Подати оголошення

Обивка стен тканью

18 лют 2012 04:57
Наткнулся в интернете на фото комнаты, стены которой обиты материалом. Очень классно смотрится, но возник вопрос - ткань для обивки наверное специальная какая-то? Да и по цене что-то замалчивается, наверное сильно дорого?
18 лют 2012 12:27
И дорого, и дико непрактично.

Ткань пыль собирает, а каждый раз заново переделывать - влетит в копеечку.
18 лют 2012 12:42
Такие стены отлично чистятся моющим пылесосом. В нем даже специальные дополнения есть для чистки текстильных стен. Но по цене такая отделка выйдет даже не золотой- бриллиантовой!
18 лют 2012 12:44
Это дорого, не скрою, но не намного дороже, чем дорогие обои)) У моей подруги была обшита тканью спальня. Очень красиво! По цене - не слишком дорого даже по моим меркам. В принципе, если в семье нет маленьких детей - то текстильные стены - это лучший выбор, имхо.
18 лют 2012 13:55
А куда же от детей денешься - свои выросли, так дети детей колобродят по дому, покой нам только снится! Но все равно, отделка материалом запала в душу, буду подробнее узнавать о технологии.
18 лют 2012 14:14
Не понимаю зачем заморачиваться. Сейчас масса обоев, по текстуре не отличимых от ткани. Зато обои на стену клеятся, а не натягиваются, как ткань.
18 лют 2012 14:36
Материал еще подобрать нужно по качеству, а вдруг подсядет, потеряет цвет на солнечной стороне. Я думаю, обои, все же проще. ведь ткань нужно натянуть на каркас...
19 лют 2012 07:06
Сейчас многие обои неотличимы от ткани, а стоят даже дороже, чем если тканью обтягивать. Есть коллекции, в которых обои специально под ткань сделаны, а бывают обои с шелковым напылением.
19 лют 2012 07:54
Конечно, драпировка стен тканью удовольствие не из дешевых. Однако отдельные участки стен, для решения каких-то дизайнерских находок, обклеить или оббить тканью, без особого ущерба для кошелька, можно.
19 лют 2012 13:49
Была как-то в гостях и видела на практике обои с шелкографий. Совсем не впечатлило. Конечно, когда солнечный свет в комнату попадает, они блестят и переливаются, а так выглядят как обычные обои. С тканью, наверное, мороки много, её же на стены не поклеишь, значит, нужно натягивать. В общем, для себя я бы не стала покупать. Видела красивые дизайнерские обои, с правильно подобранными цветами в одной линейке три варианта. Можно сочетать и выделять зоны. Делать акценты. Я бы такие выбрала.
19 лют 2012 14:36
А я как-то видела спальню, в которой вся мебель тканью обтянута, в тон обоям. Смотрится шикарно! На стены, я пожалуй, не решилась бы, а вот на мебель....
04 бер 2012 08:29
Aleksandr--1, у вас отличный вкус :yes:
Это очень красиво и уютно. А так же драпировка стен - это дополнительная шумо-тепло изоляция. На данный момент существуют тканевые стеновые покрытия. Чаще всего это плотная, безшовная жаккардовая ткань с УФ фильтрами и пылеотталкивающими свойствами.
04 бер 2012 09:05
Интересно, а если влажность в комнате повысится, что будет с этими тканевыми обоями? У меня была мысль в спальне натянуть такие, но сейчас очень сомневаюсь.
04 бер 2012 11:15
Цитата "Kikanino":
Интересно, а если влажность в комнате повысится, что будет с этими тканевыми обоями? У меня была мысль в спальне натянуть такие, но сейчас очень сомневаюсь.

Ничего с ними не будет. Они потому столько и стоят, что этот и подобные нюансы в производстве учитываются.
05 бер 2012 09:22
Я думаю, что делают их все-таки специалисты, поэтому вопросы усадки или растяжения как-то решаются. А, собственно, почему влажность должна резко поменяться? Вроде все устоявшееся, климат в доме стабильный.
21 бер 2012 14:06
Насчет стен не знаю, у нас в доме обит так потолок, очень красиво. Все кто приходит в шоке и всем нравится.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше