Подати оголошення

ул. Михаила Донца, 2-б - "Житлоінвестбуд-УКБ"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 191.
10/5%
9/5%
50/26%
89/47%
33/17%
1. . .272274. . .303
02 лют 2017 14:50
Цитата "prudkovski":

акт, вроде бы, гл. инженер составлял. мы сегодня просто вызвали полицию, написали заяву, владелец 370 кв написал пояснення. Кажись 14-й этаж. Как дальше будет - хз

кто заяву подписывал?
жильцы? сколько?
представитель жека?

акт гл.инженера видели? чьи подписи там есть?
02 лют 2017 14:53
Цитата "father_igni":

кто заяву подписывал?
жильцы? сколько?
представитель жека?

акт гл.инженера видели? чьи подписи там есть?


думаю минимум 5 квартир было, кто подписал. Представитель жека в том числе.

Лично я акт не видел, у вас есть возможность посетить жек и посмотреть (наверное).
02 лют 2017 15:20
Цитата "Vani4":


14 поверх.
власник (але ще без права власності)був присутній, на руках - "проєкт".
Обіцяв "проєкт" викласти на форумі.

ну проэкт и разрешение это разные вещи. Если рушишь неесушие конструкции то это реконструкция нужны разрешительные документы на такие работы, еще такие объекты должны вводится в эксплуатацию!
02 лют 2017 16:01
Цитата "prudkovski":

думаю минимум 5 квартир было, кто подписал. Представитель жека в том числе.

Лично я акт не видел, у вас есть возможность посетить жек и посмотреть (наверное).

огромное спасибо за информацию
02 лют 2017 18:42
Скільки не пиши, скільки не говори, скільки не проси - дебіли залишаються дебілами, мається на увазі кв. 370, 14 поверх 2 секція. Сам себе наражає на небезпеку і всіх інших. Будь моя воля я б його вигнав пінками з будинку та заставив би той мусор, що він створив особисто поставити на місце та замуровати.
02 лют 2017 21:41
Уважаемые соседи!

Я владелец квартиры №370. Стены не никто не сносил, было выполнено расширение существуещего дверного проема. Расширение выполнено лицензированными строителями по рабочему проекту, который разработан инженером-проектировщиком, которий в свою очередень сертифицован для "інженерно-будівельного проектування у частині забезпечення механічного опору та стійкості". Проектом предусмотрены компенсационные меры в виде специально разработанных сварных рам из стали (швеллеры марки 16П с толщиной от 5 до 8.4 мм и уголки 75х75х6). Стена на месте и ее несущая способность не нарушена.
02 лют 2017 22:14
А могли бы предоставить фото, что в результате получилось?
03 лют 2017 08:09
Цитата "vancl":
Уважаемые соседи!

Я владелец квартиры №370. Стены не никто не сносил, было выполнено расширение существуещего дверного проема. Расширение выполнено лицензированными строителями по рабочему проекту, который разработан инженером-проектировщиком, которий в свою очередень сертифицован для "інженерно-будівельного проектування у частині забезпечення механічного опору та стійкості". Проектом предусмотрены компенсационные меры в виде специально разработанных сварных рам из стали (швеллеры марки 16П с толщиной от 5 до 8.4 мм и уголки 75х75х6). Стена на месте и ее несущая способность не нарушена.


Сфотографируйте, всю квартиру и выставите фото. Мы должны знать, какой проём вы расширяли, судя по фотографии мусора, там не один проём был расширенный.
Нам с вами жить в этом доме.
Относительно проекта, в нашей стране за зелёные бумажки, вам могут нарисовать даже проект сноса всех стен, во всех квартирах на первом этаже
03 лют 2017 08:29
Цитата "Vlad_85":


Сфотографируйте, всю квартиру и выставите фото. Мы должны знать, какой проём вы расширяли, судя по фотографии мусора, там не один проём был расширенный.
Нам с вами жить в этом доме.
Относительно проекта, в нашей стране за зелёные бумажки, вам могут нарисовать даже проект сноса всех стен, во всех квартирах на первом этаже


Поддерживаю!!!
03 лют 2017 08:32
Разрешительные документы тоже в студию. Проект можешь себе оставить. Разрешительные докуметы плиз!
03 лют 2017 09:56
:) Гугль дает "прикольные" отзывы по той компании. Собственно из-за них я их и не рассматривал. Кстати отрицательные отзывы были и в нашем доме, но были и положительные... Видимо, не всегда косячат 6-)

А после такой фотки, я уж точно к ним не обратился бы :D

https://forum.autoua.net/files/8453566-ba_DSC1226.jpg

Пс. Я не пиарю "своих". И у меня был прокол, хотя его и устранили спустя год по гарантии, но был. И еще кто-то рассказывал о проблеме. Проблемы бывают у всех, главное их вовремя обнаружить
03 лют 2017 10:01
Цитата "Vlad_85":
... в нашей стране за зелёные бумажки, вам могут нарисовать даже проект сноса всех стен, во всех квартирах на первом этаже

проект можно нарисовать любой, даже по сносу всего дома - это законно, вопрос в согласованиях и разрешениях.
03 лют 2017 10:11
Цитата "vancl":
Уважаемые соседи!

Я владелец квартиры №370. Стены не никто не сносил, было выполнено расширение существуещего дверного проема. Расширение выполнено лицензированными строителями по рабочему проекту, который разработан инженером-проектировщиком, которий в свою очередень сертифицован для "інженерно-будівельного проектування у частині забезпечення механічного опору та стійкості". Проектом предусмотрены компенсационные меры в виде специально разработанных сварных рам из стали (швеллеры марки 16П с толщиной от 5 до 8.4 мм и уголки 75х75х6). Стена на месте и ее несущая способность не нарушена.


даже если бы проект делало проектное бюро ЖИБа, даже если бы его утвердили и разрешили в ГАСК, усиление конструкции вы должны сделать одномоментно с повреждением оной. Или если в проекте предусмотрено то от этого она уже усилена? Где фото швелеров?

Т.е. где доказательство того что вы по дурости своей и безнаказанности строителей не подвергаете 11 этажей над вами смертельной опасности, а всех остальных потерей жилья, в случае признания дома аварийным?

Вопрос того что вы еще не оформили право собственности, не утвердили проект и не ввели его в эксплуатацию это уже номер 2 из тех что интересует жильцов.
03 лют 2017 10:29
Цитата "Сапожник":
:) Гугль дает "прикольные" отзывы по той компании. Собственно из-за них я их и не рассматривал. Кстати отрицательные отзывы были и в нашем доме, но были и положительные... Видимо, не всегда косячат 6-)


Тут ни кто ни кого не пиарит это понятно. Я вам скажу так: бригад много какая-то могла и накосячить когда-то, это не есть что-то сверхъестественное. Если брать в целом, то соотношение отзывов положительные/отрицательные очень даже неплох по сравнению с другими фирмами. Ну и если уж смотреть совсем не предвзято, то на того же Юрия тоже не все идеально положительные отзывы в вашем же доме были от ваших же соседей.
03 лют 2017 10:32
Абсолютно согласен!!! Каждый выбирает сам :)
Тем более, окна это не обои, их точно уж не каждый день меняем.
03 лют 2017 10:45
Был вчера у нотариуса на машиностроительной 8, сказали набрали столько документов что приостановили набор...обращаться только через неделю
03 лют 2017 12:16
26-го января подписали договор с жеком и сегодня получили первую платежку - 353 грн - плата за утримання будинку та прибудинкової теріторії. Т.е. за 6 дней 353 грн, тогда в месяц это 1765 грн что ли???? Добавилась еще одна проблема в виде неадекватного жека. Мне дорого мое время, поэтому все что я потрачу та разборки с жеком, ему сильно вылезет боком.
03 лют 2017 12:17
А зачем же договор подписывали датированный 15 декабря?
03 лют 2017 12:22
Цитата "dps40":
26-го января подписали договор с жеком и сегодня получили первую платежку - 353 грн - плата за утримання будинку та прибудинкової теріторії. Т.е. за 6 дней 353 грн, тогда в месяц это 1765 грн что ли???? Добавилась еще одна проблема в виде неадекватного жека. Мне дорого мое время, поэтому все что я потрачу та разборки с жеком, ему сильно вылезет боком.

Тариф здається 5,27 за метр. Це вони вам виставили рахунок за повний місяць.
03 лют 2017 12:23
Собственник кв.370, мы с нетерпением ждем документов и фото всей вашей квартиры! Не знаю, чем Вы думали, когда покупали квартиру в панельном доме, чтобы потом разрушать несущие стены, таким образом подвергая опасности ВСЕХ жильцов дома. Если завтра все начнут сносить стены, Вам будет все равно, что на Вас может обрушиться плита? Напишите, пожалуйста, когда Вы покажите всем документы и фото, а еще лучше пригласите сами в квартиру.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx
1. . .272274. . .303
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx