Подати оголошення

Обида арендаторов

23 вер 2008 13:32
А как обычно арендаторы мстят хозяевам - или просто подгаживают? Чего плохого они могут сделать? И как от этого хозяева защищаются?
23 вер 2008 14:10
Цитата:

А как обычно арендаторы мстят хозяевам - или просто подгаживают? Чего плохого они могут сделать? И как от этого хозяева защищаются?

Вас это интересует с позиции арендатора или хозяина?
23 вер 2008 15:55
Цитата:

А как обычно арендаторы мстят хозяевам - или просто подгаживают? Чего плохого они могут сделать? И как от этого хозяева защищаются?


поищите в интернете. есть куча способов качественно подгадить арендодателю :)
23 вер 2008 16:26
И есть не меньшая куча средств хорошенько макнуть арендатора в собственное дерьмо. )
Вся сила в "гемоглобине" (договоре)! 11
23 вер 2008 19:02
Борода, если не затруднит, скиньте копию договора, который используете Вы.
23 вер 2008 19:06
фантазию развивайте :)

Цитата:

А как обычно арендаторы мстят хозяевам - или просто подгаживают? Чего плохого они могут сделать? И как от этого хозяева защищаются?

24 вер 2008 10:49
Я вижу только 1 способ избежать этого - брать большой залог. На данный момент наш рынок аренды ещё до такого не дорос но всё идёт к этому )
24 вер 2008 15:48
Цитата:

Я вижу только 1 способ избежать этого - брать большой залог. На данный момент наш рынок аренды ещё до такого не дорос но всё идёт к этому :)

Залог большой можно и взять. Главное, чтобы его дали!
А вообще, я думаю, что устанавливать нормальные человеческие и правовые отношения между арендодадетелем и арендатором нужно с самого начала.
Тогда есть возможность избежать многих проблемм.
07 жовт 2009 04:35
Вот нашел выдержки из законов по поводу взаимоотношений арендодателя и арендатора, не судите строго, материал по правам и обязанностям
арендодатель имеет право
заключить договор аренды, перезаключить его по истечении установленного срока на прежних или других условиях, либо отказаться от его заключения;
совершать с квартирой сделки, предусмотренные гражданским законодательством; давать согласие на вселение по просьбе арендатора других граждан;
предлагать арендатору по своему усмотрению размер платы за жилое помещение, при этом одностороннее изменение размера платы за жилье не допускается; расторгнуть договор аренды в судебном порядке;
требовать от арендатора соблюдения правил пользования жилыми помещениями;
требовать от арендатора своевременного внесения платы за аренду;
входить в квартиру с целью проверки ее состояния и состояния имущества в любое время по предварительному соглашению с арендатором;
требовать от арендатора освобождения жилого помещения по истечении срока аренды.
07 жовт 2009 09:25
Цитата:
Я вижу только 1 способ избежать этого - брать большой залог.

да-да-да :) в размере стоимости квартиры :-D а то вдруг сожгут, подлецы!

Цитата:

А как обычно арендаторы мстят хозяевам - или просто подгаживают? Чего плохого они могут сделать? И как от этого хозяева защищаются?


думаю, Вы удивитесь, но обычно арендаторы хозяевам не мстят :no-no:
08 жовт 2009 09:06
Готов, как арендатор, вносить залог пусть и относительно большой. С единственным условием - возврат залога + проценты инфляции за весь срок аренды. А то получается что я кроме дорогой аренды еще и беспроцентный кредит оплачиваю арендодателю.
08 жовт 2009 13:50
Гляжу, арендатор опять выпендривается? -D К новому повышению это, не иначе! no-no
08 жовт 2009 15:18
Цитата:

Готов, как арендатор, вносить залог пусть и относительно большой. С единственным условием - возврат залога + проценты инфляции за весь срок аренды. А то получается что я кроме дорогой аренды еще и беспроцентный кредит оплачиваю арендодателю.

Ради обьективности , замечу в Штатах так и есть tol'ko ne inflyaciya , залог распологается на отdельном счету и понему начисляютсуа 1% в год ... Я согласен на двойной залог и выплатить по нему етот процент
08 жовт 2009 21:58
Цитата:

Ради обьективности , замечу в Штатах так и есть tol'ko ne inflyaciya , залог распологается на отdельном счету и понему начисляютсуа 1% в год ... Я согласен на двойной залог и выплатить по нему етот процент

Андрей, а если арендатор приносит в пустую квартиру техники штук на 10 - арендодатель залог внесет? ;)
09 жовт 2009 05:18
Глупости пишите, BorLase. Вы получаете в аренду готовую квартиру со всем, что там есть. И в таком же виде должны вернуть. Залог является средством обеспечения данного возврата и правильного поведения арендатора. Не хотите платить деньгами из-за инфляции - могу взять золотом, драгоценностями, другой квартирой. -D Но без залога - показываю на дверь без обсуждения.
Так что свои мансы по поводу собственного имущества и ответственности арендодателя за него - оставьте для дурака. Не я у Вас, а Вы у меня в "гостях".
09 жовт 2009 06:25
Цитата:
И в таком же виде должны вернуть.

вне всякого сомнения

только на период аренды буду пользоваться своим замком

мало ли где хозяин ключи разбрасывает. или у него сынок наркоман.
09 жовт 2009 07:47
Цитата:

только на период аренды буду пользоваться своим замком
мало ли где хозяин ключи разбрасывает. или у него сынок наркоман.

Если владелец квартиры Вам это позволит - пользуйтесь! В моем же случае, один ключ находится у меня и еще один - в милиции, в ГСО. Это обязательно!
09 жовт 2009 15:15
Цитата:
В моем же случае, один ключ находится у меня и еще один - в милиции, в ГСО
:no-no:
Борода,как обычно в своём репертуаре... ещё забыли один ключ соседке дать и МЧС-овцам...
Мало ли, а то бывают разные случаи... стихийные бедствия, форс-мажоры )))
PS: недавно сломался замок в раендуемой квартире,позвонил хозяйке, мол так и так...
Сказала меняй без проблем,ключи завезёшь когда сможешь ))) :)
Честно забывал и вёз 2 месяца,никто не возмущался...
Главное, человеческие отношения, а не ГЕСТАПО в стиле а-ля БОРОДА... :think:
09 жовт 2009 15:58
Цитата:

Борода,как обычно в своём репертуаре... ещё забыли один ключ соседке дать и МЧС-овцам.. .Главное, человеческие отношения, а не ГЕСТАПО в стиле а-ля БОРОДА

Уважаемый Мартин! Есть такое старое правило - ежели чего не знаем, о том не пишем. Ключи в ГСО я обязан отдать согласно договору охраны. В противном случае квартиру под охрану не принимают. Подумайте тем местом, которым думаете - почему?
А еще один комплект - всегда у меня. Спросите зачем? Могу объяснить: любой форс-мажор, утечка воды, к примеру. За пять лет аренды два подобных случая были. В обоих случаях арендаторы вовсе не спешили приехать домой и открыть двери слесарям. Ибо они "на работе". :-D Я так понимаю, ГЕСТАПО в стиле а-ля АРЕНДАТОР по отношению к соседям Вами допускается?

А поясните мне, нафига Вы хотите лишить ключей меня и охрану, если Вы не храните дома гексаген, наркотики, оружие и прочие "радости жизни"? Чего трясетесь-то? :think:
09 жовт 2009 17:30
Цитата:
А поясните мне, нафига Вы хотите лишить ключей меня и охрану, если Вы не храните дома гексаген, наркотики, оружие и прочие "радости жизни"? Чего трясетесь-то? :think:

а зачем вам ключ?

Вы готовы отвечать материально за пропавшие вещи арендатора? :-D
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше