркетов, алконавтов и быдла. Да?
07 черв 2016 07:53
Цитата "nataliia-z":

Забор проблему краж не решит. Только охрана. Но возникает вопрос оплаты за охрану. Мое мнение- стоит машина на охраняемой парковке - плати. Но все машины не поместятся и многие владельцы давно нашли платные стоянки. И я в том числе. Какой смысл мне помимо этого еще и платить за охрану и забор?



Забор + охрана.
07 черв 2016 07:55
Цитата "Prizrak_01":
Ну ок))) Ждём и дальше создания ОСББ, или не создания - год/ два. Как раз хватит чтоб превратить наши дома и территорию в рай для воров,наркетов, алконавтов и быдла. Да?
Фото прилагаю:

А иначе вам никто не разрешит ставить забор. На сегодня - это земля рыбинститута, если сумеете договориться о заборе - мы все вам скажем спасибо.
07 черв 2016 07:59
Цитата "Prizrak_01":



Забор + охрана.


При всем уважении, дело не только в машинах - у нас паркуют машины миллион "туристов" (особенно в выходные дни), пользуются нашей территорией,площадкой и т.д.
Я в шоке, все заплатили за покупку квартиры не меньше миллиона - а скинутся на забор чтоб сберечь свое же - так нет, моя хата с краю..... :smoke: :smoke:
07 черв 2016 08:02
Цитата "Prizrak_01":


При всем уважении, дело не только в машинах - у нас паркуют машины миллион "туристов" (особенно в выходные дни), пользуются нашей территорией,площадкой и т.д.
Я в шоке, все заплатили за покупку квартиры не меньше миллиона - а скинутся на забор чтоб сберечь свое же - так нет, моя хата с краю..... :smoke: :smoke:

Не имеете право забор ставить - земля не ваша!!!
07 черв 2016 08:14
Цитата "melnikvp":

Не имеете право забор ставить - земля не ваша!!!



ДА наша не наша...чем мы рискуем - 2000грн?? или мы первые кто так делает?
А, кста - рыб институт только ЗА!
07 черв 2016 08:19
Цитата "Prizrak_01":



ДА наша не наша...чем мы рискуем - 2000грн?? или мы первые кто так делает?
А, кста - рыб институт только ЗА!


Займитесь этим вопросом, а мы вас поддержим, чем сможем. 8-)
Раз они ЗА - возьмите разрешение письменное, и соберите по 2000 грн с квартиры, если получится
07 черв 2016 08:24
Цитата "melnikvp":


Займитесь этим вопросом, а мы вас поддержим, чем сможем. 8-)
Раз они ЗА - возьмите разрешение письменное, и соберите по 2000 грн с квартиры, если получится


:faceoff: :faceoff: :faceoff:
07 черв 2016 08:45
Цитата "Prizrak_01":


:faceoff: :faceoff: :faceoff:

Это в смысле- да!
Или как вернулись к вопросу, так и отвернулись :bye:
07 черв 2016 08:53
Цитата "The Lake House":

Это в смысле- да!
Или как вернулись к вопросу, так и отвернулись :bye:


Это в смысле, что я готов выйти и сдать/собрать деньги,только у народа другая позиция, кто-то говорит что ставит машину на другую стоянку и все крутяк ) а тут хоть трава не расти)) кому-то нужны бумажки, ну да - без бумажки ты к...а :) :) , только в нашей стране ты к..а да ещё и с бумажкой.

Моя позиция - ставить забор и охрану - и пусть кто-то потом попробует убрать забор :super:
07 черв 2016 09:01
Цитата "Prizrak_01":


Это в смысле, что я готов выйти и сдать/собрать деньги,только у народа другая позиция, кто-то говорит что ставит машину на другую стоянку и все крутяк ) а тут хоть трава не расти)) кому-то нужны бумажки, ну да - без бумажки ты к...а :) :) , только в нашей стране ты к..а да ещё и с бумажкой.

Моя позиция - ставить забор и охрану - и пусть кто-то потом попробует убрать забор :super:

Отлично! раз вы готовы собирать, можно глянуть смету или хотя бы проэкт забора? Ну там шлагбаумы, калиточки... и т.д.
ЗЫ: Я за забор, дело не только в машинах, но и -выпустил малую во двор, меньше переживаешь что посторонние на территории.
07 черв 2016 09:11
Цитата "The Lake House":

Отлично! раз вы готовы собирать, можно глянуть смету или хотя бы проэкт забора? Ну там шлагбаумы, калиточки... и т.д.
ЗЫ: Я за забор, дело не только в машинах, но и -выпустил малую во двор, меньше переживаешь что посторонние на территории.



Ураааа. Первая адекватная реакция. :hi: :hi: Смету или просчет я постараюсь узнать, хотя прошу учесть, что я этим ранее не занимался, но Вы бы видели лицо человека у которого сегодня раскурочили машину((
Также постараюсь в ближайшие дни попасть к Толику(директор рыб института)
07 черв 2016 12:20
Цитата "Prizrak_01":



Ураааа. Первая адекватная реакция. :hi: :hi: Смету или просчет я постараюсь узнать, хотя прошу учесть, что я этим ранее не занимался, но Вы бы видели лицо человека у которого сегодня раскурочили машину((
Также постараюсь в ближайшие дни попасть к Толику(директор рыб института)




Поддерживаю инициативу!

В связи с этим всё-таки прошу откликнуться товарищам из синего дома, входящим в инициативную группу по ОСББ.
07 черв 2016 12:34
Цитата "Prizrak_01":
Ну ок))) Ждём и дальше создания ОСББ, или не создания - год/ два. Как раз хватит чтоб превратить наши дома и территорию в рай для воров,наркетов, алконавтов и быдла. Да?

не дальше чем за 300 метров от наших домов есть охраняемая стоянка - пройтись до машины по свежему воздуху полезней будет, да и детям во дворе играть значительно веселее, когда нет машин возле домов
07 черв 2016 12:44
Цитата "DonKHTW":

не дальше чем за 300 метров от наших домов есть охраняемая стоянка - пройтись до машины по свежему воздуху полезней будет, да и детям во дворе играть значительно веселее, когда нет машин возле домов


:smoke: :smoke: Ну ок))) Ждём и дальше создания ОСББ, или не создания - год/ два. Как раз хватит чтоб превратить наши дома и территорию в рай для воров,наркетов, алконавтов и быдла. Да?

Дело не только в машинах!!
07 черв 2016 12:50
Не хочу вступать ни с кем в полемику, по моему глубокому убеждению - для установки забора накопилось МИЛЛИОН причин, прошу писать только людей готовых сделать реальные шаги для этого. Я сегодня-завтра запрошу сметы в нескольких фирмах, после чего можно провести собрание и решить где, что и как.

Жду содействия и ответов действительно готовых людей.

Спасибо заранее.
07 черв 2016 12:58
Цитата "Prizrak_01":


:smoke: :smoke: Ну ок))) Ждём и дальше создания ОСББ, или не создания - год/ два. Как раз хватит чтоб превратить наши дома и территорию в рай для воров,наркетов, алконавтов и быдла. Да?

Дело не только в машинах!!


В том то и дело - забор нужен, но не охраняемая парковка - разница есть? :)
Или вы думаете, что забор не даст возможности зайти и украсть что то в доме или вашей машине? Сейчас при наличии консьержей опять начали воровать счетчики отопления - воры ведь не по воздуху залетают в дом
07 черв 2016 13:04
Цитата "DonKHTW":


В том то и дело - забор нужен, но не охраняемая парковка - разница есть? :)
Или вы думаете, что забор не даст возможности зайти и украсть что то в доме или вашей машине? Сейчас при наличии консьержей опять начали воровать счетчики отопления - воры ведь не по воздуху залетают в дом


нет слов.. :smoke:
07 черв 2016 14:12
Цитата "Prizrak_01":


нет слов.. :smoke:

- поясняю, для курильщиков - даже при наличии консьержей в доме - воровство продолжается. Платить за охраняемую парковку с забором, на которой заведомо не поместятся все машины жильцов дома? - вы лично готовы платить и довольно часто ставить машину за забором, так как места вам не будет? Сомневаюсь... - А "приватизировать" придомовую территорию для вашего авто - никто не даст - она общая.
07 черв 2016 14:36
Цитата "Зеленый дом":
Я вот не понимаю - Вы косите под дурачка или думаете что остальные настолько глупы?

Ну конечно же первое! А как по-твоему без такой вот глуповатой издевки можно наблюдать за сложившейся в наших домах ситуацией? Тут ведь без юмора ну просто никак.
Посуди сам. Сначала актив наших домов вместо того, чтобы предпринимать хоть сколько-нибудь эффективные меры против допущенных застройщиком нарушений, вытаптывал траву под окнами КГС. Естественно без позитивных результатов (только покупателей отпугивал, что нам же в минус). Естественно, все мои рекомендации о подаче заявления в прокуратуру с последующим привлечением депутатов дружно были активом проигнорированы, что совершенно не удивительно – толпой под окнами оно ж безопасней чем одному под прокурорским кабинетом.
Теперь активисты наших домов вытаптывают траву в нашем дворе убеждая самих себя в том, что ОСББ сможет за небольшие деньги хорошо нас обслуживать. При этом, все мои просьбы предоставить четкий бизнес-план работы будущего ОСББ активистами игнорируются, замалчиваются и закрикиваются.
Вместо того чтобы объяснить мне юридические, экономические и технические аспекты жизнедеятельности ОСББ, активисты или цитируют социальную рекламу или переходят на откровенное хамство.
Вот тебя лично, Серега, я уже давным-давно прошу дать четкий расчет будущей ежемесячной квартплаты (обслуживание придомовой территории + дополнительные сборы на заборы-цветочки и т.п.) нашего ОСББ. Да шут с ним с четким расчетом! Ты хоть примерный расчет проведи! Ну скажи ты хоть примерно сколько мы будем платить – 6 грн./м.кв. в мес.? Или 8 грн.? Сколько? Да ничего ты мне не расскажешь о тарифах. Скорей всего ты и сам не знаешь сколько будем платить. А если и знаешь, то будешь помалкивать – тебе ведь невыгодно, чтобы жильцы сами догадались посчитать будущие затраты и самостоятельно взвесить все «за» и «против» ОСББ.
С юридическим оформлением все еще сложней. Ты прочитал профильный закон ОСББ и думаешь, что этого достаточно для эффективного управления хозяйством домов. Но это конечно же не так. Первая проблема выявится на стадии подписания договоров с КЭ и КВК. И если ты не сможешь эту проблему решить быстро, дома на какое-то время могут остаться без воды и тепла. Хорошо если это будет неделька-другая, но ведь может и на месяц затянуться. В прошлом году мы эту картину уже наблюдали при запуске отопления. И не рассказывай, что тогда накосячило УЖК, а сейчас ОСББ все сделает четенько. На самом деле косяков у ОСББ будет не меньше чем у нынешнего УЖК. И все потому, что ОСББ это всего лишь управленческий орган, а решают вопросы в кабинетах и крутят гайки в подвалах обыкновенные люди.
В итоге получится так. Актив охмурит жильцов обещаниями комфортной жизни под управлением ОСББ, но не объяснит жильцам откуда именно возьмутся деньги на комфорт. Жильцы, конечно же, покорно проголосуют за создание объединения. Через некоторое время после учредительных сборов актив снова соберет жильцов и объявит, что сладкая жизнь конечно же будет, но для этого нужно немножко подождать и немножко поднять тарифы – гривен хотя бы до восьми. Жильцы немножечко поворчат, но покорно проголосуют за новые тарифы. А что ж делать? Все же понимают, что ОСББ это хорошо. Сами ведь за него боролись. А еще через некоторое время жильцы между собой начнут тихонько перешептываться о том, что с приходом ОСББ все осталось по-прежнему, только денег тратить приходится больше. Дальнейшее развитие событий прогнозируйте сами – мне скучно. Уже было…

Цитата "Зеленый дом":
Вам (юристу, человеку который во всем и вся разбирается досконально и имеет свое экспертное мнение) не известно что в доме существуют общедомовые приборы учета воды и электроэнергии? Что помимо Ваших личных счетчиков Вы же (и другие) оплачивают общедомовые ресурсы? Или дальше своих счетчиков фокус не наводится?

Вот как раз мне очень хорошо известно, что напрямую я оплачиваю только то электричество и воду, которое «прошло» через мои счетчики. И мне очень хорошо известно, что все затраты дома (не лично мои, а дома в целом) на воду и электричество (в твоей терминологии «общедомовые ресурсы») я оплачиваю не напрямую, а только в составе и только в пределах квартплаты (обслуживание дома и придомовой территории). И самое главное, мне очень хорошо известно, что любой выставленный мне счет, не имеющий экономического и законного обоснования, будет мной оспорен в судебном порядке. Так что мне абсолютно все равно есть на той будке счетчики или нет.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше
1. . .491493. . .556
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше