ул. Михаила Донца, 2-б - "Житлоінвестбуд-УКБ"
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 191.
| 10/5% | ||
| 9/5% | ||
| 50/26% | ||
| 89/47% | ||
| 33/17% |
hmelyuk28
Ветеран
1 386
11 вересня 2014
12 груд 2014 18:30
Перепланировки, к сожалению, и в панельных домах делались, делаются и будут делаться.Запас прочности кратно превышает возможные удаления стен, если по несчастной случайности не произойдет однотипное удаление конструкций по всему стояку, тогда вероятность "катастрофы" - трещин, перекосов повышается.Не более, к счастью.Но перепланированные квартиры панельном доме автоматически становятся неликвидными - непродаваемыми, т.к. сегодня уже, даже за взятки, не удасться узаконить ранее выполненную перепланировку в панельном доме.В секциях 6-8 на Донца 2-а - без проблем.А остекление балконов будет более 90%, и никто не остановит.
Tasha1
Постійний користувач
107
24 листопада 2014
12 груд 2014 18:37
Цитата "father_igni":у меня вопрос, и может он покажется глупым...
1. сказано было что трогать стены нельзя.
2. балкон стеклить нельзя.
кто де-юре может предъявить претензию тому кто это делать будет?
т.е. механизм, ведь в договоре написано, что собственник может пользоваться квартирой на свое усмотрение, хоть взрывай все
или я чегото не понимаю
Ну тут не совсем "хозяин-барин" ст. 152 Жилищного кодекса Украины, ст. 270 Уголовного кодекса Украины.
otradny4
o
Постійний користувач
315
10 липня 2014
12 груд 2014 18:48
На каждой ветке строительства панельного дома возникает вопрос сноса стен. Кое-кто переживает, кое-кто успокаивает. По факту всегда находится какой-то "колхозник", которому "специалисты" из соседнего "колхоза" снесут какую-то стену и т.д. Остается надеяться, что это будет не по одному стояку и тогда ничего страшного не трапится.
А вы уверены, что современные панельки строятся с многократным запасом, hmelyuk28? Я сейчас на цементом заводе ремонты оптимизирую и вижу, как они цемент делают. Короче, если так же делают панели и строят дом, то я особо никому не верю.
Сосед спрашивал, кто может контролировать, что в квартирах сделано. Я думаю, только ЖЭК, ОСББ, а потом если есть отклонения,то соседи могут в суд подать.
А вы уверены, что современные панельки строятся с многократным запасом, hmelyuk28? Я сейчас на цементом заводе ремонты оптимизирую и вижу, как они цемент делают. Короче, если так же делают панели и строят дом, то я особо никому не верю.
Сосед спрашивал, кто может контролировать, что в квартирах сделано. Я думаю, только ЖЭК, ОСББ, а потом если есть отклонения,то соседи могут в суд подать.
father_igni
f
Постійний користувач
240
18 листопада 2014
12 груд 2014 18:49
Цитата "Tasha1":
Ну тут не совсем "хозяин-барин" ст. 152 Жилищного кодекса Украины, ст. 270 Уголовного кодекса Украины.
а на какой орган возлагается контроль за соблюдением?
ЖЭК?
Цитата "otradny4":...то соседи могут в суд подать.
под нами (в квартире у родителей) делали такой "ремонт"
и в суде даже не хотели разговаривать с нами...
у нас еще нормально... только небольшая трещинка пошла, а вот у соседа, что под ремонтом там вообще весело, сам видел
ЖЭК на стороне "колхоз ремонта" был, видно что не за просто так
участковый тоже
вотъ
дом 84-го года
а как Вы сами правмльно заметили выше, запас прочности сейчас иной
hmelyuk28
Ветеран
1 386
11 вересня 2014
12 груд 2014 18:59
Цитата "otradny4":На каждой ветке строительства панельного дома возникает вопрос сноса стен. Кое-кто переживает, кое-кто успокаивает. По факту всегда находится какой-то "колхозник", которому "специалисты" из соседнего "колхоза" снесут какую-то стену и т.д. Остается надеяться, что это будет не по одному стояку и тогда ничего страшного не трапится.
А вы уверены, что современные панельки строятся с многократным запасом, hmelyuk28? Я сейчас на цементом заводе ремонты оптимизирую и вижу, как они цемент делают. Короче, если так же делают панели и строят дом, то я особо никому не верю.
Сосед спрашивал, кто может контролировать, что в квартирах сделано. Я думаю, только ЖЭК, ОСББ, а потом если есть отклонения,то соседи могут в суд подать.
Ув.otradny4 , я могу быть абсолютно уверена только в себе и своих действиях.Остальное - только из анализа общедоступной информации, в какой-то мере и служебной.
johndo
j
Постійний користувач
101
25 жовтня 2014
12 груд 2014 18:59
Цитата "Tasha1":
Ну тут не совсем "хозяин-барин" ст. 152 Жилищного кодекса Украины, ст. 270 Уголовного кодекса Украины.
Да в моем подъезде (панелька КТУ) нашлось пара-тройка таких горе инвесторов, которые чето там решили снести, затем их ЖЕК заставлял через суд все в первичный вид привести. Суть в том, что стукнули ЖЕКу на этих безответственных жильцов другие сознательные. Возможно и "помогли" в суд подать. Надо будет уточнить чем дело закончилось, как то не до этого было.
_ua_
Постійний користувач
179
17 листопада 2014
12 груд 2014 19:02
"Запас прочности кратно превышает возможные удаления стен, если по несчастной случайности не произойдет однотипное удаление конструкций по всему стояку" - думаю несколько безголовых жильцов на одном стояке и шанс сложить дом кратно увеличиваются...
Ребята, тут все вроде взрослые, если вы в 25-ти этажной панельке задумываетесь выносить несущие стенки и вам начхать на свою семью, то подумайте про других людей. Жить над соседями которые выносят несущие стенки я точно не собираюсь, как написали выше будем пинать ногами всем домом.
Теперь по делу, в панельке 99% стенок идут или несущие или распределяющие нагрузки, те которые "декоративные" как правило раньше из гипса делали, сейчас из газоблока и т.п. На 25-и этажной панельке нагрузки в разы большие чем в 9-ти и 16-ти, поэтому включайте голову. Насчет того кто думает что если не примыкает к верхней панели (есть зазор) то нет нагрузки, это заблуждение. Она выполняет функцию распределения нагрузки (за счет повышения жесткости конструкции и распределения ее на большую площадь), при посадках, шатаниях, наклонах дома и т.д. Хотите увидеть сложенный дом при 2-3 бальном землетрясении? Хотя и без землетрясений примеров у нас хватает... Надеюсь все друг друга поняли.
Ребята, тут все вроде взрослые, если вы в 25-ти этажной панельке задумываетесь выносить несущие стенки и вам начхать на свою семью, то подумайте про других людей. Жить над соседями которые выносят несущие стенки я точно не собираюсь, как написали выше будем пинать ногами всем домом.
Теперь по делу, в панельке 99% стенок идут или несущие или распределяющие нагрузки, те которые "декоративные" как правило раньше из гипса делали, сейчас из газоблока и т.п. На 25-и этажной панельке нагрузки в разы большие чем в 9-ти и 16-ти, поэтому включайте голову. Насчет того кто думает что если не примыкает к верхней панели (есть зазор) то нет нагрузки, это заблуждение. Она выполняет функцию распределения нагрузки (за счет повышения жесткости конструкции и распределения ее на большую площадь), при посадках, шатаниях, наклонах дома и т.д. Хотите увидеть сложенный дом при 2-3 бальном землетрясении? Хотя и без землетрясений примеров у нас хватает... Надеюсь все друг друга поняли.
father_igni
f
Постійний користувач
240
18 листопада 2014
12 груд 2014 19:04
johndo, ломать не строить
они в квартиру панель затащили?
или "вернули в исходное состояние" в виде финансовой помощи отдельным лицам?
уточните пожалуйста, очень уж интересно
_ua_, мы то поняли, но тут есть далеко не все
особенно колхоз-ремонт
они в квартиру панель затащили?
или "вернули в исходное состояние" в виде финансовой помощи отдельным лицам?
уточните пожалуйста, очень уж интересно
_ua_, мы то поняли, но тут есть далеко не все
особенно колхоз-ремонт
otradny4
o
Постійний користувач
315
10 липня 2014
12 груд 2014 19:07
Цитата "_ua_":"Запас прочности кратно превышает возможные удаления стен, если по несчастной случайности не произойдет однотипное удаление конструкций по всему стояку" - думаю несколько безголовых жильцов на одном стояке и шанс сложить дом кратно увеличиваются...
Ребята, тут все вроде взрослые, если вы в 25-ти этажной панельке задумываетесь выносить несущие стенки и вам начхать на свою семью, то подумайте про других людей. Жить над соседями которые выносят несущие стенки я точно не собираюсь, как написали выше будем пинать ногами всем домом.
Теперь по делу, в панельке 99% стенок идут или несущие или распределяющие нагрузки, те которые "декоративные" как правило раньше из гипса делали, сейчас из газоблока и т.п. На 25-и этажной панельке нагрузки в разы большие чем в 9-ти и 16-ти, поэтому включайте голову. Насчет того кто думает что если не примыкает к верхней панели (есть зазор) то нет нагрузки, это заблуждение. Она выполняет функцию распределения нагрузки, при посадках, шатаниях, наклонах дома и т.д. Хотите увидеть сложенный дом при 2-3 бальном землетрясении? Хотя и без землетрясений примеров у нас хватает... Надеюсь все друг друга поняли.
Отличное сообщение. Вот его нужно сохранить и копи пейст при каждом подобном вопросе в данной ветке. А также вывесить в подъездах, лифтах при заселении.
otradny4
o
Постійний користувач
315
10 липня 2014
12 груд 2014 19:08
Цитата "hmelyuk28":
Ув.otradny4 , я могу быть абсолютно уверена только в себе и своих действиях.Остальное - только из анализа общедоступной информации, в какой-то мере и служебной.
Спасибо! Я вас понял.
Tasha1
Постійний користувач
107
24 листопада 2014
12 груд 2014 19:18
Цитата "father_igni":johndo, ломать не строить
они в квартиру панель затащили?
или "вернули в исходное состояние" в виде финансовой помощи отдельным лицам?
уточните пожалуйста, очень уж интересно
_ua_, мы то поняли, но тут есть далеко не все
особенно колхоз-ремонт
Тут эти, как вы выразились, "колхоз-ремонт", даже в переписке не участвуют и с форума сбежали, небось завтра побегут договор разрывать ) Лучший контроль, это сознательный сосед, который смело может вызывать милицию в описанных выше случаях и писать заявление в ГАСК. Большое объявление на ватмане с разъяснительной информацией, это все что от нас возможно. Тут никто не от чего не застрахован, в монолите, может поселится тоже, "замечательный сосед", который решить изобрести какое то взрывное устройство у себя в квартире.
father_igni
f
Постійний користувач
240
18 листопада 2014
12 груд 2014 19:20
ага, побегут-побегут 

hmelyuk28
Ветеран
1 386
11 вересня 2014
12 груд 2014 19:34
Квартиры в нашем (а у меня 1-г на 22, 2 секция) общежитии, или коммунале настолько продумано спроэктированы на все вкусы, что кардинально что-то менять не целесообразно.Допускаю, что застройщик, перед выдачей свидетельств на "вход в ремонт" с заключением с ЖЭКом договора на обслуживание, внесет обязательный пункт под подпись о недопустимости и ответственности за за самостоятельную перепланировку.
А с тенденцией с приближением к Европе - стучать будут, практически все - и за окурки, выброшенные из авто, с балконов, и за "поджопники" детям на детских площадках.Так, что нужно приучаться жить праведно транспарентно.
А с тенденцией с приближением к Европе - стучать будут, практически все - и за окурки, выброшенные из авто, с балконов, и за "поджопники" детям на детских площадках.Так, что нужно приучаться жить праведно транспарентно.
Tasha1
Постійний користувач
107
24 листопада 2014
12 груд 2014 19:52
Немного опережая события, хотела поинтересоваться, некто не продумывал как "обойти" вентиляционную нишу на кухне, как-то она, не совсем удобно расположена, мойку в тот угол не установишь, плохой доступ, выравнивать, жалко место терять, как ее в плане интерьера обыграть?
father_igni
f
Постійний користувач
240
18 листопада 2014
12 груд 2014 19:57
на ум приходит только одно - шкаф с закромами
куда не часто лазишь
место реально теряется
куда не часто лазишь
место реально теряется
hmelyuk28
Ветеран
1 386
11 вересня 2014
12 груд 2014 20:22
Цитата "Tasha1":Немного опережая события, хотела поинтересоваться, некто не продумывал как "обойти" вентиляционную нишу на кухне, как-то она, не совсем удобно расположена, мойку в тот угол не установишь, плохой доступ, выравнивать, жалко место терять, как ее в плане интерьера обыграть?
Вентиляционные ниши актуальны в санузлах.На кухне можно присоединить к вытяжке при помощи гипсокартона, или, если таковая имеется, просто закрыть верхним шкафом с отвертвием сзади.
father_igni
f
Постійний користувач
240
18 листопада 2014
12 груд 2014 20:30
та не, вопрос был про то, как использовать "гуляющее" пространство:
красным - "гуляющее" пространство
prudkovski
Постійний користувач
212
03 травня 2013
12 груд 2014 20:52
Цитата "father_igni":та не, вопрос был про то, как использовать "гуляющее" пространство:
вверху полочки и сделать закуток из рабочей поверхности - будет отстойник для кофеварок чайников или микроволновки, тут нужно иметь на руках точные размеры кухни. Кстати никто не располагает оными?
prudkovski
Постійний користувач
212
03 травня 2013
12 груд 2014 20:56
Цитата "Tasha1":
Тут эти, как вы выразились, "колхоз-ремонт", даже в переписке не участвуют и с форума сбежали, небось завтра побегут договор разрывать )
Справедливости ради, никто не говорил что вот - буду сносить, может думали и прощупывали почву :) Надеюсь будет все хорошо, просто нужно быть бдительным, доносить до инвесторов информацию, а для этого нужно общаться с соседями.
SergiiCh
S
Користувач
41
06 травня 2014
14 груд 2014 08:49
Привет, кто то посещал стройку? Интнрнсно....в субботу велись работы?
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Детальніше
- ЖК Отрада | Київміськбуд, bUdCapital | Київ, просп. Відрадний, 93/227.062 760
- ЖК Muller Haus | BD Holding | Петропавлівська Борщагівка, вул. Соборна, 11926.061 724
- ЖК "Echo Park" (Эхо Парк), Петропавловская Борщаговка - "BD Holding"26.0697
- ЖК Райдужний | Київ, вул. Кибальчича, 2 | Київміськбуд25.062 991
- ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Київ, вул. Мілютенка, вул. Шолом-Алейхема24.062 039
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца24.06276
- ЖК Atria City. Teremky | Атріа Сіті. Теремки | Чабани, Одеське шосе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Київ, пр. Голосіївський, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Київ, вул. Петра Калнишевського, 220.066
- Чи варто зараз купувати нерухомість?24.065 047
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планую оренду квартири в районі Подолу27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Электрик Киев03.051
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше