Подати оголошення

ул. Михаила Донца, 2а (секции 6-8) - "Житлоінвестбуд-УКБ"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 297.
18/6%
20/7%
93/31%
111/37%
55/19%
1. . .239241. . .957
18 лют 2015 12:24
Цитата "Маша-Алекс":


я так понимаю, что осбб - это новое название кооператива?
есть управитель дома, дом сам выбирает, кто его будет обслуживать.... да?
а з/п платить управляющему, тем же дворникам учасники осбб должны? у нас есть закон регламентирующий этот вопрос?
а тарифы для домов с осбб и обычных сильно разняться?


Кооператив і ОСББ схожі, але трохи відрізняються. Якщо кооператив виникав раніше будинку, то ОСББ створюється власниками готових квартир. Деталей я не знаю, можливо, колись буду вивчати. Закон https://zakon0.rada.gov.ua/laws/show/2866-14. Є ще купа додаткових законів, типове положення про ОСББ, типовий договір з управителем тощо...
18 лют 2015 12:58
Добрый день, соседи!

В понедельник (16.02) снова побывали в своей квартире. Есть непонятные моменты:
18 лют 2015 13:08
Цитата "_BOB4uk_":
Добрый день, соседи!

В понедельник (16.02) снова побывали в своей квартире. Есть непонятные моменты:

А как вообще на стройке дела? Вяло или работа кипит?
Какие работы ведутся? Много ли рабочих?
18 лют 2015 13:09
Цитата:
Щель между ванной (монолит) и кухонной стеной, а в ней какая-то синяя труба))
Синяя труба - это распорка. Наверное забыли снять.
С отсутствующей батареей как-то вообще не понятно :notsure:

Цитата:
Это что, тупо прорезали дырку в стояке и засунут туда нашу канализационную трубу? Я думал там должен быть фабрично изготовленный тройник.
По фото сильно не видно, но как-то с уровнем не очень понятно :notsure: По фото отверстие вроде выше, чем подвод, а "канализация", как известно, вверх не течет :)
18 лют 2015 13:23

Многие, скорей всего, уже читали. //stroyobzor.ua/news/89367
Но нигде нет перечня этих «самостроев». А, фраза « В то же время, есть и первые положительные результаты - около 2 недель назад МВД остановило работы на 8 строительных площадках» никак положительно не звучит. За этими самостроями живые люди, как с ними быть?. Не хотелось бы мне оказаться в такой ситуации.

18 лют 2015 14:02
Цитата "pushok31":
Многие, скорей всего, уже читали. //stroyobzor.ua/news/89367
Но нигде нет перечня этих «самостроев». А, фраза « В то же время, есть и первые положительные результаты - около 2 недель назад МВД остановило работы на 8 строительных площадках» никак положительно не звучит. За этими самостроями живые люди, как с ними быть?. Не хотелось бы мне оказаться в такой ситуации.

Я сегодня читал в новостях что отозвали разрешение на строительство "науковий", но проходил днем мимо этой стройки, там работы идут полным ходом.
Думаю просто через время это все утрясут, и разрешат но с какими-то оговорками и доптребованиями.
18 лют 2015 14:20
Цитата "_BOB4uk_":
Стяжка разбита, а шланги отопления не торчат

А раньше они были? Может быть, залили стяжку без труб?
Цитата "_BOB4uk_":
Щель между ванной (монолит) и кухонной стеной, а в ней какя-то синяя труба))

Соглашусь с Сапожником, похоже на распорку под монолит.
Цитата "_BOB4uk_":
А это щель между коридором и ванной, да еще и с какой-то деревяшкой.

По идее, должны убрать оттуда весь мусор и сделать нормальный угол.
Качество работ, увы, оставляет желать много лучшего...
Цитата "_BOB4uk_":
Это что, тупо прорезали дырку в стояке и засунут туда нашу канализационную трубу? Я думал там должен быть фабрично изготовленный тройник.

Должен быть родной тройник, иначе не будет герметичности. Возможно, временно прорезали зачем-то, а потом заменят на тройник.
18 лют 2015 17:08
Цитата "pushok31":

А как вообще на стройке дела? Вяло или работа кипит?
Какие работы ведутся? Много ли рабочих?


На стройке всё нормально, работа кипит. В 8-й секции рабочих не было, ключница сказала что на ней сейчас в основном сантехники работают. На 7-й полагаю тоже самое. А на остальных секциях муравейник. Особенно много рабочих на земле, видать коммуникации прокладывают.
18 лют 2015 17:14
Цитата "Сапожник":
По фото сильно не видно, но как-то с уровнем не очень понятно :notsure: По фото отверстие вроде выше, чем подвод, а "канализация", как известно, вверх не течет :)


Да, действительно, на фото плохо видно уровень. Там наша труба просто рядом лежит, если ее всунуть в эту дырку, то канализация будет течь как положено вниз. Но меня беспокоит герметичность, как писал Platini.
18 лют 2015 17:17
Цитата "Platini":

А раньше они были? Может быть, залили стяжку без труб?


Да были, когда мы приходили в октябре - видели их, даже фото есть.
18 лют 2015 21:40
Цитата "wipe007":
И еще у меня вопросик-что будет у нас на 26 этаже? Там окошки странные, маленькие. Не понятно, даже если нежилой фонд, то почему такие окна под потолком. Дверь балконная нормальная, а окно как в сарайчике. Волнует что там будет. У меня 24 этаж.

Цитата "yurik1987":
это чердак.

Цитата "wipe007":
чердак это выше. А тут вроде полноценный этаж с нормальной высотой. Вон на Драгоманова в последний момент перед сдачей на 26 начали продавать квартиры.

Цитата "yurik1987":
Я считаю, что это чердак. Конструкции с замудренным козырьком, которые возвышаются над секциями, - это машинное помещение.
На счет нормальной высоты не соглашусь - даже на глаз издалека видно, что техэтаж ниже жилого. К тому же, такие малюсенькие окошки в жилых помещениях - это абсурд. Интересно увидеть владельцев этих квартир) На Драгоманова все точно так же?

В догонку, так сказать: технические характеристики объекта) Да и вообще может кому интересно будет) :smoke:
18 лют 2015 22:46
Цитата "_BOB4uk_":
Добрый день, соседи!

В понедельник (16.02) снова побывали в своей квартире. Есть непонятные моменты:

Щель между ванной (монолит) и кухонной стеной, а в ней какая-то синяя труба))
А это щель между коридором и ванной, да еще и с какой-то деревяшкой.


Спасибо за фото

Эти щели образуются в примыканиях к вентканалам, они сборные железобетонные типа таких


Также в этой щели между ванной и кухней пойдут вода и канализация к кухне
Деревяшки и потпорки они видимо используют чтоб залить эти щели в перекрытии



По тройнику на канализации

судя по фото там раструба не хватит чтоб заменить этот кусок трубы на нормальный тройник, если так и останется может протекать (по всему стояку вниз) или пускать неприятный запах
Также если в середине стояка будут куски труб торчать на каждом этаже - может часто забиваться
Поэтому когда придет время советую заставить поменять на нормальный тройник (для замены на стояке есть компенсационная муфта с длинным раструбом)
19 лют 2015 12:47
Доллар уже по 28 и стремительно падает дальше...национальная валюта по сути окончательно умерла :ne figa sebe: :minzdr: :pop:
Не могу до конца понять что будет с предприятиями и компаниями при таком раскладе.
19 лют 2015 13:19
yurik1987 было интересно, но откуда там потолкам в 3 м взяться?
19 лют 2015 13:29
Цитата "Сoincidence":
yurik1987 было интересно, но откуда там потолкам в 3 м взяться?

Там в скобках "от пола до пола", т.е. реальная высота + толщина монолитного перекрытия + стяжка
19 лют 2015 13:57
Добрый день соседи! :hi:
Помогите разобраться, планировка 2-М.
Сейчас выбираем плитку кафельную. Какая высота потолка у нас? 2,8 м? По всей квартире такая высота, и в санузлах и в корридоре?
19 лют 2015 14:06
Цитата "Irapet":
Добрый день соседи! :hi:
Помогите разобраться, планировка 2-М.
Сейчас выбираем плитку кафельную. Какая высота потолка у нас? 2,8 м? По всей квартире такая высота, и в санузлах и в корридоре?
Вроде же 2.80 без стяжки было, когда я у себя мерял.
19 лют 2015 14:20
Цитата "Irapet":
Добрый день соседи! :hi:
Помогите разобраться, планировка 2-М.
Сейчас выбираем плитку кафельную. Какая высота потолка у нас? 2,8 м? По всей квартире такая высота, и в санузлах и в корридоре?

Писали когда-то что 2.70.
19 лют 2015 15:05
Цитата "Irapet":
Добрый день соседи! :hi:
Помогите разобраться, планировка 2-М.
Сейчас выбираем плитку кафельную. Какая высота потолка у нас? 2,8 м? По всей квартире такая высота, и в санузлах и в корридоре?

В 2н, высота потолка 2,7.
19 лют 2015 15:19
Цитата "white-light":
Доллар уже по 28 и стремительно падает дальше...национальная валюта по сути окончательно умерла :ne figa sebe: :minzdr: :pop:
Не могу до конца понять что будет с предприятиями и компаниями при таком раскладе.

многие не выживут,почитайте историю экономики Украины за 98-2000-й год,было тоже самое,плюс вообще Кучма перестал платить пенсии и з.п. :chillout:
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше
1. . .239241. . .957
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше