Подати оголошення

ЖК "Озерное", ул. Владимира Наумовича (ул. Обуховская) - "Киевгорстрой"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 304.
35/12%
42/14%
120/39%
75/25%
32/11%
1. . .433435. . .556
26 січ 2016 10:09
Цитата "The Lake House":


Ага, я вчера ЛА говорил об этом , она мне показала что под дисплеем написано на корпусе Gkal возле названия счетчика и сказала - Не выдумывайте!
Только что звонил в Апатор метротекс(те что указаны в паспор гарантийный талон) , там сказали завозят для Украины запрограмированные в Гкал. Оттаке. :faceoff:


А, туплю. Так а паспорт неликвидный получается чтоли? В паспорте же указана возможность выбора единиц. Явно херня какая-то. Нельзя за полтора месяца напалить 3 ГКал на двушке.
26 січ 2016 10:11
Цитата "Зеленый домик":


Может у нас разные счетчики? Никаких GKal у нас на дисплее не отображается ни в одном из вариантов

5.1.1. Потребление тепла
Потребление тепла рассчитывается так, как описано в пункте 3 описание в одной из трех единиц измерения
энергии, то есть: ГДж, кВт или Гкал (без отображения единиц измерения на дисплее). Пользователь должен
выбрать единицы измерения на этапе заказа, потому что после пломбирования изменения невозможны. Реестр
расхода тепла имеет длину 11 десятичных цифр, причем четыре цифры о наименьшем значении отображаются
в группе тестовых данных.
26 січ 2016 10:12
Цитата "Зеленый домик":


А, туплю. Так а паспорт неликвидный получается чтоли? В паспорте же указана возможность выбора единиц. Явно херня какая-то. Нельзя за полтора месяца напалить 3 ГКал на двушке.

Я согласен. В квитанции у нас 1.8, на вчера уже 2.2 было :shuffle:
26 січ 2016 10:15
Цитата "Зеленый домик":


Мне кажется 1000 грн тут платить не нужно. Надо брать за вымя УЖК (сначала обратившись к ЛА устно, потом (как вариант) сделав письменный запрос) и узнавать какие именно единицы показывает наш счетчик. В паспорте написано что единицы на индикации не отображаются, НО ВЫБИРАЮТСЯ НА ЭТАПЕ ДО ОПЛОМБИРОВКИ. Т.е. их можно выбрать и установить через соотв меню. Как я понял, сейчас там стоят не ГКал, а один из двух оставшихся возможных показателей. перечисленных в паспорте.
Вопрос - какой именно.

Основная единица (кВт⋅ч, kW⋅h) внесистемная единица измерения,
выведенная исключительно для учёта количества
использованной или произведённой электроэнергии. Она и переводится в Гкал.
//www.ooorealspb.ru/unit_converter.html
26 січ 2016 10:16
Цитата "The Lake House":

5.1.1. Потребление тепла
Потребление тепла рассчитывается так, как описано в пункте 3 описание в одной из трех единиц измерения
энергии, то есть: ГДж, кВт или Гкал (без отображения единиц измерения на дисплее). Пользователь должен
выбрать единицы измерения на этапе заказа, потому что после пломбирования изменения невозможны. Реестр
расхода тепла имеет длину 11 десятичных цифр, причем четыре цифры о наименьшем значении отображаются
в группе тестовых данных.


То, что НЕ ОТОБРАЖАЮТСЯ я сам знаю - написал выше. Я предполагаю, что запрограммированы все-таки НЕ ГКал, а другие единицы (о такой возможности говорит паспорт).
Кроме того смущает, что наклейка на счетчиках не имеет информации о серийном номере. Т.е. место под него есть (S/N) а номера нет. Видел польские счетчики аналогичніе (с наклейкой на польском) там в этом поле впечатан заводской номер.
26 січ 2016 10:18
Цитата "nataliia-z":

Основная единица (кВт⋅ч, kW⋅h) внесистемная единица измерения,
выведенная исключительно для учёта количества
использованной или произведённой электроэнергии. Она и переводится в Гкал.
//www.ooorealspb.ru/unit_converter.html


В паспорте есть ЕЩЕ ОДНА единица - ГДж. По моим рассчетам - вероятнее всего что наш счетчик показывает именно ее.
26 січ 2016 10:27
Цитата "Зеленый домик":


А, туплю. Так а паспорт неликвидный получается чтоли? В паспорте же указана возможность выбора единиц. Явно херня какая-то. Нельзя за полтора месяца напалить 3 ГКал на двушке.

вот я не помню, кто может посмотреть или вспомнить-
показания у нас идут к примеру 2.2 или 2.245 у нас десятые идут или тысячные.
Колупаю апатор метрокс, онис казали в Гкал после запятой должны быть тысяные.
26 січ 2016 10:30
Цитата "The Lake House":

Потребление тепла рассчитывается так, как описано в пункте 3 описание в одной из трех единиц измерения
энергии, то есть: ГДж, кВт или Гкал (без отображения единиц измерения на дисплее). Пользователь должен
выбрать единицы измерения на этапе заказа, потому что после пломбирования изменения невозможны.


Невозможно по причине того что они программируются на нужные еденицы через внутренний разъем и после того как закрываются крышкой - пломбируются - соответственно изменить что либо можно только открыв корпус и сорвав пломбу.

В "правильных" счетчиках этой фирмы, в нижней строке при отображении текущих показателей расхода тепла, мелким шрифтом должно быть написано в чем он измеряет и что отображается на экране.
Помимо потребленного тепла, счетчик может показать так же объем воды прошедший через него, температуру на входе и выходе - и все эти значения показываются с еденицами измерения - см инструкцию, на 432 странице была ссылка
ссылка на инструкцию https://www.apator.com/uploads/files/Produkty/Cieplomierze/elf/manual-elf-ru.pdf

Там же описано как посмотреть заводской номер счетчика - все доступно чеерз его табло и кнопку управления
26 січ 2016 10:31
Цитата "The Lake House":

вот я не помню, кто может посмотреть или вспомнить-
показания у нас идут к примеру 2.2 или 2.245 у нас десятые идут или тысячные.
Колупаю апатор метрокс, онис казали в Гкал после запятой должны быть тысяные.

с тремя единицами после запятой: 0,000
26 січ 2016 10:33
Цитата "The Lake House":

вот я не помню, кто может посмотреть или вспомнить-
показания у нас идут к примеру 2.2 или 2.245 у нас десятые идут или тысячные.
Колупаю апатор метрокс, онис казали в Гкал после запятой должны быть тысяные.
26 січ 2016 10:34
да, клацал. нашел в одномположении 3.7 кВ вроди бы.
26 січ 2016 10:35
Цитата "Саша и Настя ":

с тремя единицами после запятой: 0,000

Тогда по Гкалл как бы показания и правильны =(
26 січ 2016 10:36
Цитата "DonKHTW":

Там же описано как посмотреть заводской номер счетчика - все доступно чеерз его табло и кнопку управления


от поляки тупые - не знают что это можно сделать через табло и кнопку управления. пишут прям на корпусе серийный номер - только краску тратят. не понимают что через меню счетчика интереснее.
26 січ 2016 10:37
Цитата "The Lake House":
да, клацал. нашел в одномположении 3.7 кВ вроди бы.


это мгновенный показатель, не накопительный как я понял из инструкции
26 січ 2016 10:39
По словам ЛА счетчик запрограммирован в Гкал. Только что спрашивали и снимали показания.
26 січ 2016 10:46
Цитата "nataliia-z":
По словам ЛА счетчик запрограммирован в Гкал. Только что спрашивали и снимали показания.


Я бы перепроверил это заявление. Один раз ЛА показания наснимала уже :))) Позиция УЖК, кстати, что именно ЛА виновата в неправильных показаниях счетчиков (вернее пересчете снятых единиц) - это помимо всех остальных мировых проблем в которых она виновна.
26 січ 2016 10:46
Цитата "Зеленый домик":


от поляки тупые - не знают что это можно сделать через табло и кнопку управления. пишут прям на корпусе серийный номер - только краску тратят. не понимают что через меню счетчика интереснее.


Причем тут тупые или нет - в розницу он может и идет с наклейкой правильной,а нам поставили из партии, которую заказывал КГС адаптированную под нас - и как его заказывали мы не знаем. Да и наклейку всегда можно оторвать - поэтому умный производитель и сделал возможность узнать номер без наклейки.

Параграф 6 инструкции - написано как переключаться между показателями и группами показаний.
26 січ 2016 10:52
Цитата "DonKHTW":


нам поставили из партии, которую заказывал КГС адаптированную под нас


адаптированной под УЖК скорее всего :)))
26 січ 2016 10:57
Цитата "Зеленый домик":


Я бы перепроверил это заявление. Один раз ЛА показания наснимала уже :))) Позиция УЖК, кстати, что именно ЛА виновата в неправильных показаниях счетчиков (вернее пересчете снятых единиц) - это помимо всех остальных мировых проблем в которых она виновна.

Я с вами согласна. Вообще-то под цифрами на латинице написано GJ - это ГДж (гигаджоули). И этот параметр указан в перечне параметров счетчика.
тогда 5.407 ГДж = 1.29247291488 Гкал. = 1.29Гкал.
26 січ 2016 11:00
Цитата "Зеленый домик":


Я бы перепроверил это заявление. Один раз ЛА показания наснимала уже :))) Позиция УЖК, кстати, что именно ЛА виновата в неправильных показаниях счетчиков (вернее пересчете снятых единиц) - это помимо всех остальных мировых проблем в которых она виновна.


Так если счетчик показывает в Гкал (по словам ЛА) и платим мы за Гкал - то где она могла ошибиться?

ps сейчас за 60квадратов, в старом панельном доме - без утепления вообще, по домовому счетчику за декабрь, с учетом всех МЗК - было накручено 1Гкал - как можно в современном доме, с стенами из керамоблока + 15см утеплителя накручивать больше за меньшую площадь?

Кто нибудь из уже проживающих - можете написать сколько согласно платежке вам написали Гкал за декабрь, ну и какая у вас площадь? просто сравним новый теплый дом и старую холодную панельку (хотя как раз не холодную - жарко было так что окна открывались :) )
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx
1. . .433435. . .556
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше