Подати оголошення

ЖК "Озерное", ул. Владимира Наумовича (ул. Обуховская) - "Киевгорстрой"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 304.
35/12%
42/14%
120/39%
75/25%
32/11%
1. . .490492. . .556
05 черв 2016 20:31
//fakty.ictv.ua/ru/index/view-media/id/1 36173/album/93
Сюжет о том как частные ЖЕКи навязанные застройщиками расстаются с домами. Смотреть с 6:55.
06 черв 2016 05:23
РЫЖИЙ ДОМ! ЛА мне утверждает, что автомат воды установлен с устного согласия 51% собствеников! Причем утверждает, что счетчики на воду и электричество устрановлены, НО НЕ СМОГЛА МНЕ ИХ НАЙТИ И ПОКАЗАТЬ. Получается один житель нашего дома, пользуясь нашим электричеством и водой, снимает деньги, делясь кэшем с ЛА.
Никого не смущает это?
06 черв 2016 05:36
Цитата "melnikvp":
РЫЖИЙ ДОМ! ЛА мне утверждает, что автомат воды установлен с устного согласия 51% собствеников! Причем утверждает, что счетчики на воду и электричество устрановлены, НО НЕ СМОГЛА МНЕ ИХ НАЙТИ И ПОКАЗАТЬ. Получается один житель нашего дома, пользуясь нашим электричеством и водой, снимает деньги, делясь кэшем с ЛА.
Никого не смущает это?

Просто об этом никто не знает. Моего согласия точно никто не спрашивал.
06 черв 2016 09:26
Уважаемые Жильцы дома улицы В.Наумовича, 4 (Антонова-Овсеенко,4)!!!!

Надо немедленно запретить и убрать с нашего дома автомат с водой, за который мы все будем платить за свет и воду, а владелец автомата и финансово заинтересованные лица будут иметь доход !!!

Категорически не пользоваться автоматом !!!!

Я сегодня же напишу жалобу в КГГА о проверке законности установки автомата и документов с санэпидемстанции !!!!

Прошу Вас всех поддержать мою инициативу !!!! Спасибо заранее !!!
06 черв 2016 09:33
Цитата "melnikvp":
РЫЖИЙ ДОМ! ЛА мне утверждает, что автомат воды установлен с устного согласия 51% собствеников! Причем утверждает, что счетчики на воду и электричество устрановлены, НО НЕ СМОГЛА МНЕ ИХ НАЙТИ И ПОКАЗАТЬ. Получается один житель нашего дома, пользуясь нашим электричеством и водой, снимает деньги, делясь кэшем с ЛА.
Никого не смущает это?

- не покупайте там воду - и бизнес идея сама по себе заглохнет :)
06 черв 2016 09:45
Слишком долго придётся ждать.
06 черв 2016 10:44
Хороший репортажик по ICTV. УЖК будет сопротивляться. С отоплением лихо они в этом отопительном сезоне всех на............пали. Повесили объявы, мол большие потери на МЗК. Не вешайте лапшу, при отключенных батареях на коридорах, потери больше чем по теплосчетчиках в квартирах не будет. На куй это УЖК. А тролль RESISTO будет нам рассказывать, что ОСББ это плохо, а УЖК это тоже плохо, но лучше чем ОСББ. Не верьте, хуже уже не будет. Батареи спи....дили, насосы спи.....дили, теплосчетчики спи......ли, доводчики ..ну да ладно устала перечислять, осталось только лифты с катушками украсть и жителей с квартирами.
06 черв 2016 14:22
Цитата "The Lake House":
Больше всех кричал и перекрикивал, это прилично одетый молодой человек( со стороны я б даже и не подумал) с батоном и букетиком васильков.

Неправда! Это был не батон, а пшеничный! Батон мне не достался – Золотой увели еще в 14-м году, а Нарезной увела в хлебном отделе, прямо из-под руки, прилично одетая молодая женщина (со стороны я бы даже и не подумал, что люди могут так быстро подбегать к полкам и выхватывать батоны) :(

Цитата "The Lake House":
Особенно он старался закричать Сергея из зеленого дома, когда тот огласил тариф с красного дома по Осенней :???: - 1.80 грн.

Особенно стараться не приходилось. В прямом противостоянии Серега не силен – его сильные стороны проявляются там, где можно провести зомбировку монотонным мямленьем ;)
Цитата "The Lake House":
Не стиснялся этот молодой человек перебивать женщин и кричать

Этот молодой человек не постеснялся прийти на встречу с людьми, не умеющими слушать других и не постеснялся задать этим людям непопулярные среди этих людей вопросы о том, как эти люди думают обеспечить жизнедеятельность наших домов обходясь крохотным бюджетом, не имея никаких оборотных средств и «админ. ресурса», при наличии недоведенных до ума домовых коммуникаций, толком не оформленной технической и юридической документации и при отсутствии желания государственных чиновников помогать жителям хоть чем-то, кроме издания пропагандистских плакатов. Конечно же, от этих людей этот молодой человек не услышал ни одного толкового ответа и это совершенно естественно – большинство этих людей совершенно ничего не смыслят ни в экономике, ни в юриспруденции, ни в технике, ни в сфере коммунального хозяйства.
А с женщинами некрасиво получилось :( Очень уж они агрессивные и на расправу очень быстрые. Наверное, они из тех, кто с нечеловеческой скоростью выхватывает батоны у молодых людей с букетиками…
Цитата "The Lake House":
Цветочки и клумбочки со слов ЛА- 25000 грн.

25000 грн. = 1250 букетиков васильков или 1000 средненьких роз. Знал бы, что у нас на клумбах столько цветочков растет, не стал бы 20 гривен на букетик тратить ;)
06 черв 2016 14:25
Цитата "Зеленый дом":
1,86 :) Но они, конечно же, тариф будут поднимать. Прожили с ним достаточно и выглядят их двор, дом и все что с ними связано очень прилично. Мне понравилось. Понравилось и нашему с Вами соседу, который там живет и имеет квартиру. А теперь еще и квартиру в нашем синем доме. Именно он (как жилец Осенней 33) меня туда и повел. Всем желающим я предлагал сделать то же самое еще в начале апреля на первой массовой встрече перед субботником.

Сергей, ты постоянно занимаешься демагогией. То есть, пытаясь добиться своей цели, ты говоришь людям только то, что им нравится слышать. Конечно же, любой проголосует за создание ОСББ когда ему говорят, что вместо 3,57 он будет платить 1,86 – (это ж ничего себе какие деньжищи экономим – почти в два раза меньше платить будем!). Но при этом ты им не говоришь, что средняя двушка в нашем доме при тарифе 3,57 платит 192,78 грн./м.кв. в месяц, а при тарифе 1,86 будет платить 100,44 грн./м.кв. в месяц, то есть на 92,34 грн. меньше.
Отлично, я тоже был бы не против такой экономии (это ж ничего себе какие деньжищи – пять пачек мороженного купить можно!), но я отлично понимаю, что создав ОСББ именно сейчас, мы будем вынуждены за свой счет устранять недоделки КГС, в том числе, получать/покупать/выбивать официальную техническую документацию необходимую для официальной эксплуатации домового хозяйства и заключения договоров со всякими КЭ, КВК и т.д. и т.п.
То есть, убеждая создать ОСББ именно сейчас, ты ставишь нас перед выбором двух возможностей: 1) платить небольшие деньги и получать не самый высококачественный, но зато полный и стабильный набор коммунальных благ; 2) экономить пять пачек мороженного и получать неуверенность в стабильности будущего коммунального обслуживания.
При этом, каждый раз, когда я спрашиваю о том, как ты собираешься обеспечить финансовую и техническую жизнедеятельность ОСББ, ты начинаешь приводить примеры из жизни замечательных людей, живущих в соседних домах.
Ну вот скажи, что ты будешь делать, если сейчас прогонишь УЖК, а Киевэнерго с нашим ОСББ откажется заключить договор на тепло (заметь, о прямых договорах с жильцами даже речи пока нет – с тем техническим и документальным бардаком, который оставил после себя КГС, рассчитывать приходится только на договор между ОСББ и КЭ, то есть ОСББ просто заменит собой УЖК)? Даю подсказку: ты поступишь как все прочие ОСББ – одновременно с договором на обслуживание ты заключишь с КЭ договор о реструктуризации задолженности.
Однако, при такой реструктуризации мы должны будем платить не просто за обслуживание придомовой территории, но еще и пару гривен в счет погашения долга за тепло (а может и не пару). При чем, реструктуризация не будет включена в квартплату, а будет выведена отдельной графой с названием: «Дополнительный сбор на «Долги!» (и учти, оплачивать этот сбор многие не станут – они ведь платили за тепло УЖК). Значит 1,86 грн./м2 в месяц уже не получается, а получается хотя бы 2,86 грн./м2 (это примерно).
Дальше больше. Ты создашь ОСББ и первым делом предложишь поставить вокруг домов забор. В принципе дело нужное, но взять на него денег негде (я же не зря говорю, что ОСББ поначалу оборотных средств не имеет). Значит, придется собирать деньги с жильцов. Необходимость установки забора очевидна не для всех и тебе придется или собирать необходимую сумму ежедневно уговаривая жильцов у входной двери или ввести дополнительный сбор под названием: «Дополнительный сбор на «Забор!».
И вот такие «Дополнительные сборы на …» придется вводить постоянно, а значит, в месяц мы будем платить уж никак не 1,86 и даже 3,57, а минимум 6-8 (это пока). Но это вполне нормально – не бывает хорошее дешевым. Вот только перестань заниматься демагогией. Говори нам правду какая она есть. Не скармливай нам эту чепуху с плакатов – давай нам экономические расчеты. Не считай, что вокруг тебя одни глупцы – многие просто ленятся быть умными.
И еще, почему ты постоянно приводишь в пример дом на Осенней, 33, но не рассказываешь, что он открыт под заселение в 2007 году? А ведь тогда многое было по-другому, в том числе и КГС. И дом у них из разряда «Элит», не чета нашему – десять лет назад КГС дешевые проекты не строил. У них там наших проблем не было. Им не приходилось заселяться в полусырой объект с китайскими лифтами. Соответственно, их ОСББ, в отличии от нашего, могло себе позволить тариф 1,86 вплоть до этого года (10 лет гарантии на скрытые недочеты в строительстве).
Так что, будь уж так добр, используя в своей агитации за создание ОСББ отсылку на тарифы других домов, обязательно указывай, когда, кем и как был построен такой дом. При этом четко указывай, были в тех домах такие же недостатки как у нас и, самое главное, сколько в этом доме живет судей/прокуроров/депутатов. Иначе примеры других домов не показательны и слишком уж отдают дешевенькой демагогией.

Цитата "Зеленый дом":
Мне еще понравился момент с озвучиванием Дмитрием тарифов еще двух соседних домов с ОСББ. Особенно этот момент понравился двум стоящим тут же нашим соседям, которые в этих самых (упоминаемых Дмитрием домах) жили до недавнего времени и прекрасно знакомы с реальными тарифами которые оплачивали. Представитель РДА также удивился цифрам Дмитрия, но это все тлен и методички, конечно же.

Если б ты так сильно не напрягался, внушая собравшимся, что у нашего ОСББ не может быть каких-то проблем, ты бы услышал, что я не знаю есть в тех домах ОСББ или нет (да и все равно мне, кто там с них деньги собирает), но слышал от местных, что в тех красивых домах (а мы вообще об одних домах говорилм?) тарифы 6 и 8 грн. И это вполне нормально – при таком тарифе можно и заборчик иметь и цветочки…
А представитель РДА ничуть не удивился таким тарифам, так как прекрасно знает, что в городе полно ОСББ с тарифами 8 грн. и более.
Цитата "Зеленый дом":
Все мы хапуги, хотим бесплатную парковку для своих машин за счет Дмитрия. А также денег.

Не все хапуги, но некоторые уже обозначились.
06 черв 2016 14:41
Цитата "Angelova":
Уважаемые Жильцы дома улицы В.Наумовича, 4 (Антонова-Овсеенко,4)!!!!

Надо немедленно запретить и убрать с нашего дома автомат с водой, за который мы все будем платить за свет и воду, а владелец автомата и финансово заинтересованные лица будут иметь доход !!!

Категорически не пользоваться автоматом !!!!

Я сегодня же напишу жалобу в КГГА о проверке законности установки автомата и документов с санэпидемстанции !!!!

Прошу Вас всех поддержать мою инициативу !!!! Спасибо заранее !!!


Лично мне все равно!!! Я не буду платить за их воду и электричество - у меня установлены собственные счетчики на собственную воду и электричество!!! :ura:

P.S. А жаба меня тоже душит ... ;)
06 черв 2016 14:42
Цитата "DonKHTW":

- не покупайте там воду - и бизнес идея сама по себе заглохнет :)

:super:
06 черв 2016 14:48
Цитата "katerina82":
Хороший репортажик по ICTV. УЖК будет сопротивляться. С отоплением лихо они в этом отопительном сезоне всех на............пали. Повесили объявы, мол большие потери на МЗК. Не вешайте лапшу, при отключенных батареях на коридорах, потери больше чем по теплосчетчиках в квартирах не будет. На куй это УЖК. А тролль RESISTO будет нам рассказывать, что ОСББ это плохо, а УЖК это тоже плохо, но лучше чем ОСББ. Не верьте, хуже уже не будет. Батареи спи....дили, насосы спи.....дили, теплосчетчики спи......ли, доводчики ..ну да ладно устала перечислять, осталось только лифты с катушками украсть и жителей с квартирами.

Верьте всегда может быть еще хуже :ded: Например, к управлению ОСББ может быть допущено вот такое вежливое как Вы :no-no:

P.S. Женщина, а это не Вы в прошлую среду в хлебном отделе прямо у меня из-под руки выхватили батон? А то очень уж похожи... :yes:
06 черв 2016 17:56
Добрый вечер!


Буду благодарна за консультацию по следующим вопросам:

1) Можно ли заключить прямой договор с водоканалом? Кто-нибудь уже пробовал?

2) Кто занимается вопросом ОСББ в синем доме (инициативная группа) и как с Вами можно связаться?
06 черв 2016 19:47
Цитата "Resisto":

Лично мне все равно!!! Я не буду платить за их воду и электричество - у меня установлены собственные счетчики на собственную воду и электричество!!! :ura:

P.S. А жаба меня тоже душит ... ;)


Я вот не понимаю - Вы косите под дурачка или думаете что остальные настолько глупы? Вам (юристу, человеку который во всем и вся разбирается досконально и имеет свое экспертное мнение) не известно что в доме существуют общедомовые приборы учета воды и электроэнергии? Что помимо Ваших личных счетчиков Вы же (и другие) оплачивают общедомовые ресурсы? Или дальше своих счетчиков фокус не наводится?
06 черв 2016 19:56
Вообще, чем больше я читаю Ваши (Resisto) посты, тем больше задумываюсь о том Вы ли их пишете. Все эти красочные подвиги, все эти "не побоялся и пришел один на свору" (не дословная цитата) совсем не вяжутся с реальной картиной. Пришел человек, в достаточно хамской манере попытался задать вопросы (как ему казалось, потому как в реальной жизни заданный вопрос предполагает, как минимум возможность ответа), ответил на них сам в такой же скомканой манере, был пойман на недостоверной информации и поспешил удалиться. Когда зашел разговор о 6 и 8 грн тарифа, человек из КМДА ясно и четко сказал что данная информация действительности НЕ соответствует. Это слышали окружающие, это подтверждают наши же соседи, которые в этих конкретных домах жили до сего времени.
По поводу тарифа в 1.86 - не наша самоцель платить меньше. И в том доме это прекрасно понимают и планируют его поднимать (если не подняли). Смысл в том, что и на 1,86 в тех домах абсолютно четко и ясно понятно - куда эти деньги идут, кто и как их расходует. И результат там очевиден даже при таком низком тарифе.
Мы прекрасно понимаем что тариф 3+ не есть реальным, учитывая в первую очередь рост энергоносителей. Мы с самого начала говорим не о размере тарифа а о контроле доходов и затрат по дому, эффективному их распределению, минимизации всеми возможными способами. Сейчас это не возможно, и ОСББ не инструмент уменьшения тарифа, а инструмент контроля в первую очередь. Контроля вложений в собственный дом. Вы же все пытаетесь рассказать что УЖК хорошо, потому как можно не платить за тепло (МЗК как минимум), но тут же (противореча себе) говорите что эти долги Киевэнерго все равно на ОСББ повесит. Где логика? Остаться еще на год с УЖК и удвоить долг? После - заламывать руки - как его реструктуризировать?
Все чаще думается что Вам кто-то пишет Вашу конкретную методичку. Для юриста Вы задавали достаточно примитивные вопросы, которые нам (не юристам) уже за год стали понятны. Оперируете знаниями о техническом состоянии дома, но понятия о нем не имеете. Рассказываете об ужасах ОСББ, понимая ужасы УЖК.
Ваш смелый поступок мы оценить не смогли. То, что было произнесено на встрече и близко не сравнимо с многостраничными одами на домике.
07 черв 2016 05:57
Общался вчера с хозяйкой автомата.
Счетчик на воду установлен, но не опломбирован!
Счетчик на электричество не установлен.
Письменного согласия жильцов не получено.
Вцелом, автомат вещь хорошая для тех, кто пользуется фильтрованной водой, лично я ни чего против него не имею, при условии, что будут выполнены вышеуказанные пункты.
Поэтому, уважаемая Анастасия, решайте вопрос с опломбировкой вашего счетчика на воду, ставьте счетсчик на электричество, собирайте подписи жильцов, после чего можете быть уверены, что автомат ни кому не мешает и напротив, даже полезен.

Вопрос к ЛЮДМИЛЕ АЛЕКСАНДРОВНЕ! Людмила Александровна, вы мне гороворили, что согласие жильцов на установку данного автомата вы получили (устное, хотя надо письменное), но у кого не спрашиваю никто не давал такого согласия. Вы мне солгали или я чего-то недопонял?
07 черв 2016 06:37
Цитата "Зеленый дом":
Вообще, чем больше я читаю Ваши (Resisto) посты, тем больше задумываюсь о том Вы ли их пишете. Все эти красочные подвиги, все эти "не побоялся и пришел один на свору" (не дословная цитата) совсем не вяжутся с реальной картиной. Пришел человек, в достаточно хамской манере попытался задать вопросы (как ему казалось, потому как в реальной жизни заданный вопрос предполагает, как минимум возможность ответа), ответил на них сам в такой же скомканой манере, был пойман на недостоверной информации и поспешил удалиться. Когда зашел разговор о 6 и 8 грн тарифа, человек из КМДА ясно и четко сказал что данная информация действительности НЕ соответствует. Это слышали окружающие, это подтверждают наши же соседи, которые в этих конкретных домах жили до сего времени.
По поводу тарифа в 1.86 - не наша самоцель платить меньше. И в том доме это прекрасно понимают и планируют его поднимать (если не подняли). Смысл в том, что и на 1,86 в тех домах абсолютно четко и ясно понятно - куда эти деньги идут, кто и как их расходует. И результат там очевиден даже при таком низком тарифе.
Мы прекрасно понимаем что тариф 3+ не есть реальным, учитывая в первую очередь рост энергоносителей. Мы с самого начала говорим не о размере тарифа а о контроле доходов и затрат по дому, эффективному их распределению, минимизации всеми возможными способами. Сейчас это не возможно, и ОСББ не инструмент уменьшения тарифа, а инструмент контроля в первую очередь. Контроля вложений в собственный дом. Вы же все пытаетесь рассказать что УЖК хорошо, потому как можно не платить за тепло (МЗК как минимум), но тут же (противореча себе) говорите что эти долги Киевэнерго все равно на ОСББ повесит. Где логика? Остаться еще на год с УЖК и удвоить долг? После - заламывать руки - как его реструктуризировать?
Все чаще думается что Вам кто-то пишет Вашу конкретную методичку. Для юриста Вы задавали достаточно примитивные вопросы, которые нам (не юристам) уже за год стали понятны. Оперируете знаниями о техническом состоянии дома, но понятия о нем не имеете. Рассказываете об ужасах ОСББ, понимая ужасы УЖК.
Ваш смелый поступок мы оценить не смогли. То, что было произнесено на встрече и близко не сравнимо с многостраничными одами на домике.

Согласен на все 100%
07 черв 2016 07:35
Доброе утро дамы и господа!

А у нас все веселее и веселее :smoke: :smoke: :smoke: :smoke:

Солнечное утро в нашем ЖК Озерный как всегда красивое. НО!

Опять вскрыли машину соседа, фотки прелагаю:
+ в добавок - в синем доме - обокрали маленький магазин сантехники :smoke: :smoke:

Лично у меня есть большое желание вернутся к вопросу забора :smoke: :smoke:
А у Вас??
07 черв 2016 07:41
Без нашей земли - о заборчике можно только размышлять и мечтать, а земля появится не ранее чем будет ОСББ. Не будет ОСББ - не будет своей земли - не будет забора.
07 черв 2016 07:50
Цитата "melnikvp":

Без нашей земли - о заборчике можно только размышлять и мечтать, а земля появится не ранее чем будет ОСББ. Не будет ОСББ - не будет своей земли - не будет забора.

Забор проблему краж не решит. Только охрана. Но возникает вопрос оплаты за охрану. Мое мнение- стоит машина на охраняемой парковке - плати. Но все машины не поместятся и многие владельцы давно нашли платные стоянки. И я в том числе. Какой смысл мне помимо оплати за стоянку еще и платить за охрану и забор?
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше
1. . .490492. . .556
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx