Подати оголошення

ЖК "Озерное", ул. Владимира Наумовича (ул. Обуховская) - "Киевгорстрой"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 304.
35/12%
42/14%
120/39%
75/25%
32/11%
1. . .193195. . .556
12 трав 2015 13:07
все нашел 050 447 80 14 Наталия Ивановна. договорился завтра ей позвонить с утра и она скажет когда можно электрика принять
12 трав 2015 13:17
Цитата "Bern":
а кто-то может дать номер Натальи? заранее благодарю


050 4478014 :shuffle:
12 трав 2015 14:08
я так понимаю проблема у нас с канализацией и с подачей воды. А никто не знает вот поставят КГС насосы которые качают канализацию и если в ближайшем будущем какой-то насос выйдет из строя чья это головная боль? ЖЕКа или жильцов? просто не сталкивался с такими вопросами...живу в панельке
12 трав 2015 14:32
Цитата "Bern":
я так понимаю проблема у нас с канализацией и с подачей воды. А никто не знает вот поставят КГС насосы которые качают канализацию и если в ближайшем будущем какой-то насос выйдет из строя чья это головная боль? ЖЕКа или жильцов? просто не сталкивался с такими вопросами...живу в панельке

Я в Симфере живу в новостройке от Консоли, обслуживает консолевский ЖЭК. За полтора года два раза сгорал водяной насос. В первый раз ЖЭК поменял без разговоров, во второй пытались собирать какие-то деньги с квартир, исходя из площади квартир, но почти никто не сдал и где-то через неделю они снова заменили насос. Так что, насосы и прочая требуха - это головная боль обслуживающей компании.
12 трав 2015 18:33
Добрый вечер, Уважаемые Форумчане!
Итак, делаю небольшой отчет по сегодняшнему дню.
Сегодня было совещание с тех. отделом КГС по объекту на Обуховской.
Завтра в 16:00 также большое совещание по заселению.
Предварительно думаю, что будет понятна картина со сроками - по моим расчетам речь идет о 1,5 месяцах, чтобы полностью функционировала канализация. Завтра напишу с подтверждением и четким планом.
Относительно горящих насосов - прежде всего мы будем требовать гарантийных обязательств от производителя и застройщика. По их истечению, затраты на замену ложиться на Управляющую компанию.
Относительно получения адреса - также смогу прояснить картину завтра, в среду, так что вечером напишу отчет здесь.
Относительно вопроса по лифтам - да существуют некоторые технические нюансы и замечания, которые мы сделали. они должны быть устранены застройщиком в ближайшие дни.
С уважением,
Шкурат Сергей
Украинская Жилищная Компания
13 трав 2015 05:18
Цитата "Serhiy Shkurat":
Добрый вечер, Уважаемые Форумчане!
Итак, делаю небольшой отчет по сегодняшнему дню.
Сегодня было совещание с тех. отделом КГС по объекту на Обуховской.
Завтра в 16:00 также большое совещание по заселению.
Предварительно думаю, что будет понятна картина со сроками - по моим расчетам речь идет о 1,5 месяцах, чтобы полностью функционировала канализация. Завтра напишу с подтверждением и четким планом.
Относительно горящих насосов - прежде всего мы будем требовать гарантийных обязательств от производителя и застройщика. По их истечению, затраты на замену ложиться на Управляющую компанию.
Относительно получения адреса - также смогу прояснить картину завтра, в среду, так что вечером напишу отчет здесь.
Относительно вопроса по лифтам - да существуют некоторые технические нюансы и замечания, которые мы сделали. они должны быть устранены застройщиком в ближайшие дни.
С уважением,
Шкурат Сергей
Украинская Жилищная Компания



Спасибо. 1,5 месяца - на самом деле растянутся на все 3. Грустно. :faceoff:
13 трав 2015 06:09
У когось є ще пропозиції по договору по обслуговуванню наших будинків, щоб їх озвучити на зустрічі із УЖК?
13 трав 2015 06:24
Опять пустые обещания и нереальные сроки, пишите лучше правду, а не дурите каждый месяц обещаниями, что вот еще пару совещаний и немного надо подождать. Напомню ждем уже 5 месяцев :wow: ! Сколько еще ? Напишите например ориентир ближайший осень 2015 года и все понятно.
13 трав 2015 06:26
Цитата "Slava1972":
Опять пустые обещания и нереальные сроки, пишите лучше правду, а не дурите каждый месяц обещаниями, что вот еще пару совещаний и немного надо подождать. Напомню ждем уже 5 месяцев :wow: ! Сколько еще ? Напишите например ориентир ближайший осень 2015 года и все понятно.

Сейчас речь идет о договоре с УЖК. А пустые обещания идут от КГС.
13 трав 2015 06:55
Цитата "melnikvp":

Сейчас речь идет о договоре с УЖК. А пустые обещания идут от КГС.


Какой термин действия договора – год, два или это кабала ? Можно добавить срок – 1 год потом если нам все понравиться подпишем еще на год и так каждый год будем этим стимулировать УЖК. А почему бы не прописать в договоре возможность досрочного разрыва в связи допустим с неудовлетворительным обслуживанием от УЖК почему там вообще не предусмотреть такой пункт ?
13 трав 2015 07:08
Цитата "Slava1972":


Какой термин действия договора – год, два или это кабала ? Можно добавить срок – 1 год потом если нам все понравиться подпишем еще на год и так каждый год будем этим стимулировать УЖК. А почему бы не прописать в договоре возможность досрочного разрыва в связи допустим с неудовлетворительным обслуживанием от УЖК почему там вообще не предусмотреть такой пункт ?

А вы читали договор?
13 трав 2015 07:09

Только что оставил на 1551.gov.ua жалобу:
Доброго дня.
У 2013 р. я уклав договір з ПАТ "ХК "КИЇВМІСЬКБУД" на придбання житла за адресою м. Київ, вул. Обухівська, 135А. Будинок повинен був ввестись в експлуатацію 30.09.2014 р. Нажаль, хоча на папері будинок введений в експлуатацію 27.12.2014, насправді будинок ще не готовий (не має водопостачання, водовідведення та електропостачання, поштова адреса повинна буди з дня на день). Оскільки 80% акцій ПАТ "ХК "КИЇВМІСЬКБУД" належить Київській міській раді (згідно інформації отриманної з //smida.gov.ua) прошу вас пояснити чому до цього часу я, як інвестор "КМБ" не можу отримати документи на право власності і через відсутність комунікацій розпочати ремонт.
Я, як і багато інших інвесторів, почуваю себе ошуканим та обдуреним компанією ПАТ "ХК "КИЇВМІСЬКБУД".
Коли будинок буде готовий для заселення?
З повагою, Мельник В. П.

Буду ждать ответ

13 трав 2015 07:28
Цитата "melnikvp":

А вы читали договор?


Тот что на 177 ?
13 трав 2015 07:34
Цитата "Slava1972":


Тот что на 177 ?

Да, тот что на 177 странице. Раздел 11 - там все есть.
13 трав 2015 07:48

Прошу всех внимательно ознакомиться с интереснейшей публикацией на тему ЖЕК от застройщика и как "это славно" работает.
Хочу заметить что как-то раз из любопытства осматривал объект указанный в данной статье и впечатление осталось далеко не оптимистическое.

//www.svidomo.org/defend_article/14968

//ks.rajon.kiev.ua/2014/12/07/zhek-novob udov-vs-osbb-biznes-zabudovnikiv/

Ничего не напоминает? Все те же "ходы конем". Несколько, на мой взгляд, интересных цитат:

"всім у ЖЕО запропонували підписати договір про надання послуг з утримання будинку. Якщо не підписуєте договір – вам не дають ключі від придбаного на законних умовах житла. Це другий шантаж з боку забудовника."

"Окрім цього, забудовник фальсифікував документи та не підписував акти прийому-передачі квартир фактичною датою, а лише з 1 березня 2010 року. Фактично ті, хто не хотів підписувати договори із ЖЕО одразу, а намагалися домовитися про більш компромісні варіанти, були змушені згодом оплатити за комунальні послуги у період, коли в них навіть ключів чи документів на квартиру не було."

"20 квітня виконавчий комітет Петропавлівсько-Борщагівської сільради і справді оголосив конкурс на визначення виконавця житлово-комунальних послуг для мешканців «Брест-Литовського». От тільки інформацію розмістили у вигляді крихітного оголошення в газеті «Новий день»."

"Ольга побачила на столі в однієї з працівниць виконкому вже готове розпорядження про результати конкурсу, датоване 30 травня. Сфотографувати документ не вдалося, побачити назву фірми-переможця теж не було змоги. Але факт наявності такого розпорядження ще до завершення подачі заявок говорить сам за себе."

"У результаті нас нібито відключили від міськводоканалу, але, як потім з’ясувалось, ми взагалі на той момент ніколи не були підключені до води. Про це нас повідомили комунальники. Тобто нам керівництво ЖЕО говорило відверту неправду."

13 трав 2015 07:51
Цитата "Natali 3":


Спасибо, итог моего завтрашнего визита напишу на форуме. :fly: :fly: :fly:



Всем добрый день. Информация для тех, кто пока не забрал ключи. Была я вчера на стройке.(синий ,дом 3)Приехала без записи в 13-00. Для выдачи ключей,необходимо подписать документ ,в котором прописано в каком состоянии и комплектации я получаю квартиру. Немного смутило, т.к. по факту там вентиляторов нет,а я подпись ставлю ,что есть. Вообщем подписала я эту бумагу и поднялась в квартиру. Пришли мастера и установили ручки. Ребята очень добросовестные,подкрутили мне окошко. Электрики были на 16-00. Установили счетчик, мы с ними проверили всю проводку.К вечеру привезли со склада вентиляторы, я забрала и подписалась в журнале. Колпачков нет, регуляторов нет, адреса на 13.05.15г. нет. Лифт работал только пассажирский. В грузовом, который с улицы, что-то копошились. Ключи забрала, начинаю ремонт. :bis: :bis: :bis: :bis: :bis:
Наши вентиляторы.
Наши вентиляторы.
13 трав 2015 07:53
цей приклад є досить цікавим і класичним для теперішнього часу.
Читав практику створення ОСББ по їх комплексу і вони досить непогано справилися із своїм завданням. Сайт у них досить інформативний як для власників квартир, хоча там тариф набагато більший ніж у нас - близько 5 грн.!
13 трав 2015 08:06
Цитата "ягуар":
цей приклад є досить цікавим і класичним для теперішнього часу.
Читав практику створення ОСББ по їх комплексу і вони досить непогано справилися із своїм завданням. Сайт у них досить інформативний як для власників квартир, хоча там тариф набагато більший ніж у нас - близько 5 грн.!


так, але вони відстроїлися, як на мене, далеко від міста, саме розташування посеред пустирів та стоянок для ТІРів та довжина базових комунікацій чимала.
13 трав 2015 08:09
Цитата "melnikvp":

Да, тот что на 177 странице. Раздел 11 - там все есть.


Спасибо большое всем кто составлял и корректировал данный (новый) договор с ЖЕК. Как по мне составлено очень грамотно и корректно чем в предыдущем договоре (хоть я и не юрист, и это мое субъективное мнение), все замечания учтены. Еще раз вам спасибо! :pray:

Единственный момент мне не понятен следующий пункт:
2.8. Сторони керуючись ст. 631 Цивільного Кодексу узгодили, що Споживач зобов’язується оплатити Виконавцю за послуги, які були надані Виконавцем з часу або фактичної передачі Квартири, або набуття права власності на Квартиру, або найму Квартиру до моменту укладення Договору на підставі окремого рахунку (квитанції).

Объясните пожалуйста а то не понимаю, вроде как мы не должны платить месяц с момента получения ключей (типа каникулы) а этот пункт как по мне противоречит этому. Не понятно :notsure:
13 трав 2015 08:24
Люди! 1,5 месяца, задумайтесь.
1,5 мес. у нас не будет воды, мы нормально ничего не сможем смыть в канализацыю.
Разве это не причина для суда?!
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше
1. . .193195. . .556
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx