Подати оголошення

Дизайн освещения спальни

14 лют 2012 13:40
Делаем ремонт в спальне, хотим убрать потолочную лампу, старую, еще советских времен, установить взамен что-нибудь только в изголовье кровати, с мягким светом. Помогите определиться с выбором.

Комната используется только в качестве спальни, платяного шкафа или трюмо в спальне нет.
14 лют 2012 14:37
Мне нравится подсветка с помощью светодиодов. Их можно разместить где-нибудь внизу, создается "парящий" эффект, а для чтения- подобрать красивые бра по бокам кровати.
14 лют 2012 15:08
Встроенные светильники мы привыкли свяывать с натяжными потолками, а ведь они могут быть не только в потолках, но и в стенах, и в полу. В каком-то фильме я видела - по периметру кровати - очень эффектно))), хотя конечно, странно смотрится - "не по нашему", и тогда весь дизайн спальни должен быть выдержан в таком урбанистическом стиле))). Ну а настенных светильников вообще огромный выбор.
22 лют 2012 10:23
Мы в спальне сделали двух уровневый потолок. В центре углубление, там отделка из стекла матового, светодиодные ленты закрепили по периметру - получается, приглушенное такое синее свечение и цветы на потолке в снегу - очень красиво. А второй уровень по ниже, вокруг. В него вмонтировано по три светильника, которые можно включать отдельно выключатели у кровати и у дверей. Очень удобно - можно осветить в отдельности каждую активную зону комнаты. Косяк в том, что "интимный" синий свет можно включить только у двери. В общем, не расслабишься...)))
22 лют 2012 10:50
Мне в спальне важен свет сверху. Я не люблю в полной темноте находиться. И ночник над кроватью, на всякий случай.
22 лют 2012 12:00
А есть ли в вашей спальне окно? Потому что, если нет, верхний свет надо делать обязательно на всякий форс-мажорный случай.
24 лют 2012 08:25
Цитата "olisko-sosisko":
Встроенные светильники мы привыкли свяывать с натяжными потолками, а ведь они могут быть не только в потолках, но и в стенах, и в полу. В каком-то фильме я видела - по периметру кровати - очень эффектно))), хотя конечно, странно смотрится - "не по нашему", и тогда весь дизайн спальни должен быть выдержан в таком урбанистическом стиле))). Ну а настенных светильников вообще огромный выбор.

Простите, встроенные потолочные светильники в стенах, это как? Я, честно говоря, совсем не представляю, как это может выглядеть.
24 лют 2012 09:00
У нас подсветка в виде торшеров с двух сторон кровати. Они светят вверх. У них есть регулятор мощности. Это очень удобно, а главное не светят в глаза и можно делать интимное освещение. Свет идёт рассеянный и отражаются от стен и потолка. Получается очень нежно.
06 бер 2012 09:27
Может быть, мы так привыкли, чтобы люстра была на потолке. Но у моей знакомой стоят прикроватные тумбочки и на них лампы. Мне было темновато. А вообще, все индивидуально. Я люблю, когда много света везде. Постоянный полумрак меня угнетает.
06 бер 2012 10:22
Освещение должно состоять из нескольких светильников. Обычно два-три режима включения, кроме того - приглушенный неяркий свет, можно в углу спальни, а можно рассеять по всей комнате.
07 бер 2012 08:30
Двухуровневый потолок. В центре – один уровень, по краям – два. В центре - люстра для яркого освещения, в дальней стороне спальни - приглушенный красный свет, в ближней стороне – приглушенный обыкновенный свет. По краям кровати два торшера.
Освещение может быть как яркое, так и приглушенное, плюс красный – для романтики. :-)>
07 бер 2012 08:39
Не стал копировать весь текст, но то, что предлагает Blooferli, для меня самое приемлемое, очень нравится. Я бы себе такое освещение сделал, чесслово.
07 бер 2012 08:51
Возможно я консерватор, но мне тоже нужна люстра сверху. Только верхний свет дает максимальное освещение. А я люблю, когда в комнате очень светло. У меня одна комната, и если я буду постоянно находиться в полумраке, можно посадить зрение.
07 бер 2012 09:25
Если вы хотите убрать один основной источник света, то следует по периметру комнаты сделать несколько встраиваемых небольших светильника и по одному с каждой стороны кровати.
07 бер 2012 10:11
А у меня в спальне натяжной потолок с внутренней подсветкой и ряд мощных софитов с каждой стороны. выключатели выведены отдельно. Можно включить всё сразу, а можно только в нужной части комнаты. Удобно!
07 бер 2012 10:20
Я тоже за бра. Считаю, что в спальне эти светильнички необходимы. А одну люстру я бы оставила, для случая, когда необходимо света побольше, при уборке например. У нас так и сделано. А в люстре, которая в центре, энергосберегающие лампочки.
13 трав 2015 11:20
Тоже с мужем долго думали нужна ли люстра в спальне или только бра. В комнате два окна, поэтому остановились только на бра.
20 трав 2015 11:26
Девочки, посоветуйте, хочется зеркало с подсветкой разместить в комнате, т.к. обычно там провожу все процедуры с лицом. Посоветовалась с консультантом, вроде как только в ванной их ставят. Есть что ли принципиальная разница?
03 серп 2015 07:14
Советую выбирать теплые молочные тона, для полной релаксации. Очень сильно помогают после напряженного рабочего дня.
05 серп 2015 09:42
У нас основна люстра, на гіпсокартонних коробах 6 точкових світильників (більше для краси), ну і два маленьких бра біля ліжка.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше