Подати оголошення

ЖК "Озерное", ул. Владимира Наумовича (ул. Обуховская) - "Киевгорстрой"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 304.
35/12%
42/14%
120/39%
75/25%
32/11%
1. . .196198. . .556
14 трав 2015 06:20
когда электрики выходили сказали что все у вас есть свет и теперь вы можете делать ремонт :faceoff: какой ремонт без воды и канализации... я даже не видел как трубы на отопление проверяли где гарантии что там все герметично...
14 трав 2015 06:29
Вчера, мой мастер приехал на объект, свободно зашел в парадное (охраны не было), поднялся в квартиру и поменял замок в входной двери. ПРОСТО ТРЫНДЕЦ, извините за мой французский. Я понимаю, что за все, что находится в подъезде несет ответственность КГС, а за то,что в квартире я. Как можно начать ремонт если к квартирам открытый доступ?! :hm: :hm: :hm: :hm: :hm:
14 трав 2015 06:36
Доброго дня :hi: Давно не писав на форумі,але просто писати не було про що( одні сварки))))) підтримую усі методи вибивання з КМБ наших документів та прав, але єдине , що хочу сказати, ми маємо подавати до суду на ДАБІ (Держ. архітектурно-будівельну інспецкію) за те, що вони дали сертифікат про ввід в експлуатацію наших будинків БЕЗ СПРАВНИХ КОМУНІКАЦІЙ, але так виходить, що зараз йде розформування ДАБІ))))) Все інше я за)))))



І ще) хтось може дати розцінки на ремонтні роботи, просто мені дали розцінки робітники, які живуть не в Києві, і я б хотів порівняти ці розцінки з місцевими, буду вдячний навіть за розцінки хоч основних робіт .

Хочу побажати усім миру та спокою, адже у самого вже нерви здають (
14 трав 2015 06:40
14 трав 2015 06:43
Цитата "Serhiy Shkurat":
А чего так?
Я хотел обсудить некоторые моменты по контракту, которые Вы предложили.
Я как раз хотел собрать юридическую группу в полном составе, а Вы в нее входите. Лучше нюансы обсуждать на переговорах, чтобы потом не было недопонимания.
Или я не прав?
С уважением,
Шкурат Сергей


Не путайте читателей сайта.
Контракты видимо вам кто-то другой предлагал))))

До сих пор обсуждался только проект Договора на обслуживание))))) Это раз.

Не вы собираете юридическую группу - вас на это никто от жильцов не уполномачивал. Это два.

Те кто придет на "переговоры" будут оговаривать не нюансы, а на что и сколько тратить жильцам свои деньги. Это три.

Рекомендую сменить риторику с лидерской на партнерскую.
14 трав 2015 06:46
Хочу обсудить один простой технический вопрос. Кто-то ужу устанавливал "глазок" во входной двери? Если имеется опыт, то поделитесь как не наделать ошибок. Следует просто просверлить дрелью отверстие в двери и вставить туда "глазок"? Какие при этом имеются нюансы и "ловушки" ?
14 трав 2015 09:06
Цитата "АББ":
Хочу обсудить один простой технический вопрос. Кто-то ужу устанавливал "глазок" во входной двери? Если имеется опыт, то поделитесь как не наделать ошибок. Следует просто просверлить дрелью отверстие в двери и вставить туда "глазок"? Какие при этом имеются нюансы и "ловушки" ?


Вначале надо сменить дверь на нормальную. То что там стоит можно консервным ножом вскрыть :oh: .
14 трав 2015 10:27
Нардепы приняли в целом законопроект "Об особенностях осуществления права собственности в многоквартирном доме".

Такое решение поддержали 256 нардепов.

Согласно тексту законопроекта, все владельцы квартир многоквартирного дома объявляются совладельцами такого дома, придомовой территории и нежилых помещений в нем и сами несут ответственность за содержание здания.

"Совладельцы имеют право: 1) свободно пользоваться общим имуществом многоквартирного дома с учетом условий и ограничений, установленных законом или решением совладельцев; 2) принимать участие в управлении многоквартирным домом лично или через представителя; 3) получать информацию о техническом состоянии общего имущества многоквартирного дома, условия его содержания и эксплуатации, затраты на содержание общего имущества многоквартирного дома и поступления, полученные от его использования; 4) безвозмездно получать информацию о субъектах права собственности на все квартиры и нежилые помещения в многоквартирном доме и площадь таких квартир и помещений в порядке и пределах, определенных законом; 5) знакомиться с решениями (протоколами) собрания совладельцев, письмами опроса, делать с них копии; 6) на возмещение виновным лицом убытков, причиненных общему имуществу многоквартирного дома, в размере, соответствующем доле каждого совладельца; 7) другие права, определенные законом. 2. Реализация совладельцем своих прав не может нарушать права других совладельцев. 3. В случае отчуждения квартиры или нежилого помещения новый владелец приобретает все права прежнего собственника как совладельца", - говорится в тексте.

В обязанности совладельцев многоквартирного дома входят: "1) обеспечивать надлежащее содержание и надлежащее санитарное, противопожарное и техническое состояние общего имущества многоквартирного дома; 2) обеспечивать техническое обслуживание и в случае необходимости проведения текущего и капитального ремонта общего имущества многоквартирного дома; 3) использовать общее имущество многоквартирного дома по назначению; 4) соблюдать требования правил содержания многоквартирного дома и придомовой территории, правил пожарной безопасности, санитарных норм; 5) выполнять решение собрания совладельцев; 6) обеспечивать соблюдение требований жилищного и градостроительного законодательства по проведению реконструкции, реставрации, текущего и капитального ремонтов, технического перевооружения помещений или их частей; 7) возмещать убытки, причиненные имуществу других совладельцев и общему имуществу многоквартирного дома; 8) соблюдать чистоту в местах общего пользования и тишины в соответствии с требованиями законодательства; 9) обеспечивать текущий осмотр и периодическое обследование принятого в эксплуатацию в установленном законодательством порядке многоквартирного дома в течение всего жизненного цикла здания и нести ответственность за ненадлежащее эксплуатацию по закону; 10) своевременно платить за потребленные жилищно-коммунальные услуги. 2. Каждый совладелец несет обязательства по надлежащему содержанию, эксплуатации, реконструкции, реставрации, текущего и капитального ремонтов, технического перевооружения общего имущества многоквартирного дома пропорционально его доле совладельца. 3. В случае отчуждения квартиры или нежилого помещения новый владелец приобретает все обязанностей предыдущего владельца как совладельца ".

Совладельцы осуществляют управление имуществом большинством голосов. Они смогут выбирать управляющего многоквартирного дома самостоятельно, то есть потенциально отказаться от услуг ЖЭКов по текущему ремонту, уборке и т.д. при наличии соответствующей лучшего предложения на рынке.

В случае, если в течение одного года с даты вступления в силу данного закона совладельцы многоквартирного дома, в котором не созданы объединения совладельцев, не приняли решение о форме управления многоквартирным домом, такие услуги будет осуществлять управляющий, который назначается на конкурсной основе исполнительным органом местного совета, на территории которой расположен многоквартирный дом, однако до тех пор, пока совладельцы не примут иного решения.

Эта норма вызвала дискуссии в зале, однако не была отклонена.

В пояснительной записке к закону говорится, что он будет способствовать созданию рынка услуг по обслуживанию жилья.

Как сообщалось, парламент признал ОСМД и ЖСК неприбыльными организациями в марте.
14 трав 2015 10:56
Сергей Шкурат, добрый день!
В связи с тем, что некоторые инвесторы уже начинают делать ремонт.
Прошу Вас позаботиться о целостности наших лифтов в домах, а именно прошу временно заделать стенки лифтов материалами от царапин и вмятин во время ремонтных работ.
Спасибо1
14 трав 2015 11:14
14 трав 2015 11:40
Завтра иду принимать електриков, оконщиков и т.д...
...но товарищи.
Что с митингом?!
Повторяю.
Сергей Шкурат сказал что вопрос с канализацыей растянется на 1,5 месяца мин. И это не точная информацыя, а судя по нашему опыту то это вообще "вилами по воде писано".
Это значит полноценного ремонта не видать мин. на 1,5 мес.
14 трав 2015 11:48
Цитата "sergeydeyneko":
//www.5.ua/suspilstvo/U-stolytsi-rozghorivsia-novyi-zabudovnyi-skandal-80240.html

Колеги по нещастю

Может следует найти контакты или форум данного дома и узнать как они вышли на 5 канал? Попробовать и себе договориться про интервью с последующей статьей или выпуском в новостях?
14 трав 2015 12:04
Цитата "toren":

Может следует найти контакты или форум данного дома и узнать как они вышли на 5 канал? Попробовать и себе договориться про интервью с последующей статьей или выпуском в новостях?


Хорошая идея
14 трав 2015 12:21
Я уже нашел форум их и написал сообщение, что бы контакты журналистов дали или отписалиь. Но там активность оч слабая, последнее сообщение от 01.2015( Можно пробовать самим на 5 канал пробиться.
14 трав 2015 12:23

Кстати адрес форума: //forum.domik.ua/post626780.html#p626780

14 трав 2015 14:24
тоже удивился новые лифты и никто их не заделал от царапин... Сергей Шкурат это КГС должен делать или Ваша организация?
14 трав 2015 14:25
Почитала форум. Проблемы аналогичные нашим... Нужно будет с ними связаться на предмет проведения совместной акции...
14 трав 2015 15:41
"Добрый день,

Я инвестор дома по пр.Глушкова 92Б(Киевгорстрой). У нас такая же проблема как у вас и дажу хуже, адрес уже практически присвоен и строительство еще идет. Я увидел.ваш пост в ветке Позняки 8а, если Вам сбросят контакты 5го канала, прошу Вас поделится ими со мной."
Вот такое мне пришло сообщение на форуме Поздняки-2, дом. №8. Так что нас уже много, что невесело.
14 трав 2015 15:43
//www.kyivmiskbud.ua/rus/news/836/
В «Киевгорстрое» прошло первое заседание рабочей группы с инвесторами
Как объяснил главный инженер «Киевгорстроя» Олег Регида, об изменении даты ввода в эксплуатацию дома компания всегда сообщает инвесторов письмом, чтобы люди могли понимать, когда ожидать жилье. Олег Регида отметил, что объективная необходимость переноса сроков обоих домов была обусловлена влиянием политического и финансового кризиса в государстве, который привел к негативным последствиям: росту цен, в частности повышению цен поставщиками на строительные материалы


капец, ни о чем, сплошная вода и набор слов...
14 трав 2015 15:46
Цитата "Tatiana2606":
//www.kyivmiskbud.ua/rus/news/836/
В «Киевгорстрое» прошло первое заседание рабочей группы с инвесторами
Как объяснил главный инженер «Киевгорстроя» Олег Регида, об изменении даты ввода в эксплуатацию дома компания всегда сообщает инвесторов письмом, чтобы люди могли понимать, когда ожидать жилье. Олег Регида отметил, что объективная необходимость переноса сроков обоих домов была обусловлена влиянием политического и финансового кризиса в государстве, который привел к негативным последствиям: росту цен, в частности повышению цен поставщиками на строительные материалы


капец, ни о чем, сплошная вода и набор слов...

ну наверное подождем сообщений кто там был от нашего комплекса, если таковые там были))
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше
1. . .196198. . .556
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше