Подати оголошення

ЖК Оболонский бриз | ИнжПромБудСервис | Оболонский проспект, 30а

ЗабудовникІнжПромБудСервіс
Здача ЖК2022 р.
Планування
від 43 600 Грн/м²
Карточка Домік
Індекс надійності
-290з 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 120.
47/39%
22/18%
24/20%
16/13%
11/9%
1. . .144145146
28 груд 2023 10:05

Варианта тут два:
1. для начала — подавать в суд на застройщика, чтобы у вас было какое-то решение суда, признающее вас пострадавшей стороной. Можно Лучше делать это индивидуально, так как коллективно можно и 10 лет собираться. А так уже будет конкретное решение в вашу пользу, либо о возврате денег (хотя вы их всё равно не получите, поэтому, наверное, нет смысла и требовать), либо о стягивании с застройщика штрафов за срыв сроков и пр, что возможно на основании вашего договора инвестирования (тут уже нужно с юристом смотреть и решать). 
2. И формировать инициативную группу, желательно собрать в неё не менее 51% инвесторов. Чтобы если застройщик пойдёт на банкротство/ликвидацию, вы могли на базу инициативной группы создать ЖСК/ОСББ и пытаться взять стройку на себя, чтобы достраивать самостоятельно. 

03 січ 2024 13:22

julie.t

Доброго дня, підкажіть будь ласка що саме було заплановано ним?

Ви краще в пана Клінта і запитайте. Наскільки мені відомо  у нього була ідея відчудження прав у забудовника і добудування Бриза силами інвесторів.

04 січ 2024 08:51

З Новим роком шановні інвестори и проходящіє мімо! Бажаю усім вам сдачі Бриза в прийдешньому році! Вам всьго доброго, хорошого настрою і здоров'я! (с)

18 бер 2024 11:53

_Костя_

С новым новым шансом инвесторов и проходящими мимо ! Бажаю всем вам сдать Бризу в прийдешному роцу! Вам всего доброго, хорошего настрою и здоровья! (с)

Да все шляпа полная с этой стройкой. Жаль наших доверчивых людей-инвесторов.

25 бер 2024 15:18

chits

Да все шляпа полная с этой стройкой. Жаль наших доверчивых людей-инвесторов.

Я такого не писав, якщо ви цитуєте мої слова, то не треба перекручувати, бо якась дурниця виходить

25 бер 2024 21:35

Но есть и хорошие новости! В следующем году Оболонский Бриз торжественно отпразднует двадцатилетие с начала своего строительства! 
Во всём нужно видеть позитив и надеяться на лучшее. Судя по всему, это девиз инвесторов ОБ. 

Бажаю усім вам сдачі Бриза в прийдешньому році!

Как он может быть сдан, если у вас уже несколько лет как аренда земли закончилась и любые работы из-за этого запрещены? Да и сам «ІНЖПРОМБУ­ДСЕРВІС» по факту банкрот, там по компании долгов более чем на 100млн гривен, одни суды и попытки что-то с них взыскать. 

Нравится это инвесторам, не нравится, но единственный ваш вариант (точнее — шанс) получить свои квартиры — это достроить дом за счёт доплат и организации строительного кооператива. Ну или верить в чудо. 

26 бер 2024 18:22

_Костя_

Народ, ну сколько можно ждать? Вы что не понимаете, что из-за вашего молчаливого согласия дом так никогда и не сдадут? Застройщика нужно если не заставить, то воодушевлять, даже вдохновить достроить и ввести в эксплуатацию дом. Может лучше не поносить и хаять господина Максимова, то похвалить его хоть раз, войти в его трудное положение, попробовать понять, простить.

Впрочем, о чём я?
2020-й год: «воодушевлять...вдохновить... войти в положение.., понять и простить». 

04 квіт 2024 08:57

dmvgura


Но есть и хорошие новости! В следующем году Оболонский Бриз торжественно отпразднует двадцатилетие с начала своего строительства! 
Во всём нужно видеть позитив и надеяться на лучшее. Судя по всему, это девиз инвесторов ОБ. 

Как он может быть сдан, если у вас уже несколько лет как аренда земли закончилась и любые работы из-за этого запрещены? Да и сам «ІНЖПРОМБУ­ДСЕРВІС» по факту банкрот, там по компании долгов более чем на 100млн гривен, одни суды и попытки что-то с них взыскать. 

Нравится это инвесторам, не нравится, но единственный ваш вариант (точнее — шанс) получить свои квартиры — это достроить дом за счёт доплат и организации строительного кооператива. Ну или верить в чудо. 

Дива трапляються і це всим відомо, тільки на диво і надія залишається. Для того, щоб почати добудову треба спочатку дочекатися офіційного визнання ІПБС банкрутом, але найбільша проблема буде вже потім: організація інвесторів -- де їх шукати? От якби переважна більшість була на форумі, може був би якийсь толок. Впевнений, що за 20 років хтось уже встиг померти або накласти на себе руки від безвиході, хтось потонув у кредитній борговій ямі, а хтось залишив країну чи переїхав в умовний Жопеньськ, всі інші ж свинорила пішли у ігнор, і ось із-за таких останніх будинок і не відбувся, і хтозна чи скоро відбудеться. Якби якось можна було ще й домогтися відчуження метрів у цієї мерзоти, до якої треба ходити на уклін щоб вони соізволілі знайти час прийти прийти на збори чи вякнути пару слів зі своєї пащі!

04 квіт 2024 08:58

dmvgura

Впрочем, о чём я?
2020-й год: «воодушевлять...вдохновить... войти в положение.., понять и простить». 

От як раз і треба було "пробачити і зрозуміти", та докинути бабла на добудову, а вийшло як - деякі хитромудрі інвестори заплатили тільки частину положеного, і мало того, що не збиралися платити, так і ще й по судам тягають нещасний ІПБС до цього часу, а будматеріали і робота подорожчали суттєво за час зволікань з цією судовою тяганиною -- цілком зрозуміло що пан Максимов ну ніяк не міг це передбачити, тому гроші і закінчилися раніше, ніж роботи на будівництві. Бачиться так: треба було просто напросто піти на уплотнєніє і пересилити таких інвесторів до їм же подібних, а площі, які вивільнилися, законно продати - тоді б грошей точно вистачило, але як відомо із-за гуманності і людяності саме Олександра Валерійовича ІПБС на цей крок не пішов, а тому "маємо те, що маємо" як казав класик.

04 квіт 2024 22:08

_Костя_

Дива трапляються і це всим відомо, тільки на диво і надія залишається. Для того, щоб почати добудову треба спочатку дочекатися офіційного визнання ІПБС банкрутом, але найбільша проблема буде вже потім: організація інвесторів -- де їх шукати? От якби переважна більшість була на форумі, може був би якийсь толок. Впевнений, що за 20 років хтось уже встиг померти або накласти на себе руки від безвиході, хтось потонув у кредитній борговій ямі, а хтось залишив країну чи переїхав в умовний Жопеньськ, всі інші ж свинорила пішли у ігнор, і ось із-за таких останніх будинок і не відбувся, і хтозна чи скоро відбудеться. Якби якось можна було ще й домогтися відчуження метрів у цієї мерзоти, до якої треба ходити на уклін щоб вони соізволілі знайти час прийти прийти на збори чи вякнути пару слів зі своєї пащі!


Увы, так и есть, собрать инвесторов, хотя бы 51%, спустя 20 лет — практически непосильная задача. 
:( Тем более — теперь. 
Если вы реально в этом заинтересованы, я бы рекомендовал двигаться недорогими, но эффективными методами: 
1. Баннер на самом здании с телефоном для связи. Возможно не сами инвесторы, но знакомые, родные, и т.д. увидят и передадут. 
2. Создать группы в соц.сетях, с красноречивым названием. 

А дальше уже: кто-то кого-то знает, с кем-то общается, чей-то телефон/e-mail сохранился. Можно распутать этот клубок. 


Вы серьёзно??? :) Ну взрослый же человек. Максимов и не собирался достраивать этот дом. Он надстроил этажи на (условно) 3 миллиона, потратил 1 миллион на стройку/рекламу  и ушёл с оставшимися 2 «лимонами». Вспомните этот цирк с конями, когда его продаван ездил по ушам инвесторам «нас будет достраивать МЖК Оболонь, мы на сайте ....», а по факту — тупо на какое-то время купили там баннер. И демонстративные работы шли ровно столько, сколько было нужно времени для распродажи надстроенных квартир, потом всё внезапно остановилось. 

Тут где-то в ветке есть печальная история ЖК Шулявский. Там тоже на недострой зашли такие же ушлые ребята, надстроили этажи, даже «уплотнили» существующие квартиры, и... инвесторы года 3 наблюдают «мертвую» стройку, только теперь ещё и незаконную, так как этажей надстроили чуть больше положенного, и часть квартир инвесторов «уплотнили» без согласования с ними. 

Перед большой войной такие же умники пытались эту схему провернуть с ЖК Аквамарин на проспекте Победы (до недостроенному дому #3). 

Схема везде одна: зайти на недострой с высокой стадией готовности, так как тратить придётся минимум, а внешне дом уже почти готов и это успокаивает новых инвесторов — после чего снять деньги и слиться. Ну а чё, классно же? Старые инвесторы создают позитивный фон: «ура! наш дом достраивают», сам дом внешне выглядит словно его вот-вот сдадут, затраты на афёру — минимальные (тогда как квартиры уже можно продавать по хорошей цене, ведь внешне дом почти готов, а не какой-то котлован). 


07 квіт 2024 08:52

dmvgura


Вы серьёзно??? :) Ну взрослый же человек. Максимов и не собирался достраивать этот дом. Он надстроил этажи на (условно) 3 миллиона, потратил 1 миллион на стройку/рекламу  и ушёл с оставшимися 2 «лимонами». Вспомните этот цирк с конями, когда его продаван ездил по ушам инвесторам «нас будет достраивать МЖК Оболонь, мы на сайте ....», а по факту — тупо на какое-то время купили там баннер. И демонстративные работы шли ровно столько, сколько было нужно времени для распродажи надстроенных квартир, потом всё внезапно остановилось. 

Ви навели багато прикладів кідалова, але ви мабуть не інвестор і не мали нагоди бути знайомим з паном Максимовим. Ніякий він не аферист, як його тут умніки називали -- навпаки дуже ділова і відповідальна особа, у нього в самого три квартири у Бризі є, а також у деяких хороших знайомих (назвемо їх так), що ж він сам себе обманути хотів? Виглядає нємножко по дебільному, якщо так. Роботи ішли поки не відбулося здорожчання будівельних матеріалів і робіт, але головне - судів від хамовитих інвесторів, які замість того щоб здійснити повну оплату і трохи зачекати, затягали забудовника по судам та цькувли всякими ДАБІ та буда-бі-дабі інспекціями та вставляли палки у колеса, не розуміючи що топлять свою єдину надію. От чому так мало робітників було на майданчику, люльки тут рахували і тому подібне, ніхто не запитав чому працювало пів людини на майданчику? Та все просто: основна робітників ходила по судам та давала свідчення і пояснення чому та як, доводили що вони бачите не верблюди, замість того щоб працювати і добудовувати будинок. В результаті гроші закінчилися, забудовник зневірився у власних силах і втратив ентузіазм, а в результаті постраждали усі без винятку. Звичайно зі сторони виглядає як чиста афера, може так воно і було, хто ж його знає тепер?

07 квіт 2024 19:43

dmvgura


Варианта тут два:
1. для начала — подавать в суд на застройщика, чтобы у вас было какое-то решение суда, признающее вас пострадавшей стороной. Можно Лучше делать это индивидуально, так как коллективно можно и 10 лет собираться. А так уже будет конкретное решение в вашу пользу, либо о возврате денег (хотя вы их всё равно не получите, поэтому, наверное, нет смысла и требовать), либо о стягивании с застройщика штрафов за срыв сроков и пр, что возможно на основании вашего договора инвестирования (тут уже нужно с юристом смотреть и решать). 
2. И формировать инициативную группу, желательно собрать в неё не менее 51% инвесторов. Чтобы если застройщик пойдёт на банкротство/ликвидацию, вы могли на базу инициативной группы создать ЖСК/ОСББ и пытаться взять стройку на себя, чтобы достраивать самостоятельно. 

Хотелось бы уточнить по 2му пункту.  Допустим, мы собрали 51 % инвесторов и взяться за достройку при помощи кооператива. Знаете ли вы, что  кооператив не будет имеет права собственности на объект, согласно статьи 331 ГК, даже если там будет 51 % инвесторов. А значит, он не имеет никаких прав что-то достраивать. И оснований требовать у инвесторов деньги на достройку тоже не будет. Поправте, если я не прав.



07 квіт 2024 19:44


Я не просто не инвестор, я — профессиональный инвестор и эксперт в этом сегменте.. Это мой бизнес, инвестировать в новостройки, десятки миллионов долларов денег только зарубежных клиентов завели в Украину с 2018 года. Я лекции на тему инвестирования читаю. ))) 

И никогда, ни в одном глазу, мне даже в голову бы не пришло лезть в болото ОБ, даже с дисконтом в  50% от рыночных цен. Почему? Выше я вам всё уже описал, более чем подробно. И ваши перспективы — тоже. 

И да, наши объекты инвестирования, представьте себе —и в Ковид строились/сдавались (с погрешностью в 3-6 месяцев), и в Большую Войну ни один не остановился, практически все дома, куда вошли в начале 2021 — уже введены в эксплуатацию или сдадутся до конца года. 

А у вас 20 лет строительству, юбилей, праздник, свечи. 

Так у кого лучше/выше экспертность в данном вопросе? Как считаете? 


08 квіт 2024 18:31

dmvgura


Я не просто не инвестор, я — профессиональный инвестор и эксперт в этом сегменте.. Это мой бизнес, инвестировать в новостройки, десятки миллионов долларов денег только зарубежных клиентов завели в Украину с 2018 года. Я лекции на тему инвестирования читаю. ))) 


Якщо ви і є той самий Дмитро Гура, то я знімаю перед вами капелюха! Я бачив ваші відео про хрущовки та сталінки, а також інші цікаві відео про панельні будинки. Ніколи б не подумав що вас тут можна зустріти! Оце так!

08 квіт 2024 18:31

dmvgura


Я не просто не инвестор, я — профессиональный инвестор и эксперт в этом сегменте.. Это мой бизнес, инвестировать в новостройки, десятки миллионов долларов денег только зарубежных клиентов завели в Украину с 2018 года. Я лекции на тему инвестирования читаю. ))) 
...
Так у кого лучше/выше экспертность в данном вопросе? Как считаете? 


Я жодним разом не ставив під сумнів ваші професійні якості і дуже дякую вам за цікаві ідеї стосовно гуртування інвесторів - банер і створення груп було б цікаво, але ж цей форум є, він же гуглиться першим і не зрозуміло що заважає усім інвесторам тут зареєструватися, тут навіть реєстр інвесторів створили для зручності.


Я лише мав на увазі, що ви не є інвестором Оболонського бризу, не мали нагоди спілкуватися з паном Максимовим і Марком, тому і не варто вішати ярлики, може вони і справді шахраї, але це можна буде стверджувати після того як це буде доведено у суді.


Я також думаю, що може я занадто оптимістично дивлюся на речі, і можливо це очевидно для вас як для профі, що мало місце відверте кідалово, я тільки не розумію чому вони до цього часу не за ґратами тоді і чому до цього часу ІПБС не визнано банкрутом і не виставлено всі наявні його активи на відкриті торги.

09 квіт 2024 18:44

Теперь совсем уже приветствую. Познакомились. 

Константин, мы с Вами уже по третьему кругу пошли в обсуждении ОБ. 
Мне добавить нечего. Вера — дело индивидуальное. 

11 квіт 2024 06:20

dmvgura

Теперь совсем уже приветствую. Познакомились. 

Константин, мы с Вами уже по третьему кругу пошли в обсуждении ОБ. 
Мне добавить нечего. Вера — дело индивидуальное. 

Дмитрий, Вы с Костантином, как Вы сами говорите,  пошли уже по третьему кругу 😊, но, возможно, пропустили мой вопрос чуть выше. Меня , как инвестора этого недостроя, волнует вопрос достройки дома. Вы советуете объединить минимум 51 % инвесторов. Если возможно -  уточните,  пожалуйста, что это даст, по Вашему мнению, ведь согласно ст. 331 ГК , недостроенный объект до ввода в эксплуатацию является набором строительных материалов, принадлежащих застройщику. Поэтому суды , согласно этой статье, не передают собственность  на недострой ни 51% ни  даже !00 % инвесторов.  У инвесторов есть только «майнові права», то есть, права на получение квартир в собственность только после введения дома в эксплуатацию. А без этого  прав достраивать чужой объект у инвесторов  нет. И законных прав собирать деньги на достройку у других инвесторов - соответственно тоже. Буду рад, если Вы сможете написать своё видение, как можно выйти из этого тупика.

12 квіт 2024 09:32

Прощу прощения, действительно пропустил ваше сообщение. Про 51% я говорил в разрезе Инициативной Группы, которая сможет выступать от лица большинства инвесторов. Забрать просто так стройку просто собрав 51% — вы совершенно правы — не получится. А дальше — принуждать застройщика к решению вопроса и передаче объекта ЖСК (который потребуется создать). Принудить, по сути, возможно лишь «забомбив» застройщика исками на основании не выполнения сроков ввода дома в эксплуатацию. Очевидно, что решения судов тут будут в пользу Инвесторов, причём со штрафными санкциями к застройщику. Так как вернуть вам средства застройщик не способен, ему останется либо банкротится/ликвидироваться, либо он пойдёт на компромисс с передачей объекта созданному ЖСК (как раз по такому пути в своё время пошли Инвесторы ЖК Henesi House на Татарке, после чего они, уже как полноправный заказчик строительства) привлекли нового Девелопера и достроили свой дом). 

Добавлю, что ИГ сможет многие вопросы решать на уровне КМДА, они обычно идут на встречу по многим вопросам. Для Горадминистрации куда лучше достроенный дом, чем большая проблема в благополучном районе и митинги на Крещатике. 

Это всё очень «на пальцах», так как потребуется ещё продлить аренду земельного участка, провести экспертизу/оценку текущего состояния (чтобы определить недостающий объем средств для завершения строительства). Тяжело, сложно, но когда это всё будет в ваших руках, с поддержкой большинства Инвесторов (то есть людей мотивированных) — появится свет в конце тоннеля. 

Кстати, не забывайте, что у вас ещё есть скрытый финансовый резерв в виде квартир, чьи инвесторы пойдут в отказ, так как потеряли веру, уехали из Украины, или нет денег. С ними можно будет вести переговоры о выкупе их прав за какие-то условные деньги, а затем продавать эти квартиры по более высокой цене, когда стройка «оживёт». Особенно это выгодно для ЖСК может быть с большими многокомнатными квартирами, где у ЖСК будет возможность перепланирования этих больших квартир в 2-3 меньшего размера (где стоимость м² наиболее высокая и они сейчас значительно более востребованы, чем 3-комнатные по 100-120м²). 

По крайней мере нужно хоть куда-то двигаться и пробовать. Иначе, как я приводил примеры ранее, всё может закончиться так же плачевно, как для Инвесторов ЖК Три Богатыря на Борщаговской, которые дождались то того, что с их домов срезали и разворовали всё что можно и теперь эти на 90% построенные дома — просто мёртво стоят и постепенно разрушаются. 


Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
1. . .144145146
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx