ул. Михаила Донца, 2-б - "Житлоінвестбуд-УКБ"
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 191.
| 10/5% | ||
| 9/5% | ||
| 50/26% | ||
| 89/47% | ||
| 33/17% |
Людашка
Л
Постійний користувач
139
10 вересня 2014
23 груд 2014 18:03
Цитата "prudkovski":
думаю муж жене по ушам проехался:) или наоборот

wipe007
Ветеран
1 946
18 вересня 2014
23 груд 2014 18:18
Может,имеется ввиду в целом повышение по монолитному дому .Просто кто-то слышал звон.Да ,.повысили цену в новых секциях.Их просто сразу выставили по другой цене.При этом старые секции сняли с продажи.Не пугайте народ.Мы к вам заходим на форум также как и вы к нам.Лучше спросить на нашем форуме., а не утверждать небылицы.
cher2ser
Постійний користувач
163
02 грудня 2014
23 груд 2014 18:20
все выяснилось. Да, старых договоров повышение не коснулось и меня неправильно информировали. Всем сорри
hmelyuk28
Ветеран
1 386
11 вересня 2014
23 груд 2014 19:44
Цитата "cher2ser":
инфа получена от человека, который мне не соврет в принципе.
может Вы еще не успели застать повышение, т.е. инвестировали недавно?
Что за новый мексиканский сериал, новые интриги? Объект, дата повышения цены, в студию! А базарить принято на базаре.
cher2ser
Постійний користувач
163
02 грудня 2014
23 груд 2014 19:57
Цитата "hmelyuk28":
Что за новый мексиканский сериал, новые интриги? Объект, дата повышения цены, в студию! А базарить принято на базаре.
ок, напросился. персональное сорри
Маша-Алекс
Старожил
720
02 листопада 2014
23 груд 2014 20:08
Цитата "yulyasha":Фотоотчет, ишел дождь, 22.12.2014
Спасибо, красота,домик растет.
А никто не считал сколько этажей выстроили?
Не мону понять один момент, строят быстро, это не может не радовать, но до здачи 1,5 года неужели сдадут раньше или просто дадут дому постоять-осесть до заселения?
Sen_Paul
Постійний користувач
416
24 серпня 2014
23 груд 2014 20:12
Цитата "Маша-Алекс":
Спасибо, красота,домик растет.
А никто не считал сколько этажей выстроили?
Не мону понять один момент, строят быстро, это не может не радовать, но до здачи 1,5 года неужели сдадут раньше или просто дадут дому постоять-осесть до заселения?
18 этажей уже выстроено.
Многим не понятно почему так долго при такой готовности.
Скорее всего будут вводить в эксплуатацию одновременно с монолитом. Даже если закончат раньше, то будет стоять, ждать планового срока.
father_igni
f
Постійний користувач
240
18 листопада 2014
23 груд 2014 20:49
Цитата "Sen_Paul":...
Многим не понятно почему так долго при такой готовности.
... Даже если закончат раньше, то будет стоять, ждать планового срока.
Нет.
Возможно я ошибаюсь. Но по информации от иного застройщика есть 2 пути строительства:
1. как по уму, и как надо; подвести коммуникации, а потом строить саму коробку.
2. как делает 99,99999999999% застройщиков - наоборот, сначала коробка, потом подвод.
почему: для подвода коммуникаций надо значительно больше всяких согласований и разрешительных бумаг, чем на саму коробку, т.о. застройщик начинает эти бумажные работы, тратя на это свои деньги силы и средства... потом подводит их... потом строит дом, и вот вопрос (психологически) много ли будет готовых инвесторов вложить деньги на стадии разрешительных бумаг, или допустим даже на стадии подвода коммуникаций... думаю нет (и маркетологи застройщиков в этом плане правы)
а тут все видят, дом растет как на дрожжах, все бегут с деньгами... ну а потом стройка "стоит", хотя реально работы там помимо коробки - огого, и подвод и внутренние системы... а потом самый главный вопрос - бумажный, что забирает времени не мало
Sen_Paul
Постійний користувач
416
24 серпня 2014
23 груд 2014 21:00
Цитата "father_igni":
Нет.
Возможно я ошибаюсь. Но по информации от иного застройщика есть 2 пути строительства:
1. как по уму, и как надо; подвести коммуникации, а потом строить саму коробку.
2. как делает 99,99999999999% застройщиков - наоборот, сначала коробка, потом подвод.
почему: для подвода коммуникаций надо значительно больше всяких согласований и разрешительных бумаг, чем на саму коробку, т.о. застройщик начинает эти бумажные работы, тратя на это свои деньги силы и средства... потом подводит их... потом строит дом, и вот вопрос (психологически) много ли будет готовых инвесторов вложить деньги на стадии разрешительных бумаг, или допустим даже на стадии подвода коммуникаций... думаю нет (и маркетологи застройщиков в этом плане правы)
а тут все видят, дом растет как на дрожжах, все бегут с деньгами... ну а потом стройка "стоит", хотя реально работы там помимо коробки - огого, и подвод и внутренние системы... а потом самый главный вопрос - бумажный, что забирает времени не мало
Я когда в воскресенье лазилипо стройке видел кучу проделанной работы помимо коробки. Проводка в квартирах готова, трубы по стояку протянуты, готовы к подводам в квартиры, двери окна в половине дома уже стоят, лоджии и лестничная клетка утепляются.
На самом деле для ЖИ который является предприятием при КГГА сделать все доки и разрешения легко как никому другому.
Это не какой-то застройщик, который сперва строит, а потом узаконивает.
Ну и как вывод 1.5 года очень много. Но что гадать, поживем, увидим.
NicolasМ
N
Старожил
606
15 листопада 2014
23 груд 2014 21:31
Цитата "Sen_Paul":
Я когда в воскресенье лазилипо стройке видел кучу проделанной работы помимо коробки. Проводка в квартирах готова, трубы по стояку протянуты, готовы к подводам в квартиры, двери окна в половине дома уже стоят, лоджии и лестничная клетка утепляются.
Подтверждаю вышенаписанное: до 12-го этажа сделано очень много работы.
От себя добавлю: интересовался Техническими Условиями. Видел все документы в техническом отделе в оригинале. Вся документация в порядке (говорю не как специалист, а как интересующийся
). Следующий этап бумажной волокиты - взятие на баланс и получение правоустанавливающих документов.yulyasha
y
Постійний користувач
184
24 жовтня 2014
23 груд 2014 21:34
Да мне тоже кажется, что работа кипит в нашей панельки в связи с ростом цен на стройматериалы плюс хотят подкючить вместе с монолитом....вместе дешевле....В пятницу буду на стройке, посмотрю,что делается.
father_igni
f
Постійний користувач
240
18 листопада 2014
23 груд 2014 21:41
Цитата "Sen_Paul":...
На самом деле для ЖИ который является предприятием при КГГА сделать все доки и разрешения легко как никому другому.
...
Пример на личном опыте:
я в составе государственного проектного института делал проект по газификации одного райцентра в Николаевской области. Чтобы выбить одну справочку от санитарного врача, я ехал в командировку в этот райцентр (там и другие вопросы были, т.е. не за одной справкой я ездил) брал заинтересованное лицо - главу сего района, на минуточку, и ехали обивать пороги... эту справочку, которую прикрепляют к проекту под грифом "для информации" (т.е. она никому не нужна, но закон требует) и без которой документация не может быть подана на экспертизу мы получили через месяца 4... полгода (точно не помню) и это при условии "заинтересованности на всех уровнях" в проталкивании этого проекта.
Мораль: помимо госгор администрации есть очень много бюрократических структур, коим наша стройка видна только, чтобы показать свою важность.
father_igni
f
Постійний користувач
240
18 листопада 2014
23 груд 2014 21:45
NicolasМ, в конторах подобных нашим, документы будут в порядке по определению, иначе, если что, гор администрация покажет всем что являясь гарантом закона сама его нарушает.
yulyasha, безусловно, отчасти строительной компании выгодно побольше настроить сейчас, чтоб уже завтра по новым ценам, не делать все это
yulyasha, безусловно, отчасти строительной компании выгодно побольше настроить сейчас, чтоб уже завтра по новым ценам, не делать все это
virkos
v
Ветеран
1 294
18 листопада 2014
23 груд 2014 22:33
Цитата "father_igni":Земля под ней - собственность НАУ
и если Луцкий ее кудато пихнул (землю) то мне искренне жаль
Земля под НАУ носит статус "Житлова та комерційна забудови". Я не разбираюсь, но показалось странным, что не "Житлова та громадського призначенняи", как под КПИ, например.
NicolasМ
N
Старожил
606
15 листопада 2014
23 груд 2014 22:43
Цитата "father_igni":
Пример на личном опыте:
я в составе государственного проектного института делал проект по газификации одного райцентра в Николаевской области.
Да, газификация - дело нетривиальное :)
Но наша панелька (как и монолит) не будут газифицированные.
hmelyuk28
Ветеран
1 386
11 вересня 2014
23 груд 2014 22:46
О чем спор? Сейчас только 18 этаж.После 25 минимум полгода- 9 месяцев уйдет до сдачи. А темп высокий из-за цен - месяц тому масло подсолнечное "Олейна" 14 грн., сейчас 20грн., но предприимчевые могут взять и по 14, но много.Фьючерсные договора по старым ценам максимально хотят оприходовать, вот ЖБК и льют панели в три смены, чтобы сотрудники хоть что-то получили, а ЖИ тянет с новых инвесторов по почти старым ценам, чтобы срочно расплатиться.К сожалению - 30-50% цены - внутренняя отделка.И время сдачи будет зависеть от будущих взносов на более новые объекты ЖИ.Так, что если уложаться до 06.2016 + бонус 6 месяцев - здорово!
father_igni
f
Постійний користувач
240
18 листопада 2014
24 груд 2014 10:26
NicolasМ, не, газификация - как пример, вместо него мог быть какой угодно объект.
virkos, мне лично жаль...
чтоль пойти присоединиться к наждаковцам... попикетировать Луцкого
virkos, мне лично жаль...
чтоль пойти присоединиться к наждаковцам... попикетировать Луцкого
rupchik
Користувач
100
26 листопада 2014
24 груд 2014 10:50
Цитата "virkos":
Земля под НАУ носит статус "Житлова та комерційна забудови". Я не разбираюсь, но показалось странным, что не "Житлова та громадського призначенняи", как под КПИ, например.
А мне наоборот, коммерческое назначение кажется более приемлемым. Там где я встречаю слова "громадське; державне; безкоштовне" я настораживаюсь, чтобы позже по решению держави чи громади не возникло розкуркулення.
kucr
k
Постійний користувач
341
16 червня 2014
24 груд 2014 15:05
Підкажіть хто платив через Фінанси і Кредит останнім часом? Я подзвонила по телефону на їхньому сайті і консультант сказала, що комісія 0,6%, бо з Житлоінвестбудом не підписано договір. В яких відділеннях ви платили і який договір називали? Може комісія залежить від суми платежу?
Sen_Paul
Постійний користувач
416
24 серпня 2014
24 груд 2014 15:10
Цитата "kucr":Підкажіть хто платив через Фінанси і Кредит останнім часом? Я подзвонила по телефону на їхньому сайті і консультант сказала, що комісія 0,6%, бо з Житлоінвестбудом не підписано договір. В яких відділеннях ви платили і який договір називали? Може комісія залежить від суми платежу?
Якщо б ви не полінилися полистати назад кілька сторінок цієї теми, то знайшли б відповідь на своє запитання.
Кілька людей і я в тому числі писали про банк Фінанси і кредит. Договір з Житлоінвестбудом є. Комісія 0,2% від суми платежу.
Консультанти по телефону у них не дуже грамотні. Намагався прокунсультуватися з деяких питань.
Цитата "Sen_Paul":
В банке Финансы и кредит те же 0.2% и не нужно ничего открывать!!!
В Укргазбанке стандартная комиссия 400 грн(((
Цитата "t.solodkiy":Принимайте в свои ряды, соседи. Вчера оплатил за 285-ю квартиру(планировка 1-а). Пятый этаж 2-й секции. Платил в Финансах и Кредит. Комиссия 0,2%
Цитата "VK-5":
Насчёт ПУМБа - я договор не брал, а взял распечатал реквизиты оплаты на простой бумаге + указал пункт тарифов РКО. Оригинал никто не спрашивал, как и в "Финансы и Кредит" (там 0,2%, тоже раз платил там).
Договор просят по той причине, чтобы не налажать с реквизитами, так как тогда нужно будет возвращать деньги, снова пересылать + возможные претензии клиентов.
Цитата "_ua_":Мы платили через банк "Финансы и Кредит", любое отделение 0,2%. Перед оплатой только лучше уточните на кассе, насколько я знаю у них с Житлоінвестбудом, какой-то договор по заниженному проценту идут платежи.
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Детальніше
- ЖК Отрада | Київміськбуд, bUdCapital | Київ, просп. Відрадний, 93/227.062 760
- ЖК Muller Haus | BD Holding | Петропавлівська Борщагівка, вул. Соборна, 11926.061 724
- ЖК "Echo Park" (Эхо Парк), Петропавловская Борщаговка - "BD Holding"26.0697
- ЖК Райдужний | Київ, вул. Кибальчича, 2 | Київміськбуд25.062 991
- ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Київ, вул. Мілютенка, вул. Шолом-Алейхема24.062 039
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца24.06276
- ЖК Atria City. Teremky | Атріа Сіті. Теремки | Чабани, Одеське шосе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Київ, пр. Голосіївський, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Київ, вул. Петра Калнишевського, 220.066
- Чи варто зараз купувати нерухомість?24.065 047
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планую оренду квартири в районі Подолу27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Электрик Киев03.051
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше