Подати оголошення

ул. Михаила Донца, 2а (секции 6-8) - "Житлоінвестбуд-УКБ"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 297.
18/6%
20/7%
93/31%
111/37%
55/19%
1. . .886888. . .957
17 трав 2016 05:10
я був в тій кв., знаю чия вона, там буде скло панорамне, я так зрозумів.
17 трав 2016 05:26
Интересно как они планируют его подымать. В лифт оно не влезет и вес очень большой, чтобы нести по лестнице.
17 трав 2016 08:43
Цитата "Сапожник":
Интересно как они планируют его подымать. В лифт оно не влезет и вес очень большой, чтобы нести по лестнице.

Лебёдка?
17 трав 2016 08:45
Цитата "Долька":

Лебёдка?

:notsure: не знаю, поэтому и интересно :)
Где-то я на днях видел что-то аналогичное и еще тогда задумался как-же они эти стеклопакеты заперли. Его вес очень немаленький.
17 трав 2016 10:09
У Києві хочуть відтермінувати створення ОСББ

У Київраді хочуть відтермінувати примусове створення Об'єднання співвласників багатоквартирних будинків.
________________________________________ ___________________________
//gazeta.ua/articles/kiev-life/_u-kiyevi -hochut-vidterminuvati-stvorennya-osbb/6 98517
17 трав 2016 17:31

Добрый вечер.
Может кто мне объяснит что это за тариф на сайте //municipal.kiev.ua:8080/kiev/ на наш дом запланирован??

17 трав 2016 17:34
я скопировала уже с названием улицы и номером дома, но не получилось. Надо нажать вкладку Будинок, ввести улицу и номер дома. У кого есть время, пожалуйста. Вопрос очень серьезный если такой тариф сделают :faceoff:
17 трав 2016 20:23
Цитата "Vanguard":
я скопировала уже с названием улицы и номером дома, но не получилось. Надо нажать вкладку Будинок, ввести улицу и номер дома. У кого есть время, пожалуйста. Вопрос очень серьезный если такой тариф сделают :faceoff:

Там пока что пусто кроме упоминания Авиатор Сервис 24.
17 трав 2016 20:34
Цитата "AmiGo-90":

Там пока что пусто кроме упоминания Авиатор Сервис 24.


На начальной странице после выбора дома ничего нет. Нужно нажать на кнопку "Тариф" и там расшифровка тарифа 7,22 грн/м2.
17 трав 2016 20:55
Цитата "IT Master":


На начальной странице после выбора дома ничего нет. Нужно нажать на кнопку "Тариф" и там расшифровка тарифа 7,22 грн/м2.

Наверное браузер на телефоне заглючил... Пробовал нажать на Тариф ничего не происходило.
17 трав 2016 21:17
Квитанции уже все получили за апрельское "отопление"? Если что, они ждут вас в почтовых ящиках.

Вспомнили когда у нас отключили тепло в мопах и когда в квартирах?

Кратко в двух словах от нашего соседа, который выяснял, как киевэнерго с нас дважды берет за горячую воду, почему мы получали гигантские счета и почему мы даже летом будем платить за отопление мопов.

Тексты не мои, я только скопировал части диалога:

Соседи, был я в подвале. Подозрения подтвердились. Учета тепла на догрев воды нет. Отбор тепла на догрев воды берется после общедомового счетчика. Чисто экономически это тепло никак не отличается от тепла МОПов и не может быть от него отделено легко. КЭ придется заморочится, что, как я понимаю они делать не спешат
-------------------------------------

Есть выход, до момента выяснения требовать от жека отключить гарячую воды
-------------------------------------
КЭ считает тепло на подогрев воды как отопление МОПов
Гарячая вода циркулирует по неутепленным трубам и охлаждается. Там самым мы круглогодично отапливаем шахты стояков.

-------------------------------------
Только что общался с человеком который обслуживает много теплопунктов, нужно поднимать шум в КЭ и немного переделывать систему
-------------------------------------
Добрый вечер. Возможно я буду не прав, но я предлагаю обратиться в АМКУ и прокуратуру по данному факту. Никто не будет чухаться, пока не клюнет в жо... что-то горячее. Для АМКУ: некорректный расчёт. Для прокуратуры: тех. экспертиза проекта. Это может заморозить строительство и ввод следующих секций, но это не аргумент - настанет день и их тоже это коснёться
-------------------------------------


Кратко:
Скорее всего, наш доблесный застройщик смонтировал теплопункт по чертежам школьника либо руками школьников. Кто из них допустил ошибки не знаю. Как потом этот проект был принят киевэнерго тоже непонятно.

В результате, общедомовой счетчик тепла стоит не в том месте, где должен и накручивает нам показания за нагрев горячей водопроводной воды круглогодично. Т.е. по факту мы платим за это два раза: в тарифе горячей воды и они еще раз эту услугу нам считают в отоплении, как за мопы. Если ничего не будет решено, то летом нам будет стоить ежемесяно 100-300 гривен с квартиры в зависимости от метража. Зимой дороже, а если будет повышение тарифов, то будет вообще счастье. Причем неважно живете вы или нет, польщовались водой или нет, все равно счета будут идти.

Если все сделано по одному проекту, то скорее всего аналогмчная ситуация ждет и 1-5 секции.
18 трав 2016 07:26
Цитата "Vanguard":
Добрый вечер.
Может кто мне объяснит что это за тариф на сайте //municipal.kiev.ua:8080/kiev/ на наш дом запланирован??

Судя по всему это повышение тарифов на "прибудинкову територію" причем для всего жилого фонда г.Киева (я просто проверила по своей квартире у меня сейчас 2,62, но в этой таблице и близко такой цифры нет на наш дом), интересно когда это введут ? Значит двушка будет 404 грн.Может я ошибаюсь ?
18 трав 2016 10:57
Цитата "Сапожник":
Квитанции уже все получили за апрельское "отопление"? Если что, они ждут вас в почтовых ящиках.

Вспомнили когда у нас отключили тепло в мопах и когда в квартирах?

Кратко в двух словах от нашего соседа, который выяснял, как киевэнерго с нас дважды берет за горячую воду, почему мы получали гигантские счета и почему мы даже летом будем платить за отопление мопов.

Тексты не мои, я только скопировал части диалога:

Соседи, был я в подвале. Подозрения подтвердились. Учета тепла на догрев воды нет. Отбор тепла на догрев воды берется после общедомового счетчика. Чисто экономически это тепло никак не отличается от тепла МОПов и не может быть от него отделено легко. КЭ придется заморочится, что, как я понимаю они делать не спешат
-------------------------------------

Есть выход, до момента выяснения требовать от жека отключить гарячую воды
-------------------------------------
КЭ считает тепло на подогрев воды как отопление МОПов
Гарячая вода циркулирует по неутепленным трубам и охлаждается. Там самым мы круглогодично отапливаем шахты стояков.

-------------------------------------
Только что общался с человеком который обслуживает много теплопунктов, нужно поднимать шум в КЭ и немного переделывать систему
-------------------------------------
Добрый вечер. Возможно я буду не прав, но я предлагаю обратиться в АМКУ и прокуратуру по данному факту. Никто не будет чухаться, пока не клюнет в жо... что-то горячее. Для АМКУ: некорректный расчёт. Для прокуратуры: тех. экспертиза проекта. Это может заморозить строительство и ввод следующих секций, но это не аргумент - настанет день и их тоже это коснёться
-------------------------------------


Кратко:
Скорее всего, наш доблесный застройщик смонтировал теплопункт по чертежам школьника либо руками школьников. Кто из них допустил ошибки не знаю. Как потом этот проект был принят киевэнерго тоже непонятно.

В результате, общедомовой счетчик тепла стоит не в том месте, где должен и накручивает нам показания за нагрев горячей водопроводной воды круглогодично. Т.е. по факту мы платим за это два раза: в тарифе горячей воды и они еще раз эту услугу нам считают в отоплении, как за мопы. Если ничего не будет решено, то летом нам будет стоить ежемесяно 100-300 гривен с квартиры в зависимости от метража. Зимой дороже, а если будет повышение тарифов, то будет вообще счастье. Причем неважно живете вы или нет, польщовались водой или нет, все равно счета будут идти.

Если все сделано по одному проекту, то скорее всего аналогмчная ситуация ждет и 1-5 секции.


Это вообще :faceoff:

А что известно по пересчету в мартовской платежке?
18 трав 2016 12:22
мене вже самого починає діставати підключення нашого дому до Ланету, після сьогоднішньої розмови взнав що менеджер ланету отримав знову якісь бумаги від київгорсвітла що вони не проти і тепер повинен зному домовлятись про зустріч з забудовником а той в свою чергу повинен повідомити ІГ що вони не проти що жек може дозволяти зі своєї сторони проводити роботи... :faceoff: :faceoff: :faceoff:

П.С. взяв собі 3G щоб не підключатись до присутніх провайдерів ціна\якість влаштовую на 100% чого і вам бажаю кому потрібне швидке підключення без послідуючого геморою :yes:
18 трав 2016 20:42
У меня сегодня рабочий решил заночевать в квартире, но не предупредил меня об этом, в квартире был замечен свет соседями и мне сообщили что кто-то внутри есть в ней. Я быстро позвонил охране, охрана отреагировала очень быстро -через 2 минуты охранник уже был под моей дверью. С ситуацией разобрались, но честно в такой ситуации-очень рад что охрана у нас есть и что она адекватно реагирует!!! :clap:
Я думаю бабуля-концержка не стала бы подниматься и смотреть кто орудует у меня дома!
Хорошо что оказалась тревога ложной, могло бы быть по другому!! Я успел уже плохого нафантазировать!
Народ не экономьте на охране!
18 трав 2016 21:02
Цитата "_BOB4uk_":


Это вообще :faceoff:

А что известно по пересчету в мартовской платежке?
это были переоасчеты, в связи с тем, что наконец-то до них дошло, что единицы измерения не правильные. Доходило благодаря Владимиру ВК-5, Кириллу, писавшим им письма и D.Nort поднявшему на уши своего знакомого, который смог повлиять на ситуацию. Сейчас надо оаять чтото делать. Вроде, завтра еще Штанько собирался посмотреть на все это счастье, но на него надежды мало, он секции сдал.

Еще приведу цитату с более подробным описанием проблемы

Цитата "crossfire":
ЖЭК в курсе.


Вот более подробное описание проблемы:

Теплоноситель входит в дом. На входе стоит узел учета тепловой энергии. Далее тепло распределяется по потребителям.

Потребители "нежилые помещения" подключены по схеме до счетчика, их мы не учитываем.

Каждая квартира обеспечена индивидуальными приборами учета тепловой энергии. Также тепло после вводного счетчика направляется на подогрев батарей в местах общего пользования (МОП) и на догрев воды до состояния "горячей" в теплообменниках, которые установлены в том же теплопункте.

При расчете потребления на одну квартиру КиевЭнерго кроме показаний счетчиков, вписывает в платежку еще одну графу "отопление МОП". Расчет отопления МОП происходит следующим образом: от значения показаний вводного счетчика отнимаются показания всех индивидуальных счетчиков. Результат равномерно делится на всех жильцов пропорционально площади квартир.

Но этот результат (который пропорционально делится на всех) - это не только тепло на подогрев МОП, это еще тепло на подогрев воды. Теплообменники подогрева воды не оборудованы счетчиками тепловой энергии. Отделить количество тепла потраченное на подогрев воды от тепла на подогрев МОП физически не возможно.
То есть жильцы сейчас в графе "отопление МОП" равномерно оплачивают и горячую воду, которой одни жильцы пользуются, а вторые нет. Но каждая квартира оборудована счетчиком горячей воды. И КиевЭнерго будет повторно выставлять счета за горячую воду, которую уже нагрели и за это тепло уже выставлены счета в графе "отопление МОП".
18 трав 2016 21:05
Цитата "Сапожник":
Квитанции уже все получили за апрельское "отопление"? Если что, они ждут вас в почтовых ящиках.

Вспомнили когда у нас отключили тепло в мопах и когда в квартирах?

Кратко в двух словах от нашего соседа, который выяснял, как киевэнерго с нас дважды берет за горячую воду, почему мы получали гигантские счета и почему мы даже летом будем платить за отопление мопов.

Тексты не мои, я только скопировал части диалога:

Соседи, был я в подвале. Подозрения подтвердились. Учета тепла на догрев воды нет. Отбор тепла на догрев воды берется после общедомового счетчика. Чисто экономически это тепло никак не отличается от тепла МОПов и не может быть от него отделено легко. КЭ придется заморочится, что, как я понимаю они делать не спешат
-------------------------------------

Есть выход, до момента выяснения требовать от жека отключить гарячую воды
-------------------------------------
КЭ считает тепло на подогрев воды как отопление МОПов
Гарячая вода циркулирует по неутепленным трубам и охлаждается. Там самым мы круглогодично отапливаем шахты стояков.

-------------------------------------
Только что общался с человеком который обслуживает много теплопунктов, нужно поднимать шум в КЭ и немного переделывать систему
-------------------------------------
Добрый вечер. Возможно я буду не прав, но я предлагаю обратиться в АМКУ и прокуратуру по данному факту. Никто не будет чухаться, пока не клюнет в жо... что-то горячее. Для АМКУ: некорректный расчёт. Для прокуратуры: тех. экспертиза проекта. Это может заморозить строительство и ввод следующих секций, но это не аргумент - настанет день и их тоже это коснёться
-------------------------------------


Кратко:
Скорее всего, наш доблесный застройщик смонтировал теплопункт по чертежам школьника либо руками школьников. Кто из них допустил ошибки не знаю. Как потом этот проект был принят киевэнерго тоже непонятно.

В результате, общедомовой счетчик тепла стоит не в том месте, где должен и накручивает нам показания за нагрев горячей водопроводной воды круглогодично. Т.е. по факту мы платим за это два раза: в тарифе горячей воды и они еще раз эту услугу нам считают в отоплении, как за мопы. Если ничего не будет решено, то летом нам будет стоить ежемесяно 100-300 гривен с квартиры в зависимости от метража. Зимой дороже, а если будет повышение тарифов, то будет вообще счастье. Причем неважно живете вы или нет, польщовались водой или нет, все равно счета будут идти.

Если все сделано по одному проекту, то скорее всего аналогмчная ситуация ждет и 1-5 секции.


Предлогаю написать о данной проблеме в СМИ! Тогда и увидим на сколько наш застройщик дорожит своим именем.
18 трав 2016 21:42
Цитата "Сапожник":
это были переоасчеты, в связи с тем, что наконец-то до них дошло, что единицы измерения не правильные. Доходило благодаря Владимиру ВК-5, Кириллу, писавшим им письма и D.Nort поднявшему на уши своего знакомого, который смог повлиять на ситуацию.


Так что это за перерасчет такой, когда еще 226 грн дополнительных приписали?
Я ожидал, что он будет в нашу пользу.
19 трав 2016 03:51

Так к слову:
//zik.ua/news/2016/05/19/koly_i_na_skilk y_pidvyshchatsya_taryfy_v_ukraini_700295

70-80 грн за куб!! Жесть!!

19 трав 2016 04:09
Цитата "_BOB4uk_":


Так что это за перерасчет такой, когда еще 226 грн дополнительных приписали?
Я ожидал, что он будет в нашу пользу.

Так рересчеты не всегда в нашу сторону :)
Ком-то приписали... С тех, кто не топил вообще вычли. Главное, что считать стали правильно уже. Теперь еще нужно с этой проблемой решить вопрос. Т.к. мало того, что давление выше полутора атмосфер редко подымается, температура такая, что и разбавлять не нужно, так еще и платим два раза
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше
1. . .886888. . .957
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx