Недвижимость в Киеве – обзор рынка: итоги октября 2010 года
Это Вы со слов представителей Аркада такое утверждаете?
Неплохо было бы, что бы застройщиков обязали строить такие объекты, где новосёлам жилось бы комфортно без переделки тех полуфабрикатов, которые ваяют с позволения сказать строители.
Так в примеру в панельных домах с "отделкой" строящихся на упомянутом массиве Осокорки 2,3,4 похоже линолеум кладут тупо на бетоную плиту. Получается звукоизоляция между этажами практически отсутствует? Не думаю, что в таких квартирах будет комфортно жить жильцам //rеаlt.uа/Forum/0_Forum.php?IDF=3&am... =313&cpg=72
Осокорки-2,3,4, стройплощадка 7 (Аркада)
Alex46 :
30.10.10 / 09:25 О высотах этажа и стяжках.
По проекту высота этажа (от пола до пола = 2,8 м), а от пола до потолка соответственно 2,64 м. Проектный модуль старый - *брежневка*. При самом простом проектном решении необходимо выполнить звукоизоляцию (допустим: 2 см из экструдированного пенополистирола на клею 0,5 см + армированная стяжка минимум 5 см). Получается высоту этажа прийдётся уменьшать как минимум на 7,5 см. Но в молодом самостоятельном государстве так поступать проектанту по крайней мере несерьёзно, потому как это шаг назад. Как же быть???
Смотрим в техническую характеристику:
пiдлога - лiнолеумний килим розмiром на кiмнату на теплозвукоiзолюючiй пiдосновi.
Но при таком решении звукоизоляция уменьшится всего лишь процентов на 10, при этом остаются нетронутыми неровности пола. Это скорее дополнительная мера звукоизоляции чем основная, которая отсутствует в принципе.
А ведь существует и другая проблема. Плита перекрытия комнаты - есть плоская плита опёртая по контуру. А для таких плит существует допуск при монтаже - до 15 мм перепада по высоте в пределах одного изделия. Вот и получается, что стяжки по проекту нет, а *убрать * допустимые перепады проектом не предусмотрено.
Что остаётся??? Забыть про звукоизоляцию и заплатив хорошие деньги хотябы выравнять полы заливными сухими смесями по всей квартире, условно распрощавшись как минимум с 2,5 см высоты этажа. А желающим выполнить ещё и звукоизоляцию - минимум на 7,5 см, не забывая о перегрузках перекрытия.
Вывод: ДСК-3 давно пора увеличить модуль конструкций по высоте сантиметров на 20. Тогда бы и нормальную звукоизоляцию можно было бы запроектировать вместе со стяжкой. А уже ровная или не ровная - это вопрос третий, обсуждать который ещё очень и очень рано.
Сказали, что это ассоциированный член холдинга Киевгорстрой.
Что это значит не пояснили. Предположили, что это связано с владением частью акций.
На вопрос кто отвечает за строительство, ответили что вся ответственность на Укрмиськбуде 1.
Цитата:
Владимир, а откуда известо что ТОВ Укрміськбуд-1 каким-то боком " входит в холдинг Киевгорстой, но (похоже) проводит самостоятельную политику"?
Это Вы со слов представителей Аркада такое утверждаете?
для начала уточните у Владимира, что такое "холдинг" - узнаете много нового

Цитата:
Интересовался в Аркаде относительно Укрмиськбуда 1.
Сказали, что это ассоциированный член холдинга Киевгорстрой.
Что это значит не пояснили. Предположили, что это связано с владением частью акций.
На вопрос кто отвечает за строительство, ответили что вся ответственность на Укрмиськбуде 1.
Есть ещё информация, которая ИМХО наводит на мысль - ТОВ Укрміськбуд-1 типичный зицпредседатель //www.smida.gov.ua/emitents/year/?id=461 96
Товариство з обмеженою відповідальністю "Укрміськбуд-1"
Регулярна інформація за: 2008 рік
Дата останнього розміщення: 29.04.2009
Титульний аркуш
Зміст
Ідентифікаційні реквізити, місцезнаходження емітента
Інформація про державну реєстрацію емітента
Банки, що обслуговують емітента
Основні види діяльності
Інформація про одержані ліцензії (дозволи) на окремі види діяльності
Відомості щодо належності емітента до будь-яких об'єднань підприємств
Інформація про органи управління емітента
Інформація про засновників та/або учасників емітента та кількість і вартість акцій (розміру часток, паїв)
Інформація про чисельність працівників та оплату їх праці
Інформація щодо освіти та стажу роботи посадових осіб емітента
Інформація про осіб, послугами яких користується емітент
Опис бізнесу
Інформація про основні засоби емітента (за залишковою вартістю)
Інформація щодо вартості чистих активів емітента
Інформація про зобов'язання емітента
Річна фінансова звітність
"Интересно девки пляшут" - в ТОВ "Укрміськбуд-1" в 2008 работало 3 человека //www.smida.gov.ua/emitents/year/?id=461 96&did=4
Інформація про чисельність працівників та оплату їх праці
Середньооблiкова чисельнiсть штатних працiвникiв облiкового складу (осiб) - 3 (троє) осiб.
Середня чисельнiсть позаштатних працiвникiв - немає.
Особи, якi працюють за сумiсництвом (осiб) - немає.
Чисельнiсть працiвникiв, якi працюють на умовах неповного робочого часу (дня, тижня) (осiб) - немає.
Фонд оплати працi за 2008 рiк складає 177 000, 00 (сто сiмдесят сiм тисяч) грн.
Крiм того, змiна розмiру фонду оплати працi - не змiнювався
-----------------------------
Я так понимаю в 2008 ТОВ "Укрміськбуд-1" никаким членом АО ХК Киевгорстрой не был //www.smida.gov.ua/emitents/year/?id=461 96&did=21
Відомості щодо належності емітента до будь-яких об'єднань підприємств
До жодних обєднань не належить
---------------------------
Похоже Аркада ввела в заблуждение Вас и Владимира?

Цитата:
кстати в 2010 году продаж реально меньше чем в 2009 году.... интиресно
Прохиндеи из СВ Делопмент говорят об обратном - что в прошлом году сделок на первичке было меньше, чем в этом.
И Вася Можар, пока его не выгнали с поста президента КГС за интриги, тоже свистел, что у КГС продажи вышли на докризисный уровеь.
А по логике вещей продаж на первичке вполне быть меньше чем 2009 - нужно время, чтобы на место покупателей решивших свои квартирные вопросы по нынешним ценам пришли новые.
АркадаСтрой между прочим на этой неделе по сути кинула преведущих покупателей, взявших, под их сладкие песни кредит 23% для полной расплаты за "воздух" АркадаСтрой.
Сейчас Аркада на свои объекты предлагает кредит под 17%. По процентам на кредит- велком 2004? "Далі буде"?
1. Будет большой дефицит квартир в новостройках, вследствии снижения темпов строительства нового жилья и огромного отложенного спроса.
2. Будет большой дефицит денег у покупателей, чтобы удовлетворить свой огромный отложенный спрос на жильё.
Цитата:
После окончания кризиса Киев столкнётся с двумя страшными дефицитами на рынке жилья!
1. Будет большой дефицит квартир в новостройках, вследствии снижения темпов строительства нового жилья и огромного отложенного спроса.
2. Будет большой дефицит денег у покупателей, чтобы удовлетворить свой огромный отложенный спрос на жильё.
А чего с гостьевой - чтобы лучше в кусты убежать? Совместно с гуру Поляченко: " С достаточной долей уверенности нужно сказать о том, что в ближайшем будущем рынок отреагирует на отсутствие строительного задела ростом цен на жилье. Предложение явно не будет удовлетворять спрос." //www.zn.ua/2000/2675/68809/
Дефицитом сейчас яляеться спрос, а не десятки тысяч уже построеных и сданых в эксплуатацию застройщицких халабуд.
Все эти "БУИТ ДАРАЖАТЬ", говорят о том, что поляченковский "АркадаСтрой" и иже с ним "ШилюкСтрой" и другие срои по другому продавать свой некачественный воздух не умеют.
Да только - "Не той тепер Миргород, хорол-річка не та"

Цитата:
Дефицитом сейчас яляеться спрос, а не десятки тысяч уже построеных и сданых в эксплуатацию застройщицких халабуд.
А конкретно сколько?
Цитата:
А конкретно сколько?
На 1.01.2010 (на основании рассмотреной инфы из вторичных источников и сделаных выводов) в сданых в эксплуатацию домах ориентировочно находились около 25 тысяч квартир , ждущих конечных потребителей.
Цитата:
Значит, скоро понаедут...
Кто?
Цитата:
жытели провинции!!!
Иззет это Вы к чему ведёте (в контексте предложения десятков тысяч квартир в уже сданых в эксплуатацию новостроек)?
В Сараево тоже 10 тыс. вакантных сданных квартир имеется. Да и по всему миру, то тут, то там, они есть. ИМХО, строительство - такой же циклический процесс, как и добыча нефти, скажем. Ценнейший продукт современности в одно мгновение стал никому не нужен (в разгар кризиса 2008г.). Танкеры по всему миру стали на прикол. Не потому что не нужен, а всего лишь потому, что финансовый механизм дал сбой (т.е. причина была виртуальна, но есть ещё и реальность. Реальность всегда сильнее).
Цитата:
Веду к тому, что отток жителей из Киева - явление временное. Скоро опять будет приток, а 25 тыс. (этой цифре я отношусь с большим недоверием, как вы её получили?) квартир - это для нашей страны так себе.
В Сараево тоже 10 тыс. вакантных сданных квартир имеется. Да и по всему миру, то тут, то там, они есть. ИМХО, строительство - такой же циклический процесс, как и добыча нефти, скажем. Ценнейший продукт современности в одно мгновение стал никому не нужен (в разгар кризиса 2008г.). Танкеры по всему миру стали на прикол. Не потому что не нужен, а всего лишь потому, что финансовый механизм дал сбой (т.е. причина была виртуальна, но есть ещё и реальность. Реальность всегда сильнее).
Иззет скажем так.
Продажи 2009 года ориентировочно показали из 10 новых квартир покупают одну. Так что при нынешнем спросе остаток "дифицита" по нынешним ценам может продаваться с десяток лет .
Те что "понаедут" в массе своей спросом могут и не быть. А желающих во внимание принимать не корректно.
А тут ещё строители всё строят и строят. ИМХО в этом году сдадут как минимум не мешьше чем в прошлом.

А строить больше пока и не нужно. Строительство - процесс циклический.
Малый денежный кредит.
- ЖК В Лісній Бучі | Druzi Club | Буча, вул. Гостомельська, 2, 416.024
- ЖК Нова Буча | Буча Міськбуд | Буча, вул. Бориса Гмирі 9,11,1316.022 223
- ЖК Святобор | City One Development, Інвест-Будресурс | Київ, вул. Львівська, 1516.021 495
- ЖК Гранд Бурже | Linevich Group | Буча, бул. Леоніда Бірюкова, 216.02566
- ЖК Millennium Park | R-Building | Буча, вул. Соломії Крушельницької, вул. Яблунська16.023
- ЖК Синергія Сіті | Ірпінь, вул. О. Кобилянської, пров. Озерний15.02226
- ЖК Park Royal | Royal House | Буча, вул. Петра Дорошенка, 4215.022
- ЖК Діброва Парк | IB Alliance | Київ, вул. Віктора Некрасова (Північно-Сирецька)14.022 005
- ЖК | Київ, вул. Євгена Маланюка, 101 (буд. 26, 28, 31) | Міськбудінвест14.02322
- ЖК Подол Град | Киевгорстрой, Укрбуд | ул. Дегтярная, 714.021 988
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планую оренду квартири в районі Подолу27.014
- Чи варто зараз купувати нерухомість?24.014 998
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Двоповерхові квартири в новобудовах, переваги та недоліки, враження?30.1213
- Походження грошей на купівлю квартири при її продажу27.126
- Застройщик предлагает только дарственную вместо купли-продажи. Насколько это популярно?23.1210
- Дно рынка недвижимости и влияющие факторы16.1115 264
- Болит спина11.0274
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше26.01280
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Генеральне прибирання після ремонту23.012
- Постройка бани20.1218
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах13.11111
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- Выбор пылесоса. Отзывы о ваших пылесосах26.0866
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- ЖК Lazur Sky | Львів, вул. Зелена, 115д02.013
- Зламалася частина крана на трубі для води. Потрібна порада11.022
- Выбор межкомнатных дверей. Отзывы о материалах и производителях11.02141
- Шумоизоляция. Отзывы о материалах для звукоизоляции06.02169
- Как правильно выбрать бойлер. Отзывы о бойлерах03.02436
- Куплю проект дома TMV-10027.011
- При подключении Экофло на выходе горит две фазы14.012
- Як можна прочистити або покращити вентиляцію в квартирі?07.018
- Напольные покрытия - чтобы было тепло, красиво и недорого29.1219
- Допоможіть перебрати щиток29.121
- Клінінг Київ: професійне прибирання від Partner Clean (20+ років досвіду)10.021
- Как можно избавиться от запаха сигарет в квартире?01.025
- Как удалить различные пятна с пола из ламината23.0115
- Как вернуть хороший вид деревянной посуде14.014
- Уборка квартиры при помощи натуральных средств07.0145
- Что подарить мужчине?22.12352
- Електрична тепла підлога28.111
- Продам фонарик шокер ОСА 928 Power plus04.111
- Как отвечать на How are You?04.102