Обсуждение Цен На Недвижимость!
Тема закрита
slaventij
Ветеран
3 069
20 березня 2006
01 бер 2007 13:32
Борода,
Вы сегодня миролюбивы до неузнаваемости или профит н лосс вас задолбал? в в етке по аренде вы были на много жжеще.))))
нет не могу узнать вас в этой ветке. только федот удалец остался в вас))))
где тот безапеляционный жестковыйный сатрап с неизмеННой жизненной пизицией, крошащий ОПАнентов?!)))
Процесс уже пошел.
Вы сегодня миролюбивы до неузнаваемости или профит н лосс вас задолбал? в в етке по аренде вы были на много жжеще.))))
нет не могу узнать вас в этой ветке. только федот удалец остался в вас))))
где тот безапеляционный жестковыйный сатрап с неизмеННой жизненной пизицией, крошащий ОПАнентов?!)))
Процесс уже пошел.
Борода
Старожил
814
20 лютого 2007
01 бер 2007 13:41
Тому, думаю, проблема, в тому, що виробниці площадки тре виносити за межі Києва.Я - только ЗА! И капиталлы - тоже.
Борода
Старожил
814
20 лютого 2007
01 бер 2007 13:44
Всякий инструмент имеет свои границы применимости.
elia
e
Ветеран
1 131
22 лютого 2006
01 бер 2007 13:48
Поднять зарплату этим категориям? А Вы согласны платить за маршрутку в 2...3 раза больше, но что бы ею управлял коренной киевлянин?
ИМХО в Вас говорит обычное чванство "столичного жителя".
ИМХО в Вас говорит обычное чванство "столичного жителя".
Борода
Старожил
814
20 лютого 2007
01 бер 2007 14:02
QUOTE(elia)Вот именно, что ИМХО! Мне пофиг, что будете думать себе Вы лично, но законы природы Вы отменить НЕ В СОСТОЯНИИ. А они - неумолимы. При перенаселенности популляция ПОГИБАЕТ! И государство ОБЯЗАНО приянять регулирующие меры, если не хочет сколлапсировать в точку - Киев.
elia
e
Ветеран
1 131
22 лютого 2006
01 бер 2007 14:10
QUOTE(Борода)
В отличие от Вас я не пытаюсь отменить законы природы - в Киеве стало слишком дорого жить и я перебрался в пригород. Законы природы требуют нормальных условий жизни для семьи, а не прожигать свои нервы в борьбе с "захватчиками".
В отличие от Вас я не пытаюсь отменить законы природы - в Киеве стало слишком дорого жить и я перебрался в пригород. Законы природы требуют нормальных условий жизни для семьи, а не прожигать свои нервы в борьбе с "захватчиками".
Наблюдатель
Н
Постійний користувач
357
27 лютого 2007
01 бер 2007 14:33
Спасибо за аргументированный ответ. Сейчас нет времени отвечать подробно. Но с логикой Вашего подхода к расчетам - целиком согласен. Немного бы подкорректировал саму методику - но на самом деле это больше вопрос вкуса. Интересно все-таки было бы сопоставить 3-4 варианта полученных независимо друг от друга результатов
PnL
P
Постійний користувач
171
19 лютого 2007
01 бер 2007 14:50
Владимир,
кстати о жизненном опыте, помните историю, как курс доллара "упал" до 5,05? Как это можно было предвидеть и предсказать существующими методиками оценки рисков? Т.е. способы есть, но они не так очевидны и выходят за рамки стандартного наблюдения за курсом НБУ.
кстати о жизненном опыте, помните историю, как курс доллара "упал" до 5,05? Как это можно было предвидеть и предсказать существующими методиками оценки рисков? Т.е. способы есть, но они не так очевидны и выходят за рамки стандартного наблюдения за курсом НБУ.
slaventij
Ветеран
3 069
20 березня 2006
01 бер 2007 15:26
Эля! Мы тут уже обсуждали этот вопрос ранее и надо отметить, что ЧВАНЛИВЫЕ КИЕВЛЯНЕ разносят почту, сидят в библиотеках, учат детей и лечат в больницах. мне продолжить список бюджетных специальностей где нет ловких трудовых мигрантов?
Так шо НЭНАДО ляля! Эти оебята крошат бабло выше среднего и рассказыват про счастливых киевлян, а лечацца и учацца у кого?
Так шо НЭНАДО ляля! Эти оебята крошат бабло выше среднего и рассказыват про счастливых киевлян, а лечацца и учацца у кого?
Anonymous
01 бер 2007 15:29
Отлично! Ждем.
Anonymous
01 бер 2007 15:30
Было бы весьма интересно. Вы, кстати, будете считать?
flyman
Ветеран
3 241
11 серпня 2006
01 бер 2007 15:32
Метод бути інсайдером.
slaventij
Ветеран
3 069
20 березня 2006
01 бер 2007 15:32
Моя любимая Британия закрыла ворота для новых польских мигрантов и болгаро румынов, тк 630 000 новых мигрантов это большая нагрузка на социальный сектор и инфраструктуру страны- это из заявления министра внутренних дел.
А сколько въехало в киев? насколько я помню киев был расчитан на 3 миллиона человек, а мы иммем 4 по самым скромным подсчетам. ресурсы прочности уже исчерпаны. никакие совнормы уже не выдерживают!
дурдом с ценами и прочее началось с отменой прописки. когда ее отменили? в 2002?
А сколько въехало в киев? насколько я помню киев был расчитан на 3 миллиона человек, а мы иммем 4 по самым скромным подсчетам. ресурсы прочности уже исчерпаны. никакие совнормы уже не выдерживают!
дурдом с ценами и прочее началось с отменой прописки. когда ее отменили? в 2002?
elia
e
Ветеран
1 131
22 лютого 2006
01 бер 2007 15:38
дурдом с ценами и прочее началось с отменой прописки. когда ее отменили? в 2002?
Ее не отменили, а переименовали. Большинство известных мне достаточно близко приезжих сюда "работников" по прежнему зарегистрированы "там". И никакими временными регистрациями не заморачиваются. Про заробитчан не скажу, но уверен, что там ситуация не лучше.
Ее не отменили, а переименовали. Большинство известных мне достаточно близко приезжих сюда "работников" по прежнему зарегистрированы "там". И никакими временными регистрациями не заморачиваются. Про заробитчан не скажу, но уверен, что там ситуация не лучше.
Борода
Старожил
814
20 лютого 2007
01 бер 2007 20:00
А сколько же тех новостроек ежегодно появляется? Я уже здесь ранее приводил подсчет. В Киеве ежегодно строится лишь 4% от потенциально требуемых новых площадей. А мигрантов живет - на все 100%. Ну и сильно здесь поспособствуют 4% и отчислений?
Борода
Старожил
814
20 лютого 2007
01 бер 2007 20:14
Elia
В дополнение мною сказанного хочу заметить. Все имеет свой объем, при превышании которого начинают происходить вещи и вовсе изумительные. Вам же не приходит в голову в 0,5 литровую бутыль из под лимонада залить 0,75 л самогона? Почему же в городе, с трудом подстроенного под 2,7 млн. чел. Вы полагаете нормальным и естественным проживание 4 млн.? Вы же и сами понимаете, что нормальной такую жизнь назвать будет сложно. Вы от нее сами куда скрылись? За город! А у меня такой возможности нет. И у других тоже. Мы-то проживаем в своем гнезде, в чужое не лезем.
В общем, чтобы долго не рассусоливать, я полагаю что величину коммунального налога на ФЗП для лиц, не проживающих постоянно в данной местности необходимо увеличить со стандартных 10% хотя бы до 50%! Вот тогда работодатель перестанет заниматься ПЕРЕТЯГИВАНИЕМ трудовых ресурсов из регионов в столицу и начнет развивать свои! Прекратиться порочная практика демпингования з/п и регионы, наконец, получат высокоценных специалистов, крайне необходимых там. Как видите, очень гуманный подход. С работника, подчеркиваю, ничего не высчитываем - только с работодателя! Ну, а если директор сочтет, что данный человек - крупный талант в своей области (к примеру, инженер по уборке территорий), то ему и 100% не жалко будет за такую кадру отдать!
Как Вам моя мысль?
В дополнение мною сказанного хочу заметить. Все имеет свой объем, при превышании которого начинают происходить вещи и вовсе изумительные. Вам же не приходит в голову в 0,5 литровую бутыль из под лимонада залить 0,75 л самогона? Почему же в городе, с трудом подстроенного под 2,7 млн. чел. Вы полагаете нормальным и естественным проживание 4 млн.? Вы же и сами понимаете, что нормальной такую жизнь назвать будет сложно. Вы от нее сами куда скрылись? За город! А у меня такой возможности нет. И у других тоже. Мы-то проживаем в своем гнезде, в чужое не лезем.
В общем, чтобы долго не рассусоливать, я полагаю что величину коммунального налога на ФЗП для лиц, не проживающих постоянно в данной местности необходимо увеличить со стандартных 10% хотя бы до 50%! Вот тогда работодатель перестанет заниматься ПЕРЕТЯГИВАНИЕМ трудовых ресурсов из регионов в столицу и начнет развивать свои! Прекратиться порочная практика демпингования з/п и регионы, наконец, получат высокоценных специалистов, крайне необходимых там. Как видите, очень гуманный подход. С работника, подчеркиваю, ничего не высчитываем - только с работодателя! Ну, а если директор сочтет, что данный человек - крупный талант в своей области (к примеру, инженер по уборке территорий), то ему и 100% не жалко будет за такую кадру отдать!
Как Вам моя мысль?
elia
e
Ветеран
1 131
22 лютого 2006
01 бер 2007 20:51
Это эмоции. Оценки будут?
elia
e
Ветеран
1 131
22 лютого 2006
01 бер 2007 20:59
В общем, чтобы долго не рассусоливать, я полагаю что величину коммунального налога на ФЗП для лиц, не проживающих постоянно в данной местности необходимо увеличить со стандартных 10% хотя бы до 50%! Вот тогда работодатель перестанет заниматься ПЕРЕТЯГИВАНИЕМ трудовых ресурсов из регионов в столицу и начнет развивать свои! Прекратиться порочная практика демпингования з/п и регионы, наконец, получат высокоценных специалистов, крайне необходимых там. Как видите, очень гуманный подход. С работника, подчеркиваю, ничего не высчитываем - только с работодателя! Ну, а если директор сочтет, что данный человек - крупный талант в своей области (к примеру, инженер по уборке территорий), то ему и 100% не жалко будет за такую кадру отдать!
Как Вам моя мысль?
Да никак - опасным примитивизмом аля Эдичка Лимонов попахивает.
С годами мне все больше и больше нравится американская модель экономики и устройства общества - минимум ограничений, максимум возможностей.
Как Вам моя мысль?
Да никак - опасным примитивизмом аля Эдичка Лимонов попахивает.
С годами мне все больше и больше нравится американская модель экономики и устройства общества - минимум ограничений, максимум возможностей.
Борода
Старожил
814
20 лютого 2007
01 бер 2007 21:54
кв.м. вводимых в строй ежегодно? Капля в море? Но не ноль же.
Давайте посчитаем. В Киеве присутствует, как я уже говорил, 400 000 потенциальных приезжих семей, которым необходима квартира, плюс 100 000 семей стоит в кварточереди, плюс какое-то к-во киевлян НЕ ИЗ ОЧЕРЕДИ тоже нуждаются в жилье (ну, пусть еще 50 000 семей). Примем, что средняя семья состоит из трех человек (хоть это и против воли нашего Пчеловода, ну да хрен с ним!). По санитарным нормам положено 21 кв. м на человека плюс 10 квадратов на семью. Таким образом каждая семья претендует, в среднем, на 73 кв. м. Сколько, Вы говорите, вводится в строй новой площади ежегодно в КИеве? 400000+100000+50000=550000! Т.е., лишь жалкие 4%!
Вот и ответ по новостройкам. Считайте, что их нет!"
Давайте посчитаем. В Киеве присутствует, как я уже говорил, 400 000 потенциальных приезжих семей, которым необходима квартира, плюс 100 000 семей стоит в кварточереди, плюс какое-то к-во киевлян НЕ ИЗ ОЧЕРЕДИ тоже нуждаются в жилье (ну, пусть еще 50 000 семей). Примем, что средняя семья состоит из трех человек (хоть это и против воли нашего Пчеловода, ну да хрен с ним!). По санитарным нормам положено 21 кв. м на человека плюс 10 квадратов на семью. Таким образом каждая семья претендует, в среднем, на 73 кв. м. Сколько, Вы говорите, вводится в строй новой площади ежегодно в КИеве? 400000+100000+50000=550000! Т.е., лишь жалкие 4%!
Вот и ответ по новостройкам. Считайте, что их нет!"
Борода
Старожил
814
20 лютого 2007
01 бер 2007 21:58
Да никак - опасным примитивизмом аля Эдичка Лимонов попахивает.
С годами мне все больше и больше нравится американская модель экономики и устройства общества - минимум ограничений, максимум возможностей.А-а-а, ну да! Вы сторонник князя Кропоткина, сударь. А я, вот, исповедую иную конфессию свобода - это осознанная необходимость.
С годами мне все больше и больше нравится американская модель экономики и устройства общества - минимум ограничений, максимум возможностей.А-а-а, ну да! Вы сторонник князя Кропоткина, сударь. А я, вот, исповедую иную конфессию свобода - это осознанная необходимость.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
- ЖК Отрада | Київміськбуд, bUdCapital | Київ, просп. Відрадний, 93/227.062 760
- ЖК Muller Haus | BD Holding | Петропавлівська Борщагівка, вул. Соборна, 11926.061 724
- ЖК "Echo Park" (Эхо Парк), Петропавловская Борщаговка - "BD Holding"26.0697
- ЖК Райдужний | Київ, вул. Кибальчича, 2 | Київміськбуд25.062 991
- ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Київ, вул. Мілютенка, вул. Шолом-Алейхема24.062 039
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца24.06276
- ЖК Atria City. Teremky | Атріа Сіті. Теремки | Чабани, Одеське шосе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Київ, пр. Голосіївський, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Київ, вул. Петра Калнишевського, 220.066
- Чи варто зараз купувати нерухомість?24.065 047
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планую оренду квартири в районі Подолу27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Электрик Киев03.051
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше