ул. Михаила Донца, 2а (секции 6-8) - "Житлоінвестбуд-УКБ"
| 18/6% | ||
| 20/7% | ||
| 93/31% | ||
| 111/37% | ||
| 55/19% |
Цитата "Сапожник":Вы фото внутри не делали?
Нет не делал. Т.к. не планировали на стройке быть.
А просто мимо проходили и решили зайти.
По "техническим причинам" пришлось перенести посещение стройки на воскресенье, да еще и на обеденное время. С одной стороны минус, с другой стороны плюс - в парке познакомился с соседом по стояку h010d
Солнышко было сегодня уже даже не весеннее, а шкварило по полной. Комп в машине показывал 30 в тени. Несмотря на воскресенье, со стройки доносились звуки работ. Не такие сильные, но людей было достаточно. Продолжается стройка неизвестного строения. Огороженный пустырь, вроде немного разровняли, траншеи ливневки на территории НАУ засыпали щебнем. Штукатурят цокольные этажи.
* 8 секция - тишина.
* 7 секция - присутствуют работники внутри. Козырек так и не доделали, работают на цокольном этаже
* 6 секция - утепляют (кто там беспокоился?
)последний пролет со стороны лицея. Левую часть (один пролет) осталось покрасить. Со стороны озера также думаю на следующей неделе фасадные работы завершат
* 5 секция - штукатурят, шпаклюют. Немного подкрасили, но темп сбавили. Сегодня каталась одна или две люльки.
* 4 секция - штукатурят, шпаклюют, стеклят
* 3 секция - утепляют, штукатурят, шпаклюют, стеклят
* 1-2 секции - монолитят тех.этаж.
Панелька:
Продвижений по плитам нет. Кто-то писал, что завод ЖБК не работает по какой-то причине, поэтому и простой. Хотя во дворе видел несколько плит. Поставили перила на балконах тех.этажей и на крыше. Зачем они нужны на крыше, мне никогда непонятно было. Туда все-равно никого не пускают
По многочисленным просьбам, сегодня заскочили на Шулявскую 32. Там, где много шумел абориген Черняховский. Несмотря на близость к центру и самому главному проспекту, у них под домом тишина. Я сильно там не бродил и не вникал, но сразу же заметил для себя две основные проблемы. Первая (как у всех) - отсутствие парковки. Причем парковаться им придется наверное даже не на прилегающих улицах, а где-то на проспекте Победы. Вторая проблема - это звери
точнее их запах через забор
Не знаю кто там сидит, но мыться он не любит
Может ближе к дому доносить и не будет, но там, где я припарковался, это немного напрягало.
Все, что не написал и не вспомнил, смотрим на видео
Лайкаем, кликаем, расшариваем, комментируем
Видео:
Отрадный 4: https://youtu.be/0gyyJtLGw5s
Отрадный 4а: https://youtu.be/v5diSu50wdg
Шулявская 32: https://youtu.be/kTlrxEoaoF0
Микитская Слобода: https://youtu.be/p5kW9ekbnvY
Цитата "Сапожник":По "техническим причинам" пришлось перенести посещение стройки на воскресенье, да еще и на обеденное время. С одной стороны минус, с другой стороны плюс - в парке познакомился с соседом по стояку h010dСолнышко было сегодня уже даже не весеннее, а шкварило по полной. Комп в машине показывал 30 в тени. Несмотря на воскресенье, со стройки доносились звуки работ. Не такие сильные, но людей было достаточно. Продолжается стройка неизвестного строения. Огороженный пустырь, вроде немного разровняли, траншеи ливневки на территории НАУ засыпали щебнем. Штукатурят цокольные этажи.
* 8 секция - тишина.
* 7 секция - присутствуют работники внутри. Козырек так и не доделали, работают на цокольном этаже
* 6 секция - утепляют (кто там беспокоился?)последний пролет со стороны лицея. Левую часть (один пролет) осталось покрасить. Со стороны озера также думаю на следующей неделе фасадные работы завершат
* 5 секция - штукатурят, шпаклюют. Немного подкрасили, но темп сбавили. Сегодня каталась одна или две люльки.
* 4 секция - штукатурят, шпаклюют, стеклят
* 3 секция - утепляют, штукатурят, шпаклюют, стеклят
* 1-2 секции - монолитят тех.этаж.
Панелька:
Продвижений по плитам нет. Кто-то писал, что завод ЖБК не работает по какой-то причине, поэтому и простой. Хотя во дворе видел несколько плит. Поставили перила на балконах тех.этажей и на крыше. Зачем они нужны на крыше, мне никогда непонятно было. Туда все-равно никого не пускают![]()
По многочисленным просьбам, сегодня заскочили на Шулявскую 32. Там, где много шумел абориген Черняховский. Несмотря на близость к центру и самому главному проспекту, у них под домом тишина. Я сильно там не бродил и не вникал, но сразу же заметил для себя две основные проблемы. Первая (как у всех) - отсутствие парковки. Причем парковаться им придется наверное даже не на прилегающих улицах, а где-то на проспекте Победы. Вторая проблема - это звериточнее их запах через забор
Не знаю кто там сидит, но мыться он не любит
Может ближе к дому доносить и не будет, но там, где я припарковался, это немного напрягало.
Все, что не написал и не вспомнил, смотрим на видеоЛайкаем, кликаем, расшариваем, комментируем
Видео:
Отрадный 4: https://youtu.be/0gyyJtLGw5s
Отрадный 4а: https://youtu.be/v5diSu50wdg
Шулявская 32: https://youtu.be/kTlrxEoaoF0
Микитская Слобода: https://youtu.be/p5kW9ekbnvY
Спасибо!
Цитата "h010d":
Наспех сделал несколько фото,со стороны лицея.Но форум не дает загружать больше 7м.
Поэтому выложил на другом хостинге с превью тут.
И Вам спасибо!
/

Цитата "cher2ser":
простите, но обмеры БТИ делает до ввода в эксплуатацию, а следовательно и до чистовой отделки. Т.е. все жильцы гарантированно должны требовать после чистовой отделки переобмер квартир? Ну, если не хотеть потом переплачивать за коммуналку
Насколько я помню, у нас в контракте нет такого пункта, что замер ведется до отделки, следовательно должен вестись после. При площади квартиры порядка 40м2 и штукатурке 2см разница набегает более 0.5м2. В принципе не так много, но если окажется, что бти и по голым стенам криво померял, то если сложить обе погрешности, это может оказаться достаточным поводом для переобмера. Кроме того, переплачивать придется за отопление и тд, но пол метра конечно это наверное не много, даже если лет на 10 взять.
ЗЫ: спасибо за выложенные фото и видео!
Насколько я помню, в контракте написано, что в случае отклонения на пол-метра, разница не учитывается.Цитата "virkos":Вопрос из соседней ветки, давно хотел дообсудить:
Насколько я помню, у нас в контракте нет такого пункта, что замер ведется до отделки, следовательно должен вестись после. При площади квартиры порядка 40м2 и штукатурке 2см разница набегает более 0.5м2. В принципе не так много, но если окажется, что бти и по голым стенам криво померял, то если сложить обе погрешности, это может оказаться достаточным поводом для переобмера. Кроме того, переплачивать придется за отопление и тд, но пол метра конечно это наверное не много, даже если лет на 10 взять.
ЗЫ: спасибо за выложенные фото и видео!
Цитата:6 секция - утепляют (кто там беспокоился? )последний пролет со стороны лицея. Левую часть (один пролет) осталось покрасить. Со стороны озера также думаю на следующей неделе фасадные работы завершат
ура!!! Вы сделали мой день!!!
ребята, спасибо за фото и видео

Нашему застройщику не только на Шулявке палки в колеса вставляют разные "добрые" люди //investbud.kiev.ua/novunu/215-zayava-kp -zhitloinvestbud-ukb-z-privodu-provedenn ya-robit-po-vul-zdolbunivskij-peretin-vu l-teplovoznoji
- ты кто?
- я активист.
- на в морду.
Цитата "white-light":Нашему застройщику не только на Шулявке палки в колеса вставляют разные "добрые" люди //investbud.kiev.ua/novunu/215-zayava-kp -zhitloinvestbud-ukb-z-privodu-provedenn ya-robit-po-vul-zdolbunivskij-peretin-vu l-teplovoznoji
ага, просто выборы приближаются.
//censor.net.ua/photo_news/336955/neobho dimyh_dokumentov_net_obschestvennyh_slus haniyi_ne_bylo_gatsko_o_stroitelstve_voz le_ozera_na_poznyakah
у гаю пасуться ко...
- Корови?
- Так, корови рябенькі!
Читайте, люди,Цензор та Фейкньюз -
будете злидненькі!
Цитата "kv753":В контракте не написано, что квартира продается с отделкой, а сдать то дом нужно поэтому замеры БТИ необходимы.Мы же покупая знали что отделки не будет. Хорошо что мы будет доплачивать по первоначальной стоимости.
А потом всю жизнь переплачивать 0.5м2 за отопление.
Цитата "Сапожник":Насколько я помню, в контракте написано, что в случае отклонения на пол-метра, разница не учитывается.
Угу, но это занимает весь допуск отклонения, если в реале квартира окажется хоть на еще 0.1м2 меньше, то уже не вписывается. Я пока просто размышляю, позже сяду посчитаю и решу, имеет ли это значение или нет. Но нарушение ДБН налицо. А так вообще бывает и похуже. Для примера - знакомый во Львовском (за окружной) в квартиру вложился, при этом денег было и так впритык, обещали по плану 35м2, он сходил обмерял перед покупкой, оказалось план поменяли, и теперь квартира 42м2, представляете разницу по деньгам? На доплату правда там рассрочка на год, но курс рыночный. Да, там схитрили и присоединили лоджию к кухне, но это всего 5м2 и повлиять могли только 1м2, откуда спрашивается остальное... Вот такой разводняк, типа "дешевые квартиры".
white-light , ребята, когда планируеться следующий звонок в технадзор?
меня интересует на каком этапе прокладка сетей.
Цитата "Маша-Алекс":virkos
white-light , ребята, когда планируеться следующий звонок в технадзор?
меня интересует на каком этапе прокладка сетей.
Уже писал, в начале июня буду. Звонок особо ничего не ускорит, так что это просто услышать новости.
- ЖК Muller Haus | BD Holding | Петропавлівська Борщагівка, вул. Соборна, 11926.061 724
- ЖК "Echo Park" (Эхо Парк), Петропавловская Борщаговка - "BD Holding"26.0697
- ЖК Райдужний | Київ, вул. Кибальчича, 2 | Київміськбуд25.062 991
- ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Київ, вул. Мілютенка, вул. Шолом-Алейхема24.062 039
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца24.06276
- ЖК Atria City. Teremky | Атріа Сіті. Теремки | Чабани, Одеське шосе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Київ, пр. Голосіївський, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Київ, вул. Петра Калнишевського, 220.066
- ЖК Синергія | Київ, вул. Івана Кочерги, 17а19.0648
- Чи варто зараз купувати нерухомість?24.065 047
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планую оренду квартири в районі Подолу27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Электрик Киев03.051
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
Приятно пообщались.