ул. Михаила Донца, 2а (секции 6-8) - "Житлоінвестбуд-УКБ"
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 297.
| 18/6% | ||
| 20/7% | ||
| 93/31% | ||
| 111/37% | ||
| 55/19% |
virkos
v
Ветеран
1 294
18 листопада 2014
28 серп 2015 13:28
Да, не звоните пока больше по планировке 1з, проблема у всех одинаковая. Во вторник-среду выяснят что было не так и тогда будет ясно, надо всем собираться ехать и чтото решать или они сами исправят, и тогда штатно после коррекции контрольный звонок все сделают через ОП для проверки площади.
Игорь222
И
Постійний користувач
474
17 лютого 2015
28 серп 2015 13:33
Цитата "wipe007":Вы же видите,ситуация критическая,или имеет шанс ею стать.Люди нервничают.Кстати, затронутая тема тоже касается и 3-5 секций.И нам вместе надо думать ,чтобы не дать жи и дальше пролонгировать процесс.Тем более,что уже видно,что ваши вовремя не сдадут.Так что присоединяйтесь к насущным темам.И не обижайтесь за резкий тон соседей,они все,/Мы все/переживают.Все ращитывают на вселение в этом году,а тут могут возникнуть проблемы.
спасибо за сохранение адекватности. а в чем критичность ситуации? согласно наших общих приоритетов, если не хочется затягивать со сдачей - надо подписывать акты, как есть (согласно техпаспорту, как указано в 3.6 Договора). а после заказывать переобмеры. потом на основании корректных данных через суды забирать потраченные на переобмер деньги + переплату за метры + моральный ущерб + в итоге засудить виновных за службову недбалість. ну а какие еще варианты, если похоже имеет место умышленное "обмеривание"? тут или въезжать на ремонты, а потом разбираться, или разбираться сейчас, а ремонты и заселение подождут... по-моему абсолютное большинство выберет первый вариант.
Dolovar
D
Постійний користувач
301
14 серпня 2015
28 серп 2015 13:50
Цитата "Игорь222":через суды забирать потраченные на переобмер деньги + переплату за метры + моральный ущерб + в итоге засудить виновных за службову недбалість. ну а какие еще варианты, если похоже имеет место умышленное "обмеривание"?
Вариант - решить заранее, сейчас, до получения документов. Чтобы не тратить время и нервы на суд. Как-то попасть с рулеткой в свою квартиру. Дозвониться или иным образом узнать результаты БТИ. Если есть приписка, то попытаться решить. И только если не получится исправить ошибку, то можно будет утверждать наличие злого умысла и рассматривать вариант судебного разбирательства.
investor_otradny
i
Користувач
46
23 березня 2015
28 серп 2015 13:51
Дзвонив сьогодні в ОП. 7 секція, 2і, 16 поверх.
Сказали, що передзвонять. Передзвонили за 20 хв і сказали площу 68,9
По проекту мало бути 69.6.
Сказали, що при дод. угоді перерахунок буде.
Я так розумію, що цей 1% платити не треба там виходить переплата 0.7*10600= 7420грн.
Сказали, що передзвонять. Передзвонили за 20 хв і сказали площу 68,9
По проекту мало бути 69.6.
Сказали, що при дод. угоді перерахунок буде.
Я так розумію, що цей 1% платити не треба там виходить переплата 0.7*10600= 7420грн.
d_simon
Старожил
797
07 вересня 2014
28 серп 2015 13:51
Цитата "Chp":
Мне в ОП дали другой номер, по которому ответила девушка, ответственная за обмеры (дозвонился с 3го раза ей, тк ее почти постоянно нет на месте). Она мило общаясь назвала мне общую площадь квартиры, которая в итоге оказалась на 0,5м меньше заявленной. Поэтому, думаю, переживать рано и нам всем стоит дождаться официальных даннх на бумаге.
Вот видите, подтверждение всего того что я выше говорил. Спасибо за инфу для всех от. вас
Игорь222
И
Постійний користувач
474
17 лютого 2015
28 серп 2015 13:54
Цитата "Dolovar":
Вариант - решить заранее, сейчас, до получения документов. Чтобы не тратить время и нервы на суд. Как-то попасть с рулеткой в свою квартиру.
там обмеры по методике, которую нужно знать + китайская рулетка для такого не годится. да и дело даже не столько в лишних сантиметрах (такое бывает и до полуметра согласно Договору вообще не надо беспокоиться), сколько, например, в балконных коэффициентах. это ужас

wipe007
Ветеран
1 946
18 вересня 2014
28 серп 2015 14:06
Критичность совсем не в бти.А в вероятности пролонгации со стороны жи.Не совсем все ясно с коммуникациями,не понятно с ректором.,не сделан благоустрий,да и с 3-5 засада.В 3-й вообще конь не валялся.Если их сдадут в мае,то будет хорошо.А вам конвекторы подавай....А бти это так.,мелкая проблемка.Цитата "Игорь222":
спасибо за сохранение адекватности. а в чем критичность ситуации? согласно наших общих приоритетов, если не хочется затягивать со сдачей - надо подписывать акты, как есть (согласно техпаспорту, как указано в 3.6 Договора). а после заказывать переобмеры. потом на основании корректных данных через суды забирать потраченные на переобмер деньги + переплату за метры + моральный ущерб + в итоге засудить виновных за службову недбалість. ну а какие еще варианты, если похоже имеет место умышленное "обмеривание"? тут или въезжать на ремонты, а потом разбираться, или разбираться сейчас, а ремонты и заселение подождут... по-моему абсолютное большинство выберет первый вариант.
d_simon
Старожил
797
07 вересня 2014
28 серп 2015 14:08
Цитата "investor_otradny":Дзвонив сьогодні в ОП. 7 секція, 2і, 16 поверх.
Сказали, що передзвонять. Передзвонили за 20 хв і сказали площу 68,9
По проекту мало бути 69.6.
Сказали, що при дод. угоді перерахунок буде.
Я так розумію, що цей 1% платити не треба там виходить переплата 0.7*10600= 7420грн.
Если у вас площадь меньше, то ЖИ вернет вам деньги, если у вы уплатили за большее, за это не безпокойтесь - тут все по честному.
И да конечно надо мерять свои размеры, и можно и рулеткой, коофициенты все мы знаем, кто нет может позвонить в ОП узнать, ну и площади посчитать все сможем, все грамотные, спомним школьные формулы трапеций и треугольников, да это все примерно, но если оно совпадает с БТИ, то значит довольно все точно посчитано.
Думаю это надо каждому сделать еще до сентября по нашим секциям, ну и остальным секциям тоже, Игрорь222, я думаю вы свою площадь уже тоже высчитали, так как без этого не куда.
Цитата "wipe007":Критичность совсем не в бти.А в вероятности пролонгации со стороны жи.Не совсем все ясно с коммуникациями,не понятно с ректором.,не сделан благоустрий,да и с 3-5 засада.В 3-й вообще конь не валялся.Если их сдадут в мае,то будет хорошо.А вам конвекторы подавай....А бти это так.,мелкая проблемка.
Повторюсь, полный блогоустрой сделают после ввода всего дома, по нашим трем первым только бардюры, тротуары и асфальт, их начали делать, и реально если захотеть то за один день можно сделать. Инфа из нашей встречи.
Игорь222
И
Постійний користувач
474
17 лютого 2015
28 серп 2015 14:15
но наверно не стоит сейчас кипишевать и бросаться на людей, т.к. это все данные из ОП, насколько я понял. кто-то там что-то набросал в экселе, что к нам не имеет отношения. реально учитываться будут данные из техпаспорта квартиры, выданного БТИ, и Акт будет подписываться только на основе данных БТИ. так же будут производиться и конечные рассчеты.
wipe007
Ветеран
1 946
18 вересня 2014
28 серп 2015 14:23
Да благоустрий это фигня.Могут они сдать так,пусть сдают.Это одна из составляющих из мешка проблем.Я читала.Это к вопросу об актуальности темы про нагреватели.
Dolovar
D
Постійний користувач
301
14 серпня 2015
28 серп 2015 14:24
Цитата "Игорь222":ближе к сдаче заявлюсь, чтобы сразу все и померить и недостатки выписать.
Так ить уже близко к сдаче... Поделитесь планами, чем измерять будете?
virkos
v
Ветеран
1 294
18 листопада 2014
28 серп 2015 14:27
Цитата "Игорь222":это все данные из ОП, насколько я понял. кто-то там что-то набросал в экселе, что к нам не имеет отношения. реально учитываться будут данные из техпаспорта квартиры, выданного БТИ, и Акт будет подписываться только на основе данных БТИ. так же будут производиться и конечные рассчеты.
"Набросал" это как? Сходил и сам рулеткой померял? ))) Это данные БТИ, по которым они изготавливают техпаспорта. Как сказали, так и будет в паспорте, если не вмешаться.
Цитата "Dolovar":Так ить уже близко к сдаче... Поделитесь планами, чем измерять будете?
Все меряется лазерным дальномером. Можно взять на прокат на день.
Dolovar
D
Постійний користувач
301
14 серпня 2015
28 серп 2015 14:34
Цитата "virkos":Можно взять на прокат на день.
Точно, не знал что в городе есть прокат. Спасибо за совет.
popcorn
Новачок
9
25 вересня 2014
28 серп 2015 14:45
Цитата "investor_otradny":Дзвонив сьогодні в ОП. 7 секція, 2і, 16 поверх.
Сказали, що передзвонять. Передзвонили за 20 хв і сказали площу 68,9
По проекту мало бути 69.6.
Сказали, що при дод. угоді перерахунок буде.
Я так розумію, що цей 1% платити не треба там виходить переплата 0.7*10600= 7420грн.
У нас тоже 2і 7 секция, 3 этаж. Я звонила в ОП, сказали общая площадь 69,6, жилая - 33,7. Странно как-то
AmiGo-90
Постійний користувач
193
10 липня 2014
28 серп 2015 15:16
Отрадненский ЖЕК на первом месте в антирейтинге)
//domik.ua/novosti/antirejting-kievskix- zhekov-po-rezultatam-iyulya-n241074.html
virkos
v
Ветеран
1 294
18 листопада 2014
28 серп 2015 15:26
Цитата "AmiGo-90":Отрадненский ЖЕК на первом месте в антирейтинге)
//domik.ua/novosti/antirejting-kievskix- zhekov-po-rezultatam-iyulya-n241074.html
Не переживайте, у нас и его может не быть ))) Спасибо за ссылку, будем знать к чему готовиться

kievsteklo
k
Новачок
7
22 січня 2014
28 серп 2015 15:29
Люди сколько же нужно денежек на черновой ремонт что бы вселиться? Кто подсчитывал? 

virkos
v
Ветеран
1 294
18 листопада 2014
28 серп 2015 15:34
Цитата "kievsteklo":Люди сколько же нужно денежек на черновой ремонт что бы вселиться? Кто подсчитывал?![]()
Вот тут почитайте //forum.domik.ua/remonty-i-prochee-xozya jstvennoe-donca-2a-t24681-520.html
nikshe
n
Постійний користувач
177
23 серпня 2011
28 серп 2015 17:07
Цитата "investor_otradny":Дзвонив сьогодні в ОП. 7 секція, 2і, 16 поверх.
Передзвонили за 20 хв і сказали площу 68,9
По проекту мало бути 69.6.
У меня такая же на 12-ом. Я тоже сегодня звонил. Получилось 69.4
nikshe
n
Постійний користувач
177
23 серпня 2011
28 серп 2015 17:07
Цитата "investor_otradny":Дзвонив сьогодні в ОП. 7 секція, 2і, 16 поверх.
Передзвонили за 20 хв і сказали площу 68,9
По проекту мало бути 69.6.
У меня такая же на 12-ом. Я тоже сегодня звонил. Получилось 69.4
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Детальніше
- ЖК Отрада | Київміськбуд, bUdCapital | Київ, просп. Відрадний, 93/227.062 760
- ЖК Muller Haus | BD Holding | Петропавлівська Борщагівка, вул. Соборна, 11926.061 724
- ЖК "Echo Park" (Эхо Парк), Петропавловская Борщаговка - "BD Holding"26.0697
- ЖК Райдужний | Київ, вул. Кибальчича, 2 | Київміськбуд25.062 991
- ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Київ, вул. Мілютенка, вул. Шолом-Алейхема24.062 039
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца24.06276
- ЖК Atria City. Teremky | Атріа Сіті. Теремки | Чабани, Одеське шосе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Київ, пр. Голосіївський, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Київ, вул. Петра Калнишевського, 220.066
- Чи варто зараз купувати нерухомість?24.065 047
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планую оренду квартири в районі Подолу27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Электрик Киев03.051
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше